Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Любовь и обязательства

Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 16:32

Девочки, спасибо за участие, я потому и написала, что хотелось поддержки, потому как вчера я совсем с катушек слетела и перенервничала
Аэропорт открыли, Сон трава, спасибо за информацию!! Скрестила все пальцы, чтобы рейс своевременно пустили. Выгляжу ужасно, но на низком старте встречать в аэропорт, как что определится и появится информация
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 16:37

Itka пусть у тебя там всё круто сложится !!
Я чуть телефон не выронила, когда утром твой пост стала читать: нельзя же так пугать ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 16:39

Itka
Удачи! Хорошо ты выглядишь, уверена , что все будет лучше, чем думалось!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 19:00

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты что все будет лучше, чем думалось!

И потом будет есть, что вспоминать! Ну и хорошей погоды!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 21:59

Вернулась из Италии, девочки,
..то ли голову напекло, то ли ещё что, но юг во всей своей красе: идешь по городу - мусору тьма, прям желание выйти с метлой, и навести порядок. ( понятно, что дома старинные, центрального мусоропровода нет, но все же, очень небрежное отношение, к старине, к своим местам проживания)
Народ орёт так, что я реально глохну. Ехала в автобусе, ор стоял такой, что начала напрягаться , не переворот ли какой то начался,.. революционный, ан нет..люди просто раз-го-ва-ривают. большинство женщин одеты в "лучших" традициях девяностых - лосины и синтетический леопард, на их фоне смотрюсь, как с луны свалилась, оттого постоянное внимание. вот просто идешь, а люди стоят и в упор смотрят. Некомфортно.
Много мучного в еде, я от мучного пухну, как на дрожжах :confused:
..мне во многом такая болтливо непринужденная атмосфера симпатична, но то ли я не настолько общительная, реально иногда напрягает.. :prank:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 22:07

Itka
Что за город?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 22:21

Мы в этот раз много ездили, отдыхали на море
А так Палермо. Орут всегда и везде.
Один раз так орали под окном- общался народ :) , что реально сдали нервы, вышла на балкон и тоже им проорала " доколе?" :crazy: на русском. Через минуту стояла тишина) владелец бара напротив очень зауважал меня после этого, бегал здороваться через пол улицы, интересовался, как синьора, и делал музыку тихонько, мч сказал, отродясь такого не было))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 22:23

Itka пишет:
Источник цитаты бегал здороваться через пол улицы, интересовался, как синьора, и делал музыку тихонько, мч сказал, отродясь такого не было))

Отлично :good: ты там точно не пропадёшь!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 22:33

Itka пишет:
Источник цитаты Мы в этот раз много ездили, отдыхали на море
А так Палермо. Орут всегда и везде


Я была в Палермо месяц назад. Мне показалось , что это путешествие назад в прошлое. Если зайти во дворы примыкающие к центральным улицам, создается впечатление что это кадры из фильмов 60-х годов про мафию- все ошарпаное, мусор , подростки на мопедах. Тут же старинные здания очень красивой архитектуры, но ободранные.
Но мне даже понравилось, есть в этом свой своя прелесть. В принципе вся Сицилия очень понравилась. В особенности Сиракузы.

Но жить там не очень хотела бы.
А мужчина у нас коренной сицилиец? В другой регион не думает переехать?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 22:39

Нет, а в какой? Это ж нет жилья своего, тоже как то нужно находить место под солнцем в другом месте
Слава богу, что он как раз очень спокойный, и окружение адекватное, иначе просто можно сдуреть :prank:
Я ещё сама по себе люблю тишину, не шумная, в общем
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 22:59

Itka пишет:
Источник цитаты я ещё сама по себе люблю тишину, не шумная, в общем

Задумалась? Страшно менять жизнь, наверное.
Не знаю. Мне кажется, если все с мужчиной хорошо и надежно, то это самое главное.
А жара, шум, да, будут всегда, наверное.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:07

Itka, ты не поверишь, тут в Англии очень многие тоже орут.. смотришь на них и удивляешься :impossible: Причём это не какие-то деклассированные элементы, а обычные леди встретились к примеру в магазине и давай орать, типа рады. Так, что явление это интернациональное, если твой МЧ спокойный и выдержанный, то со временем привыкнешь к этим воплям
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:13

Дело, конечно, не в шуме,
Как Тайга писала, мыслей много.., если бы это все было лет 10 назад, эти одно дело, а так и дочка, и жилье, и работа, просто даже сложно представить, как все это оставить, дочку нужно учить, здесь я зарабатываю. Сложно, в общем..
И мч я люблю, я с одной стороны, счастлива, с другой - нет мне покоя на душе от ситуации
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:25

Itka пишет:
Источник цитаты мч я люблю, я с одной стороны, счастлива, с другой - нет мне покоя на душе от ситуации

Сложно решаться. Тем более, если и мама остается одна. Понимаю тебя. Я так думала почти три года, пока была в отношениях с американцем. И перед свадьбой вернулась домой..значит что-то тебя тревожит..думай.
Слушай себя.
  Сорри, оффтоп  
могу так сказать, что если бы меня позвал замуж мой ар*б, я бы поехала даже бы и в Сауди. Но тогда, несколько лет назад. А сейчас бы тоже задумалась..любовь, если это любовь, редко встречается.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:31

Тайга пишет:
Источник цитаты А сейчас бы тоже задумалась..любовь, если это любовь, редко встречается.

Конечно, редко. У меня, вот так если вспомнить, вообще не было в жизни мужчины, с кем бы мне было так комфортно в смысле понимания друг друга
Одна я даже и не думала бы
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:43

Itka пишет:
Источник цитаты У меня, вот так если вспомнить, вообще не было в жизни мужчины, с кем бы мне было так комфортно в смысле понимания друг друга

Понимаю..и в тоже время, думаешь..пусть тогда время еще побольше пройдет. Учиться закончишь. Ну и решишь для себя.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:45

Но вообще нужно все-таки 100 раз подумать , чтобы переезжать из Москвы, имея хорошую работу и ребенка на Сицилию.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:45

Itka
Уже есть какие-то конкретные предложения от мужчины? Может быть рано волноваться ?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 23:50

Kotik пишет:
Источник цитаты Но вообще нужно все-таки 100 раз подумать , чтобы переезжать из Москвы, имея хорошую работу и ребенка на Сицилию.

Вот и я про то. Это вам не Лас Вегас ( он это тоже хорошо понимает
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 00:03

Itka

А что там со школами для дочки? Мне кажется, это тоже боль :confused:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 00:09

Ну конечно, и язык другой
У меня и тема то изначально про обязательства..сама бы я так не парилась, ну не понравилось - обратно бы вернулась, да и все
Что то начала про итальянские зарисовки)) а тут прям думы опять на ночь глядя)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 00:35

Itka
Тебе очень много надо думать. Палермо это на самом деле мафиозный центр, чего уж тут скрывать, об этом открыто пишут в газетах, сколько бы денег от государства не передавалось для развития школ и образования...практически ничего не доходит до назначения.
Кем работает мч, вам достаточно будет его заработка, если ты будешь без работы? Не планируешь ли ты все продать в Москве и перевезти деньги для безбедной жизни на Сицилии?
Там конечно же очень много богатых людей, подпольных миллионеров, с виду дом может быть обшарпанным, но внутри может быть настоящий музей, богатство и роскошь.
Мы были на Сицилии, мне тоже район Трапани не понравился своей разрухой и неухоженностью, запущенные земли...ну а где м...вкладывает деньги в развитие?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 00:44

Fragola пишет:
Источник цитаты Не планируешь ли ты все продать в Москве и перевезти деньги для безбедной жизни на Сицилии?

Ну я не совсем уж без головы то..
Трапани и даже хваленный San Vito lo capo мне вообще не понравились. Но мы как бы и не там.
Фасады очень обманчивы, я уже во многих домах побывала, с виду обшарпано, ну понятно что домам по паре сотне лет, а внутри очень даже неплохо. У сестры мч вообще с фасада бомжатник, а внутри двухэтажные апартаменты, два балкона, терраса с мангалом и деревьями, метров 16 квадратных и ванная метров 8 шикарная. Может, они и мафиози, но официально обычные нормальные профессии у них. У мч экономическое образование, учился в Сиене

Последний раз редактировалось Itka 30 июн 2019, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 00:46

Itka
А если жить на две страны?
Особенно если дочке лучше в Москве.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 00:58

Itka
То что ты написала про квартиру сестры, нет конечно не мафизиози, обычные люди...