Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Страшно довериться: сомнения накануне второй встречи

Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 07:32

Jewel
И я тоже мечтаю о собаке. :prank:
Тоже не поняла почему мечтать о собаке это плохо. Наоборот хорошо.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 08:11

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты многие готовы на многие вещи и ценности закрыть глаза.. Но ради чего?

У каждой свои причины . Зависят от множества факторов: возраст, дети, место жительства и страна.
Выходят замуж для любви, по экономическим причинам , чтоб детей родить , чтоб жить в лучшей стране. Много вариантов.
Также и на что глаза закрывают : на возраст, место жительства, c.ек.c. А очень многие ни на что не закрывают, а живут обычную жизнь, находя компромиссы.
Вы конкретнее спрашивайте.
Беспокоитесь за возможный мезальянс, что "леди вышла замуж за шофёра "(с)?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2830
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 08:27

_sunny-girl Исходить надо из того, какую Вы цель в МД преследуете. Вам 25, если не ошибаюсь, вроде не тот возраст при котором стоит влетать в убегающий поезд и хватать того, к кому душа не лежит. Полно времени, чтобы встречаться, пробовать, пусть даже ошибаться.
Мужчину Вы считаете ниже себя, уже поэтому не стоит начинать отношения. Ищите интеллектуала, читающего книги и с Phd. Так вернее будет.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2327
Спасибо сказано: 2722
Поблагодарили: 2770

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 08:35

Ну, если для него собака- только мечта и он ничего не делает, чтобы её осуществить. Хотя дома работает и может себе это позволить. (Или денег нет на собаку?)
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 09:11

Я поняла, что это мой человек, потому что мы «звучим» в унисон. У нас одинаковые ценности, мысли, желания. Нам хорошо вместе общаться на разные темы и молчать. Мы понимаем друг друга с полуслова..
Аватара пользователя
Velvet
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 18 янв 2017
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 09:23

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Человек не читает, не интересуется ни балетом, ни кино,ни театром, в университете не учился, работает дома. Я для него- " экспонат" эдакая табакерка, полная секретов и чудес.... Но если человек не глубокий, ни к чему не стремящийся, мечтающий о собаке.... Ни харизмы, ни огня в глазах, ни увлечений, так чтобы с рвением о них рассказать, ни планов кроме как " хочу собаку чтобы вечером с ней гулять"


При таком раскладе, точно бы не считала человека своим - никаких точек соприкосновения нет.

  Сорри, оффтоп  
По Вашему описанию у мч проблемы с социализацией, его устраивает жизнь в пределах его домашнего офиса, а выходы "в свет" только по необходимости.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 09:25

_sunny-girl

Никак вы не поймёте.То есть понять то можно,но не факт,что не ошиблись.И что значит "Ваш" ? Может он "ваш" на пол-года?
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 09:34

Поняла потому что все ответы на мои вопросы вызывали у меня положительный отклик. Тот же образ мыслей, отношение к жизни, людям и т.п.
А уж когда я спросила про его любимую пословицу или поговорку( это обязательный мой пунктик в опросе кандидатов был) и она оказалась такой же по смыслу как моя, то для меня это был уже знак, что это точно мой человек.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1490
Спасибо сказано: 7143
Поблагодарили: 1614

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 09:46

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты мне нужны разговоры, глубокие, обо всем, что важно, что волнует, что интересно, чтобы было сложно и в то же время так легко... Чтобы можно было и поспорить, и поржать от души, и фильм обсудить, и узнать что-то новое друг от друга

Ищи того, кому это также важно, как и тебе. Как понять? Общаться, узнавать, задавать вопросы. Учиться принимать тот факт, что все мы, люди, разные, имеем право на собственные мечты и желания. Не все, кто встречается на пути, должны априори разделять твой взгляд на мир.
Отношения не высечены в камне, текут и меняются вместе с нами и с нашей жизнью, через них мы лучше узнаем себя и свои потребности.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
_sunny-girl пишет:
Источник цитаты готовы на многие вещи и ценности закрыть глаза.. Но ради чего?

Прочла тут фразу женщины, которая замужем уже более 25 лет (за одним и тем же человеком :wink3: ). Так вот, смысл в том, что за годы семейной жизни появляется много поводов, чтобы развестись/расстаться навсегда, вопрос только в том, воспользуешься ли ты этими возможностями или нет.
Вроде очевидная вещь, но четко сформулированная, она выглядит как откровение (по крайней мере, для меня :crazy: ).
Думаю, поэтому «ради чего» каждый ответит по-своему :wink3:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:05

_sunny-girl
Судя по описанию вы уже и сами поняли, что это не ваш человек. Он может быть и хороший, но вам нужен другой хороший, с тем набором качеств, которые важны вам для комфортной жизни с мужчиной.
Погоду в доме делает женщина и если мужчина сделает женщину счастливой, то и в доме всегда будет тепло, солнечно, уютно и комфортно им обоим.
Ищите своего мч, а этого оставьте.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 967
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:21

Jewel пишет:
Источник цитаты Я вот тоже о собаке мечтаю

мы с мужем на пару о собаке мечтаем. ( Хотим поменять детей на собак, с собачками спокойнее :gy: )
_sunny-girl
Ну зачем же прям трагично так "наступать на горло собственной песне"?
Определите для себя, что именно для вас важно в жизни и в мужчине. Музыка, музеи, разговоры под луной, после которых, кстати, на работу тяжело просыпаться. Или стабильность и забота. Или и то и другое вместе и еще что там вам необходимо в жизни.
И выбирайте себе мужчину по своим собственным критериям. При чем здесь форум :unknown:
Важно вам, чтоб он читал, ищите того, кто читает. А с этим на встречу съездите, для опыта пригодится. Или не ходите, если прям все так не искрит.
Я поняла, что муж это мой человек, потому что перед МД я написала список, что именно мне нужно, что я ожидаю от мужчины. Мой муж просто совпал с этим списком. При этом у меня два высших, художка и музыкалка за плечами, куча увлечений и интересов. У него не так.
Он читал много в детстве, это чувствуется, но образование не университет и сейчас горит только своей работой. В музей и театр у меня даже мысли не возникнет его позвать. Вот в заповедники, парки аттракционов, планетарий он идет. Но, мне кажется, только из-за детей. Без них так бы и лежал на диване все свободное время. Он говорит, что его хобби-сон и он просто мастер своего дела))
И что? Зато он не забывает, что моей племяннице нужен зимний костюм и мы должны его купить и отправить. Племяннице! Он ее не видел даже никогда! Я уже не говорю обо мне и сыне. Я иногда забываю, что сыну нужно, муж помнит все. У него хорошая жизненная хватка, он видит то, чего я в принципе не замечаю.
Мне никогда не скучно, с мужем или без него. Он дает мне защиту и стабильность, за что и любим. А классику я и сама послушать могу))
Желаю вам определиться для себя прежде всего и сделать в итоге правильный выбор
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:22

Ни на что не готова закрыть глаза, и если сомневаетесь, то значит не ваш пассажир
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:01

_sunny-girl
Пока не все так страшно. Мч позвал только на вторую встречу, а не замуж и есть возможность пообщаться и решить будут отношения в принципе или нет, причем решать будешь не только ты, но и он.
Запрыгивать в последний вагон не надо в принципе никогда, даже в 80. Нужно понимание какой именно мужчина должен быть рядом, а потом поиск и отбор именно среди этой категории мужчин. Но других не размениваться и не соглашаться, ценить себя и понимать, что с этим мужчиной всю жизнь (В идеале) придется жить.
Я составляла список, какими качествами должен обладать мой будущий муж. Именно этими качествами он и обладает в итоге. Но до него были десятки совершенно не моих (Но возможно не менее замечательных) мужчин, когда я это понимала, то прекращала общение, "следующий".
Ну и банальное "каждой кастрюльке своя крышечка" здесь все таки работает.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:05

Ты слишком молода чтоб торопиться замуж .
Раз не чувствуешь влечение к мч , продолжай искать дальше .
Но хочу отметить , что высшее образование не является основанием для лучших душевных качеств . Мечты у каждого свои и их тоже уважать надо . Известно, что разноименные заряды притягиваться , и в жизни так часто случается .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 727
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:08

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ни на что не готова закрыть глаза, и если сомневаетесь, то значит не ваш пассажир

Согласна.
И еще мне кажется, что обычно это просто "чувствуешь" - не просто любовь, чувства, а вот именно какую-то гармонию находясь рядом с человеком. Но для этого важна именно встреча - сколько бы скайпов с видео не было - результат иногда может быть противоположный при встрече. Но если "душа не лежит" еще до встречи, то редко встреча что-то меняет - я имею ввиду, когда уже было плотное общение в скайпе/вотсаппе и все равно дискомфорт.
Кстати, иногда этот дискомфорт может возникать именно исходя из ситуации другого человека - например, вам нравятся успешные МЧ, а этот - нет (по-крайней мере вы может быть так думаете) и тогда театры и кино не помогут. То есть у вас есть какая-то глубокая "установка", которая не "пропускает" этого МЧ и поверьте мне - это не театры и кино
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2934
Спасибо сказано: 2070
Поблагодарили: 3685

