О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Уйти нельзя остаться. Где ставить запятую?

LaFemme
Живу я здесь

C 22 июл 2017
Спасибо сказано: 922

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 22:19

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Я теперь понимаю, какой подвиг он в Англии совершил в том отпуске

Он был дома и знал как надо вести себя, чтобы не получить по носу от женщины. Ну а в России не знаю что на него нашло, я с таким не сталкивалась со стороны иностранных мч-ков. (А вот с и нашими мч были тоже непонятки, когда у меня деньги просили даже, но там правда объяснения были что у мч вообще не было с собой денег на тот момент. )

Алиса, совершенно случайно сейчас наткнулась на это видео на ютуб. Смотрите с 5.37 как раз про вашего этого мч из этой темы, даже ситуация из фильма почти один в один. :gy:

phpBB [video]
Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1108

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 11:47

LaFemmeОконцовка видюшки прям по теме ))

Лиса Алиса
Спрашивала) но без выяснений, все таки понимала, что не ответит, не приемлет разбирательств..
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 19205

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 01:52

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Худшее из всех объяснений, которое у меня есть для этого поступка - он понимал, как я отреагирую на прямую просьбу, и что мне это не понравится, поэтому предпочел вот так в тихую слиться.

Вы бы могли его хорошо проучить,оставшись в этом пабе ещё какое-то время.Интересно,сколько он выдержал бы дожидаясь на лавочке и как объяснил бы такое долгое отсутствие :gy:
Мечта поэта
Вливаюсь

C 5 июн 2017
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2018, 14:13

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты начинаю понимать, почему у него в Англии проблемы с женщинами... Я-то думала, что у них там феминизм во все поля и он чуть ли ни боится меня этими оплатами за все обидеть А оно вон чего! Ой, все...

У вас разница около 10 лет , как помню. Наверняка у него и к местным такие запросы. Тем более, насчёт детей озабочен. Феминизм феминизмом, а если мужчина намного старше - подразумевается, что он ухаживаниями(то есть платить) компенсирует. А он хочет и чтобы молодая, и не платить. Такое только с нашими прокатит.
LaFemme
Живу я здесь

C 22 июл 2017
Спасибо сказано: 922

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2018, 14:27

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты У вас разница около 10 лет , как помню.

Она писала что ей 34, а ему 40. Дело не в возрасте а в отношении к ней этого мч, даже если бы это она была его старше на 6 лет это бы не означало, что она должна платить за мужчину в ресторанах и пабах.
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 14:00

Frufru пишет:
Источник цитаты Вы бы могли его хорошо проучить,оставшись в этом пабе ещё какое-то время.Интересно,сколько он выдержал бы дожидаясь на лавочке и как объяснил бы такое долгое отсутствие :gy:

Ну, сидеть за столиком в одиночестве в закрывающемся пабе, когда музыканты убирают свои инструменты со сцены и народ постепенно расходится, и лицезреть принесенный счет - для этого нервы должны быть ого-го! :gy: Да и смысл? Дело же не в деньгах как таковых. Счет не был катастрофичным. Дело в отношении.
Плюшка-Длинноушка
Вливаюсь

C 19 май 2017
Спасибо сказано: 65

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 14:05

Frufru пишет:
Источник цитаты Вы бы могли его хорошо проучить,оставшись в этом пабе ещё какое-то время.Интересно,сколько он выдержал бы дожидаясь на лавочке и как объяснил бы такое долгое отсутствие

Думаю, это он как раз занимался на лавочке тем, что "проучивал" ТС. Тут главное - правильно понять, у кого на самом деле какая роль, а не какую хочется. Просто он решил ей показать на деле что значит когда ты - один ответственен за все. Вот - одна ответственна за эту вылазку в паб, например. Ну как бы ему не понравилось, что ТС его назначила ответственным за все, сообразно "традициям". Вот он и решил перейти на другую сторону поля и посмотреть что будет.
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 14:22

Мечта поэта пишет:
Источник цитаты У вас разница около 10 лет , как помню. Наверняка у него и к местным такие запросы. Тем более, насчёт детей озабочен. Феминизм феминизмом, а если мужчина намного старше - подразумевается, что он ухаживаниями(то есть платить) компенсирует. А он хочет и чтобы молодая, и не платить. Такое только с нашими прокатит.

Разница у нас 6 лет. Но я согласна с LaFemme, дело не в ней. Мужчина либо хочет делать что-то для вас, либо нет. Третий вариант - это вот как у меня с этим англичанином: ему была нужна не лично я, а вообще какая-то женщина для решения проблем с детьми и социальным статусом женатого мужчины. Отсюда и все эти качели. Ему ухаживать не хочется, а надо, ибо я требую. Конечно, так быть не должно. Когда за мной пытались ухаживать русские мужчины, то с теми, кто был всерьез заинтересован, вопрос оплаты развлечений не вставал. Они просто отказывались делить счет, даже когда я предлагала. Об оплате "за себя и за того парня" даже речи не шло. Причем это были ни разу не олигархи, а вполне себе коллеги, с (на минуточку!) одинаковой со мной зарплатой! Вопрос желания или отсутствия оного со стороны мужчины.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Думаю, это он как раз занимался на лавочке тем, что "проучивал" ТС. Тут главное - правильно понять, у кого на самом деле какая роль, а не какую хочется. Просто он решил ей показать на деле что значит когда ты - один ответственен за все. Вот - одна ответственна за эту вылазку в паб, например. Ну как бы ему не понравилось, что ТС его назначила ответственным за все, сообразно "традициям". Вот он и решил перейти на другую сторону поля и посмотреть что будет.

Я думаю, что не нужно громоздить сложные объяснения там, где есть простые. Мужчина хотел сэкономить и все. Плюс, возможно, мелкая пакость за несостоявшуюся встречу в аэропорту. Какие там "решил показать, что значит ответственен за все"? Я вас умоляю! Он и раньше себя так вел, до моих "назначений" его ответственным.

Девушки, спасибо всем за участие, советы и поддержку! :spasib:
Благодаря вам и этой теме процесс забывания идет гораздо быстрее и легче. Меня еще штормит, но больше не из-за данного конкретного мужчины, а из-за того, что опять не сложилось. :( Я бы, конечно, очень хотела сейчас переезд к любимому и любящему человеку планировать, чувствовать, что ждут и скучают, а не начинать все сызнова на сайтах со всеми этими пустыми разговорами с чужими мне людьми (как я была рада, что быстро познакомилась с этим англичанином, так идеально подходящим под мой "райдер"!)... Но в целом, все к лучшему. Думаю, мы все равно бы расстались, только потеряв больше времени и истрепав друг другу больше нервов. Будем искать дальше! :aga:
Devamoon
Осваиваюсь

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 15:28

Лиса Алиса Прочитала первые три страницы темы. Мнение не однозначное. Я в своей жизни имела дело с настоящим жмотом, тот жалел деньги на все, а этот все же тратился. У меня два варианта. Первый - это все же его страх быть игрушкой в ваших руках. Мы для них - другой мир, полный сомнений и опасностей :ryba-am: Естественно, что там ещё и друзья с родственниками могут в уши дуть, ну и форумы, опять же. Столько страшилок пишут. (А у нас ещё и по телевизору говорят, как страшно в другую страну замуж выходить.) Возможно, он боится вкладываться на 100 процентов, когда дело ещё не выгорело окончательно. Это в отношении билетов ваших. Вот эти заявки про "оплатить счёт" могут быть проверками, Т.е он из своего страха пытается прощупать ваши истинные мотивы. Второй - реальный жмот, который ломает себя на период " охмурения". И заставляет себя расставаться с деньгами ради высшей цели :gy: Но, честно говоря, на стопроцентного жмота он не очень похож. В первом случае можно постараться проговорить его страхи, направить на них свет, так сказать, и высвободить. Тут же поддержав искренними чувствами. Т.е "люблю тебя и хочу быть с тобой. Мне так нравится твоя забота, сила и Т.д. Это делает меня радостной и счастливой рядом с тобой" ну, это примерно )) Во втором случае все не имеет смысла, потому что жмотство не лечится.
P.S.: по последнему сообщению поняла, что расстались :-(
Осваиваюсь

C 23 мар 2016

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 16:21

Devamoon, да, я тоже сначала решила, что дело в страхах/менталитете/друзьях и т.д. Поэтому и не порвала сразу, пытаясь что-то объяснить, доказать и так далее.

Последний раз редактировалось Лиса Алиса 24 ноя 2018, 16:27, всего редактировалось 3 раза.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9450

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 16:23

Девы, мужчина попрощался уже неделю назад, зачем ворошить прошлое и обсуждать что он жмот.
Он жмот в прошлом, ушел, дал место не жмоту.
Все же хорошо
Devamoon
Осваиваюсь

C 9 окт 2018
Спасибо сказано: 59

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2018, 16:51

Лиса Алиса успела прочитать ваше сообщение. В любом случае, это опыт, Вы ещё лучше узнали себя, поняли, что хотите и какой мужчина Вам нужен. Конечно, отношения должны приносить радость и чувства! Эти отношения, хоть и не были гладкими, принесли вам несколько путешествий, и, я уверена, много ярких эмоций. Это помимо опыта, который трудно оценить )) Я желаю Вам найти своё счастье! :married: :lovvvve:
Осваиваюсь

C 23 мар 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:36

...Не прошло и полгода. На последнее письмо я ему, естественно, не ответила. Месяц молчания - и вуаля! "Я о тебе переживаю, искренно хочу быть друзьями в будущем и очень соскучился. Очень надеюсь, что ты мне ответишь". :g-sigh:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 3497

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:44

Лиса Алиса Правильно поискал ещё желающих на его условия и видимо их не оказалось.
Ланн
Имею мнение

C 8 апр 2013
Настроение: В раздумьях и сомнениях
Спасибо сказано: 68

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:46

Надеюсь, что вы ему не ответите))