Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сложный характер у мужчины

Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 15:38

Anne пишет:
Источник цитаты В целом нет, мной он во всем доволен, после свадьбы его деньги будут моими.

Ой, ну и хорошо, надо брать. А то может и пересмотрит сроки, зачем неудобства такие терпеть.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 16:16

Я тут подумала - а с ЧЮ у мч как? Записать на диктофон его речи, а потом давать ему их прослушивать, в целях гипосенсибилизирующей терапии. :confused:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 17:51

Неизвестно, что он имел в виду, когда говорил - привыкай, после свадьбы твои деньги будут моими. Аnne, если бы он видел, что тебе неудобно брать его деньги, а он бы давал и хотел уже заботиться о тебе и в контексте этой ситуации сказал: привыкай пользоваться моими деньгами, не стесняйся - это одно. А так - без проявлений его заботы - это либо просто брошенная красивая фраза, либо действительно попытка предупредить, чтобы ты привыкала экономить его средства. Почему забота о любимой женщине будет только после свадьбы? Обычно у заботливых любящих мужчин она бывает и до.
_______________________
Style is the answer to everything.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 17:44

Автор, на мой взгляд, вам совершенно необходимо очертить границы дозволенного с этим мужчиной. Он не имеет право валить на вас весь негатив, который у него возникает в связи с разными жизненными неурядицами. А то у вас чуть ли не чувство вины возникает за отсутствие выбора мест в самолете или за то, что ему кто-то где-то нахамил. Не позволяйте этого. В следующий раз если начнёт жаловаться на дорожные неудобства, обратите внимание, что это не вы его силой тащите на встречу, это его свободное желание, и что если это так обременительно, можно встречаться реже. Если ему так тошно в России, то можете приезжать вы, когда у вас будет отпуск или выходные. И если уж зашла речь, я как человек изъездивший всю Европу на всех авиакомпаниях, могу сказать, что Аэрофлот очень достойная компания.
  Сорри, оффтоп  
А вот Люфтганза, было дело, просто отменила мой пересадочный рейс, сославшись на плохую погоду (а погода была отличная, полагаю, просто не было загрузки). Мне пришлось 5 часов ждать следующего рейса при том, что поездка была на выходные. А на обед мне дали ваучер на 10 евро, нужно ли говорить, что в аэропорту на эту сумму можно съесть только бутерброд с напитком.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В России, по сравнению с Европой, сервис великолепный. И причём круглосуточный. Не всегда и не везде, но вот найти хороший сервис в Европе, это надо прямо постараться. А что касается официальных **модерация**, то наши чиновники просто вышколенные работяги по сравнению с европейскими коллегами.
Это я к тому, чтобы вы сильно-то не комплексовали по поводу недостатков своей страны и не позволяли лить себе в уши негатив. Или попробуйте в следующий раз в Германии попросить отвести вас в ресторан в 11 вечера покушать (не в Макдональдс) и посмотрите как там с этим самым сервисом. А потом долго и нудно рассуждайте, что в России «клубника в 6 утра» и т.п.
В общем история ваша, как я уже сказала, про расстановку границ и делать это нужно сейчас, пока не слишком поздно.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 18:53

Glammy пишет:
Источник цитаты история ваша, как я уже сказала, про расстановку границ

Чтобы границы очертить , надо не бояться потерять мужчину. У какой-то женщины эти границы есть на месте всегда, а у кого-то не получается.
Мне кажется, что этот мужчина границы строит свои в этих отношениях, и строит там, где хочет.
Вопрос как его эскапады воспринимать.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 18:59

А я считаю невоспитанностью выливать на другого человека свое плохое настроение и раздражение факторами, которые не имеют прямого отношения к этому человеку. Это своеобразный вампиризм - у меня плохое настроение, я взяла и испортила еще кому то настроение и полегчало - и мне плохо и всем плохо. Очень некрасиво. Я бы плпросила не сосать мою энергию и держать свои разочарования при себе. Ну пожаловался мне, что это изменило? Только мое настроение в худшую сторону. Вот и смысл ему на меня выливать негатив? Вампиризм:(
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 20:28

Какие все нежные оказывается, нельзя даже посетовать на тяжелый перелет и плохую погоду. :gy: Сразу запишут в редиски.
Я вот жалуюсь всегда объективно на плохих врачей, отсутствие транспорта и цены в Германии. Оказывается сосу чужую энергию. :crazy: Прям насосалась.
Анютка, не переживай по таким мелочам, ты же знаешь на самом деле, что такое настоящий мозговынос. Присматривайся к мужчине и к его отношению к тебе. Неужели он совсем тебе не дарит ничего и даже денег не дает что-нибудь купить для себя? У нас тут была статья про финансовую нежность. На самом деле это показатель отношения мужчины к женщине. Желательно чтобы он заботился о твоем питании, здоровье, достатке. Обрати внимание, как он тебе и другим людям сочувствует или равнодушный. Мне кажется большие мужчины очень чуткие... :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 20:34

Честно говоря стеснялась писать в этой теме именно по причине - не хочу раскидываться чужими женихами.
Бывают мужчины ворчуны, и если это не беспокоит и звучит как ветер за окном, то все нормально. Автора беспокоит.
Я думаю, что надо поговорить с мужчиной по-хорошему, что его бурчанье неприятно. Что никто не любит летать в экономе, бизнес класс намного приятнее. Но надо чем-то жертвовать, если хочешь встретиться с любимой женщиной. Или встречаться реже, я сама прилетать буду. В противном случае подготовка к встрече уже носит неприятный осадок.
Не надо быть терпилой в отношениях. Чувствуешь дискомфорт - высказывай мужчине в нормальной форме, без претензий. Но дай понять, что тебе неприятно.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:06

Приезжал ко мне один жених...
Подал на визу за три дня до вылета, и все хаял бестолковое российское посольство, что скоро вылет, а они визу не дают! Я поддерживала, не переживай, мол..они же видят твои даты вылета. Дали, прилетел.
Как первое впечатление, спрашиваю. Ужасно, молвил он... Оказалось, купил билет без багажа, пришлось багаж оплачивать, Россия ужасна. Потом, правда признался, что архитектура и я волшебны.
Но это была первая и последняя встреча. Я и сама вижу недостатки своей страны, но слушать это от кого бы то ни было не собираюсь. Это моя страна, моя родина.
(Тем более, сейчас та же Москва даст фору по порядку, сервису и чистоте многим городам Европы)
..вот как то так..
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:21

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.

из письма Пушкина П.А. Вяземскому 27 мая 1826 г.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:26

Itka пишет:
Источник цитаты Но это была первая и последняя встреча. Я и сама вижу недостатки своей страны, но слушать это от кого бы то ни было не собираюсь. Это моя страна, моя родина.

Да ладно, если по делу. Я вот звоню провайдеру и ругаюсь постоянно из-за отсутствия связи. Так и говорю, что в тайге и в пустыне интернет работает лучше, чем у вас в центре Европы. :gy: И говорю, что они воры. Воруют деньги со счета. Месяцами интернета не бывает, но деньги исправно снимают, ни разу не вернули. И мне плевать, что они в этот момент думают, что какая-то иностранка нагло так ругает их родину. Потому что претензии к сервису могут выражаться на эмоциях и в такой форме сравнения.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:36

Наверное к любому ворчанию , направленному не лично на кого-то , можно приспособиться, было бы, как говорится, за что бороться (то есть терпеть). Не замечать не получается- значит, приспосабливаться как-то. Может, приёмы аутотренинга использовать?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:43

А главное, что таким людям все не то,.. и трава зелёная, и солнце слишком яркое, и вода мокрая, но выслушивать и портить настроение -тебе
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:48

Главное другое. Главное, что следующая ты! Кем он недоволен, кто не идеален и кто его разочаровал.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 22:12

  Сорри, оффтоп  
Itka пишет:
Источник цитаты А главное, что таким людям все не то,.. и трава зелёная, и солнце слишком яркое, и вода мокрая,

Ой, это я такая :gy: Муж говорит: you are always not satisfied (ты всегда недовольна). Но живут же со мной.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 22:37

Я считаю, что с людьми, которые всем недовольны, взаимодействоаать очень сложно. На мой взгляд, это один из самых серьезных недостатков.. и лично мне мириться с этим было бы практически невозможно. Но миллионы женщин живут и приспособливаются.. так что, все очень индивидуально.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 23:52

В Баварии время врача строго регламентировано 15тью минутами и все,завтра приём у ортопеда и этого времени ничтожно мало с моим языком.
Никакой болтологии никогда нет,в затылок дышат иные пациенты!
В мужчине автора увидела вымотанного уставшего мужика,который в силу своих дурацких установок летает упрямо ,ибо так решил поначалу,что два года это срок для женихания,вместо того,чтобы переломить ситуацию и начать сбор документов и перевоз невесты.
Господи,Анне,поверьте если вы такие родные как пишете,зачем вам эти годы полетов?я бы чокнулась,сорри,особенно в моем родном городе кавалера привечать (квест ещё тот,до сих пор отходим).
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:21

Пока меня не было тема ушла в другое русло и из моего МЧ сделали невменяемого, жадного психопата.

Я больше, чем уверена, что в любых даже самых сладких отношениях случаются размолвки, взаимные обиды, в конце концов притирку характеров никто не отменял.
Я ни одну неделю была в МД и знаю, какой контингент сидит на сайтах, мой МЧ оказался мимоходом на сайте и знакомство с ним для меня подарок небес. Мне с ним хорошо и комфортно, есть моменты, когда, как в пятницу, он попал под мое нехорошее настроение и всякое бывает в жизни.
За год отношений у нас не было ни одной ссоры, я тоже истерю время от времени, но все проблемы мы мирно и цивилизованно обсуждаем.
И конечно, у меня и мысли не было рушить отношения ради призрачного "прекрасного далёка", которое сидит на сайте.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:29

Anne пишет:
Источник цитаты Девочки, посоветуйте, как правильно поступить.
Уже почти год отношениям с мужчиной, идут разговоры о свадьбы, озвучены конкретные сроки. Но от его характера у меня иногда уже глаз начинает дёргаться.


