О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уйти нельзя остаться. Где ставить запятую?

Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:02

Жужелица пишет:
Источник цитаты Так все такие влюбилась?

Сильно привязалась. Год отношениям, со встречами, регулярным общением, c*кcом, совместными планами на будущее. У него есть качества, которые я ценю. Воспоминания есть хорошие, чего уж там.

Цитата:
Надо перетерпеть. Сегодня у тебя откат от вчерашней активности в твоей теме, нельзя было позволять ругать мужчину если еще есть чувства, самой потом будет хуже, это к сожалению аксиома.
Девочки которые его ругали уйдут и забудут, а тебе оставаться со всем этим, тем более интерпретируют твои слова, истину знаешь только ты.

Я сюда и пришла за взглядом на ситуацию со стороны, без эмоций. Когда у самой есть соблазн интерпретировать все только в его пользу, то вот такое видение здорово отрезвляет. И я не думаю, что девушки кинулись бы его ругать, если бы было не за что. Скорее мне указали бы, что не права и зря придираюсь.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1960

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:25

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Может, он тоже как вы это прочитал, что на друзей деньги есть, на тебя нет. Не знаю...

Это уже не важно, что и как он интерпретировал. Лично мне бы он стал не интересен после заявления об оплате квартиры в Питере. Не интересен, как кандидат в мужья, в чужой стране.
Первые свидания..Мужчина, серьезно заинтересованный, хочет и на мой взгляд, должен быть рыцарем, который и платит. Тут не то что просьб о раздельном счете не должно быть, в конфетно-букетном периоде, а даже заиканий с его стороны об этом. А тут так трезвенько, прагматично - просьбочка такая. И еще так вежливо. У меня, если честно, сразу ассоциация с нигерийскими скамерами возникла - они тоже так о деньгах начинают вести разговор - подчеркнуто вежливо, но вместе с тем - четко и ясно.
Oльга muza
Вливаюсь

C 9 июл 2016
Спасибо сказано: 471

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:33

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Девушки, теперь такой чисто технический вопрос - как лучше закончить это все: написать что-то такое же вежливое, с признаниями в пылких чувствах и согласием дружить навеки (естественно, этого не будет), либо просто молча уйти?

Для таких, видимо, как он и придумали уйти по-английски не прощаясь :good:
Aisatsana
Присматриваюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 30

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:42

Я бы посоветовала не блокировать его, вот когда он Вам станет безразличен и Вы вдруг-возможно получите от него сообщение, тогда можете и заблочить, ему это даже обиднее будет, а так вы как униженная и оскорбленная.
Вам много советов дали и со стороны выглядит все не в лучшем свете для продолжения с ним, но год регулярного общения, встречи .. Зачем англичанину вот это вот все, если ему не нравится девушка ?
Возможно здесь присутсвует его неумение общаться с противоположным полом, а еще именно когда он был в России он ощущал какую-то агрессию, он же не любит путешествовать Вы говорили ?
Значит, если он не любитель трэвел, то возможно он чувствовал какой-то блок выезжая из зоны комфорта. В Англии он был собой, искренний и заботливый. Я просто пытаюсь понять, хотя и сама Вам дала совет в начале, что нужно сказать ему бай бай, но вот почитав тему и проанализировав .. Вы еще раз подумайте прежде чем сжигать мосты.
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:47

Милая Лиса Алиса, бегите без оглядки.

Я абсолютно не против отношений 50 на 50, когда оба партнера зарабатывают примерно одинаково и вместе вкладываются в бюджет. Но я абсолютно не понимаю отношений, когда МЧ требует от девушки вылезти из кожи вон, но заплатить за себя. Ваш МЧ или жлоб или вы преподнесли себя, как "я все сама".

Огромная ошибка ехать за свои. Даже если у вас есть деньги, никогда этого не делайте больше. Мужчина даже не спрашивает есть ли у вас деньги на развлечения или нет. Поверьте, когда вы коснетесь вопроса визы невесты, визы жены, медицинской страховки, то вы скорее всего так же будете сама это все оплачивать. Сходите на сайт и посмотрите цены, оплатить готовы?

Мужчина ни в коем случае не должен быть дойной коровой конечно же, но он он обязан быть мужчиной. Если на данном этапе финансовый вопрос стоит ребром, то не нужно дальше копать под лежачий камень.

Хотите проверить вашего МЧ на готовность вам помочь в трудную минуту? Скажите, что денег на билет к нему на НГ нет. Ну нет и все тут, а желание праздновать вместе есть. Вот и посмотрите, на его ответ.

P/s: у меня была подобная финансовая трагедия. Как только денег у меня на билет не оказалось, так и отношения сошли на нет.
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:49

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Сильно привязалась. Год отношениям, со встречами, регулярным общением, c*кcом, совместными планами на будущее. У него есть качества, которые я ценю. Воспоминания есть хорошие, чего уж там

Нет, надо думать о плохих сторонах. Они сильно перевешивают и сами по себе очень показательны. Без подарка приехал после просьб о раздельном счете, а сам тут же маме покупает котика на сумму месячной реальной заработной платы в моем регионе. Это называется - мужчина влюблен и заинтересован в Вас? Нет, он просто катался для собственной коллекции ощущений и собственной выгоды.
Да он мало кому интересен вообще. Вряд ли будет заботиться о ком-то, не только с материальной точки зрения, а и с духовной, с эмоциональной. Не его это вообще.
Выходка в пабе - показательные выступления с произвольной программой. Выдумал такую фигню, чтоб Вы его сами бросили, что даже дошкольнику такой сценарий показался бы смешным и нелепым, вроде комедии на ТНТ. Это должно перечеркнуть все то "псевдохорошее".
Очень хочу, чтобы Вам стало легче на душе. Ну правда, мало там хорошего, от него. :)
Miss fox
Как дома

C 25 дек 2012
Настроение: любовь с акцентом
Спасибо сказано: 320

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 13:54

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Он озвучил НЕ свою ПОЗИЦИЮ, а свои СТРАХИ, что я с ним из-за денег и паспорта.

Я не понимаю , зачем ты пытаешься его оправдать ? И тут же пишешь на 20 листов , что тебе совсем не нравятся его поступки и твои оплаты по счетам :scratch: Вот я не понимаю , что значит он думает , что ты с ним из - за денег ?О каких собственно деньгах идет речь ? Он что миллионер ? Он тебе предоставил распечатки всех его банковских счетов ? Ну детский сад , честное слово :crazy: Может у него кредитов , выше крыши . И что в его понятии , ты с ним , из-за паспорта ? Он сделал предложение замуж ? О каком паспорте идет речь ? Вот эти слова , говорят халявщики , любители приключений и дешевого c*кcа . Зомбируют и грузят таким образом , женщин из БСССР. Мне , лет за 20 , ни один , ни европеец , ни британец , ни американец , не попался , который бы на встречах , сбегал из ресторанов не оплатив счет . Даже никто никогда не предложил оплатить пополам . А знаешь почему ? Все очень просто . Я изначально выбирала мужчин, которые не требовали еще до встречи , в переписке , разделение счетов . Конечно попадались такие умники . Но они сразу улетали в блок , после таких предложений :la:
Живу я здесь

C 14 апр 2012

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:05

Да, халявщиков в МД очень много. Но тут как раз проверялки именно с нашей стороны и нужны - проверить, на что способен мужчина. И если он показал себя с достойной стороны, и если отношения развиваются и приносят радость обоим, то можно при желании и возможностях вносить и свой финансовый вклад. Но никак не на самом начальном этапе. Ни по своей инициативе (иначе время для распознавания мужчины растянется на неопределенно долгий срок, особенно, если мужчина непорядочный), ни тем более по его просьбам. Хотя исключения, редкие правда, могут быть. Например, мужчина беден, как церковная мышь, то есть - вообще. Но девушка, хорошо зарабатывающая влюбилась в него до сноса крыши. Ну чего бы и не оплатить самой себе дорогу. Но тогда как бы не пришлось его тянуть на себе неизвестно сколь долго. Хорошо, если он порядочный и его трудности носят временный характер. Он ищет работу, не транжира, не торчок и тд. А если он диванный партнер-халявщик, то нафига оно надо - тянуть его потом всю жизнь? Это просто абстрактные примеры, ничего о Вашем МЧ.

Последний раз редактировалось Lissi 19 ноя 2018, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5527

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:25

Miss fox пишет:
Источник цитаты Я не понимаю , зачем ты пытаешься его оправдать ? И тут же пишешь на 20 листов , что тебе совсем не нравятся его поступки и твои оплаты по счетам

я так поняла, что автор хочет продолжения отношений, ибо
Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Сильно привязалась. Год отношениям, со встречами, регулярным общением, c*кcом, совместными планами на будущее. У него есть качества, которые я ценю. Воспоминания есть хорошие, чего уж там.

Но лично на мой горький опыт, лошадь абсолютно дохлая. У меня были долгие отношения, где мужчина плакал, но расстался со мной из-за "денежной схемы", которая разрушила его "планы". Но я хочу поддержать автора, Вы еще обязательно найдете нормального достойного мужика, а не трясущееся от холода и сбежавшее от оплаты счета "нечто" на лавке под пабом. Тьфу. :cray:
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 623

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:32

Я вот не понимаю, кто тут отписывался, что кругом Лиса Алиса не права, вы бы как себя вели? Смиренно платили за все и смотрели в глаза преданным взглядом, ну ка англичанин приехал :prank:
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1543

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 14:50

Лиса Алиса
ну теперь же вы видите, что это было именно то КАКИМИ он видит ваши с ним отношения на самом деле, тот формат по вложениям, который он готов бы был принять (НЕ за всё всегда платит мужчина), а не страхи его?
Думаю, ситуация с пабом была таким импровизированным тестом для вас от него.
Мне кажется, его тоже как и вас, шатало на предмет - смогу ли я эту понравившуюся мне женщину втиснуть в приемлемые мне рамки :scratch:
Видно, что вы понравились друг другу, но каждый пытался продавить своё. Не хватило уважения к позиции другого, не хотелось принять сразу, что разные ожидания у обоих и решимости уйти.
Наверное, полезный все же опыт для вас обоих. Со следующими партнерами зато может быть все лучше :roll:
Aisatsana
Присматриваюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 30

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:01

Девочки, но ведь в Англии МЧ был хорошим, разве не в этом смысл поиска в МД. Возможно просто от России матушки его как-то занесло, взвинтился, ну вот не нравится ему может быть наша страна, а девушки нравятся.
Плюс, возможно он очень обидчивый человек, а ТС не встретила его в аэропорту, он там потом блуждал средь хрущовок, переживал мягко говоря, ну и отомстил таким выпадом, что сама плати в кафе или где они были.
В итоге он приглашает ее в Англию опять, зачем, что бы показать, как она ему не нужна ?
Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1108

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:02

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Сильно привязалась. Год отношениям, со встречами, регулярным общением, c*кcом, совместными планами на будущее. У него есть качества, которые я ценю. Воспоминания есть хорошие, чего уж там.

Я поддержать.. Конечно, есть много приятных моментов, мы то тут читали только негатив, так как это именно и волновало.
Пройдет время и забудется все и будет много новых, ярких впечатлений. Сделайте просто выводы для себя - что приемлемо, что нет в отношениях, особенно в финансовых и сразу, чтобы после не было метаний. Сейчас у вас есть такая возможность. И не вините себя, это опыт и в тот момент когда вы принимали решение "платит/ехать/говорить/писать что-то" это было необходимо вам. Проходит время и ситуация меняется и вы меняетесь, другие решения принимаете. Так что все будет отлично..чуть позже) :wink3:

Спасибо вам за тему! :good: За откровенность, вы хорошо пишете и умеете озвучивать свои желания. Мне ваша тема вовремя сейчас, прочитала все и девочкам спасибо, много мыслей дельных, стоит запомнить и заучить)

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Мужчина платит за женщину не потому что у нее нет денег, а потому что она ему дорога и нужна

тоже так считала всегда, но.. столкнулась с тем, что и "дорога и нужна.. и взамуж хоть завтра", а как оплачивать, так пресловутое "я и так все оплачиваю (действительно так), может ты сейчас.." Вроде как 30-50 евро, но ты оплати.. что это? не понимаю..

bonibos пишет:
Источник цитаты от все хорошо в Англии до все плохо в Москве

да, у меня тоже, чаще в России так, в Европе все Ок.. Даже шутка у подруги "вы можете встречаться только в странах Евросоюза"
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:09

Лиса Алиса
Держитесь! Все наладится :ah:
Вы остались верной себе, с кучей и хороших тоже воспоминаний о поездках (о них потом, в другой уже период жизни, можно будет вспомнить благодарностью), с хорошими перспективами и опытом полезным. Это не так уж и мало :aga:
И хорошо, что вы перестали переделывать друг друго ДО того как могли бы съехаться - тогда все было бы дольше, сложнее и горше. Так что только вперед теперь :good:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И не вините себя за последние к нему письма с объяснялками.
100% он сомневался и качался и до них :aga:
а значит перспектив почти не было
поэтому чем раньше тем лучше
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:22

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты У него есть качества, которые я ценю. Воспоминания есть хорошие, чего уж там.

Вот здесь у вас слабое звено (как и у многих нас, возможно)
Нельзя (нельзя!) воспринимать людей как перечень составляющих хаоактеристик и черт.
И тогда не возникнет соблазна вот там "подкрутить", тут улучшить, а вот здесь накинут платок чтоб сильно глаз не мозолило, что-то недостающее развить потом...
Это вот очень опасное заблуждение, которое дорого потом обходится. Многие всю жизнь с ним живут и мучаются сами и мучают близких((
Самое продуктивное - это воспринимать людей полной и законченной уже картиной. Не мы ее писали, не нам ее и редактировать :g-sigh:
И принимать все решения, исходя из этого.