О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Страшно довериться: сомнения накануне второй встречи

MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 804

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 21:18

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Без любви я бы замуж не пошла, ни за русского, ни за иностранца, искры и влечения у меня нет, ровней ровного. Решила дать нам шанс второй встречи. Что думаете?

Я экспериментировала. Встречалась на фоне "ровнее ровного" с тремя из четверых мох иностранцев. И с каждым с первого дня встречи считала дни до ее окончания. С четвертым все было иначе, на встречу летела воодушевленная, получала радость от каждой проведенной минуты вместе. Хотя хэппи энда не случилось, но до сих пор с теплотой вспоминаю эти дни.
ВЫ подумайте, если у вас нет цели выйти замуж за иностранца лишь бы покинуть страну, то зачем такие амебные отношения? Что они вам принесут в эмоциональном плане?
И мне кажется, не надо вам брать всю ответственность за результат встречи на себя, вполне вероятно ваш МЧ также думает, что вы не успели раскрыться при первой встрече.
_sunny-girl
Имею мнение

C 10 сен 2018
Спасибо сказано: 302

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 21:48

MyMay пишет:
Источник цитаты вполне вероятно ваш МЧ также думает, что вы не успели раскрыться при первой встрече.

в том-то все и дело, что он говорит " ты веселая, юморная, легкая в общении, мне мол хватает того, что ты рассказываешь мне и это компенсирует мою немногословность" :unknown: но я не знаю, насколько это продуктивно
Lollyjolly
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 22:15

Мне по рассказам вам молодой человек не понравился его отношением к вам. Вместо того, чтобы вами восхищаться, к вам тянуться, пытаться соответствовать - он сразу вас осадил, что у него комплексы, что если вам не нравится его поведение - ищите другого и что вообще то он наслышан о истинных намериниях русских женщин. Я бы сразу сказала - вот вам Бог и вот порог, идете куда хотите, только меня более не тревожьте. Зачем тратить деньги ехать развлекать его в Москву и недовольное лицо созерцать? Всего лишь мое мнение. Я основываюсь на том, что если я изначально не горю к мужчинк, он может завоевать меня тем, что будет активно пытаться понравиться мне. А если мужчина начинает вести себя, как ваш - нет шансов и зачем терять время. А ехал 4 часа на встречу с молодой красовой девушкой это как раз нормально и никакого подвига в том нет. У меня создалось впечатление у вас сейчас нет много альтернативных вариантов и вы решили и этот все таки рассмотреть - пустое, но только мое мнение.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10517

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 22:35

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Он специально приехал в город, где я гостила, провели вместе 4 часа, и провели бы больше, но тут подруга оборвала мой телефон просьбами скорей приехать так как ее родители страшно обидеться, если я опоздаю на ужин. Он отнесся с пониманием и даже подвез меня.. Потратив на дорогу 2 часа и плюс еще 3 обратно в свой город..

Вот за это плюс мужчине :good:
_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Несколько раз он обмолвился о том, что знаком с нелестными отзывами о русских девушках, что они мол такие и растакие охотницы за паспортами и финансами иностранцев. Меня это очень задело, и мы серьезно поругались

А за это - жирный минус :gy: . Молодец, что устроила мужчине "разгон", нельзя такие вещи на тормозах спускать.
Обычный мужчина, с плюсами и минусами, как любой живой человек. На будьте "умной Эльзой", не рисуйте себе мрачные сценарии возможного развития событий. Встречайтесь, узнавайте друг друга, опыт общения приобретете.
На будет к Вам немец в номер ломиться, это исключено, так что расслабьтесь.
_sunny-girl
Имею мнение

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:01

Кармелита пишет:
Источник цитаты Обычный мужчина, с плюсами и минусами, как любой живой человек. На будьте "умной Эльзой",

Спасибо Вам огромное! Вот в том-то все и дело,вроде и придираться не хочется, быть лояльной и настроенной на то, чтобы дать ему шанс, но так не хочется вляпаться...
_sunny-girl
Имею мнение

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:04

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты он сразу вас осадил, что у него комплексы, что если вам не нравится его поведение

вот и мне тоже показалось это некой манипуляцией, кроме этого, такое чувство, что у него ко мне никаких чувств нет. Что мол пора бы уже и жениться, но вариантов нет, а тут ты, вроде как ничего... Я бы не хотела и для меня было бы унизительно рассматривай он наши отношения подобным образом.
Lollyjolly
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 12

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 23:49

Очень часто мы женщины совершаем ошибку, думая, что если нам не особо нравится мужчина, но мы к нему снизойдем, то он оценит и любить будет в три раза больше. На деле мужчины чувствуют, что к ним нисходят и никакой любви, кроме злобы у них не будет, отомстят в самый неподходящий момент и виноватыми себя не почувствуют - нечего было до меня нисходить, кто ты такая ко мне нисходить. Поэтому даю совет - не жертвуйте добровольно чем то, если вас об этом даже не просили. Прямо можно сказать , как и он это сделал - не нравится мне в тебе и это и вот это. Если он руками разведет и скажет - значит ищи, кто нравится надо сказать окей и спасибо и идти действительно искать, кто нравится.
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3110

Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 02:08

Ты еще такая молодая девочка, ну как тебе начинать рассудочные отношения только оттого,
что он спокойный и надежный.
Конечно, может кто-то от рождения такой, что в ней и в 17 внутри сидит практичная и расчетливая тетка,
так что если это не про тебя, подумай сто раз, стоит ли начинать.
Но встречаться надо, я только за, это опыт.
MonaLiza
Осваиваюсь

C 24 июн 2017
Спасибо сказано: 49

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 17:35

_sunny-girl
Не вижу будущего в этих отношениях. Мне кажется, вы абсолютно разные. Вы такая молодая, активная, веселая,у вас все впереди и встреча с любимым мужчиной это точно! Если бы вам и ему было за 45 , я бы поняла , что нужно приглядеться, дать шанс. Ну а если вам нужен опыт и прогулка в Москву, то , почему бы и нет?! Тем более , если он платит) Ну, а если я ошибаюсь, буду рада прочитать счастливую историю)
_sunny-girl
Имею мнение

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 23:16

MonaLiza пишет:
Источник цитаты Вы такая молодая, активная, веселая,

Спасибо Вам большое за добрые слова! Но 25, мне кажется, это уже рубеж.. С головой в омут бросаться я конечно не буду, хотя бы просто потому, что уважаю себя и человека рядом..Обманывать ни себя, ни его не буду и замуж "лишь бы" не пошла бы. Но знали бы Вы, с каким рвением мне домашние и подруги доказывают, что мол я слишком разборчивая, часики тикают, останешься одна, а мужчине дай шанс..
Сегодня друг мой сердеШный сказал, что книг не читал и не читает.. Разве что журналы. И тут-то я поняла, что в Москву действительно еду просто хорошо провести уикенд, ради себя, не более....
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2123

Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 23:45

_sunny-girl
Мне кажется надо пообщаться побольше, чтобы понять человека, не всегда любовь возникает с первого взгляда, иногда нужно хорошенько приглядеться, чтобы увидеть человека по-настоящему, особенно это касается немногословных интровертов, которые не устраивают себе пышные рекламные кампании.

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 698

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 00:14

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты иногда нужно хорошенько приглядеться, чтобы увидеть человека по-настоящему, особенно это касается немногословных интровертов, которые не устраивают себе пышные рекламные кампании

Бывает и так. Но в большинстве случаев все проще: люди молчат потому что сказать нечего.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2123

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 00:25

Jewel
У меня муж молчун, раскрывается не всем и не сразу, интеллигентнейший человек с очень широким кругозором, для избранных еще и с отменным чувством юмора. Пышных рекламных кампаний не устраивал, фейерверков в начале общения у меня от него не было, но со временем раскрылся, и у меня случилась любовь со второго взгляда.
А те, кто сразу вызывал бешеную химию и потоки бабочек оставили только неприятные воспоминания. "Пустая кастрюля громче всего гремит".

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 776

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 01:11

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты говорит, я хотел предложить тебе поездку в Прагу, но подумал, что ты меня неверно поймешь, если я возьму расходы на себя, потому лучше я сам приеду
ничего себе пассаж)) Я хотел бы за тебя заплатить, но, боюсь, ты неверно меня поймешь, поэтому плати сама :prank:

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Пугает то, что человек заморачивается с поездкой, в то время как я совсем не уверена. что он "мой" человек, выходит, я даю ему заранее обреченную надежду.

Совершенно не переживай из-за этого! Мужчины порой оплачивают девушкам и визу, и билеты, и отели, дорогостоящие подарки делают без каких-либо гарантий. А ты сама из какого города? Ну т.е. как далеко от Москвы? Если тебе поездка не в напряг - то я бы съездила. Но я вижу в мужчине уже жуткого манипулятора, так что если поедешь, то тверди себе как мантру "я ему ничего не должна". Ни c*кcа не должна, ни замуж, ни денег, ни оправдываться. Т.е. всё, что ты тут успела рассказать - чистая провокация, он провоцирует на то, чтобы его переубедили. Ах, пост акне - так и ждет, чтобы ты сказала "ну что ты, совсем не видно ничего", ах, мне девушки все изменяли - "ну что ты, я тебе никогда не изменю", ах, все русские такие плохие и жадные до денег - "ну что ты, я хорошая и денег никаких не надо, не только за себя, но еще и за тебя заплачУ") Я утрирую, конечно, но ни в коем случае не нужно на эти его провокации вестись, все подобные заявления нужно игнорировать. ИМХО,если что

_sunny-girl пишет:
Источник цитаты Я его занудство за немецкую национальную черту приняла)
это просто человек такой) уж точно не из-за национальности)
_sunny-girl
Имею мнение

C 10 сен 2018

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 10:31

Счастливая пишет:
Источник цитаты Но я вижу в мужчине уже жуткого манипулятора

Если честно, когда у нас случился конфликт на волне " все русские такие-сякие" я же тогда вскипела, но его посыл был иной.. " Сколько мне тебе еще раз нужно повторить, что ты не такая? Почему ты не веришь моим словам?" Короче, он наоборот не просил ничего доказывать. Хотя, я наверно не шарю :impossible:

Он уже не раз повторился " мне нужно просто красивая, или просто модель, а c*кc без любви не интересен, мне нужно чтобы меня любили.." и вот тут я думаю, то есть, он согласен на любую? Вообще на первую встречную, главное лишь-что полюбит? Пардоньте, но звучит это несколько странно из его уст. Потом барышне доказывай все жизнь " да, конечно, да, правда люблю нимагу"

У меня своих комлексов полно вухахха, а мне еще с чужими бороться.. Дядьки меня старше на 10 лет.. Кстати, прочла что тут некоторые поездку отменяют когда билеты уже точно куплены и на руках, и мужики норм воспринимают, а мой перед покупкой переспросил

" Ты же точно сможешь приехать в эти сроки? а то я билеты беру" нет блин, я тебя развожу ( рукалицо просто) :prank: