О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сложный характер у мужчины

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:19

  Сорри, оффтоп  
Anne пишет:
Источник цитаты Да, часто он хочет невозможного, хочет чтобы все было как в Германии.

Не надо, как в Германии. Тут со сферой обслуживания труба полная....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:24

Beata Fortunata, согласна, но там все родное и понятное, там он супер шеф, а здесь он беспомощный котенок перед кассиршей в супермаркете
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:25

Anne
В очередной раз читаю историю и убеждаюсь какие мы все разные :gy: , и это круто!
Понятно, что не терпели бы вы его нудения, если бы общая картина не была бы хорошей, но... вы написали, что через 2 года,ждете от него предложение, т.к. через 3-6 месяцев, не его вариант..., ну ладно видимо есть причины.
Вы уверены что предложение будет?
Готовы вы к такому исходу если его не поступит, через озвученный срок?
И, я супер материальная женщина в этом плане, и если бы я имела эксклюзивные отношения с мч и у меня были бы материальные проблемы, и тем более косаемо наших совместных встреч, мне бы не помощь мч в этих вопросах была бы непонятна и равносильна что мч не=добытчик, защитник и т.д., вряд ли бы я смогла понять такую его позицию..., но это я....
Вас этот вопрос не волнует?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:27

Anne
А мне ваш МЧ нравится. Нудноватость и ворчливость пройдут, растопятся при длительном совместном проживании. Привык он сам с собой, одичал.
Два года встреч тоже неплохо: чем дольше люди узнают друг друга, тем меньше сюрпризов в семейной жизни и крепче чувства.
Насчет ваших затрат можно с ним поговорить, если сильно вас они разоряют.
Возможно, встречаться пореже, но на подольше? Если бы вы одни выходные поработали, а на два рабочих дня взяли отгулы - так можно?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:30

Anne пишет:
Источник цитаты там все родное и понятное, там он супер шеф, а здесь он беспомощный котенок перед кассиршей в супермаркете

узнаю типаж :prank:
а что такого может сделать кассирша в супермаркете перд иностранцем покупателем?к тому же типаж "супер шеф"
ведь супер шефа ..видно сразу! по взгляду по манере ...и кассирши считывают моментально!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:48

Natalinka пишет:
Источник цитаты я Вам не скажу за всю Одессу(с) Честно. Но я могу сказать с уверенностью, что в Киеве, достаточно неплохой сервис и цены и локации ресторанов(все очень на достойном уровне), тоже самое могу сказать и про отели.. В Москве думаю, однозначно тоже. Про плохой сервис могу сказать, на заправках, в супермаркетах, в гос. структурах. и т.д

Я соглашусь отчасти, потому что уровень обслуживания хоть и растет, но это неравномерно пока что. Часто бывает, что в целом картинка супер, но по мелочи есть какие-то проколы, например, заказывала апельсиновый сок, а принесли яблочный. Я-то, как работавшая когда-то в стационарах и понимающая, что официанты замотанные и чем дальше к ночи, тем хуже соображают, промолчу, а иной снобище развыступаеццо, пойдут клочки по закоулочкам. :impossible:
Ну а на заправках, в супермаркетах-то понятно, что уж*с. Останется разве что в гос.поликлинику мчека притащить, намаяться в регистратуре для начала и в очередь поставить, с бабками. Точно офанареет надолго. :gy: Потом всю оставшуюся жизнь будет лечить посттравматическое стрессовое расстройство. :gy: Зато, кто знает, может у него иммунитет и выработается к не всегда люксовому сервису развивающихся стран. :gy:
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:49

Если бы у нас не было длительных отношений и переедь я к нему после нескольких месяцев знакомство, его ворчливость поставила бы меня в тупик. Я писала уже, что вначале пугалась, думала, что это связано со мной. Если это все наложилось на мой стресс от переезда, то я не знаю, как бы я себя повела. Сейчас у меня выработана модель поведения в этом вопросе, да злит иногда. Но есть мужчья или МЧ, которые на 100% такие как мы хотим и никогда не бесят?
Мне лучше узнавать его постепенно, чтобы потом меньше сюрпризов было. Мы часто живём у него вместе, я привыкаю к квартире, к его городу, который сложно полюбить, с МЧ за это время уже стали родными. Но мы разные в любом случае, из разных семей, стран, разное воспитание. Даже близнецы не бывают одинаковыми.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:53

Anne пишет:
Источник цитаты его городу, который сложно полюбить,

заинтриговали! а что за город? и почему сложно?

Последний раз редактировалось ozero 22 июн 2018, 16:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:53

ozero пишет:
Источник цитаты и кассирши считывают моментально!

Да ну, девочки...что-то мы привыкли наделять кассирш из супермаркетов сверхспособностями. То тут то там в инете статьи на тему "как вычислить, что мч вначале казавшийся ангелом, в дальнейшем становится психопатом" и пишут, что даже опытные психологи не всегда могут определить, а тут кассирши все знают наперед. Скорее, подыгрывают, чтобы раскошеливался по полной. :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:54

Anne делай так, как хочешь ты) Ты знаешь этого мужчину, знаешь когда промолчать, а когда направить его в нужное русло. У меня у мужа был очень неуживчивый характер..Никто с ним не мог найти общий язык нормально и чувствовать себя в его обществе комфортно. А я могла им управлять и меня он слушался :gy:

Могу только сказать, что жизнь с мужчиной со сложным характером, не сахар)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:56

Bisou пишет:
Источник цитаты Могу только сказать, что жизнь с мужчиной со сложным характером, не сахар)

Как там Дейл Карнеги писал "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад" :good:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:57

Lissi пишет:
Источник цитаты Как там Дейл Карнеги писал "Если вам достался лимон, сделайте из него лимонад"


А иначе никак :gy:
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 17:00

ozero Берлин :crazy: я его одновременно люблю и ненавижу
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 17:04

Natalinka пишет:
Источник цитаты Если ко мне приезжает бойфренд или к другим девочкам с запросами попроще.

Здесь причина не в запросах,а в характере мужчины и его воспитании.
Другому и не комфортно будет,а он промолчит или следующий раз постарается улучшить качество своей транспортировки и уж не выговаривать женщине. Она то чем может помочь? Да и выслушивать этот гундёж каждые 2 недели :impossible:
Действительно,уж определился бы и сделал предложение :wink3:
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 17:09

Frufru пишет:
Источник цитаты Здесь причина не в запросах,а в характере мужчины и его воспитании.

я и это имела ввиду, спасибо :ah: . что есть, которые не замариваются на такие вещи или просто промолчат.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 17:15

У него гундеж постоянный как только он куда едет. И не важно куда летит в Москву или на Канары,много в Москву летает регулярно, поэтому весь гнев обрушивается на нее
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 17:17

Я понять не могу - а зачем так часто летать? :confused: Мужчина молодой? Я, наверное, циничную вещь скажу - но мне почему-то казалось, что в зрелом возрасте уже нет той страсти и полыхания чувств, при которых нет никаких сил терпеть разлуку.
Допускаю, что жизнь меня могла обделить столь сильной влюбленностью, когда ноги сами несут к аэропорту каждые две недели - но мы с мужем (и МЧ до него) встречались каждый месяц-полтора, и вроде бы хватало. В перерыве - у каждого своя жизнь, скайп и прочие не требующие жертв средства МД.

И второе - по поводу языкового барьера. Мужчина в России проводит столько времени, а чего хоть немного русских фраз не выучит? Ситуации-то у него типовые - дайте пачку сигарет, мне один билет до центра и так далее. У него шесть часов как минимум свободны каждые две недели (пока в самолете сидит) - мог бы почитать лёгенький разговорник, а там уже и стал бы наслаиваться язык. Иногда и потребителям сервиса стоит сделать шажок навстречу, а не ждать от замотанной кассирши в Пятёрочке особого почёта при виде столь важного иностранного гостя.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 17:26

Anne
А я не поняла,если мужчина живёт в Берлине,то как так,что нет прямых рейсов на Москву?! :prank:
Летала всегда напрямую.
2,5 часа лёту до Москвы :scratch:
Сервис Айрберлин и Люфтганза необременительный,мягко говоря. Голодом сидела...Люфтганза вечно бастует или при малейшем колебании погоды рейсы отменяет,ну её лесом,не понравилось...
А наш Аэрофлот достойный и парк лайнеров хороший,новый.Место можно за сутки зарегистрировать...
ЧуднО читать про "плохой" сервис...В Москве в супермаркетах везде самообслуживание,накидал в корзину провизии и карточкой расплатился. О чём там с кассиршей особо говорить? Рестораны и другие точки общепита на любой кошелек,все вежливые,счет всегда можно просмотреть перед оплатой,если не доверяете :aga:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Anne пишет:
Источник цитаты У него гундеж постоянный как только он куда едет.

Копия мой папа. Мама уже как фон воспринимала и делала всё по своему :gy:
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 17:31

Frufru пишет:
Источник цитаты О чём там с кассиршей особо говорить?

Нас , когда мы в России, и особенно моего иностранца :gy: обслуживают "супер" во всех супермаркетах
заботливо и внимательно
У Anne мужчина со сложным характером..а это значит … что и сложности найдутся! завсегда...
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 21:01

ozero пишет:
Источник цитаты
Нас , когда мы в России, и особенно моего иностранца обслуживают "супер" во всех супермаркетах

у нас парикмахер активно употребляла школьный английский и активно ложилась на него гр*удью. :gy: Я раньше в такие истории не верила, что борьба за заморского самца может начаться прямо на глазах его второй половины :crazy:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 21:24

Когда мой муж гостил у меня в России , то кассир в винном магазине пыталась дать ему бумажку с Ее телефоном, в то время, как я разглядывала бутылки в 3 метрах от неё ... :gy:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 21:46

Frufru, есть прямые, Аэрофлот, S7, ютейр, победа. Мы летаем первыми двумя. Аэрофлот однозначно лучше, но Люфтганза мне тоже больше нравится, я летала, есть с чем сравнить. Там кормят нормально, у Аэрофлота же цены часто выше Люфтганзы, а дают булку с рыбой не первой свежести. На рейсах от трёх часов они кормят лучше.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 21:56

Anne
Тогда я не понимаю,какие трудности с полётом мужчина испытывает? Это быстрей,чем на Сапсане до Питера,а некоторые ведь каждую неделю курсируют на этом направлении :aga:
Может мужчина созреет для женитьбы,чтобы муки прекратить :wink3: :gy:
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 22:07

Frufru, да он от любого перелета гундит. Просто он здоровяк и не вмещается, там одни только ботинки 48 размера, обычно он бронирует спецместа. В этот раз не удалось. Начал делать онлайн чек-ин за 20 часов до регистрации, а там уже все разобрано. Бывают такие ситуации. Летать не любит, очереди терпеть не может.
Это всегда так у него, просто сегодня он меня вывел, начал гундеть в неудачный момент.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 22:11

AnneТак он не занудствует по отношению к вам ? Только на перелеты жалуется? Так вообще можно внимания не обращать. ему ещё год летать )

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения