Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сложный характер у мужчины

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 23:12

Amstella пишет:
Источник цитаты Москве аэрофлот перенёс

А у меня другой опыт - Аэрофлот перенёс рейс из Ларнаки в Москву на 12 часов: нас поселили в 5 звездочный отель и накормили обедом. А до этого, пока мы ждали решения об отеле, то дали ваучер на завтрак.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Anne пишет:
Источник цитаты Хотя он говорит, что мне надо привыкать, что после свадьбы его деньги будут моими.


Это пафосно звучит, но что означает? Экономьте его деньги уже сейчас?
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 23:49

Frufru пишет:
Источник цитаты Очень дельная привычка Надо с ней соглашаться,пока предлагают

FrufruЭто звучит как песня в нашем воображении и не исключено , что продолжение..., а свои деньги надо беречь и не тратить :roll:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 03:59

Vinter пишет:
Источник цитаты Экономьте его деньги уже сейчас?

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты а свои деньги надо беречь и не тратить


Интересный у вас взгляд, главно дело одновременный :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 10:36

Pampkin пишет:
Источник цитаты Интересный у вас взгляд, главно дело одновременный


договорились ну а какие варианты могут быть в трактовке таких фраз?
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 10:55

Anne пишет:
Источник цитаты Девочки, не любить мою страну есть за что, я и сама все это вижу. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Это круто и весело здесь быть раз в несколько месяцев, а когда он приезжает регулярно, то сравнивает и видит все сам. А начинается все с самолётов, немецкие авиакомпании не летают в Москву из его города, выбор у него не велик с7 или Аэрофлот. При этом часто за 400-500 евро за билет, и это из Берлина, стюардессы часто не понимают по английски, общаются заученными фразами, Аэрофлот стабильно кормит бутербродами с тухловатой рыбой. МЧ почти два метра ростом и сам крупный ещё. Не успел забронировать спец место для ног сиди в середине между двумя пассажиров или в хвосте.


ерунда какая, я раньше регулярно люфтхансой летала по работе , еда там ничем не лучше аэрофлота
ну и причем тут авиакомпания, если человек большой и грузный , они не обязаны давать ему лучшее место. я , кстати, той же люфтхансой беременная летела и их как-то не очень волновало мое состояние

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты ных рейсах летают разные судна. Но вообще двухметровому здоровяку буде везде тесно. Я таких видела, бедные люди, хорошо, если есть свободные места в салоне, они могут пересесть.


а еще хуже тому, кто сидит рядом с двухметровым здоровяком))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 11:10

Kotik пишет:
Источник цитаты а еще хуже тому, кто сидит рядом с двухметровым здоровяком

  Сорри, оффтоп  
Я,155 см роста,всегда боюсь оказаться закупоренной каким-либо грузным человеком или мамочкой с гроздью ребятишек :crazy: ,поэтому всегда бронирую место у прохода,хоть есть относительная свобода


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 11:10

Lissi пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что плохой сервис на всей территории БСССР - это в какой-то степени "норма".


ИМХО- Питер, Москва- сервис часто лучше чем в Европе сейчас. В провинции, да, еще может быть местами плохо, местами очень плохо.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Lissi пишет:
Источник цитаты Ну а на заправках, в супермаркетах-то понятно, что уж*с.


А какой сервис может быть в супермаркетах? Там по-моему трение с персоналом минимальное- положил в корзинку, заплатил на кассе и все.

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Мне кажется мужчина с немецкой педантичностью проверят Анн- достаточно ли она хороша и удобна , чтобы на ней женится. Я так понимаю МЧ кандидат неплохой, в том смысле что финансово состоятельный ( чтобы тут не писали о бизнесс классах)), но вряд ли у кого мужчины тут летают бизнес классом на постоянной основе). В общем я так понимаю автор не хочет рубить с плеча и отношения ей дороги. Но проблема в том, что Анн изначально в слабой позиции- мужчина единолично решает когда захочет жениться и захочет ли вообще плюс она должна терпеть его брюзжание. В общем , тут только два варианта- либо четко дать понять мч что его брюзжание не устраивает ( но я там понимаю что Анн согласна в принципе со своим мч на тему того, что Россия некудышняя страна с плохим сервисом, поэтому протестовать против того с чем сам согласен как -то нелогично) либо продолжать слушать брюзжание .
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 11:39

Kotik пишет:
Источник цитаты А какой сервис может быть в супермаркетах?

Ну, вот мне как то в украинском супермаркете вместо мелочи на сдачу барбариску дали. Спасибо не пожёванную.
Но девочка-кассир была очень мила. Улыбалась очень красиво.
Сервиз, чё :crazy:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 11:44

Альпака пишет:
Источник цитаты Ну, вот мне как то в украинском супермаркете вместо мелочи на сдачу барбариску дали.

Не общитали уже спасибо, а еще и барбариску :laugh: :aga:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 11:54

Amstella пишет:
Источник цитаты в Москве аэрофлот перенёс рейс,моего парня послали на 3 буквы Вот тебе и сервис .Он потом ещё долго удивлялся сервису лучшей авиакомпании России

  Сорри, оффтоп  
Когда Аэрофлот перенес мой рейс часов на 10, в отель поселили только мам с детьми (могли бы уже и всех), остальным дали ваучер на обед, в другой раз, когда был перенос на 5 часов, дали ваучер на напиток.)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 12:17

Anne пишет:
Источник цитаты Денег я у него не прошу, не умею.

Я это прошла с первым мч. И честно говоря, встречи слегка били по кошельку. Но не могла я просить деньги!

Слава Богу на будущем муже голова включилась и я поступила по другому. Начиная с 4 встречи (мы были вместе 2 недели) я дала ему кошелек с рублями - вот моя норма на 2 недели. Я работаю, ты дома - ты отвечаешь за наш быт сейчас. Потом спрашивала - хотелось бы туда съездить? можем мы это купить? Мне это нужно. Надо маме на телефон подбросить...
И всё как то сложилось удачно. Я не считаю расходы, но и так понятно, что он раза в два -три больше своих вкладывает. Денег я не прошу, я озвучиваю хотелки. Это немного другое. И личные деньги у меня при этом тоже есть. Но во время встречи все оплачивается из этого общего кошелька.
Здесь несколько моментов, почему всё сработало:
- я могу назвать моего мужа щедрым человеком;
- это важно для меня - я вкладываю свою долю в общие финансы и измеряется это моими реальными возможностями;
- саму себя я считаю разумным человеком (все запросы достаточно разумны. Но не буду врать, возможности рядом с мч определенно возрастают и хотелки мои увеличиваются)) :);
- в моей базовой (семейной) модели деньги были у мужчины (папа).
Anne, попробуй, поэкспериментируй! Это то, что касается финансов.

А то, что касается ворчания, бурчания - здесь каждая в меру своего терпения. У меня запас на этот вопрос (кто то рядом со мной активно отмечает негатив) маленький очень. Мне самой этому учиться надо - терпению. Раньше я с такими людьми сразу расставалась, сейчас понимаю, что это их минус, надо и на плюсы посмотреть.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 12:20

Kotik пишет:
Источник цитаты либо продолжать слушать брюзжание

Я думаю, что когда он женится, это брюзжание будет фоном идти. Привыкнуть как к производственному шуму придётся . Это такая же данность как два метра роста)
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 14:02

Anne,
Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть... изучайте внимательно своего мужчину, очень важно на этом этапе смотреть на вещи реально, без розовых очков.
А в Германии он тоже ворчит или там все для него идеально? А как себя ведёт с друзьями, родственниками, соседями? Вообще есть ли друзья и какие они? Что рассказывает о своей семье, что вы видели сами? Как долго вы с ними жили беспрерывно, на одном месте?
Со сроками замужества как-то тоже непонятно... (мне, честно, было бы ооочень неприятно, если б мой избранник заявил мне подобное); попытайтесь отстраниться немного и посмотреть на него с прищуром - это не ты, милый, мне условия ставишь, а я ещё сто раз подумаю, выходить за тебя или нет. Озвучивать это необязательно, сам почувствует.
Очень важно, я считаю, как можно раньше познакомиться, так сказать, с истинным лицом мч. Вначале, ясное дело, мы все хотим произвести наилучшее впечатление. Но жить-то придётся не с впечатлением, а с характером!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 14:04

если мужчина во всем устраивает, а к бурчанию есть (или возможен) иммунитет, то прогноз оптимистичный. Если это бурчание раздражает сильно во время конфетно-букетного периода, то потом это может еще усилиться.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 15:25

Надо смотреть в оба, как жить с таким мужчиной.

У меня первый муж был такой, всем недовольный. Я даже ему подсчитывала, сколько раз на день выражал недовольство, записывала. Недовольство перешло и на сына. Что я могу сказать.Помогло только, когда мы сами начали жить с сыном.Я вздохнула и сын стал намного спокойней.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 15:38

Anne пишет:
Источник цитаты В целом нет, мной он во всем доволен, после свадьбы его деньги будут моими.

Ой, ну и хорошо, надо брать. А то может и пересмотрит сроки, зачем неудобства такие терпеть.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 16:16

Я тут подумала - а с ЧЮ у мч как? Записать на диктофон его речи, а потом давать ему их прослушивать, в целях гипосенсибилизирующей терапии. :confused:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 17:51

Неизвестно, что он имел в виду, когда говорил - привыкай, после свадьбы твои деньги будут моими. Аnne, если бы он видел, что тебе неудобно брать его деньги, а он бы давал и хотел уже заботиться о тебе и в контексте этой ситуации сказал: привыкай пользоваться моими деньгами, не стесняйся - это одно. А так - без проявлений его заботы - это либо просто брошенная красивая фраза, либо действительно попытка предупредить, чтобы ты привыкала экономить его средства. Почему забота о любимой женщине будет только после свадьбы? Обычно у заботливых любящих мужчин она бывает и до.
_______________________
Style is the answer to everything.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 17:44

Автор, на мой взгляд, вам совершенно необходимо очертить границы дозволенного с этим мужчиной. Он не имеет право валить на вас весь негатив, который у него возникает в связи с разными жизненными неурядицами. А то у вас чуть ли не чувство вины возникает за отсутствие выбора мест в самолете или за то, что ему кто-то где-то нахамил. Не позволяйте этого. В следующий раз если начнёт жаловаться на дорожные неудобства, обратите внимание, что это не вы его силой тащите на встречу, это его свободное желание, и что если это так обременительно, можно встречаться реже. Если ему так тошно в России, то можете приезжать вы, когда у вас будет отпуск или выходные. И если уж зашла речь, я как человек изъездивший всю Европу на всех авиакомпаниях, могу сказать, что Аэрофлот очень достойная компания.
  Сорри, оффтоп  
А вот Люфтганза, было дело, просто отменила мой пересадочный рейс, сославшись на плохую погоду (а погода была отличная, полагаю, просто не было загрузки). Мне пришлось 5 часов ждать следующего рейса при том, что поездка была на выходные. А на обед мне дали ваучер на 10 евро, нужно ли говорить, что в аэропорту на эту сумму можно съесть только бутерброд с напитком.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В России, по сравнению с Европой, сервис великолепный. И причём круглосуточный. Не всегда и не везде, но вот найти хороший сервис в Европе, это надо прямо постараться. А что касается официальных **модерация**, то наши чиновники просто вышколенные работяги по сравнению с европейскими коллегами.
Это я к тому, чтобы вы сильно-то не комплексовали по поводу недостатков своей страны и не позволяли лить себе в уши негатив. Или попробуйте в следующий раз в Германии попросить отвести вас в ресторан в 11 вечера покушать (не в Макдональдс) и посмотрите как там с этим самым сервисом. А потом долго и нудно рассуждайте, что в России «клубника в 6 утра» и т.п.
В общем история ваша, как я уже сказала, про расстановку границ и делать это нужно сейчас, пока не слишком поздно.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 18:53

