О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Страшно довериться: сомнения накануне второй встречи

Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 17:28

Девочки, дорогие, как же я счастлива, что нашла этот форум. Буду благодарна за мнения, отклики и хорошую "промывку мозгов" при необходимости:) Моя история такова, что вот уже 4 месяц я общаюсь с немцем, за все это время он не доставал и не достает звонками, вопросами, допросами и подозрениями. ( скорей, это я стремилась залезть ему "под кожу") очень рассудительный, выдержанный, мечтательный и последовательный в своих стремлениях. Месяц назад я ездила в гости к друзьям и предложила ему увидеться. Он специально приехал в город, где я гостила, провели вместе 4 часа, и провели бы больше, но тут подруга оборвала мой телефон просьбами скорей приехать так как ее родители страшно обидеться, если я опоздаю на ужин. Он отнесся с пониманием и даже подвез меня.. Потратив на дорогу 2 часа и плюс еще 3 обратно в свой город..
Опуская все детали сейчас планируем встречу в Москве.. Но(!) У меня есть некоторые сомнения.
1) Он немногословен и стеснителен, рассказал что девушки ему изменяли и ему было сложно отойти после этого. Кроме того, поделился с некоторыми проблемами с внешностью, мол он комплексует из-за пост акне ( хотя этого даже не видно внешне)
2) У него нет высшего образования, но есть неплохой бизнес, я люблю и живу многими хобби, он на это все смотрит с некоторой иронией и говорит, что если тебе не по душе " спокойный человек" то я не тот, кто тебе нужен"
3) Несколько раз он обмолвился о том, что знаком с нелестными отзывами о русских девушках, что они мол такие и растакие охотницы за паспортами и финансами иностранцев. Меня это очень задело, и мы серьезно поругались. Написал сам, извинился, сказал, что если бы он сомневался во мне, то не решился бы приехать.. ( Билеты до москвы я купила сама, отель оплатит он) говорит, я хотел предложить тебе поездку в Прагу, но подумал, что ты меня неверно поймешь, если я возьму расходы на себя, потому лучше я сам приеду" ( сейчас думаю, что я погорячилась, доказывая, что я не содержанка)
Как Вы считаете, насколько правдиво мнение о том, что нормальный, адекватный мужчина не будет искать себе даму сердца на сайте знакомств? Как понять, что мой товарищ не входит в число таких персонажей? Мы с ним очень разные, я- бурлящий поток сознания и интересов, а он мужчина старше меня на 10 лет, с офисом в виде собственной комнаты, спокойный и приземленный..

Без любви я бы замуж не пошла, ни за русского, ни за иностранца, искры и влечения у меня нет, ровней ровного. Решила дать нам шанс второй встречи. Что думаете?
Julia shmidt
Добро пожаловать!

C 9 мар 2018
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 18:33

Я считаю, что страсть и гормоны хороши в 17 лет. А нам уже нужен спокойный, надежный человек. А любовь придет со временем. Ну это моя имха
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 18:43

Если искры нет и он позволяет себе плохо отзываться о твоей национальности(то есть и о тебе),к тому же старше на 10лет(а тебе сколько лет?) :confused: ,к тому же зануда :shake: Я бы не встречалась,но,дело твоё.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:00

Amstella пишет:
Источник цитаты а тебе сколько лет?)


Я его занудство за немецкую национальную черту приняла) мне 25, зимой 26 будет
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:02

А почему решила дать шанс, если не понравился? Чем-то все-таки зацепил или совсем ровно?
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:06

Grosella пишет:
Источник цитаты А почему решила дать шанс, если не понравился? Чем-то все-таки зацепил или совсем ровно?


решила дать шанс, потому как слепо верю в том, что за 4 часа от не раскрылся, встреча прошла быстро и была скомканна моим незапланированным скорым отъездом
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:16

А в переписке тебе комфортно с ним,не скучно ?
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:30

Если честно, первое время когда общались через письма, все было ок, не юлил, отвечал на вопросы, подробно рассказывал о себе, как дошло до ежедневного общения, пошли сложности. " О чем мне тебе рассказывать, если я работаю?" но он прислушался, и сейчас чуть проще стало в этом плане.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:41

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты 1) Он немногословен и стеснителен, рассказал что девушки ему изменяли и ему было сложно отойти после этого. Кроме того, поделился с некоторыми проблемами с внешностью, мол он комплексует из-за пост акне ( хотя этого даже не видно внешне)
2) У него нет высшего образования, но есть неплохой бизнес, я люблю и живу многими хобби, он на это все смотрит с некоторой иронией и говорит, что если тебе не по душе " спокойный человек" то я не тот, кто тебе нужен"
3) Несколько раз он обмолвился о том, что знаком с нелестными отзывами о русских девушках, что они мол такие и растакие охотницы за паспортами и финансами иностранцев.

А вы бы стали встречаться с русским, владельцем такого же бизнеса, того же возраста, с похожим характером (обидами на женщин) и на 10 лет старше? Поехали бы к нему домой в другой город после одной короткой встречи?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:43

Чтобы ответить на свои вопросы, нужно встретиться :)
Что вас пугает, или денег на билеты жаль?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:44

_sunny-girl
Мужчина должен распрямлять плечи рядом с женщиной,впрочем,как и женщина расцветать.А тут какое-то уныние с обеих сторон...
И дело не в возрасте. 10 лет разницы это не за гранью вообще то.
Ну,не совпали...бывает. Конечно,можно и встретиться,если в Ваш город приедет,а свои деньги я бы не стала на встречу тратить. :g-sigh:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:56

Меня бы смутили его комплексы, комплексы, конечно, есть у всех, но это ненормально обьявлять о них вот так вот. Явно неуверенный в себе человек, что можкт привести к проблемам
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:09

Думаю, что второй встрече лучше дать шанс. Посмотрите в более расслабленной обстановке, прочувствуете человека, проверите как он на чужой территории себя ведет. Комплексы есть у всех и то, что он вам о них уже сейчас рассказывает, говорит об определенном доверии.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:12

девочки, спасибо Вам! Пугает то, что человек заморачивается с поездкой, в то время как я совсем не уверена. что он "мой" человек, выходит, я даю ему заранее обреченную надежду. Хотя, это ведь нормально, что люди встречаются, общаются, пытаются узнать друг друга лучше.

И еще.. Он забронировал 2 отдельных номера... Это ведь гарантия того, что он ко мне не полезет и не будет стучаться в номер среди ночи?
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:42

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Это ведь гарантия того, что он ко мне не полезет и не будет стучаться в номер среди ночи?

Это гарантия того, что вы можете не открыть, если он будет стучаться :gy:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 21:18

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Без любви я бы замуж не пошла, ни за русского, ни за иностранца, искры и влечения у меня нет, ровней ровного. Решила дать нам шанс второй встречи. Что думаете?

Я экспериментировала. Встречалась на фоне "ровнее ровного" с тремя из четверых мох иностранцев. И с каждым с первого дня встречи считала дни до ее окончания. С четвертым все было иначе, на встречу летела воодушевленная, получала радость от каждой проведенной минуты вместе. Хотя хэппи энда не случилось, но до сих пор с теплотой вспоминаю эти дни.
ВЫ подумайте, если у вас нет цели выйти замуж за иностранца лишь бы покинуть страну, то зачем такие амебные отношения? Что они вам принесут в эмоциональном плане?
И мне кажется, не надо вам брать всю ответственность за результат встречи на себя, вполне вероятно ваш МЧ также думает, что вы не успели раскрыться при первой встрече.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 21:48

MyMay пишет:
Источник цитаты вполне вероятно ваш МЧ также думает, что вы не успели раскрыться при первой встрече.


в том-то все и дело, что он говорит " ты веселая, юморная, легкая в общении, мне мол хватает того, что ты рассказываешь мне и это компенсирует мою немногословность" :unknown: но я не знаю, насколько это продуктивно
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 22:15

Мне по рассказам вам молодой человек не понравился его отношением к вам. Вместо того, чтобы вами восхищаться, к вам тянуться, пытаться соответствовать - он сразу вас осадил, что у него комплексы, что если вам не нравится его поведение - ищите другого и что вообще то он наслышан о истинных намериниях русских женщин. Я бы сразу сказала - вот вам Бог и вот порог, идете куда хотите, только меня более не тревожьте. Зачем тратить деньги ехать развлекать его в Москву и недовольное лицо созерцать? Всего лишь мое мнение. Я основываюсь на том, что если я изначально не горю к мужчинк, он может завоевать меня тем, что будет активно пытаться понравиться мне. А если мужчина начинает вести себя, как ваш - нет шансов и зачем терять время. А ехал 4 часа на встречу с молодой красовой девушкой это как раз нормально и никакого подвига в том нет. У меня создалось впечатление у вас сейчас нет много альтернативных вариантов и вы решили и этот все таки рассмотреть - пустое, но только мое мнение.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 22:35

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Он специально приехал в город, где я гостила, провели вместе 4 часа, и провели бы больше, но тут подруга оборвала мой телефон просьбами скорей приехать так как ее родители страшно обидеться, если я опоздаю на ужин. Он отнесся с пониманием и даже подвез меня.. Потратив на дорогу 2 часа и плюс еще 3 обратно в свой город..

Вот за это плюс мужчине :good:
_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Несколько раз он обмолвился о том, что знаком с нелестными отзывами о русских девушках, что они мол такие и растакие охотницы за паспортами и финансами иностранцев. Меня это очень задело, и мы серьезно поругались

А за это - жирный минус :gy: . Молодец, что устроила мужчине "разгон", нельзя такие вещи на тормозах спускать.
Обычный мужчина, с плюсами и минусами, как любой живой человек. На будьте "умной Эльзой", не рисуйте себе мрачные сценарии возможного развития событий. Встречайтесь, узнавайте друг друга, опыт общения приобретете.
На будет к Вам немец в номер ломиться, это исключено, так что расслабьтесь.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:01

Кармелита пишет:
Источник цитаты Обычный мужчина, с плюсами и минусами, как любой живой человек. На будьте "умной Эльзой",


Спасибо Вам огромное! Вот в том-то все и дело,вроде и придираться не хочется, быть лояльной и настроенной на то, чтобы дать ему шанс, но так не хочется вляпаться...
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:04

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты он сразу вас осадил, что у него комплексы, что если вам не нравится его поведение

вот и мне тоже показалось это некой манипуляцией, кроме этого, такое чувство, что у него ко мне никаких чувств нет. Что мол пора бы уже и жениться, но вариантов нет, а тут ты, вроде как ничего... Я бы не хотела и для меня было бы унизительно рассматривай он наши отношения подобным образом.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:49

Очень часто мы женщины совершаем ошибку, думая, что если нам не особо нравится мужчина, но мы к нему снизойдем, то он оценит и любить будет в три раза больше. На деле мужчины чувствуют, что к ним нисходят и никакой любви, кроме злобы у них не будет, отомстят в самый неподходящий момент и виноватыми себя не почувствуют - нечего было до меня нисходить, кто ты такая ко мне нисходить. Поэтому даю совет - не жертвуйте добровольно чем то, если вас об этом даже не просили. Прямо можно сказать , как и он это сделал - не нравится мне в тебе и это и вот это. Если он руками разведет и скажет - значит ищи, кто нравится надо сказать окей и спасибо и идти действительно искать, кто нравится.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 02:08

Ты еще такая молодая девочка, ну как тебе начинать рассудочные отношения только оттого,
что он спокойный и надежный.
Конечно, может кто-то от рождения такой, что в ней и в 17 внутри сидит практичная и расчетливая тетка,
так что если это не про тебя, подумай сто раз, стоит ли начинать.
Но встречаться надо, я только за, это опыт.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 17:35

_sunny-girl
Не вижу будущего в этих отношениях. Мне кажется, вы абсолютно разные. Вы такая молодая, активная, веселая,у вас все впереди и встреча с любимым мужчиной это точно! Если бы вам и ему было за 45 , я бы поняла , что нужно приглядеться, дать шанс. Ну а если вам нужен опыт и прогулка в Москву, то , почему бы и нет?! Тем более , если он платит) Ну, а если я ошибаюсь, буду рада прочитать счастливую историю)
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 23:16

MonaLiza пишет:
Источник цитаты Вы такая молодая, активная, веселая,


Спасибо Вам большое за добрые слова! Но 25, мне кажется, это уже рубеж.. С головой в омут бросаться я конечно не буду, хотя бы просто потому, что уважаю себя и человека рядом..Обманывать ни себя, ни его не буду и замуж "лишь бы" не пошла бы. Но знали бы Вы, с каким рвением мне домашние и подруги доказывают, что мол я слишком разборчивая, часики тикают, останешься одна, а мужчине дай шанс..
Сегодня друг мой сердеШный сказал, что книг не читал и не читает.. Разве что журналы. И тут-то я поняла, что в Москву действительно еду просто хорошо провести уикенд, ради себя, не более....

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения