О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Что дальше? Или должна ли быть определенность после первой встречи?

Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2156

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 19:37

MyMay
Я тебя прекрасно понимаю, ты влюбилась, у вас было интересное общение, прекрасные эмоции и приятные воспоминания. Но ключевое слово здесь *было*! Похоже ли то, что есть сейчас на идеальные отношения, которые хотелось бы пронести через всю жизнь? Не смотри на отношения в ретроспективе, ориенттруйся на настоящий момент.
Как дома

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1582

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 19:39

Жужелица пишет:
Источник цитаты Давало, а потом перестало, тебе стало страшно, ты пошла в наступление. Это все проходили, но это провальная тактика.

Очень точное определение и правильно сформулированное. Спасибо.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Похоже ли то, что есть сейчас на идеальные отношения, которые хотелось бы пронести через всю жизнь?

Нет, не похоже.
Я задаю себе такой вопрос. В этом-то и парадокс, как будто я общалась с двумя разными мужчинами - до встречи и после. И я не готова верить, что ошиблась (не оправдал ожиданий) в человеке, и все жду, что он станет прежним. Я думаю, что я справлюсь и переживу и это, бывали пострашнее в жизни ситуации:)
Единственное, что не дает мне покоя- почему он не оставляет в покое меня (и это не цепляние за соломинку в надежде все вернуть), а скорее мое любопытство. Можно ведь из вежливости поддерживать дружеское общение, но не присылать слова о том, что я сильно нравлюсь ему и вспоминать какие-то романтические сцены. Мог бы исчезнуть под серьезным предлогом. И я была бы благодарна ему за это на данном этапе. Значит, ему надо закидывать крючок, возможно просто тешить его самолюбие....или же есть другая причина.
Как дома

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 19:56

Весь этот негативный опыт делает меня еще подозрительнее. Сейчас возобновила общение с мужчиной, который ранее писал мне, но так как я была вся окрыленная чувствами к австралийцу, то перестала отвечать ему. И теперь когда он начал говорить со мною на душевные темы и обозначать его интерес ко мне, я чувствую, что хочу убежать и прервать общение.
  Сорри, оффтоп  
Сначала я подумала, что он слишком красивый, потом - странно, что красивый, ни разу не женатый и без детей, потом заподозрила в нем скамера (проверила фото и имеющиеся данные), потом извращенца (когда он предложил обмениваться фотографиями чаще), а когда обратился ко мне "свити" вообще хотела его заблокировать :crazy: . Жесть какая-то :mda:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10081

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 20:13

MyMay пишет:
Источник цитаты Единственное, что не дает мне покоя- почему он не оставляет в покое меня (и это не цепляние за соломинку в надежде все вернуть)

Ему просто хочется быть хорошим. Поддержать.
Счастливцева
Осваиваюсь

C 14 дек 2016
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 20:26

MyMay пишет:
Источник цитаты Единственное, что не дает мне покоя- почему он не оставляет в покое меня (и это не цепляние за соломинку в надежде все вернуть)

Или ,возможно, угрызения совести мучиют, что дал вам надежду, а отношений с вами не хочет..
MyMay
Как дома

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 16:07

Вчера я проанализировал все три месяца нашего общения, прочитала всю переписку, переспала с моими мыслями и сегодня попрощалась с австралийцем с пожеланием встретить достойную женщину и попросила больше мне не писать и не звонить. Он пожелал мне тоже самое. Все же полезно слушать интуицию.
И всем огромное спасибо за участие в обсуждении моих эмоциональных порывов и неудачного опыта :ah:
Тему можно закрывать :wink3:
Как дома

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:20

Тему можно, видимо, продолжать.
Следуя популярным советам, не циклиться на одном кандидате (в данном случае сейчас это британец, с которым запланирована встреча в Грузии), я поддерживаю переписку еще с несколькими в мессенджерах, но на сайты не хожу.
Недавно отвечала на сообщения в Ватсапе и одновременно чистила список контактов, и вместо австралийца, который все же пишет мне после общения в скайпе (из моей темы "Никто не нравится..."), я отправила комментарий на присланное им фото моему старому австралийцу (у них одинаковые имена :scratch: ) из этой темы (вот поэтому я ненавижу быть "многостаночницей", потому как путаюсь).
Удалить не успела, так как он был онлайн. Он воспринял этот комментарий, как адресованный ему (у него действительно поменялся имидж, отпустил бороду), и безумно обрадовался.
Пишет мне уже несколько дней и говорит, что постоянно думал обо мне, но не решался мне писать потому что я запретила ему это делать, что не может забыть нашу встречу в Бангкоке и т.п.
Из последних новостей- он поменял работу, развелся, ни с кем более не встречался и купил дом на побережье океана, фото прислал.
Последняя новость меня окончательно ввела в конфуз- хочет приехать в июле ко мне, в мой город, спрашивает, буду рада ли видеть его. Я в замешательстве :unknown:
Как дома

C 3 фев 2018
Настроение: счастлива ;)
Спасибо сказано: 946

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:26

MyMay пишет:
Источник цитаты хочет приехать в июле ко мне, в мой город

так и пусть едет, хорошо же. В живую все понятней, чаще всего.
MyMay
Как дома

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:31

На мой вопрос: " А если бы я не написала, то ты бы приехал?" -, он ответил, что тогда бы он был бы вынужден нарушить данное общение не писать, но так как я уже написала, то все решилось само собою. Конечно, теперь у меня голова в холоде, я все его слова мысленно подвергаю сомнению.

C 10 мар 2017
Спасибо сказано: 494

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 13:08

Ну да, прям так хотел написать или позвонить, но просто нечеловеческим усилием воли держал себя в руках, чтобы не нарушить данное обещание.. Мужичок просто заскучал там без вашего внимания, с другими принцессами, видимо, тоже не сложилось, вот и обрадовался вашему сообщению, скорее всего его энтузиазм опять пройдёт, если будет слишком затягивать со встречей. Я бы сказала, приезжай, жду и радостно, как ни в чем не бывало, продолжала бы общение с другими кандидатами :)
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15148

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 13:10

MyMay
Теперь только с предложением руки принимайте как показателем серьёзности намерений.
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3071

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 13:17

MyMay пишет:
Источник цитаты Я в замешательстве

А почему нет? Вы взрослые люди, вам он нравится, почему не встретиться, если хочется?
Просто ни на что особенное не настраиваться, сказать себе что это чисто развлечение, чтобы потом не разочаровываться снова. Ну а там видно будет...
А в принципе, « они всегда возвращаются» - золотое правило дейтинга. Возвращаются, но не меняются.
Как дома

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 14:19

Jewel пишет:
Источник цитаты А почему нет? Вы взрослые люди, вам он нравится, почему не встретиться, если хочется?

Потому что мелькали похожие мысли
:
светкаа пишет:
Источник цитаты да, прям так хотел написать или позвонить, но просто нечеловеческим усилием воли держал себя в руках, чтобы не нарушить данное обещание.. Мужичок просто заскучал там без вашего внимания, с другими принцессами, видимо, тоже не сложилось, вот и обрадовался вашему сообщению,

Ну, если приедет сам, то может быть, более доверять стану. Как-то много совпадений случилось.
Вливаюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 732

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 14:21

Скажите ему, пусть едет. А там будет видно, соберется ли вообще. Не всегда все хорошо складывается с первого раза, не всегда человек сразу готов понять, кто ему нужен. Иногда и с другими нужно повстречаться, чтобы понять разницу. Но я бы сильно не вкладывалась душевно в эти отношения. Особенно до реальных действий со стороны мужчины. Всегда есть шанс встретить кого- то еще.
CrystalSoul
Как дома

C 31 окт 2015
Спасибо сказано: 5923

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 14:31

Мне кажется, что второй раз в ту же реку на те же грабли - не стоит.
По вашим постам сложилось впечатление, что вам будет очень нелегко отнестись, как к развлечению....
Особенно, если он вам до сих пор не безразличен...
Зачем ворошить старое? Что прошло, то прошло...У мужчины была возможность развивать отношения, он ею не воспользовался. Значит, уступил место новому, решительному.
Не верю в такие возвращения, тем более, даже не сам написал!
Medina-Coeli
Живу я здесь

C 15 апр 2013
Спасибо сказано: 1568

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 14:49

На мой взгляд, все наши советы сейчас ни о чем, т.к. ты сама очень хочешь все возобновить, и это нормально. Значит, и делай, как хочется, смотри, как он себя покажет. но если что-то не так пойдет - вернись в начало этой темы и перечитай всё, что ты сама же о его косяках/поведении тут писала, и голова на место встанет. Нет лучше "внушения", чем собственные мысли и выводы, если мутная ситуация с одним и тем же мужчиной повторяется. Как бы сам себе утешитель в таком случае. Хорошо работает.
А если всё нормально будет - ну и ок тогда. Ничего не перечитываем :aga:
MyMay
Как дома

C 20 июн 2016

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 14:57

Medina-Coeli пишет:
Источник цитаты но если что-то не так пойдет - вернись в начало этой темы и перечитай всё, что ты сама же о его косяках/поведении тут писала, и голова на место встанет.

Я это сделала перед тем, ка написать сообщение сегодняшнее. Я отлично помню, что его "влюбленный" пыл угасал. Также я увидела и мои ошибки, желание надавить и контролировать. Теме не менее решение о разводе он принял на встрече со мною, и по возвращении в Австралию писал, что если бы не я, то он бы не думал об этом еще длительное время, и реализовал это решение.
Да, я хочу встретиться, но скажу честно, возможно это потому, что хочу взять реванш (прекрасно понимаю, что это низменное стремление и неумное). Однако в апреле запланирована встреча с англичанином, неизвестно, как потом будет развиваться ситуация, и до июля еще очень много "воды утечет", поэтому занимаю наблюдательную позицию, а время покажет.
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 1025

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 18:26

MyMay
Я прочитала всю тему. Как по мне, так полгода назад с обеих сторон были какие-то промахи и косяки, так это бывает в жизни. Может быть, как вы сейчас проанализировали свои ошибки, так и он сделал то же самое. А то, что мужчина первый не писал - могу сказать, что хорошие мирные мужчины все эти страсти с внезапным появлением в жизни особо не инициируют. На моей памяти таким страдают только инфантилы.

Я бы сказала, что нужно дать шанс мужчине себя проявить - не быть слишком приветливой, но и снежную королеву играть не стоит. Пусть снова завоёвывает ваше внимание - с удовольствием и азартом, с реализацией планов, с вашими ответными мягкостью и спокойствием.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1621

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 18:41

Не знаю, как другим, но я бы ошалела поддерживать полгода переписку в надежде на встречу..
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3071

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 18:47

MyMay пишет:
Источник цитаты Да, я хочу встретиться, но скажу честно, возможно это потому, что хочу взять реванш (прекрасно понимаю, что это низменное стремление и неумное

Мне кажется, встречаться ради реванша - это заведомо проигрышная позиция. Вряд ли реализуемая. У него в первый раз были все козыри на руках, во второй раз будет тоже самое. Плюс, он уже будет считать, что раз было легко получить вас обратно (сами нашлись), то значит, все окей :g-sad: