Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Осталась без подарка :(

Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 01:48

Augusta пишет:
Источник цитаты Мне все-таки кажется, что молодого можно этому научить

Augusta, я пыталась учить немца, который старше нас, но моложе твоего мужа. Результаты были, но такие детали меня реально добивали. Дело не в материальном, а во внимании. Мне нравится дарить и я хотела видеть его ответное желание. По итогам, без комментариев.
О молодых ты права. В случае с немцем и другими серьезно влияли их прошлые отношения. Что сказать об их прошлых девах? Они явно были не в состоянии даже накрыть на стол как ты. Я лучше промолчу о большем :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 07:09

Мне кажется надо научиться к этому проще относиться. При желании при встрече я б сказала, мол помнишь ты зажал подарок? Я тут видела красивую вещицу, давай купим...и купит, я уверена.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 07:34

Согласна с Монбижу и хочется добавить, что если мч не замечен в патологическом жмотстве и лжи, если в отношениях все хорошо. То надо научиться не ждать когда догадается, либо говорить об этом и заказывать заранее, если это дейсвительно важно, либо смириться и не ждать подарков и посылок, тогда и обид не будет. И самое главное , не сравнивать себя с другими девами с форума. У всех разные ситуации, разные доходы у мч и отношение к романтике.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 08:02

Николь пишет:
Источник цитаты Может, он послал что-то по почте? Сюрпризом. Домашний адрес знает?

Конечно, знает. Я перестала общаться с ним после ДР. 8 числа он опять подлизался, извинился и сказал, что отправил мне поздравления - открытку и подарок. Открытку я получила 16 вечером. Спросила его: "Это что, всё? этот страх я ждала 2 недели?"
Изображение

Он ответил, что будут деньги. Сначала открытка, а потом деньги, которые он отправил WU. Я взбесилась потому, что знаю как работает система. Он уже отправлял мне переводы не один раз. Ну и опять наговорила:" Больше ничего не хочу. К тебе больше не поеду. Деньги оставь себе, я могу сама себе заработать на все, что нравится. А ты свободен, причем абсолютно. Иди к Сьюзан - вы идеальная пара." :good:
Они реально так жили - каждый сам по себе. Он с ней познакомился в Интернете. Она высоченная блондинка, обожающая макияж, переехала в Голландию, быстро выучила язык и пошла работать в госпиталь (она медсестра). Она жила у него, была общая карта для коммуналки и продуктов. На день рождения ходили вместе в бар, пили пиво. Он в ночную смену, она в дневную. Ездили вместе отдыхать в Индонезию - она загорать и на массажи, а он на острова нырять.Через 6 лет, он понял, что они живут как соседи и попросил ее съехать. Она спокойно ушла. Сейчас живет в Хаарлем и, вроде, амурит с американцем.
Первая девушка, которую о влюбился обманула и бросила его посреди незнакомого города. Он к ней приехал в ЮАР, а у нее уже другой мужчина. И самолет обратно через неделю. Он там где-то скитался.
Вообще, ему никогда не везло в любви, как и мне. У него хоть какие-то были, а у меня с ним первые отношения.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Да есть у меня подарки и посылки. Мне важно именно, чтобы 1 февраля. У меня настроение особенное, я нарядная, жду чуда и т.д. Не 16 февраля, не 25 августа, а в свой ДР. Никто не понимает :cray: и он не понимает. Глаза свои голубые вылупит и сидит испуганно, как будто я тротил и щас взорвусь.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3636
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 08:34

Elf пишет:
Источник цитаты Мне важно именно, чтобы 1 февраля
Марта
А как учесть работу почты :scratch: У меня ДР в декабре, как-то одноклассник выслал посылку из Америки, выслал заранее. Получила я ее к 8 Марта, :gy: Посмеялись и даже обрадовались - думали, что она уже безвестно канула.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 09:50

Elf
Когда у вас следующая встреча?
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1035
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 906

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 10:27

Elf
Почему не понимаем я Вас прекрасно понимаю.
Подарок и внимание важны в праздник и тем более в День рожденья.
Но мужчина Ваш жених и ведь раньше я думаю он вел себя также и у него другие достоинства за которые Вы сказали ему "да". Надо просто научиться по другому относится или принимать радикальные меры, если смириться не можете с ситуацией.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Rinna пишет:
Источник цитаты А как учесть работу почты

Не надо ничего учитывать. Надо заказать доставку цветов и сладостей или фруктов и прочие приятности.
А на подарок прислать денег с кодом и девушка получит их и купит подарок от мужчины. Или купить подарок и отдать при встрече, но подарок показать по видео в др.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 10:36

может, он вырос из этих условностей, чего и от тебя ожидает. Я сама не принцесса, поэтому над МЧ тоже могу поиздеваться, если к себе слишком трепетно относятся (типа, "фу, принцесса какая!"). Помнит же он про ДР, поздравил. Была бы рядом, может, и подарил бы чего, а так "пронесло" :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 10:40

Elf Я тут подумала, надо быть как Сьюзен.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 10:54

Надо сказать после 3.5 лет отношений на ДР я хотела бы получить.....
И озвучить список.
И посмотреть на реакцию.

Сделает по списку - плюсик.
Не сделает - выводы свои сделать и дистанцию большую с мужчиной.
А истерить не надо.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 11:00

Elf
Вот ты сама себе придумала и сама расстроилась. Ты его прими таким какой он есть. Сама же пишешь, у него сейчас голова занята другим и это другое он для вас же делает. Будешь рядом, тогда и будешь пытаться работать с мужчиной по поводу подарка.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3636
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 11:06

Алена пишет:
Источник цитаты Сделает по списку - плюсик.

Ну да, при становлении отношений примерно так и есть, а если уже отношениям 3,5 года, и даже кольца куплены, то какие тут плюсики. Скорее бы он работу нормальную нашел - и будет всем счастье!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:15

Жужелица пишет:
Источник цитаты Когда у вас следующая встреча?

На его ДР (26 марта) он хотел.
Spring пишет:
Источник цитаты Вот ты сама себе придумала и сама расстроилась.

Пришла к тому же выводу :g-sad:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Adel пишет:
Источник цитаты Elf Я тут подумала, надо быть как Сьюзен.

Неее, не хочу как она. У них последнее время даже c.ек.c был по команде. Хочу ути-пути :ah:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:29

Elf
У нас за подарки отвечаю я. ))
Примерно за 1.5-2 месяца до ДР мужа начинаю разговор:
- Ну, что мы будем тебе дарить?
- Да ничего не надо, всё есть.
- Ок, тогда подарю большую шоколадку.
Смеётся.
Я, улыбаясь, но занудно:
- Тогда думай, что будем дарить. Например, - перечисляю от балды.
Он, мотает головой:
- Нет, это не надо.
В результате дня через два-три появляются реальные идеи. Он с воодушевлением принимается искать, изучать цены, читать обзоры и отзывы. Иногда это надо заказать через интернет (он это любит, делает сам). Если в магазине, то опять-таки я инициатор, буквально беру за руку и едем в магазин. Даже если купили подарок за неделю до даты, я не разрешаю доставать и даже смотреть - только утром в День рождения. Он просыпается рано, открывает коробку и счастливый, прямо как ребенок. )

С моими подарками ещё проще: сама придумаю, сама выберу и примерно за месяц-пару недель сообщаю: "Я придумала себе подарок, вот это, стоит столько-то". Или заказываем, или покупаем вместе.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:31

Elf
Это ты овна пытаешься перевоспитать? С ним же надо по другому от противного. Тяжелые знаки конечно они. У меня экс был и брат овен, если что то надо сделай вот так не понимают. Делают что сами хотят. К слову оба не любят подарков получать.
Потерпи до марта, там во время встречи уже дополнительно к деньгам пойди в магаз и купи себе подарок. Может даже ему ничего не готовить. А там на месте купить. Посмотреть на поведение
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:32

Elf

Мне так и непонятна ситуация с отправкой денег, не понимаю почему нельзя выяснить у него что это значит.

По поводу ДР, я думаю он не понимает, что этот день так важен для тебя. Мне кажется чем старше человек становится, тем меньше становится значимость дня рождения :wink3: Почему день рождения раз в году должен быть каким-то особенным днем, не лучше ли чтобы было много особенных дней в череде серых будней.

Может не надо путать и пугать мужика, может пора выключить мегеру и влючить девочку: "Дорогой, мне так хотелось бы больше внимания от тебя. Это так трогательно, когда мужчина дарит цветы, подарки своей девушке"
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:38

Николь, вот так мне нравится, да :aga:
Жужелица, знаю. Если на него наезжать, то он уходит обиженный. И толку ноль. Надо ласково и нежно повторить раз 150. Я сама нервная и злая из-за проживания в коммунальной квартире, где у нас война с рукоприкладством. У него мама болеет. На этой неделе должна быть операция на сердце.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:52

Elf
Тяжелая ситуация. Только терпение тебе. А переехать никак ты не можешь?
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 657
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:55

Elf пишет:
Источник цитаты Я просто хотела проверить как у других дела обстоят и не сильно ли я борзею :roll:

Я вот, например, не люблю делать подарки. Вернее, я не люблю делать подарки к какой-либо дате, когда ты не знаешь что, но нужно срочно что-то найти. А дарить ради факта подарка мне не нравится. Кстати, была у нас тема на форуме по поводу ненужных подарков. Так вот, мне бы не хотелось бы оказаться на месте такого дарителя.

У нас с МЧ ситуация наоборот. Я не люблю получать подарки (я аскет :gy: , и в большинстве случаев эти вещи превращаются в пылесборники или занимают место), так же я не люблю дарить подарки, если я на 100% не уверена, что этим человек будет пользоваться. Мой МЧ подарки делать любит, того же до сих пор ожидает от меня. Когда на последний его ДР он спросил, какой я ему подарок приготовила, я сказала, что никакой, и он меня знает в этом. Сейчас вот ему сказала, что 23-е февраля приближается. Он опять - что ты мне дарить будешь? Я ему отвечаю, что это будет зубная щетка. Ну да, еще недели 2 назад увидела в магазине его любимую, решила купить, поскольку старая "поизносилась". Если он хочет подарок - пусть это будет подарок.

И... Будь я мужчиной, я бы тоже, наверное, прислала открытку. Ну и деньги. Но не носилась бы в интернете, ломая голову, что подарить. А еще и переслать. К чему лишние движения...
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:56

Жужелица, пытаюсь взять ипотеку под студию которая приглянулась, но банк Возрождение - капризный. То им то, то им это. Месяц уже жду решения.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:16

Elf пишет:
Источник цитаты пытаюсь взять ипотеку

Зачем тебе ипотека, если он сделал предложение и ты собралась замуж? :scratch:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:27

katkitkat, погашу ипотеку продажей комнаты и у меня будет собственная студия. А замуж получится через год-два только. Меня пару месяцев назад здесь в коммуналке бутылкой по голове стукнули. Я до замужества не доживу с целой головой.
Ну, вы, девыыыы! Тема про подарки, а я уже всю подноготную выложила :crazy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:35

Elf пишет:
Источник цитаты Я сама нервная и злая из-за проживания в коммунальной квартире, где у нас война с рукоприкладством. У него мама болеет. На этой неделе должна быть операция на сердце.

Тогда лучше успокоиться и переключиться в общении с МЧ на нечто позитивное.
Elf пишет:
Источник цитаты Меня пару месяцев назад здесь в коммуналке бутылкой по голове стукнули.

Cочувствую! Здесь нужны нервы и хитрость избежать повторений. А затем продать кому угодно. Успехов с банком!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1660
Спасибо сказано: 2412
Поблагодарили: 2835

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:35

Elf
Танюш, я тебя просто поддержать. Я всегда на твоей стороне, кстати мой ненаглядный до помолвки тоже не очень то на подарки шустрый был. Он мне парку, купленную за мои собственные деньги в Финляндии до сих пор вспоминает, только в его голове он уже мне ее сам купил:) мне кажется надо подождать, а пока заниматься своими делами
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:40

Я чую, мне надо новую тему открывать за жизнь :gy:

Отправлено спустя 44 секунды:
madlenka, блин, а я тебя всегда в пример приводила :confused:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.