Повторяйте как мантру :
Anne пишет:
Источник цитаты знакомство с ним для меня подарок небес. Мне с ним хорошо и комфортно


Остаётся надеяться, что когда у вас обоих отпадёт необходимость летать к друг другу, то будет меньше взаимных стрессов и недовольств.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:13

Anne пишет:
Источник цитаты Мне с ним хорошо и комфортно, есть моменты, когда, как в пятницу, он попал под мое нехорошее настроение и всякое бывает в жизни.


То есть в итоге вы же и виноваты ? ))

На самом дле мы не внутри ваших отношений, откуда нам знать как там у вас все на самом деле , было ли это рядовое бурчание , которое вас не волнует ( но похоже таки волнует если тему создали) или что-то еще. Мы анализируем на основе той информации, которую вы выдали. Причем каждый видит со своего угла зрения, для меня бы такое , например, было неприемлимо если бы всем в моей стране мой муж был недоволен. Ну так у каждого свой характер, свой уровень терпения и тд. Если все хорошо у вас с мч и прекрасно.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 14:57

Anne
Я никого лично не хотела обидеть своим постом,просто это уже не первая тема,когда девушка приходит за советами,а когда ей дают совершенно бесплатную адекватную психологическую помощь (ещё вопрос,дадут ли такую за деньги) и поддержку,начинается обратная реакция:защита МЧ и «вы все на него ярлыки навешали» :)
Все же советы давались сугубо исходя из вашего описания ситуации,не с целью задеть или обидеть. В вашем случае я заметила и неуверенность в мужчине,и неприятие многих моментов ,совсем не в привязке к факту «какое шчасце сидит на сайтах».
Если все так хорошо и чудесно,удачи Вам от всей души!
П,С.Я в который раз снимаю шляпу перед хорошими мудрыми советами ,которые можно почерпнуть на форуме.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 16:11

Anne, 3-6 месяцев уже прошли. Не хочет летать? Как в том кино "так женись, хороняка"!
Сама-то как чувствуешь? Этот вынос мозга только перелетов коснется?
Ну и тему денег-шефа я бы напрямую обсуждала, все остальное - слова. В будущем мое=твое...Как знать..Мужчина, который каждые две недели бизнесом летает, сам мог бы предложить помощь. Имхо.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 17:42

Anne
Советы форума это не прямое руководство к действию. Это подсказка: на что обратить внимание, о чем подумать, что постараться изменить.
Как я уже раньше писала, что были времена, когда я ненавидела советы с форума, но через пару лет читая тему понимала, что они были очень точными. И именно те советы, которые мне больше всего не нравились, больше всего попадали в истину.
Я не призываю жить по указке форума, жить надо всегда своим умом. Ты просто послушай то, что тебе сказали, прими к сведению, и продолжай строить отношения.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 18:05

А я вообще не понимаю, почему нельзя жаловаться? Я, если есть тому причины, могу быть еще каким педантом, занудой и жалобщиком. Ничего не вижу в этом зазорного. И другим людям это тоже совершенно не возбраняю делать. А то получается примерно как раньше нельзя было упомянуть в обществе, что тебе надо в туалет. Одна комсомолка так терпела-терпела, да не вытерпела... По-моему, это естественно и нормально - говорить, что тебе нравится и что не нравится. Зачем вообще это рассматривать как какой-то изъян. Искренность - положительное качество человека, как ни крути, но не все могут его себе позволить. С но с этим качеством человеку проще с другими и с ним проще другим.

Ах да, забыла добавить - я и не принимаю на свой счет брюзжание других людей. Просто они недовольны каким-то фактом - имеют право. И Вы, автор, не принимайте - и не будете раздражаться. А так-то Ваш мужчина вполне себе молодец - немногие реально на это пойдут, так часто летать на встречи.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 18:58

Анне, у каждого человека есть недостатки. Это только красиво говорят, что выбирают за достоинства. На самом деле, зачастую выбирают именно за недостатки, с которыми можно мириться.
Я своего мужа выбирала по такому принципу. Меня еще все уговаривали, что это достоинство. А по мне - чистый недостаток. Он слишком много говорит. Информирует буквально о каждом шаге. Я не такая. Я сообщаю исключительно о результате, а не о процессе. И то не всегда. Но я уже научилась что-то пропускать мимо ушей, что-то вообще не слышать и т.д.
Единственное, от чего я не в восторге в Вашей истории - эти странные два года. Но это Ваш выбор, Вам с ним жить.
Удачи!