О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Страшно довериться: сомнения накануне второй встречи

_sunny-girl
Вливаюсь

C 10 сен 2018
Спасибо сказано: 330

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 17:28

Девочки, дорогие, как же я счастлива, что нашла этот форум. Буду благодарна за мнения, отклики и хорошую "промывку мозгов" при необходимости:) Моя история такова, что вот уже 4 месяц я общаюсь с немцем, за все это время он не доставал и не достает звонками, вопросами, допросами и подозрениями. ( скорей, это я стремилась залезть ему "под кожу") очень рассудительный, выдержанный, мечтательный и последовательный в своих стремлениях. Месяц назад я ездила в гости к друзьям и предложила ему увидеться. Он специально приехал в город, где я гостила, провели вместе 4 часа, и провели бы больше, но тут подруга оборвала мой телефон просьбами скорей приехать так как ее родители страшно обидеться, если я опоздаю на ужин. Он отнесся с пониманием и даже подвез меня.. Потратив на дорогу 2 часа и плюс еще 3 обратно в свой город..
Опуская все детали сейчас планируем встречу в Москве.. Но(!) У меня есть некоторые сомнения.
1) Он немногословен и стеснителен, рассказал что девушки ему изменяли и ему было сложно отойти после этого. Кроме того, поделился с некоторыми проблемами с внешностью, мол он комплексует из-за пост акне ( хотя этого даже не видно внешне)
2) У него нет высшего образования, но есть неплохой бизнес, я люблю и живу многими хобби, он на это все смотрит с некоторой иронией и говорит, что если тебе не по душе " спокойный человек" то я не тот, кто тебе нужен"
3) Несколько раз он обмолвился о том, что знаком с нелестными отзывами о русских девушках, что они мол такие и растакие охотницы за паспортами и финансами иностранцев. Меня это очень задело, и мы серьезно поругались. Написал сам, извинился, сказал, что если бы он сомневался во мне, то не решился бы приехать.. ( Билеты до москвы я купила сама, отель оплатит он) говорит, я хотел предложить тебе поездку в Прагу, но подумал, что ты меня неверно поймешь, если я возьму расходы на себя, потому лучше я сам приеду" ( сейчас думаю, что я погорячилась, доказывая, что я не содержанка)
Как Вы считаете, насколько правдиво мнение о том, что нормальный, адекватный мужчина не будет искать себе даму сердца на сайте знакомств? Как понять, что мой товарищ не входит в число таких персонажей? Мы с ним очень разные, я- бурлящий поток сознания и интересов, а он мужчина старше меня на 10 лет, с офисом в виде собственной комнаты, спокойный и приземленный..

Без любви я бы замуж не пошла, ни за русского, ни за иностранца, искры и влечения у меня нет, ровней ровного. Решила дать нам шанс второй встречи. Что думаете?
Julia shmidt
Новенькие

C 9 мар 2018
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 18:33

Я считаю, что страсть и гормоны хороши в 17 лет. А нам уже нужен спокойный, надежный человек. А любовь придет со временем. Ну это моя имха
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3163

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 18:43

Если искры нет и он позволяет себе плохо отзываться о твоей национальности(то есть и о тебе),к тому же старше на 10лет(а тебе сколько лет?) :confused: ,к тому же зануда :shake: Я бы не встречалась,но,дело твоё.
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:00

Amstella пишет:
Источник цитаты а тебе сколько лет?)

Я его занудство за немецкую национальную черту приняла) мне 25, зимой 26 будет
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 2907

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:02

А почему решила дать шанс, если не понравился? Чем-то все-таки зацепил или совсем ровно?
_sunny-girl
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:06

Grosella пишет:
Источник цитаты А почему решила дать шанс, если не понравился? Чем-то все-таки зацепил или совсем ровно?

решила дать шанс, потому как слепо верю в том, что за 4 часа от не раскрылся, встреча прошла быстро и была скомканна моим незапланированным скорым отъездом
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3163

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:16

А в переписке тебе комфортно с ним,не скучно ?
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:30

Если честно, первое время когда общались через письма, все было ок, не юлил, отвечал на вопросы, подробно рассказывал о себе, как дошло до ежедневного общения, пошли сложности. " О чем мне тебе рассказывать, если я работаю?" но он прислушался, и сейчас чуть проще стало в этом плане.
Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 707

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:41

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты 1) Он немногословен и стеснителен, рассказал что девушки ему изменяли и ему было сложно отойти после этого. Кроме того, поделился с некоторыми проблемами с внешностью, мол он комплексует из-за пост акне ( хотя этого даже не видно внешне)
2) У него нет высшего образования, но есть неплохой бизнес, я люблю и живу многими хобби, он на это все смотрит с некоторой иронией и говорит, что если тебе не по душе " спокойный человек" то я не тот, кто тебе нужен"
3) Несколько раз он обмолвился о том, что знаком с нелестными отзывами о русских девушках, что они мол такие и растакие охотницы за паспортами и финансами иностранцев.

А вы бы стали встречаться с русским, владельцем такого же бизнеса, того же возраста, с похожим характером (обидами на женщин) и на 10 лет старше? Поехали бы к нему домой в другой город после одной короткой встречи?
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13902

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:43

Чтобы ответить на свои вопросы, нужно встретиться :)
Что вас пугает, или денег на билеты жаль?
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 18927

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:44

_sunny-girl
Мужчина должен распрямлять плечи рядом с женщиной,впрочем,как и женщина расцветать.А тут какое-то уныние с обеих сторон...
И дело не в возрасте. 10 лет разницы это не за гранью вообще то.
Ну,не совпали...бывает. Конечно,можно и встретиться,если в Ваш город приедет,а свои деньги я бы не стала на встречу тратить. :g-sigh:
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1438

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:56

Меня бы смутили его комплексы, комплексы, конечно, есть у всех, но это ненормально обьявлять о них вот так вот. Явно неуверенный в себе человек, что можкт привести к проблемам
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 363

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:09

Думаю, что второй встрече лучше дать шанс. Посмотрите в более расслабленной обстановке, прочувствуете человека, проверите как он на чужой территории себя ведет. Комплексы есть у всех и то, что он вам о них уже сейчас рассказывает, говорит об определенном доверии.
_sunny-girl
Вливаюсь

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:12

девочки, спасибо Вам! Пугает то, что человек заморачивается с поездкой, в то время как я совсем не уверена. что он "мой" человек, выходит, я даю ему заранее обреченную надежду. Хотя, это ведь нормально, что люди встречаются, общаются, пытаются узнать друг друга лучше.

И еще.. Он забронировал 2 отдельных номера... Это ведь гарантия того, что он ко мне не полезет и не будет стучаться в номер среди ночи?
Oльга muza
Имею мнение

C 9 июл 2016
Спасибо сказано: 402

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:42

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Это ведь гарантия того, что он ко мне не полезет и не будет стучаться в номер среди ночи?

Это гарантия того, что вы можете не открыть, если он будет стучаться :gy: