Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сложный характер у мужчины

Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:33

Девочки, посоветуйте, как правильно поступить.
Уже почти год отношениям с мужчиной, идут разговоры о свадьбы, озвучены конкретные сроки. Но от его характера у меня иногда уже глаз начинает дёргаться.
Встречаемся с интервалом раз в 2 недели, насколько это возможно, отпуска, праздники, или тупо летаем к друг другу на выходные.
Но всякий его приезд ко мне это мозговынос. Он плохо переносит любые поездки, а в Россию особенно трудно. Вначале отношений был в восторге от Москвы, теперь говорит, что Россия хуже Индии, никакого сервиса. Плюс еще, он достаточно крупный, перелеты самолёте для него страдание, ноги не вмещаются. Забронировать спец место для ног не всегда удается.
Я согласилась прилетать время от времени к нему на выходные, хотя для меня эти поездки означают ночь с*пать в аэропорту и на обратном пути ночь в поезде и потом 3 часа доспать дома в кровати. Тоже то ещё удовольствие.
Сейчас ЧМ в Москве, хорошие места в самолёте оказались заранее выкуплены, отели тоже, цены бешеные, естественно он психует ещё больше. Шенген мой закончился, выехать я не могу разве что в безвизовую страну, которую мы обсуждаем на следующую встречу.
Сегодня он меня упрекнул, что он всегда берет день выходной, чтобы встретиться со мной и рискует этим, а я бы тоже могла брать дни без содержания раз-два в месяц. И по его мнению, я поступаю нечестно.
Но тут разница, он шеф и никому не подотчетен, я простой наемный работник. Мне отпроситься большая проблема, тем более в мае я брала два дня чтобы с ним неделю в праздники провести, ещё буду брать день чтобы визу сделать и на рождество. Больше не могу, или меня попросят работы. Вторая причина, каждый день отгула уменьшает мою зарплату, мне и так финансово трудно, если я еще недополучаю пару тысяч, то ухожу в минус. Он считает, если он оплатил билеты на самолёт и отели, рестораны, то расходов больше нет. А для меня маленькие копеешные расходы, связанные со встречами, складыватся в несколько тысяч ежемесячно. Но сытый голодного не поймет, как известно. Объясняю ему, результат как со стенкой разговаривать. Иногда я уже на грани взрыва, думаю ещё чуть-чуть и развалю отношения.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:36

Anne
Не бойся никогда потерять отношения. Путь в страдания
Возьми паузу.

И посмотри на его поведение со стороны.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:36

Anne Для меня характер мужчины это первое, на что я обращаю внимание. Если у тебя сейчас от него глаз дергается, подумай, что будет в браке...
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:42

Bisou, я не хочу его терять. Его характер я научилась фильтровать, он бубнит, я не реагирую, побубнит и потом все опять хорошо. Раньше я пугалась, думала, что из-за меня все, что я что-то неправильно делаю. Потом выработала модель поведения с ним, просто выслушать и не спорить, дать выпустить пар.
Когда мы вместе все отлично, но пока он доедет до меня, вынесет весь мозг

Последний раз редактировалось Anne 22 июн 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:42

Anne пишет:
Источник цитаты Сегодня он меня упрекнул, что он всегда берет день выходной, чтобы встретиться со мной и рискует этим, а я бы тоже могла брать дни без содержания раз-два в месяц. И по его мнению, я поступаю нечестно.
Но тут разница, он шеф и никому не подотчетен, я простой наемный работник. Мне отпроситься большая проблема, тем более в мае я брала два дня чтобы с ним неделю в праздники провести, ещё буду брать день чтобы визу сделать и на рождество. Больше не могу, или меня попросят работы. Вторая причина, каждый день отгула уменьшает мою зарплату, мне и так финансово трудно, если я еще недополучаю пару тысяч, то ухожу в минус. Он считает, если он оплатил билеты на самолёт и отели, рестораны, то расходов больше нет. А для меня маленькие копеешные расходы, связанные со встречами, складыватся в несколько тысяч ежемесячно. Но сытый голодного не поймет, как известно. Объясняю ему, результат как со стенкой разговаривать.

Прогноз весьма сомнительный, конечно. И дальше может быть только сложнее.
Еще и эгоист махровый.
Перелеты вообще большинство людей переносит с той или иной долей дискомфорта, так что ж теперь - никуда не ездить и не встречаться..
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:46

Lissi, так едет же сам и охотно. Тольгко накануне и в день полета начинает бухтеть, потом выходит из аэропорта и все прекрасно, пока не наступает время лететь обратно
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:47

Anne пишет:
Источник цитаты Его характер я научилась фильтровать, он бубнит, я не реагирую


Если это просто бубнеж и занудство, с этим можно жить...Главное, чтобы не было прессинга :g-sigh: Тут главное понимать, что ты будешь всю жизнь зависеть от его настроения..
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:49

Anne пишет:
Сроки по свадьбе нельзя передвинуть, чтобы никто не мучался?

Последний раз редактировалось Лакшми 22 июн 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:52

Anne пишет:
Источник цитаты он бубнит, я не реагирую, потом всё проходит. Когда мы вместе все отлично, но пока он доедет до меня, вынесет весь мозг

У меня муж такой был. Никогда не оскорблял меня, не выражался нецензурно. Но каждый день пытался выклевать мне мозг своим ворчанием и придирками.
Я помню, какая у тебя ситуация дома, и понимаю, как ты хочешь вырваться из тех условий. Но жизнь длинная. Сможешь ли ты всю жизнь терпеть его ворчание?
Я не смогла. Я сбежала в итоге.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:56

Мужчина привык быть руководителем во всем, даже в отношениях: "возьми дни, нечестно..", зато предложить посильную финансовую помощь не догадывается предложить.
Сервиса ему не хватает в России... А у самого денег не хватает бизнес классом летать или жаба душит себе любимому комфорт создать?
Плохой характер у мужчины- это точно плохой будет муж, никогда тебя не пожалеет и не позаботится. С ним надо попробовать вести себя достойно, как настоящая женщина. Не делать себе плохо, не трястись в поездах и с*пать неудобно, а пусть покупает хорошие билеты на самолет до твоего города. Не бойся говорить, что не хватает денег и его финансовую помощь была бы очень кстати. В таких разговорах он сможет раскрыться еще больше и возможно так, что тебя вообще отвернет от него и тогда пойдешь искать лучшего, чем он. Душевный комфорт между супругами это самая наиважнейшая составляющая в семье. Не будет этого, окажешься несчастной и тогда нафиг сдалось такое замужество?
Думай, анализируй его поведение и отношение к тебе. Мужчин полно, найти хорошего можно, важно чтобы любил, заботился и все было в радость и счастливо..
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:57

сложный характер определяется только в дни полётов, что ли.?
Ну а сравнение с Индией вообще покоробило.
..и какой толк, что начальник, если он не понимает, что вам трудно и с графиком, вы не хозяйка фирмы, и финансово..?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:58

Anne
честно скажу - респект МЧ. Летать каждые 2 недели только на выходные/пару дней в течение года - мало кто такое выдержит. Особенно для крупного человека - это действительно нагрузка в самолете.
А вы с ним до сих пор встречаетесь только на выходные? вы пробовали с ним пожить 2-3 недели? вот чтобы он каждый день работал как обычно, а вы просто у него были и вместе коротко пожили бы. Просто так вы бы его характер действительно поняли бы лучше всего
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 11:59

Anne пишет:
Источник цитаты Lissi, так едет же сам и охотно. Тольгко накануне и в день полета начинает бухтеть, потом выходит из аэропорта и все прекрасно, пока не наступает время лететь обратно

Пусть бизнес-классом летает, там удобно для коленок :wink3:
Шучу я конечно, хотя такой вариант был бы наиболее комфортным для него.
А так, я согласна с Bisou - главное, не зависеть от его настроения. Сам про себя пусть гундит сколько угодно.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:00

Anne
А почему ты ему не скажешь, что ты можешь потерять работу, что встречи тебе обходятся в копеечку, что ты устаешь от ночных переездов? И потом, можно и пореже встречаться, если он не предложит ничего лучшего.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:01

Fragola пишет:
Источник цитаты А у самого денег не хватает бизнес классом летать или жаба душит себе любимому комфорт создать?

вот честно, да за полеты в бизнес-классе каждые 2 недели в течение года можно несколько объектов недвижимости пролетать (немного утрирую конечно, но на один где-то на юге Франции, Испании наверное хватит).
Читая некоторые сообщения иногда кажется, что я на другой планете живу.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:02

Лакшми у него график, два года с момента знакомства. Половина уже пройдена.Альстер, я знаю, но думаю потом, идеальных отношений и мужчин нет, в процессе узнавания что-нибудь да вылезет. Человека надо стараться принять со всеми его плюсами и минусами, если они, конечно, не критичные. Я тоже не подарок.
Разрушить отношения можно за пару минут, а дальше что? :g-sigh:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Zhanna живём вместе как возможно. За год вместе около 3-4 месяцев в домашних условиях прожили, там все хорошо.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:08

Zhanna
Значит тратиться не хочеться, а женщину изводить своими упреками нормально, что "аж глаз дергается". И о стране любимой женщины отзываться негативно тоже нормально, по-вашему? О каком уважении речь?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:11

Anne
viewtopic.php?f=87&t=14384 - это тот же мч?
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:12

У меня МЧ тоже не любит ездить в Россию, это просто бесконечное ворчание, поэтому я его уже давно не приглашаю и отказываюсь, если он предлагает :confused: лучше сама лишний раз съезжу ( за его счет ) Не считаю, что это признак сложного характера :scratch: тем более, если говорите в совместной жизни все нормально :wink3:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:13

Anne пишет:
Источник цитаты него график, два года с момента знакомства. Половина уже пройдена

Досрочное не получится?
Может у него есть график , с какого периода помочь финансово ? Немного, чтобы хоть не в минус вам встречаться.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:15

Anne пишет:
Источник цитаты Разрушить отношения можно за пару минут, а дальше что?

А дальше - пусть он их и восстанавливает, если уж довел до взрыва.
У вас все хорошо в домашней обстановке, видимо, только по тому, что вы под него подстраиваетесь. Не будете этого делать - тоже мозг претензиями начнет выносить и в конце концов сам все разрушит.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:16

Anne пишет:
Источник цитаты у него график, два года с момента знакомства


В другой Вашей теме я прочитала еще вот это: МЧ - немец, но до 2019 года живет и работает во Франции. Поэтому вы не сможете раньше пожениться?
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:19

Anne, милая, я не отговариваю тебя от него. Просто присматривайся к нему получше. И кто-то из девочек дал хороший совет, пожить бы вместе. Чтобы понять, какой он, когда постоянно вместе.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:34

Как-то про страну обидно он говорит. Или необидно, просто как факт какую-то грязь отмечает? У нас пыль может быть от сухого климата, так это не от страны зависит.
А то надо бы сказать, что неприятно .
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:46

Николь нет

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Лакшми
Это не он