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:25

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Понимаю, что многие готовы на многие вещи и ценности закрыть глаза.. Но ради чего? Поделитесь, пожалуйста! Я имею в виду, что в итоге стоило того, чтобы наступить на горло собственной песне? Я в своей жизни любила только один раз, так, что казалось весь мир замирал, а вместе с ним и время.. Человек был моим отражением, что сначала это казалось невозможным.. Мне думалось, что моей огромной любви и веры в будущее тех отношений хватит чтобы справиться со всеми трудностями. Но человек этого не оценил, вернее, ему этого не нужно было.

Сейчас я повзрослела, окрепла, но и вместе с тем, более не "думаю" сердцем.. Только холодный разум.

Я думаю, что ни голова, ни сердце еще не переключились окончательно от тех страстей, эмоций, ожиданий и идеализации бывшего. Поэтому идет сравнение , главным образом, собственного эмоционального подъёма в прошлых отношениях и нынешнего состояния. Это вредит построению новых отношений, да и себя выжигает и дальше. Не знаю, что именно посоветовать - может, просто нужно время, может нужен клин, который клином. Но в любом случае, никого ни с кем сравнивать не нужно и свои старые эмоции с новыми тоже. Всё однажды будет по-новому, по-другому и взаимно.
А мечта иметь собаку ничем не хуже мечты иметь детей...у каждого свои мечты на определенном этапе времени))
Аватара пользователя
Miuccia
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 27 апр 2018
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 11:44

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Но если человек не глубокий, ни к чему не стремящийся, мечтающий о собаке... О собаке(йо!!) не о детях....


Было бы странно, если бы мужчина прям мечтал о детях, да еще и говорил об этом. Меня бы это больше насторожило.
А собака - это хорошо. Показатель стабильности и семейно-ориентированности человека, готовности нести ответственность. :good: Мы вот с МЧ оба собачники и, если про детей говорим как о чем-то само собой разумеющемся в будущем, то о том, каких собак заведем и как будем ними ходить в парки и пр. - именно мечтаем. :gy:

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Человек не читает, не интересуется ни балетом, ни кино,ни театром, в университете не учился, работает дома.


Прям и телевизор не смотрит, фильмы никакие не смотрит, сериалы? Это редкость уж совсем ... а что он делает в свободное время вообще?

То, что не учился в университете - это нормально для запада, и вовсе не означает узколобости.
А про культурные мероприятия мне кажется, тут надо разделять. Именно не хочет и не интересуется, категорически против - или просто никогда с этим не сталкивался? Может, он просто никогда не был в театре, на балете, в опере? Мой МЧ такой же, но как сам сказал после похода на мюзикл и на балет со мной "не знал, что, оказывается, я такой фанат театра". И теперь уже начал интересоваться и планировать следующие походы.

Цитата:
Ни харизмы, ни огня в глазах, ни увлечений, так чтобы с рвением о них рассказать


Вот это, конечно, напрягает. Но опять же, может, человек просто интроверт. И готов развиваться, и делить с тобой твои увлечения, если своих явных нет.
Мне кажется, все это можно "прощупать" и в разговорах, и на следующей встрече. Включи в программу то, что нравится тебе. Сходите в тот же театр, кино. Посмотри на его реакцию. И тогда уже делать выводы, по пути вам вместе или нет.

Просто у меня были такие же сомнения перед нашей встречей, хорошо, что я от нее тогда не отказалась. :)
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 12:14

Янна пишет:
Источник цитаты Или денег нет на собаку?)


я тоже задала ему подобный вопрос. Говорит, что собака это ответственность, что не хочет держать ее в квартире и будет брать дом, когда найдет свою половину.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6794
Спасибо сказано: 6092
Поблагодарили: 5760

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 12:59

_sunny-girl
А я вот призадумась бы. Для меня очень важно чтобы интересы и стремления совпадали. Например, ваши хобби. Ему они не интересны. Варианты: он вам дает деньги а вы ищите подруг и вместе ими занимаетесь или отказываетесь от них вообще.
Встретитесь - поговорите об этом. И вообще как вы совместно время будите проводить? Например я не домоседка и повесилась бы если все выходные дома.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 13:17

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты и при этом все осуждают и предупреждают мол не выпендривайся и не отшивай хорошего парня... А КАК понять, что он хороший?


А зачем? Все, что было написано выше, говорит, что вы с ним из двух разных вселенных. Если бы это было не так, и искра горела, на вторую встречу ты бы нетерпеливо паковала чемоданы, а не искала философские вопросы на форуме, кому с чем пришлось мириться.

Ваше основное неустранимое противоречие - это то, что ты считаешь интеллектуально себя выше его, как тут уже написали.

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Пугает то, что человек заморачивается с поездкой, в то время как я совсем не уверена. что он "мой" человек,


У всех людей бывают покалывания в области сердца и они пугаются: "Это сердце?" Нет, это не сердце. Как сказал один кардиолог, когда заболит сердце, вы сразу это поймете и ни с чем не перепутаете.

Как только ты встретишь своего МЧ, ты не будешь пребывать в сомнениях он это или не он. Тебе с ним будет хорошо, комфортно, легко.

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты билеты все видела, сбросил мне их


А визу он делает?
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 13:28

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А визу он делает?


Да, сейчас на этапе ожидания, документы уже все отправил в ВЦ

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Miuccia пишет:
Источник цитаты а что он делает в свободное время вообще?


Футбол и пиво, ужины у мамы, редкие вылазки в соседние страны. Кажется, это все, наверно, как и у большинства:)
Аватара пользователя
Miuccia
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 27 апр 2018
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 13:34

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Футбол и пиво, ужины у мамы, редкие вылазки в соседние страны. Кажется, это все, наверно, как и у большинства:)


Ну вылазки в соседние страны уже неплохо. Там же он, наверняка, смотрит что-то, достопримечательности те же, значит, интересует его что-то за пределами своей зоны комфорта.
Футбол тоже хорошо, значит, не совсем уж "диванная картошка". :)
Если в принципе ему интересно что-то новое, а не относится к этому с негативом и стремлением тебя засадить в 4 стены, то потенциал, возможно и есть.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3271

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 13:56

Одно дело,когда парень просто работает и живет ,но он лёгкий на подъем и готов и в театры и в кабаре и на Эверест :) А другое,если ему ничего не надо,ему и так хорошо :g-sigh: Ты же с ним общаешься,при общении люди раскалываются и говорят о своих желаниях и мечтах.Если ты вся прямо такая зажигалка,а он-тюфяк на диване,тогда не стоит терять время.А если Вы более-менее подходите по темпераменту ,то можно и продолжить :la: Решать тебе,тебе виднее при общении какой он!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 14:14

Писала писала и все пропало.. Я не призываю решать за меня, ни в коем случае, более того, прочитав отзывы каждый из Вас, понимаю, что нет однозначных "хорошо или плохо" " подходит или не подходит" у каждого свои представления об идеальных отношениях, кому-то нужно образование и перспективы, а кому-то уже достаточно доброты и душевной простоты человека. Я не хочу чувствовать себя обязанной, не хочу давать шанс понапрасну, так как МЧ настроен серьезно, а мне нужно время, чтобы все взвесить, чтобы его узнать.. И если я приму для себя решение поставить точку, чувствую, что на меня выльются ушаты грязи... Я не академик, не " Умная Эльза" и в прошлых отношениях готова была бросить все, и уехать хоть в пустыню, терпя многие лишения, так счастлива я была.. Деньги и статус здесь не причем, забегая вперед паровоза, я хочу настоящего отца для своих будущих детей: Друга, защитника и наставника.. Который покажет им, малышам, если не весь, но хоть какую-то часть этого огромного большого и сложного мира, через опыт, прогулки, рассказы, чтение, игры. Чтобы они могли равняться на него, а он гордился ими. Такое чувство, что я, стремясь к глубокому синему морю, плескаюсь в мелкой реке... И вроде бы вода, но мне тесно...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 14:22

Я уверена, что если не твой человек, ничего не получится. В твоих словах ни грамма восхищения, любви, уважения, интереса, симпатии к этому человеку. Но ты включила мозг и пытаешься что-то из всего этого выдавить. Я понимаю, доя больших чувств еще рано, но должно быть что-то что поведет эти отношения вперед, а тут ничего, кроме того, что он «хороший человек» и «поезд уходит». А поступиться, наверное, можно чем-то, но ради любимого человека.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.