О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уйти нельзя остаться. Где ставить запятую?

LaFemme
Живу я здесь

C 22 июл 2017
Спасибо сказано: 922

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 15:29

Aisatsana пишет:
Источник цитаты В итоге он приглашает ее в Англию опять, зачем, что бы показать, как она ему не нужна ?

Приглашает, как друга. ) Она ему удобна просто, я его мотивы очень хорошо понимаю. Мое мнение не стоит тратить на этого типа свое время. Женщина, 34 года, живет в самом большем городе Европы, есть хорошая работа....жить бы и радоваться, может встречаться хоть каждый вечер с мужчинами. Надо просто выбрать стратегию поиска правильную. ОД не пренебрегать.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14685

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:00

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Плохо-то как... Извините, ною...

Ну конечно переживательно все это. Но ,когда накрывает,ты только подумай,что как такому можно довериться, еще и в долгую.Ведь на него вообще положиться нельзя,ведь этот случай в пабе - это подстава. А представь другую ситуацию с деньгами не связанную, допустим напали на вас хулЮганы и вместо того,чтобы заступиться ,он опять на той лавочке с видом: а что случилось,ты правда, испугалась :manicur:
Очень рекомендую на сайты немедля, все получится 100%
Живу я здесь

C 22 июл 2017

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:25

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Ведь на него вообще положиться нельзя

Кстати да, я вот уже подумала, как с таким мч как этот, можно куда то пойти, в тот же ресторан, он ведь может взять и смыться, после того как счет принесут. :gy: На месте Алисы я бы все время об этом думала, не могла бы уже ему доверять, расслабиться.
Guccici
Под наблюдением

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 223

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:58

Почитайте мою тему . Я оказалась в ситуации когда мужчина прошёл без денег в ресторан . Это была последняя встреча . Не тратьте на таких свои ресурсы , иначе на нормальных не останется . Выгорите
Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 911

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:11

LaFemme пишет:
Источник цитаты Кстати да, я вот уже подумала, как с таким мч как этот, можно куда то пойти, в тот же ресторан, он ведь может взять и смыться, после того как счет принесут.

И не только в ресторан. Можно поехать на курорт, снять отель - и он выедет первый, оставив партнершу платить по счетам, такие случаи известны.
Aisatsana
Присматриваюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 30

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:26

Легко сказать, трудно сделать, возможно ТС там уже передумала и помирилась с МЧ или рассматривает этот вариант.
И вообще я не согласна, что ему так удобно, о каком удобстве речь ?
Если подразумевается c*кc туризм, то он бы разных выбирал, зашел на окупид выбрал новенькую, а здесь же .. Сувенир подарил за 12 тысяч, в Венецию свозил .. Сбежал из кафе не платя за счет, ну так кто же знает характер данного МЧ, может он правда обиженный был за аэропорт. Все прицепились к этому моменту про кафе, ну а как на счет химии, может у них страсть была
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2160

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:28

Jewel пишет:
Источник цитаты Можно поехать на курорт, снять отель - и он выедет первый, оставив партнершу платить по счетам,

Не, при брони отеля он предоставляет в качестве гаранта свою карту, вот пускай и снимают с нее деньги.
Линна
Живу я здесь

C 13 ноя 2014
Спасибо сказано: 1517

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:36

Aisatsana пишет:
Источник цитаты . Сувенир подарил за 12 тысяч

Это был сувенир для его мамы.
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2701

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:38

Лиса Алиса
Я считаю, что вам абсолютно не стоит себя винить за то, что заплатили за себя.
Знаю, что один из железных постулатов форума это принцип "никогда не платить", но реальная жизнь многообразнее чем форум - и кмк посильное финансовое участие на стартовой фазе отношений может быть вполне оправдано и приведет к желаемому результату гораздо быстрее, чем уход в глухой непоколебимый отказ. Но тут уже каждый сам волен выбрать подходящую для себя модель; мне вариант "полного пансиона" когда мужчина платит за всё был крайне некомфортен (beneficium accipere libertatem est vendere - "получать услуги - продавать свободу").

Дело кмк совсем не в том, что вы заплатили в первый раз и задали неверный тон отношениям и распределению финансового бремени, а в том, что конкретно этот МЧ не был способен ваши действия правильно истолковать.

Как я вижу, англичанин очень иррационален и его эмоции застилают логику и анализ - это не очень хорошее качество для мужчины. Им руководит эмоциональное начало, что на мой взгляд скорее женская прерогатива - отсюда эти колебания чувств тепло-холод, страхи и пугливость, а также нужда во внешнем подтверждении интереса к себе ("ты меня мало целовала").
Он слышал, что русские женщины это голд-диггерши и паспорт-диггерши - ну что ж окей, мы все подвержены стереотипам, хотя от Phd ожидаешь этого в меньшей степени. Но когда человек не может дифференцировать и подмечать нюансы, и все русские девушки - для него серая масса корыстных наташ и светлан, и не получается пересмотреть свои взгляды даже при личном контакте - это уже очень тревожный знак и напоминает какую-то манию. Которая побеждает разумное начало и наружу выходит в не совсем адекватных формах (типа скрыться в туалете при оплате счета) - то есть он совершенно не может совладать с собой и его, как говорится, "несёт". Мне кажется, с таким человеком очень страшно в эмиграции.
Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 911

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 17:44

Сорри, оффтоп  
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Не, при брони отеля он предоставляет в качестве гаранта свою карту, вот пускай и снимают с нее деньги.

Так ведь это номер карты, а не сама карта. Отель не будет разбираться чья карта - кто последний выезжает, тот и платит. Если он не предоставляет свою карты для финальной оплаты, значит он и через банк может это оспорить - что его там не было, например. Отель не будет рисковать. Максимум, что отель сможет с него взять - это за бронь. Остальные расходы потребуют с девушки.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bogliasca
Осваиваюсь

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 18:53

Лиса Алиса Вы такая классная, ну правда, читаешь и характер чувствуется) Время пройдёт и не вспомнится это все, а погрустить - куда же без этого, ну не железные мы все. За год, конечно, кажется, что не чужие люди.
LaFemme
Живу я здесь

C 22 июл 2017

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:06

Aisatsana пишет:
Источник цитаты в Венецию свозил

Она на свои ездила в Венецию, он только булочки утром покупал. Насчет c*кc-туризма, что стоит ему любую выбрать на сайте и любая готова, это простите из чего вы сделали такой вывод? Вот вы лично готовы с любым с окупида заниматься c*кcом? Наверное нет, а почему про других женщин так плохо думаете?
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 1960

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:23

Поэтому и больно, что она не только эмоционально вкладывалась в эти отношения, а еще и часть своего труда, кровью и потом заработанного, тоже. А так если бы платил только васька пупкин, то было бы полегче после его губдая. И не из-за истраченных почем зря своих кровных, а меньшего по объему совокупного вклада. Тем более, что очень трудно оценить то, насколько сам по себе мужчина заинтересован в женщине, когда в начале отношений все пополам и он активно этот пополам приветствует. С другой стороны, может в цивилизованных странах оба вкладываются 50/50, и мужчины там все сплошь порядочные и не борзеют. Но где-то я читала, и это американские авторы, кстати, что на первых 4 или даже 5 свиданиях женщина не должна вынимать свой кошелек от слова вообще. Что надо позволить мужчине показать себя героем и что он от этого получает удовольствие. И что правильные отношения с прицелом на долгосрочность и брак должны развиваться именно по такой схеме.
Aisatsana
Присматриваюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 30

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:32

LaFemme пишет:
Источник цитаты что стоит ему любую выбрать на сайте и любая готова, это простите из чего вы сделали такой вывод?

Я говорю о том, что он мог начать общаться уже с другой девушкой и опять по новой первое свидание и тд
Просто не отдавать свое внимание конкретной, но он это почему-то сделал, скорее всего не от холодных чувств к ТС
Извините, но вот сложно разбрасываться чужими отношениями, особенно когда не представляешь, что там на самом деле между ними, автор так много сказала о плохом, но ведь было что-то хорошее из-за чего она общалась с ним год
LaFemme
Живу я здесь

C 22 июл 2017

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 20:36

Aisatsana пишет:
Источник цитаты Просто не отдавать свое внимание конкретной, но он это почему-то сделал, скорее всего не от холодных чувств к ТС

Может и общается с другими, об этом вы, ровно как и автор знать не можете. Но он предложил друзьями быть, о чем еще рассуждать тут? Для англичан это вежливый слив.