О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Боюсь, что жених американец обманывает меня

IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8289

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 10:41

Catalina

Поддерживаю Вас в решении расстаться. Все сами уже видите и понимаете. Удачи Вам в дальнейших поисках, и пусть все происходит правильно и легко.
Fern
Имею мнение

C 2 мар 2018
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 10:45

Catalina пишет:
Источник цитаты И еще думаю, что я с самого начала закрыла глаза на то, что очень насторожило бы опытных в дейтинге женщин: до меня у него было две встречи с женщинами и Украины и Молдовы(!) обе старше меня.

Я не думаю, что я гуру дэйтинга. Но захотелось прокомментировать. Возраст, наверное 3-5 лет, ну может чуть больше (я не встречала американцев в МД, которые бы имели отношения с иностранками без существенной разницы в возрасте, естественно женщины были моложе, зачастую намного) - я бы акцента не делала. Украина безвизовая и удобная страна. Хорошие дипломатические отношения, у нас любят иностранцев. В Молдову гражданам США виза не нужна. Я бы в таком аспекте рассматривала - мужчине было удобно, никаких бюрократических заморочек.
Catalina пишет:
Источник цитатыОдной из них он высылал деньги на какие то курсы по учебе.
Я Вам могу тоже много всего рассказать. Ответственности за достоверность не неся. Вы поняли ход мысли надеюсь.
Catalina пишет:
Источник цитатыК той что из Украины приезжал сам а с молдованкой встречался на нейтралке.
Украина и Молдова имеют разный удельный вес в глазах иностранцев. Исключительно с точки зрения информированности и туристической посещаемости. Если что, я наполовину молдованка. Так что, расизм в данном случае играл бы против меня.
Catalina пишет:
Источник цитатыНа вопрос почему ничего ни с кем не получилось, ответил, что им нужны были только деньги и рестораны.
Было бы глупо ему сказать - знаешь, дорогая, я-то на самом деле ничего серьезного не хотел. Так покататься... Или - они были секс-туристки. Или еще что-то. Поэтому ответ логичен и на 100% ожидаем. Мне очень часто давали такие объяснения. И американцы, и французы, и кто только не давал. Те, которые сами чаевые бы с удовольствием поделили на двоих.
Catalina пишет:
Источник цитаты Я сейчас думаю, скорее всего просто он жмот! Вряд ли молдованка могла иметь нереальные аппетиты, а если его просто развели, значит сам так хорошо разбирается в людях. Мне вообще эта история не нравится...то ли его развели и он боится ( это не мои проблемы я искренне хотела быть с ним вместе) то ли как писала Fern про c*кc вояжи.. может ему и не надо женится, и так все устраивает.
Про ожидание подарков уже много раз сказано в этой теме. Не хочу повторяться. Жмот или нет - если это так принципиально и проблема только в этом, попробуйте дождаться суммы на гриф. Он вроде как обещал...
Про развели - развести можно только того, кто согласен на развод (вольно или невольно). Не силой же у него кошелек отобрали?

Еще одна ремарка. Мне непонятен смысл экскурсионного тура в контексте знакомства и желания быть с конкретным человеком. Я вижу исключительно один общий интерес - туризм. Если задача иметь под боком трэвэл-компаньона - правильный подход. Для других целей я бы выбрала другие программы встреч.
То, что Вы возможную поездку в свете новый работы рассматриваете - так туда на майские не слетаешь... 12 часов прямой перелет, со стыковками дольше, 4-6 часов разница в поясном времени. Хотя не возможная новая работа причина. А все вместе... Это мое видение ситуации.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9426

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:02

Catalina
Скажи ему про тур, спасибо я подумаю и ничего не предпринимай. Иди на сайты, встречайся с мужчинами. Этот уже пройденный этап
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018
Спасибо сказано: 118

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:05

Fern пишет:

Расскажите) мутные эти истории про женщин, зря я не обратила внимание на это сразу. Уж слишком скромным он мне показался. Мелькнула мысль про c*кc вояжи, но я не отогнала..не знаю, может это будет слишком откровенно, но любовник из него оказался плохой, очень вяло (ну вы поняли) я решила, что стеснялся очень, но может и импотенция так начинается. Я просто думаю, ездить в c*кc туры с такими данными как то некомфортно..произвести впечатление классного любовника не получится.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Цитату не смогла вставить. Я имею ввиду вот это. Про курсы. Расскажите)
Fern
Я Вам могу тоже много всего рассказать. Ответственности за достоверность не неся. Вы поняли ход мысли надеюсь.
Fern
Имею мнение

C 2 мар 2018

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:08

Catalina пишет:
Источник цитаты Расскажите) мутные эти истории про женщин, зря я не обратила внимание на это сразу. Уж слишком скромным он мне показался.

Тогда искать только новичков на СЗ. Мы все не вчера из роддома без прошлого... :wink3:
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:13

Fern
Честно говоря, не поняла ваш намек про деньги, которые он высылал типа на курсы для женщины...не поясните?)) что там за двойное дно. Кому то высылал а мне нет...меня это не устроит.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14040

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:17

CatalinaА вы уверены, что высылал? Сказать можно что угодно.
Тут на форуме популярно выражение: говорить не мешки ворочать.
Имею мнение

C 2 мар 2018

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:19

Catalina пишет:
Источник цитаты Честно говоря, не поняла ваш намек про деньги, которые он высылал типа на курсы для женщины...не поясните?)) что там за двойное дно. Кому то высылал а мне нет...меня это не устроит.

Catalina, Вы же взрослая девочка... Не стоит безапелляционно верить всему, что говорят. Это звучит примерно так "Все врут, верить никому нельзя, мне можно :wink3: " Только не примите мои слова как руководство к действию.

Я хочу еще у Вас спросить кое-что. Можно?

Catalina пишет:
Источник цитаты Пусть не бриллианты, но что то более серьезное, чем конфеты

Catalina, может не совсем тактично, но каким был Ваш ответный жест?

Лично я очень не люблю подарки на первую встречу. Во-первых, они обязывают.

Во-вторых, я еще так мало знаю о человеке... Дарить ерунду считаю дурным тоном, а неугадать, при всем моем желании, очень легко.

Плюс, я стараюсь на первую встречу прилететь налегке, а все эти подарки - место, занятая лишними мыслями голова... Нет, без подарков мне проще. Ответный жест в виде дорогого подарка мне не нужен тоже. Конфеты, сувенир - максимум. Так, просто знак не безразличия. Не более того.

Сложатся отношения - все будет. И взаимные подарки в том числе. Не сложатся - не жаль средств и эмоций.
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:39

Fern
Да, я уже поняла...может и соврал. Просто в моем понимании люди врут имея какую то цель, если он хотел дать понять что он заботливый и щедрый, а его не оценили..можно догадаться, что я буду ожидать такого же отношения.
Про ответный подарок. Мое мнение, что никто никому ничего не обязан в отношениях. Но. Он мужчина, и если у него есть деньги лететь в другую страну на свидание, есть желание понравиться мне и моим близким и построить серьезные отношения, он поведет себя достойнее. Ответный подарок, я считаю, это взаимность от женщины. Я себя адекватно оцениваю. Я не прошу бриллиантов, хотя и могла бы, но если он экономит на мне по полной, это не мой вариант.
Первое с чего он начал переписку это слова о его серьезных намерениях. Для меня теперь это пустой треп. Жалко только время.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:48

Catalina пишет:
Источник цитаты Для меня теперь это пустой треп. Жалко только время.

Любые слова пустой треп если они не подкреплены действиями. Не слушай что мужчины говорят, смотри на поступки.
За пол года одна встреча, это значит что он не хочет. А раз он не хочет, то ты не хочешь тем более. Только не пиши ему пожалуйста что ты с ним расстаешься. Не надо.
Занимайся своими делами, снизь общение, спускай на тормозах. Про его предложения говори что подумаешь, поиграй сама как в детстве, да нет не говорите.
Посмотришь. Или зашевелится или отвалится.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2151

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:50

Catalina

Я не вижу смысла разбирать мужчину на молекулы, что он там посылал другим и не посылал тебе, что он должен был привезти, куда и с кем ездил, жмот он или экономный и т.д. Мне ясно одно - вы с ним никак не совпадаете, чтобы думать о совместном будущем. Поэтому вместо того, чтобы сейчас тратить время на разбор полетов, занималась бы лучше активным дейтингом с другими.. чем быстрее начнешь, тем быстрее появится кто-то стоящий :wink3:
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:51

И еще вспомнила..мы когда прощались, ехали в такси...Я заплакала..Я эмоциональная очень) а он говорит " не плачь, ты же не лук режешь" что то в этом роде, я тогда в шоке была..он извинился, что пошутил, но осадок остался...потом забыла
А сейчас вспоминаю все вместе и думаю..да уж.
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 535

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:52

Catalina, решили прекратить ожидание этого МЧ - ну и верно. Только пожалуйста, не занимайте всё своё время его препарированием. Что случилось, то случилось, назад не вернёшь. Но пока в голове постоянно крутятся мысли о нём, вы не готовы к следующим отношениям.
Зато он вам дал инструмент для отсеивания следующих кандидатов - тест на язык любви. :wink3: Следующим кандидатам, не откладывая в долгий ящик, даёте пройти тест и если не тот язык любви - следующий.

Последний раз редактировалось ШефанГо 13 мар 2018, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Catalina
Имею мнение

C 25 фев 2018

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:54

Жужелица
Я уже написала! Меня взбесил последний диалог. Я пишу у меня проблемы, помоги пожалуйста, мне важна поддержка от любимого..он просто уходит от темы,...ему по фиг что у меня в жизни происходит. Так это смотрится. Треп ни о чем.
Я: so will you help me? or is it difficult for you? Of course, this is your right, you can do what you see fit. but I would like my beloved to give me gifts and support me regardless of whether I work or not. it's important for me.
Он: Well I always support you
Finances are not a comfortable topic anyways
Support comes in many forms, not just money or gifts
Support is also action
There’s a popular theory named the language of love
Some people have gifts as their primary language of love
При этом я спросила, сможет ли он выслать деньги еще давно, две недели назад наверно. Он сказал, как только сможет вышлет...и молчание. Вчера напомнила, вы видите ответ. Надоело унижаться. Он мне уже противен.
Мне уже все ясно.

Последний раз редактировалось Catalina 13 мар 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 11:58

Catalina пишет:
Источник цитаты Я уже написала! Меня взбесил последний диалог. Сейчас специально скину...он просто уходит от темы...ему по фиг что у меня в жизни происходит. Так это смотрится. Треп ни о чем.

Прости пожалуйста, но это было понятно с начала темы, что ему пофиг что у тебя в жизни происходит. Зачем тебе дополнительные доказательства. Ты уже решила, что все. Теперь иди вперед.