О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Любовь и обязательства

DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3693

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 09:47

Itka
А ты думала, где там можешь работать? Это север Италии? (На юге все безнадежно). Есть ли возможность работать удаленно? Еще можно сдавать квартиру, мама бы присматривала, а деньги за аренду брала себе.
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14685

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 09:53

Itka пишет:
Источник цитаты Зная маму, уверена даже, что она не пропадёт. Но тк других родственников нет, случись что, даже некому помочь

Если мама работает, значит она совсем не в преклонном возрасте. Моей вчера 80 исполнилось.
" случись что" надо гнать от себя эти мысли, к тому же " случись что" может быть когда все на месте . Мою маму ( вообще никогда не болела) 3 года назад из метро забрала скорая, на даче за день до этого таскала плитку для уличных дорожек (потом выяснилось :roll: кому скажи- не поверят) . Ну так вот, я с ней в этот день разговаривала аж 2 раза, сказала дома чаи гоняет, потом подорвалась к подруге ( та попросила) на другой конец Москвы и стало плохо в метро. Это было в 5 вечера. Позвонила мне из больницы в 11 часов вечера, т е я пол дня ничего не знала. Позвонила в справочную, сказали ехать бесполезно , не пустим, только утром. За это время можно было сто раз из Италии примчаться, с тем же успехом, все не просчитаешь. А если помощь нужна, можно же живя в другой стране, с мамой понаходиться. С одной стороны переживательно очень, а с другой чего моделировать какие то гипотетические ситуации жизнь себе отравлять и из за этого личное счастье себе не позволять.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12899

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 09:57

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Еще можно сдавать квартиру, мама бы присматривала, а деньги за аренду брала себе.

а вот кстати да - можно же квартиру сдавать, тогда очень неплохая прибавка к пенсии будет.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3942

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 09:57

Itka У нас тут есть тема про мам.. Я тоже очень переживаю из-за своей мамы, но у нас наоборот, она меня удушающе опекает..И тоже в случае чего, помочь будет некому.. Поэтому мне нужно будет работать, чтобы хотя бы иметь возможность нанять человека помогать ей, когда время придет..
И свою маму я бы не срывала с места, даже если бы это было возможно. У мамы тут вся жизнь и такой стресс как переезд в другую страну на старости лет, это слишком для нее :g-sigh:
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4063

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 10:39

Itka
Поздравляю, что случилась любовь!
Я бы тоже посоветовала закончить учебу, решать свои вопросы постепенно с переездом. Повстречаться с мужчиной 1 год, если возраст ребенка позволяет, то замуж не бежать, подольше продлить конфетно-букетный период и смотреть на поведение мужчины широко открытыми глазами.
У мужчины есть предыдущие отношения или он не был женат и не имеет детей? Насколько стабильна его экономическая ситуация, работа и должность, жилье? Есть ли увлечения и хобби? Хороший ли характер?
Не поняла, для каких целей хочется продать квартиру в России?
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14084

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 10:42

Fragola
Я поняла, чтобы закрыть ипотеку. Сдать наверно сложно сейчас, рынок перенасыщен.
Сужу, правда, по своему городу.
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3693

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 10:51

Мало вводных данных, чтобы понять ситуацию (сколько уже встречаетесь, сколько было встреч, на чьей территории, сколько лет дочке и т.д.). Но я бы дала время до лета, пока дочка закончит учебный год, и там уже определяться. Иногда всякого рода неприятные сюрпризы о реальном положении и состоянии дел МЧ всплывают позже (в моем случае, через полгода). Но, конечно, бывают и идеальные ситуации, без подводных камней, тогда остается только порадоваться и ждать букетика :ah:
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1037

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:08

Да, одна квартира в ипотеке, выплатить её оперативно нет возможности
Дочке скоро 9 лет.
У мужчины дом, работа стабильная, характер не сказала бы, что простецкий, но очень адекватный
Встречались 5 раз, 1 у меня, три у него, один раз на нейтралке. у него больше только из за того, что у меня открытый шенген, а билеты брали спонтанно, очень соскучились, и не нужно было открывать визу. Сейчас он опять ко мне приедет. На связи постоянно
Я склоняюсь к тому, что пока повстречаться,и наметить план, ибо что спешить то.
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3150

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:17

Itka

Тоже очень рада за тебя! Думаю, со временем все само собой решится. Все будет хорошо!
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15380

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:20

Itka
это замечательно что ты встретила мч! :) :ah:

Я, конечно не была в такой ситуации, но если бы случилось, то я бы обязательно закончила учебу, год это не так уж и много, пролетит, не успеешь заметить.

У дочки я так понимаю вораст, котрый никуда не подгоняет.
Квартира которая в ипотеке, это уже сданный дом, то есть можно там жить? Я бы попробовала сдать, и этой суммой платить за ипотеку.

Мама. Тут сложнее наверное. Вторая квартира твоя тоже? Можно тоже сдать и помогать маме. А потом девушки пишут что вроде и перевезти можно, если не перевезти то мама могла бы гостить часто.
А сколько маме лет?
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 626

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:31

Itka
У мамы вашей со здоровьем все впорядке? просто если в порядке, то она сможет к вам летать. Билеты сейчас вполне доступны и она может у вас жить (если конечно вы заходите) в общей сложности полгода в года (3 месяца - 3 месяца в своей стране и т.д.) У меня мама так летает постоянно и в принципе нравится (вроде бы) - у меня украинскую жару летнюю пересиживает :gy: (у них летом часто 40-45, а у нас в это же время 20-25, максимум 28 пару дней может быть). Визы родственникам дают сейчас на 3-5 лет
А финансово помогать маме их италии вы тоже сможете наверняка, особенно если эти вопросы с МЧ сразу обсудить.
Согласна с предыдущим высказываем - подумайте, что будет лет через 5-10? дочка вырастет и тогда вы на нее "повесите" заботу еще и о вас, так как вы тоже одна. А если сейчас есть человек, которого любите и это обоюдное, то все проблемы решатся, не в один момент, но решатся.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9450

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:35

Itka пишет:
Источник цитаты Больше беспокоит финансовый вопрос., пенсия всего 12 тыс ( 150 евро), чтобы было понятно.

Мама может сдавать твою квартиру это еще долларов 200-300, а ипотечную лучше не продавать, выплатить и сдавать тоже.
Еще перед отъездом маме можно оставить денег на черный день.

Плюс италия близко, если что будешь тут на месте быстро.

Я так рада что ты влюбилась :ah:
Я заметила как только девушка пишет, что ну эту любовь, я в нее не верю, достаточно быстро она приходит или с букетиком, или со счастливой историей.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12382

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:38

Etra пишет:
Источник цитаты в Швеции это называется ВНЖ для визитов (uppehållstillstånd för besök); а толк в том, что родители могут тут оставаться больше, чем на 90 дней в году. Хоть целый год тут жить. Это не "толк" разве

Это и есть виза «Д» :aga: Случись чего с пожилым человеком, будешь лечить за свой счёт. Только визит к врачу почти €600. А без этого ни лекарств не выписать, ничего. Конечно, для молодых и здоровых родителей это выход, а для пожилых именно что « толку», я этот вопрос вдоль и поперёк изучила уже. Насчёт Италии не в курсе, как-то перевозят, но, ПМЖ со всеми плюшками тоже вряд ли. Сужу по рассказам своих знакомых, кто там уже давно живет.
Itka
Ты верно рассуждаешь. И правильно, что даёшь себе время. Было бы ни кола, ни двора это одно - сорвалась и поехала, а у тебя иная ситуация. Насчёт мамы тоже девочки правильно пишут, Италия не так далеко, самолетом можно очень быстро добраться в случае чего. И Квартиры можно сдавать, одну на оплату самой себя, другую - в помощь маме. В принципе, все решаемо, если спокойно к этому подходить. Но, ты, вроде, рассудительный человек вполне. Так что все разрулишь со временем. Очень рада за тебя, что любовь приключилась! Это очень важно! А все остальное можно уладить.

Последний раз редактировалось Пеппита 07 дек 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5308

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:39

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я заметила как только девушка пишет, что ну эту любовь, я в нее не верю, достаточно быстро она приходит или с букетиком, или со счастливой историей.

Сорри, оффтоп  
да что ты говоришь :crazy: только что собралась писать в своей теме про то что «пошло всё на фик», ибо достали :laugh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9450

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 11:41

Tash
  Сорри, оффтоп  
иди и пиши :gy:
Самая темная ночь перед рассветом

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!