Glammy пишет:
Источник цитаты история ваша, как я уже сказала, про расстановку границ

Чтобы границы очертить , надо не бояться потерять мужчину. У какой-то женщины эти границы есть на месте всегда, а у кого-то не получается.
Мне кажется, что этот мужчина границы строит свои в этих отношениях, и строит там, где хочет.
Вопрос как его эскапады воспринимать.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 18:59

А я считаю невоспитанностью выливать на другого человека свое плохое настроение и раздражение факторами, которые не имеют прямого отношения к этому человеку. Это своеобразный вампиризм - у меня плохое настроение, я взяла и испортила еще кому то настроение и полегчало - и мне плохо и всем плохо. Очень некрасиво. Я бы плпросила не сосать мою энергию и держать свои разочарования при себе. Ну пожаловался мне, что это изменило? Только мое настроение в худшую сторону. Вот и смысл ему на меня выливать негатив? Вампиризм:(
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 20:28

Какие все нежные оказывается, нельзя даже посетовать на тяжелый перелет и плохую погоду. :gy: Сразу запишут в редиски.
Я вот жалуюсь всегда объективно на плохих врачей, отсутствие транспорта и цены в Германии. Оказывается сосу чужую энергию. :crazy: Прям насосалась.
Анютка, не переживай по таким мелочам, ты же знаешь на самом деле, что такое настоящий мозговынос. Присматривайся к мужчине и к его отношению к тебе. Неужели он совсем тебе не дарит ничего и даже денег не дает что-нибудь купить для себя? У нас тут была статья про финансовую нежность. На самом деле это показатель отношения мужчины к женщине. Желательно чтобы он заботился о твоем питании, здоровье, достатке. Обрати внимание, как он тебе и другим людям сочувствует или равнодушный. Мне кажется большие мужчины очень чуткие... :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 20:34

Честно говоря стеснялась писать в этой теме именно по причине - не хочу раскидываться чужими женихами.
Бывают мужчины ворчуны, и если это не беспокоит и звучит как ветер за окном, то все нормально. Автора беспокоит.
Я думаю, что надо поговорить с мужчиной по-хорошему, что его бурчанье неприятно. Что никто не любит летать в экономе, бизнес класс намного приятнее. Но надо чем-то жертвовать, если хочешь встретиться с любимой женщиной. Или встречаться реже, я сама прилетать буду. В противном случае подготовка к встрече уже носит неприятный осадок.
Не надо быть терпилой в отношениях. Чувствуешь дискомфорт - высказывай мужчине в нормальной форме, без претензий. Но дай понять, что тебе неприятно.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:06

Приезжал ко мне один жених...
Подал на визу за три дня до вылета, и все хаял бестолковое российское посольство, что скоро вылет, а они визу не дают! Я поддерживала, не переживай, мол..они же видят твои даты вылета. Дали, прилетел.
Как первое впечатление, спрашиваю. Ужасно, молвил он... Оказалось, купил билет без багажа, пришлось багаж оплачивать, Россия ужасна. Потом, правда признался, что архитектура и я волшебны.
Но это была первая и последняя встреча. Я и сама вижу недостатки своей страны, но слушать это от кого бы то ни было не собираюсь. Это моя страна, моя родина.
(Тем более, сейчас та же Москва даст фору по порядку, сервису и чистоте многим городам Европы)
..вот как то так..
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:21

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.

из письма Пушкина П.А. Вяземскому 27 мая 1826 г.