О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Любовь и обязательства

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5527

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:29

ПеппитаА по визе Д нельзя приезжать к вам с СНГ страховкой? На три месяца в ЕС страны, Белгосстрах (страховая в РБ) даёт покрытие 50,000 евро за 43 евро, информация моя личная. С этой страховкой можно и к обычному врачу и в скорую и к дантисту, наверное и любой несчастный случай покроется. Как вариант?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12382

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:33

Ronda пишет:
Источник цитаты ПеппитаА по визе Д нельзя приезжать к вам с СНГ страховкой?

Не можно, а нужно. Но, если пожилой человек с кучей болячек, то, он нуждается в постоянном наблюдении. Страховки из наших стран такой опции не предусматривают
Aurela
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2447

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:46

Itka пишет:
Источник цитаты Я склоняюсь к тому, что пока повстречаться,и наметить план, ибо что спешить то.

Вы абсолютно правы. Мужчина пока перед вами с кольцом не стоит. Так что время у вас есть: и университет закончить, и план действий наметить. Дочка в том возрасте, когда спешить некуда. Мама... тут вам дали массу отличных рекомендаций. Мне видится более предпочтительным не продавать ипотечную квартиру, а сдавать ее и эти деньги отправлять на погашение ипотеки. Или это строящийся дом? Тогда можно будет сдавать вашу, а деньги на ипотечную. В общем, время на подумать есть. И, разумеется, завести разговор с мужчиной, обрисовать ситуацию. Но квартиры не продавать!
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2158

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:52

Пеппита пишет:
Источник цитаты Но, если пожилой человек с кучей болячек, то, он нуждается в постоянном наблюдении.

Да. Пока моя мама могла выдерживать поездку ко мне, мы здесь страховку местную и покупали. Меня научил случай с ситуацией у подруги - приехала мама к ней, ничего не предвещало беды, но упала и поломала шейку бедра. Счет пришел им космический за операцию, протез, анестезию и т.п.
Itka,
конечно, бОльшая часть организационного процесса, в случае твоего переезда, будет на твоих плечах. Если мужчина поймет ситуацию, отнесется ответственно не только на словах, в нужные моменты финансово поддержит (твои поездки домой, переводы денег маме, если это будет необходимо и т.д.) - то все не так страшно. Когда я уезжала, моя мама особо в помощи не нуждалась, ну разве что зимой приносить ей продукты и лекарства, чтобы не выходила в скользкую погоду. Но теперь уже несколько лет она нуждается в круглосуточной помощи во всем и на создание для нее комфорта и безопасной жизни нужны приличные ежемесячные суммы - мой муж это все оплачивает, не зависимо от того работаю я или нет. Без его финансовой поддержки я бы не потянула все это на расстоянии - и поездки частые, и уход, лечение, достойный быт для мамы.
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14084

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 12:56

Жужелица
В Москве цены на аренду намного выше (Itka москвичка).
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1037

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:30

Девочки, я потому и написала, что послушав мнения, успокоюсь и приеду мысли в порядок, а там и решения подтянуться, .. Или так и будем ездить к друг другу в гости
..признаться, этот вариант мне тоже совсем неплох :confused: представляете, как я одичала и привыкла жить без мужчины последнее время..? :)
Но он сказал, что без меня, и моих сырников жисть не мила и уже не будет прежней
Сон-трава
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1506

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:38

Itka

А какой город Италии?

Оказывается, ты москвичка. А зачем тогда продавать-то?? Сдавай, уже подмога маме.

Последний раз редактировалось Сон-трава 07 дек 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5308

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:40

Itka пишет:
Источник цитаты представляете, как я одичала и привыкла жить без мужчины последнее время..?

Очень даже :gy:
Так что пора прерывать эту порочную практику.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9450

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:50

Itka пишет:
Источник цитаты Но он сказал, что без меня, и моих сырников жисть не мила и уже не будет прежней

Какой он милый!
Тем более если ты в Москве, сдавай квартиру, деньги маме. Вторую посмотришь, я бы платила ипотеку, сколько могла, продать всегда успеешь.
Mango
Вливаюсь

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 1105

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 13:57

И банку не сообщать, что твои семейные и рабочие обстоятельства изменились. Они имеют право в этом случае потребовать единовременного возврата долга. Просто, платить потихоньку и все. Я точно так же делала.
Джей
Вливаюсь

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 1108

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:08

Itka пишет:
Источник цитаты я одичала и привыкла жить без мужчины последнее время..?

а дальше-больше..)) А потом дочь подрастет и свои дела-активности иии.. вообще сидишь дома один :g-sigh:
И классно, что мужчину повстречали :inlove:

Торопиться не куда, Италия близко и поездить-повстречаться-приглядеться обязательно нужно, любовь чувство классное, но.. надо понимать в чьи руки "отдаваться" :wink3:
Как бы я сделала?) институт бы закончила.. квартиры сдавала..на эти деньги ипотека оплачивается и остальные деньги маме..
план не оригинальный, но вполне жизнеспособный.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4030

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:14

Itka город то какой в Италии? Север или юг?
Сто первый вопрос за 6 страниц :gy:
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1543

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:38

Kotik пишет:
Источник цитаты типа визы, когда родитель может жить постоянно ? У нас виза " визитер" называется. Получить конечно сложно, нужно доказать что вы у мамы единственная дочь, с

нет, здесь такое не практикуется, во всяком случае на данный момент(
180 дней в году абсолютный максимум

Итка, год это ведь не много совсем
Даже если Вы прям завтра соберетесь жить вместе, то пока учебный год дочери закончится, пока вы решите все дела и формальности, как раз год и получится скорее всего - и вот и учебу закончить успеете :aga:
Если отношения у вас складываются доверительные, хорошие и искренние, то, думаю, все решится у вас с мужчиной своим чередом. И что это стоит того, чтобы решать :)
Вопрос - насколько разнится ваш уровень жизни в Москве и уровень жизни мужчины тут в Италии (и разделить его на 2)? И насколько вам важен уровень достатка? Эти вопросы со счетов сбрасывать не стоит, будем честными. Даже на севере тут ситуация с работой действительно швах, даже для местных((
Но, повторюсь, если мужчина крепко стоит на ногах и доход его нормальный и достаточный, то со временем все можно решить, адаптировать.
Ну и главное - это решайте вопросы по мере их поступления и конкретных предложений, а не заранее. Это очень важный момент.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Настроение: Мажор в миноре
Спасибо сказано: 4877

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 16:27

Itka пишет:
Источник цитаты Но он сказал, что без меня, и моих сырников жисть не мила

Очень рада за тебя! При таком раскладе все проблемы можно постепенно уладить. Мама, если ей 65 лет или больше, может спокойно с вами жить, Италия - просто рай для пенсионеров, медицина хорошая и бесплатная, для хронических и тяжело больных лучше места не найдёшь :aga: С работой конечно затык, но на севере с хорошим образованием можно что-то найти, так что встречайся со своим мч с лёгкой душой!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 626

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 18:11

Недавно где-то читала, что, например, в Голландию можно родителя старше 65 лет перевезти. Сомневаюсь, что такой родитель будет получать местную пенсию, но раз речь идет о получении ВНЖ, тогда и местная страховка предусмотрена, а это значит, что уже другие совсем затраты медицинские, чем если кто-то просто по визе родственника едет.
Думаю, что это больше вариант, когда родитель не может жить один, а у детей есть бюджет, чтобы содержать.