О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Друг или нечто большее?

Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 23:42

Всем привет!

У меня новая тема, хотя, с не новым мч :aga:
Нужны советы..)
Я уже писала о нем немного в одной из других своих тем. Мы познакомились на сз 2,5 года назад и до сих пор на связи. Я всегда параллельно ему имела еще переписки и поэтому, возможно, он у меня больше ассоциируется с другом. Он нерешительный, как я понимаю, вижу что ему нравлюсь, но он как будто чего-то все время боится. Россию, медведей.. За все время знакомства ездил только в Испанию с друзьями на неделю, здесь никогда не был. Общение именно дружеское, делится многим со мной - знаю все о его детях, бывшей жене, его городе, образе жизни.
Проясню - парень он симпатичный и милый, но мне, как торопыге, вечно казалось, что он тянет со знакомством и ему ничего не надо, поэтому продолжала жить своей жизнью и встречаться с другими. Заговаривал он о встрече дважды - в первый раз забросил удочку, а я на этой же неделе начала встречаться с американцем тут в Москве.. Он это увидел на **модерация** и затих. Когда я рассталась, он, видимо, просек это по моей странице, и стал писать снова. Только очухался и предложил опять приехать - я начала встречаться со злосчастным американским шотландцем. :mda:
М (назову брита так) был очень расстроен, сказал ну как так - ты со мной о встрече говорила, а сама параллельно мутишь с кем-то.. Но пожелал удачи, сказал, что заочно ненавидит шотландца, и пропал на какое-то время. Объявился на праздники, поздравил и поинтересовался в отношениях я все еще ли. У меня уже был разлад, тут М плюсик в карму - поддерживал, звонил, успокаивал. В итоге я ему первому сообщила, что с шотландцем я рассталась. Он сказал, что я заслуживаю лучшего и очень жаль, что я не замечаю того, кто реально меня любит.. :impossible: Я свела общение с ним на нет..
На прошлой неделе он написал снова и спросил не встречаюсь ли я с кем-то сейчас (на **модерация** почти ничего не пощщу- заволновался малый :roll: ). У меня сейчас штиль, только пара парней-ни-о-чем в переписке.
М обрадовался, что я сингл и опять предложил приехать...
Внимание, вопрос! Стоит ли входить в эту реку, так сказать? Парень знает о моих неудачах, о моей жизни, видел меня заплаканную.. Зачем я ему, блин?! Приедет и разочаруется - буду чувствовать себя виноватой. Могут ли из виртуальной дружбы получиться отношения, может у кого был опыт? :unknown:
Мне он нравится в общем-то, но надо щупать (сорри за цинизм). За время общения он сменил работу на более высокооплачиваемую, купил новую машину. Хочет жениться (они все хотят поначалу, ага). Имеет двоих дочерей - для меня это и плюс, и минус..
В общем, я в раздумьях. Он дал мне неделю на решение и готов собирать документы.
Сорри, если много букв, пыталась впихнуть все факты. За такой длинный период общения с ним это оч сложно...)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 23:52

Ellettra пишет:
Источник цитаты Приедет и разочаруется - буду чувствовать себя виноватой.

А вот это напрасно. Вы за его чувства ответственности не несете.
Осчастливьте уж его, пусть едет :) Ему бюст на родине надо прижизненный за долготерпение :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 23:53

Ellettra
Пусть едет,а там поймёшь,кто он тебе :aga:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 23:57

Возможно это будут самые лучшие отношения, которые перерастут во что-то большее :wink3: .
За терпение памятник, да. Видимо парень настойчивый и не ветреный, но такие как раз обычно все взвешивают и долго раскачиваются.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:02

Ну, мы с мужем тоже начали на Фэйсбуке как друзья общаться. И в Москву он прилетел действительно как друг, а не жених.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:29

Ellettra пишет:
Источник цитаты Внимание, вопрос! Стоит ли входить в эту реку, так сказать? Парень знает о моих неудачах, о моей жизни, видел меня заплаканную.. Зачем я ему, блин?

