Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сложный характер у мужчины

Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 22:37

Я считаю, что с людьми, которые всем недовольны, взаимодействоаать очень сложно. На мой взгляд, это один из самых серьезных недостатков.. и лично мне мириться с этим было бы практически невозможно. Но миллионы женщин живут и приспособливаются.. так что, все очень индивидуально.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 23:52

В Баварии время врача строго регламентировано 15тью минутами и все,завтра приём у ортопеда и этого времени ничтожно мало с моим языком.
Никакой болтологии никогда нет,в затылок дышат иные пациенты!
В мужчине автора увидела вымотанного уставшего мужика,который в силу своих дурацких установок летает упрямо ,ибо так решил поначалу,что два года это срок для женихания,вместо того,чтобы переломить ситуацию и начать сбор документов и перевоз невесты.
Господи,Анне,поверьте если вы такие родные как пишете,зачем вам эти годы полетов?я бы чокнулась,сорри,особенно в моем родном городе кавалера привечать (квест ещё тот,до сих пор отходим).
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:21

Пока меня не было тема ушла в другое русло и из моего МЧ сделали невменяемого, жадного психопата.

Я больше, чем уверена, что в любых даже самых сладких отношениях случаются размолвки, взаимные обиды, в конце концов притирку характеров никто не отменял.
Я ни одну неделю была в МД и знаю, какой контингент сидит на сайтах, мой МЧ оказался мимоходом на сайте и знакомство с ним для меня подарок небес. Мне с ним хорошо и комфортно, есть моменты, когда, как в пятницу, он попал под мое нехорошее настроение и всякое бывает в жизни.
За год отношений у нас не было ни одной ссоры, я тоже истерю время от времени, но все проблемы мы мирно и цивилизованно обсуждаем.
И конечно, у меня и мысли не было рушить отношения ради призрачного "прекрасного далёка", которое сидит на сайте.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:29

Anne пишет:
Источник цитаты Девочки, посоветуйте, как правильно поступить.
Уже почти год отношениям с мужчиной, идут разговоры о свадьбы, озвучены конкретные сроки. Но от его характера у меня иногда уже глаз начинает дёргаться.


Повторяйте как мантру :
Anne пишет:
Источник цитаты знакомство с ним для меня подарок небес. Мне с ним хорошо и комфортно


Остаётся надеяться, что когда у вас обоих отпадёт необходимость летать к друг другу, то будет меньше взаимных стрессов и недовольств.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:13

Anne пишет:
Источник цитаты Мне с ним хорошо и комфортно, есть моменты, когда, как в пятницу, он попал под мое нехорошее настроение и всякое бывает в жизни.


То есть в итоге вы же и виноваты ? ))

На самом дле мы не внутри ваших отношений, откуда нам знать как там у вас все на самом деле , было ли это рядовое бурчание , которое вас не волнует ( но похоже таки волнует если тему создали) или что-то еще. Мы анализируем на основе той информации, которую вы выдали. Причем каждый видит со своего угла зрения, для меня бы такое , например, было неприемлимо если бы всем в моей стране мой муж был недоволен. Ну так у каждого свой характер, свой уровень терпения и тд. Если все хорошо у вас с мч и прекрасно.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 14:57

Anne
Я никого лично не хотела обидеть своим постом,просто это уже не первая тема,когда девушка приходит за советами,а когда ей дают совершенно бесплатную адекватную психологическую помощь (ещё вопрос,дадут ли такую за деньги) и поддержку,начинается обратная реакция:защита МЧ и «вы все на него ярлыки навешали» :)
Все же советы давались сугубо исходя из вашего описания ситуации,не с целью задеть или обидеть. В вашем случае я заметила и неуверенность в мужчине,и неприятие многих моментов ,совсем не в привязке к факту «какое шчасце сидит на сайтах».
Если все так хорошо и чудесно,удачи Вам от всей души!
П,С.Я в который раз снимаю шляпу перед хорошими мудрыми советами ,которые можно почерпнуть на форуме.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 16:11

Anne, 3-6 месяцев уже прошли. Не хочет летать? Как в том кино "так женись, хороняка"!
Сама-то как чувствуешь? Этот вынос мозга только перелетов коснется?
Ну и тему денег-шефа я бы напрямую обсуждала, все остальное - слова. В будущем мое=твое...Как знать..Мужчина, который каждые две недели бизнесом летает, сам мог бы предложить помощь. Имхо.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 17:42

Anne
Советы форума это не прямое руководство к действию. Это подсказка: на что обратить внимание, о чем подумать, что постараться изменить.
Как я уже раньше писала, что были времена, когда я ненавидела советы с форума, но через пару лет читая тему понимала, что они были очень точными. И именно те советы, которые мне больше всего не нравились, больше всего попадали в истину.
Я не призываю жить по указке форума, жить надо всегда своим умом. Ты просто послушай то, что тебе сказали, прими к сведению, и продолжай строить отношения.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 18:05

А я вообще не понимаю, почему нельзя жаловаться? Я, если есть тому причины, могу быть еще каким педантом, занудой и жалобщиком. Ничего не вижу в этом зазорного. И другим людям это тоже совершенно не возбраняю делать. А то получается примерно как раньше нельзя было упомянуть в обществе, что тебе надо в туалет. Одна комсомолка так терпела-терпела, да не вытерпела... По-моему, это естественно и нормально - говорить, что тебе нравится и что не нравится. Зачем вообще это рассматривать как какой-то изъян. Искренность - положительное качество человека, как ни крути, но не все могут его себе позволить. С но с этим качеством человеку проще с другими и с ним проще другим.

Ах да, забыла добавить - я и не принимаю на свой счет брюзжание других людей. Просто они недовольны каким-то фактом - имеют право. И Вы, автор, не принимайте - и не будете раздражаться. А так-то Ваш мужчина вполне себе молодец - немногие реально на это пойдут, так часто летать на встречи.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 18:58

Анне, у каждого человека есть недостатки. Это только красиво говорят, что выбирают за достоинства. На самом деле, зачастую выбирают именно за недостатки, с которыми можно мириться.
Я своего мужа выбирала по такому принципу. Меня еще все уговаривали, что это достоинство. А по мне - чистый недостаток. Он слишком много говорит. Информирует буквально о каждом шаге. Я не такая. Я сообщаю исключительно о результате, а не о процессе. И то не всегда. Но я уже научилась что-то пропускать мимо ушей, что-то вообще не слышать и т.д.
Единственное, от чего я не в восторге в Вашей истории - эти странные два года. Но это Ваш выбор, Вам с ним жить.
Удачи!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 19:20

Fern пишет:
Источник цитаты Это только красиво говорят, что выбирают за достоинства. На самом деле, зачастую выбирают именно за недостатки, с которыми можно мириться.

Золотые слова!
Я бы добавила, что мы ищем себе человека, в котором баланс отрицательных и положительных черт для нас оптимален.
Если чувства к мужчине настоящие, то никакой форум не отговорит и чёрную кошку между вам не запустит. Закроешь крышку компьютера, обнимешь своего мужчину и тут же забудешь, кто что написал :ah:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 19:40

Я сейчас вспоминаю, как мы отговаривали всем форумом одну нашу девушку, чтобы она рассталась с мужчиной. Хотя она нас не спрашивала об этом, а просила совета по поводу его взаимоотношений с дочкой.
Но мы же хотим как лучше. Мы бы с таким бы не встречались.
А она бы, возможно, не встречалась бы с такими мужчинами, каких выбрали мы))
И может быть хорошо, что она нас не послушалась. Как приятно было потом видеть ее счастливой на фото!

Anne, ты все равно почитай, что девочки написали. И что-то прими к сведению. Не для того, чтобы расстаться с МЧ. А чтобы постараться откорректировать Ваши отношения. Чтобы тебе же было комфортнее с ним.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 21:25

Надо работать на отношениями. Я бы не объясняла ничего про мое материальное положение, т.к. все всем давно понятно. А вот в моменты разговоров про материальное и обещание луны с неба, можно очень культурно ввернуть короткую фразу "Не мог бы ты, Шатци, поддержать меня финансово? Тогда я смогу чаще к тебе приезжать. И немецкий язык я больше не могу сама оплачивать в том объеме, который мне необходим." Список книг ему в руки и поцелуй от всего сердца.
Я улетала первый раз от будущего мужа. Сказала, что денег на следующую поездку у меня нет. Он принес еврики. Я посчитала и спросила "Что это?" Он грит "Ну на билет". Так у меня на автомате выскочило "А на еду, визу, немецкий и такси из аэропорта?". Гы. Четкость нужна, а не обидки. А то бы полетела... А кушать то хочется. :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 23:13

Я долго размышляла над вопросом, у меня у мужа был сложный характер(он и сейчас не подарок: может мозг через трубочку высосать медленно, но уверенно
, я привыкла или он меня перевоспитал под себя или я его немного изменила, не знаю , сейчас это нелегко определить-гармония плюс- минус 10% разногласий, (но вот моя мама может прошептать: как ты живешь с таким идиотом... а мне комфортно и она это знает).

Автор, все зависит от мужчины, от его желания быть с Вами, если мужчина захочет он удержит Вас у себя, даже несмотря на свой ворчливый сложный протмвный характер. Главное не мучайте себя, а говорите открыто: не ворчи , не ной мне это не нравится, давай сменим тему разговора, и да, оплати мои продукты и т.д.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 08:29

Валентина
Пока тема не закрыта, хочу извиниться перед Anne и заодно MyMay( которая в этой теме дала мне понять, что тоже держит обиду)
Вы меня, видимо, перепутали с чем-то другим, я в этом теме не писала....до сего раза :prank:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.