Нравишься ты ему :wink3: Люди плачут, болеют, сморкаются и все равно их кто-то любит. Вот такой парадокс :confused:
Возможно, этот мч как раз яркий пример воплощенной поговорки про труп врага. Где все те мужчины, а он тут как тут готовый бежать за визой :laugh:
Мне ещё кажется, что, если ты привыкла с американцами общаться-встречаться, то британцы могут казаться нерешительными. Я хоть и не люблю все эти обобщения по национальным признакам, но на своём опыте заметила.

Ellettra пишет:
Источник цитаты Могут ли из виртуальной дружбы получиться отношения, может у кого был опыт?

У моей подруги так было, ну или почти так. Она встречалась с парнем, а с нашим общим коллегой дружила и все свои перипетии обсуждала, воспринимала его как друга. Ну да, ну да... счастливо женаты, двое детей :wink3:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:41

Шизгара пишет:
Источник цитаты Ему бюст на родине надо прижизненный за долготерпение

Вот я и не понимаю, к чему ему такие жертвы :g-sigh:
Твердит, что «знаю, что мы будем вместе, жду, когда ты будешь готова к этому».
А мне страшно разочаровываться снова :cray:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:41

Ellettra
Не попробуешь, не узнаешь! Дерзай :wink3:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:45

Tash пишет:
Источник цитаты яркий пример воплощенной поговорки про труп врага.

:gy: Понравилось :good:
Встречайся, но без возлагания надежд и ожиданий. Перерастет или нет во что-то далекоидущее - никто не знает. Пусть постарается проявить себя. Почему бы и не попробовать?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:47

А я скептик. Америка приезжала, а британец за 2,5 года даже не пытался ринуться напролом? Расстояния разные, не в пользу данного экземпляра.
Мнюое частное мнение: щас затишье среди новых достойных, поэтому ты обратила вновь внимание на скамейку запасных.

Это не говорит о том, что чел не достоин. А о том, что в свое время ты выбирала других. А там уже толи он не горел, то ли ты назло ему делала ( что вряд ли).. пусть едет канеш, если хочешь. А дальше что?
Что тебе думается? Реально будешь ждать встречи и планировать совместный досуг? Или же на безрыбье и рак рыба?
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:55

Xanderella
Вот были у меня такие же мысли... Выбирала я других скорее потому, что не особо хочу уезжать из Москвы- поэтому встречалась с живущими тут, шотландец сюда переехал ко мне. Тут очень сложно встретить кого-то достойного, конечно :scratch: Я это отчетливо понимать начала с годами. Поэтому серьезно задумываюсь теперь о возможном переезде, прокручиваю эту мысль, привыкаю.
  Сорри, оффтоп  
он рак, я рыба, кстати :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:00

Ellettra
  Сорри, оффтоп  
Ellettra пишет:
Источник цитаты он рак, я рыба, кстати

Забавно вышло))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ты в любом случае встречайся, раз флагов в виде оленей или непримиримой тупости нет за такое то время. Из друзей получаются прекрасные мужья, поверь мне))
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:42

А он тебе нравится как мужчина?Волнует тебя?
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 05:58

Ellettra пишет:
Источник цитаты начала встречаться с американцем тут в Москве.. Он это увидел на **модерация** и затих.

А зачем ты постишь про каждого МЧ на **модерация**, с которым встречаешься?
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 07:38

Лакшми
Нас друзья сфотографировали и отметили, запостилось автоматически. Только потом я функцию включила предпросмотра, на такие случаи.
Ну М, наверное, тоже не ангел и за все это время с кем-то да встречался. Хотя бы для с*кса
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 07:40

Ellettra пишет:
Имеет двоих дочерей - для меня это и плюс, и минус.

Вы конечно встречайтесь,но вот двое детей меня бы очень сильно напрягало.
Но это я, принципиально детей с детьми не рассматривают.
Но мне кажется, что вы обратили на него свое внимание, те " и на без рыбье и рак рыба '.
Но с другой стороны посмотрите на него так сказать в " живую "
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 07:48

Moon_
Меня вот тоже напрягают :prank: Он в них мощно деньги вкладывает.. Но я своих детей не хочу, поэтому допускаю детей у мч.
Он мне вчера фото прислал с девушкой, я говорю это кто вообще?! А он - это моя старшая дочь.. :confused: Макияж очень взрослит :unknown: Ей уже 15, я и запамятовала.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Amstella пишет:
Источник цитаты А он тебе нравится как мужчина?Волнует тебя?

Хороший он, но чтоб так волновал.. Я поэтому и написала, что надо щупать - может у него такая энергия, что мне крышу снесет..
Otherside
Добро пожаловать!

C 18 сен 2018
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 09:58

Ellettra, у Вас как в том фильме выходит "Сейчас самый подходящий момент перехватить вас между мужьями" (с) Унесенные ветром
У меня всегда есть такие мужчины-друзья, с которыми мы знакомы годами и за это время, нет-нет да и проскочит мысль, а может? И вот это "а может", появляется там, где образуется пустота, в его или в твоей жизни. Я склоняюсь к тому, что это изначально была обоюдная лавка запасных, конечно, кто-то больше, кто-то меньше заинтересован, но тот факт, что он не сподобился приехать за 2.5 года, пусть даже Вы и были в отношениях, не говорит, о сильном стремлении, но тут даже скорее менять что-то в жизни глобально.
Двое детей- это серьезный шаг, инвестиции будут идти всю жизнь и что самое главное, не только материальные. Очень скоро Вы поймете, что у старшей дочери грядет выпускной, а потом Ваш избранник начнет волноваться куда ей поступать, а когда у нее появится бойфренд на ушах будут стоять все :crazy: Вам нужно будет полюбить его детей как родных, не ревновать когда он будет проводить с ними много времени, будут такие моменты " Я решил дочери подарить порш на окончание университета", а у Вас слезки на глазах и мысли : "Малыш, а как же я?", а он добавляет ".. и оба дома уже переписал на нее". Дочери и мать - самые главные женщины в его жизни и так будет всегда. Даже если он Вам говорит, что это не так.
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:48

Otherside
Вот да, прямо мои мысли озвучили :roll:
Я так подозреваю, что первое время не ехал именно из-за финансов, сейчас новая работа и он стал заметно более уверенным.
Дети да, это сложный вопрос.. У меня по большей части были отношения с ни разу не женатыми мч и они откровенно боялись серьезных шагов, все до сих пор холостые. Этот мч не боится брака, но вот уже имеющиеся обязательства меня тяготят, конечно.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:50

Ellettra
Ты его еще в живую не видела, а уже тяготишься его детьми :unknown: встреться, пообщайся, многие вопросы отпадут сами собой. Да и он пока вроде только приехать хочет на смотрины, а не на свадьбу.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:57

Фрау Фау
Ну вот просто многие советуют не связываться из-за детей. Пытаюсь быть самой умной и прикинуть заранее :gy:
Дети его, кстати, живут в другом городе и видит он их редко, компенсирует финансами.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:02

Ellettra
Мне кажется, если ты чайлдфри, то мужчина с детьми, живущими в другом городе, это идеальный вариант. Но надо сначала разобраться с самим мужчиной, потому что пока и с мужчиной ничего не понятно.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:04

Ellettra пишет:
Источник цитаты Твердит, что «знаю, что мы будем вместе, жду, когда ты будешь готова к этому».
А мне страшно разочаровываться снова


Мне говорили точно так же, а теперь я собираюсь за него замуж и никто другой мне не нужен :gy: Обязательно пусть едет!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:31

Пусть приедет для начала. А там уж разберетесь и обсудите все вопросы, и детей в том числе.
Может быть вам он совсем не понравится, переписываться это не тоже самое, что прикасаться к человеку. Может "вживую" он вам совсем будет не приятен. Так же как наоборот, обаяние и феромоны тоже не нужно исключать) как ваши, так и его))

Ellettra пишет:
Источник цитаты В общем, я в раздумьях. Он дал мне неделю на решение и готов собирать документы

И додумывать за него тоже смысла нет, все взрослые люди и сами принимают решения. Хочет и есть возможность - доедет! От вас он ждет каких-то гарантий.. Вроде как вы определитесь для начала, но..сам то он инициативу проявляет только в ответ? или уже устал ждать))
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:58

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Да и он пока вроде только приехать хочет на смотрины

Пока он только хочет подать документы на визу :laugh: :laugh:
Но мы, девочки, такие девочки...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения