Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Не могу понять, что происходит

wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 16:31

Саншайн пишет:
Источник цитаты Т.е. у тебя уже есть план, как ты там останешься и не вернешься, даже если свадьбы не будет?

Я вернусь домой в таком случае)

Отправлено спустя 33 секунды:
MyMay пишет:
Источник цитаты Можно узнать, что именно вам нравится в нем?

Говоря откровенно мне он очень привлекателен в физическом плане. Это достаточно редкое явление для меня. Он спокойный, моя мама сказала, что простой парень, не выпендривается.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 17:49

Я если честно вообще не понимаю за чем в вашем возрасте замуж выходить? я вам еше как минимум 2 года можно спокойно сидеть и не парится. А тут встреча всего лишь 5 дней и виза невесты. Вообще не понятно, мягко говоря замуж за совершенно незнакомого человек и только потому, что он вам нравится.
У него какие-то свои мотивы если подал на визу, но точно не от большой любви к вам, тк даже самые жадные в момент влюбленности открывают кошелёк. А тут все как-то очень не очень.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 17:56

wadewilso пишет:
Источник цитаты мне он очень привлекателен в физическом плане. Это достаточно редкое явление для меня.

Так и хочется сказать: какие ваши годы.... :gy:
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 684
Спасибо сказано: 325
Поблагодарили: 1296

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 22:53

wadewilso
А с семьёй его вы уже каким то образом(через Скайп, например) познакомились?
Что он рассказывает о своих родителях или братьях-сёстрах? Как вообше у него в родительском доме все устроено?
Возможен ли вариант очень традиционной семьи, когда жена это "собственность" мужа?
И вкладываться в эту собственность, в принципе, будут, но слушать и воспрнимать как равного партнёра никогда? Если это так, то подходит ли вам такой формат отношений?
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 07:04

Софи пишет:
Источник цитаты А с семьёй его вы уже каким то образом(через Скайп, например) познакомились?
Что он рассказывает о своих родителях или братьях-сёстрах? Как вообше у него в родительском доме все устроено?

Ну его сама и сестра добавилась ко мне в друзья на **модерация**, ну переписывались пару раз. Ну он рассказывал о своей семье. Ничего сверхъестественного вроде бы. Однако он сказал, что его сестра немного странная и принимает антидепрессанты. Это наверное флаг.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1239
Спасибо сказано: 2487
Поблагодарили: 2245

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 07:07

wadewilso, раз уж подали уже на "невестинскую визу" мой тебе совет: не выходи замуж в первые недели, как приедешь, проживи эти три месяца, познакомься с родителями/друзьями, посмотри, чем "дышит" и живет человек, особенно в быту, в обычной жизни. Физическая привлекательность, особенно в 21 год - это конечно хорошо, но в семейной жизни (если реально ты хочешь семью, а не это
wadewilso пишет:
Источник цитаты В прошлом январе я решила попробовать осуществить свою мечту и уехать в США,

это далеко не самое главное, особенно уезжая жить в другую страну.
А вообще, 21 год.. Самый классный возраст: столько возможностей впереди, встреч и уже взамуж :impossible:

Саншайн пишет:
Источник цитаты Т.е. у тебя уже есть план, как ты там останешься и не вернешься, даже если свадьбы не будет?

"виза невесты" - это единственная виза, по которой практически невозможно поменять статус (т.е. если девушка не выходит замуж за того человека, с которым они подавались, выход один - возвращаться обратно. Поэтому ее и называют "кабальной визой")
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 07:17

wadewilso пишет:
Источник цитаты Однако он сказал, что его сестра немного странная и принимает антидепрессанты. Это наверное флаг.

Спросите, какой у неё диагноз. Может она шизофреник, это передаётся генетически.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 09:03

Jewel пишет:
Источник цитаты Спросите, какой у неё диагноз. Может она шизофреник, это передаётся генетически.

Вот и диагнозы не заставили себя ждать. Антидепрессанты принимает, значит шизофреничка, диагноз невесте предъяви!
_______________________
Бойся своих желаний.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 09:46

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Вот и диагнозы не заставили себя ждать. Антидепрессанты принимает, значит шизофреничка, диагноз невесте предъяви!

Да, нужно спросить. Но хотелось бы это сделать как-то осторожнее. Хм..
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 09:55

wadewilso
Я это вообще то саркастически писала. Это такой же стереотип родом из глухой деревни, как и «надела короткую юбку - работница эскорта», и подобные им. Пошла к психологу - значит ку-ку.
Шизофрению лечат не антидепрессантами. У нас на форуме даже есть девушки, успешно применяющие антидепрессанты, никто их в шизофрении не обвиняет.
А понятие странности очень разнится от страны к стране.
_______________________
Бойся своих желаний.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 09:58

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Я это вообще то саркастически писала. Это такой же стереотип родом из глухой деревни, как и «надела короткую юбку - работница эскорта», и подобные им. Пошла к психологу - значит ку-ку.
Шизофрению лечат не антидепрессантами. У нас на форуме даже есть девушки, успешно применяющие антидепрессанты, никто их в шизофрении не обвиняет.
А понятие странности очень разнится от страны к стране.

Тем не менее я думаю можно было бы уточнить зачем ей их принимать.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:12

wadewilso пишет:
Источник цитаты Тем не менее я думаю можно было бы уточнить зачем ей их принимать.

Ну уточни. Тебе ответят «у неё сложный период в жизни». Ты лучше бы не на чужих антидепрессантах так фокусировалась, а на очевидных странностях в поведении твоего же мужчины. Ибо это может твою жизнь на чужбине сделать невыносимой а самое главное бесперспективной. Ибо то, с каким неуважением он относится к тебе уже сейчас, наталкивает на мысль что твоей адаптации он способствовать не будет. Водительские права, колледж, язык, все сама-сама будешь. А потом ещё посыпятся обвинения в изменах, ибо ты намного его моложе, и понятное дело мужчины будут обращать внимание. И возраст у тебя такой, когда большинство не ожидает что ты уже замужем.
_______________________
Бойся своих желаний.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:14

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Ибо то, с каким неуважением он относится к тебе уже сейчас, наталкивает на мысль что твоей адаптации он способствовать не будет. Водительские права, колледж, язык, все сама-сама будешь.

Возможно вы правы. Нужно присмотреться получше.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:16

wadewilso пишет:
Источник цитаты Нужно присмотреться получше.

Вот именно. Не спеши. Разговаривай разговоры, и не в лоб, а между строк, там узнаешь и про сестру и про него. И картинка станет более полной.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 684
Спасибо сказано: 325
Поблагодарили: 1296

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:24

wadewilso пишет:
Источник цитаты Ну он рассказывал о своей семье. Ничего сверхъестественного вроде бы.

А вот то " не сверхестественное" оно вам как, Сможете с этим жить, впишетесь в их семью?
Чуть уточню: с сестрой вы переписывались, а с родителями хоть как то общались? Они вообще как относятся к вашему возможному браку? А ваши родные что обо всём этом думают?
Просто пока непонятны ваши и его мотивы таких скоропалительных решений об официальном браке. В браке люди друг к другу цепями не прикованы, всё бывает и гарантий никто никаких дать тоже не может.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 10:34

Софи пишет:
Источник цитаты Чуть уточню: с сестрой вы переписывались, а с родителями хоть как то общались? Они вообще как относятся к вашему возможному браку? А ваши родные что обо всём этом думают?

С сестрой я не общалась. Только с матерью, ну они не против. Мужчина говорит, что его родители рады. Мои родители волнуются, конечно, но не против.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 702
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1377

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 11:05

Я думаю, на такую авантюру после 5 дней знакомства можно подписаться, если:
1) Тебе 21 год )))
2) ты авантюристка по жизни
3) хочется в Америку любыми путями
4) полная ...опа на Родине
Выбирайте)
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 363
Спасибо сказано: 668
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 11:27

Я читаю тему и мне как то не по себе. wadewilso
Автор, в случае экстремальной ситуации, там в США, у вас будут свои средства и возможности добраться до аэропорта и улететь домой?
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:13

Alim пишет:
Источник цитаты случае экстремальной ситуации, там в США, у вас будут свои средства и возможности добраться до аэропорта и улететь домой?

Да, разумеется. Мы с родителями обговорили такой вариант. Я возьму с собой деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Budur пишет:
Источник цитаты Я думаю, на такую авантюру после 5 дней знакомства можно подписаться, если:
1) Тебе 21 год )))
2) ты авантюристка по жизни
3) хочется в Америку любыми путями
4) полная ...опа на Родине
Выбирайте)

Хаха) Ну я не могу сказать, что на Родине плохо) Просто я здесь себя не вижу) Мечта детства жить в Америке. Мужчина мне нравится. Но конечно, если я пойму, что совсем не вариант, то, разумеется, буду искать что-то другое. Хочется совместить приятное с полезным. Возможно, я готова на что-то закрыть глаза. Но если появится какая-либо угроза для меня, то бежать не оглядываясь. К тому же, у нас ещё около года, чтобы узнать друг друга.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 702
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1377

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:18

wadewilso пишет:
Источник цитаты Просто я здесь себя не вижу) Мечта детства жить в Америке. Мужчина мне нравится.

Ну вот, кроме любви и чувств-с обнаружилась мечта жить в Америке. А к мечте надо идти. Но с холодной головой. А пока, по моему, у мужчины голова холодней, раз всякие непотребные вопросы задает.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:20

Budur пишет:
Источник цитаты Ну вот, кроме любви и чувств-с обнаружилась мечта жить в Америке. А к мечте надо идти. Но с холодной головой. А пока, по моему, у мужчины голова холодней, раз всякие непотребные вопросы задает

Вы абсолютно правы. Я замечаю за собой, что излишне втянулась в эти отношения. Раньше времени. Мужчина мне очень нравится. Но я также, как и девушки на форуме, очень удивляюсь куда мужчина спешит. И ответа на свои вопросы так и не получила.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:23

wadewilso пишет:
Источник цитаты И ответа на свои вопросы так и не получила.

А вы поспрашивайте еще. И напрямую, и косвенно, сопоставляйте и думайте. Заодно вспоминайте, что еще вас царапнуло, задело, насторожило. Вырисовывается пока что-то не очень понятное.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:55

Aurela пишет:
Источник цитаты А вы поспрашивайте еще. И напрямую, и косвенно, сопоставляйте и думайте. Заодно вспоминайте, что еще вас царапнуло, задело, насторожило. Вырисовывается пока что-то не очень понятное.

Вот хочу узнать ваше мнение. Какие вопросы я должна обязательно ему задать? Мне иногда кажется, что я делаю акцент не на тех вещах.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 684
Спасибо сказано: 325
Поблагодарили: 1296

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:59

wadewilso
Начните с главного: почему ты так спешишь видеть меня своей женой?
Ну и дальше всё зависит от его ответа на этот вопрос.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 13:03

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Это такой же стереотип родом из глухой деревни, как и «надела короткую юбку - работница эскорта», и подобные им. Пошла к психологу - значит ку-ку.

Аха, не первый раз сталкиваюсь... Как только упомянешь, что у человека могут быть психические заболевания, сразу такой, чисто советский уж*с - как же так, как можно такое говорить... В Америке, люди относятся к этому также, как и ко всем остальным болезням - у кого то болит живот, у кого то болит душа - это все обычная физиология, ничего плохого о самом человеке это не говорит, не надо так пугаться.
« Значит ку- ку» - если для вас человек становится хуже от того, что у него могут быть психические проблемы - это форма дискриминации, никто так о больных людях здесь так не говорит. Люди спокойно признаются, если у них есть проблемы со здоровьем в этой области, это же не триппер подцепить, ничего стыдного в этом нет.
Много знаю здесь людей, с разного рода психическими проблемами, требующими коррекции, в том числе таблетками- повторяю, это такое же заболевание, как и все остальные, не надо так реагировать на это, вот это как раз как из глухой деревни, где ничего об этих болезнях не знают, но считают это таким стыдным, что даже вслух сказать боятся... Не думала, что такое ещё существует, если честно...
О том, что у сестры мч может быть шизофрения ( а может и не быть, психических проблем много разных, шизофрения - наиболее тяжелое, неизлечимое, врачи часто начинают диагностику с отсеивания именно этого заболевания, потому что все остальные легче поддаются коррекции) , я написала, исходя из его фразы, что сестра - странная. Здесь так часто говорят о людях с подобными проблемами: « он/ она - особенный» « she is special” . Если в семье есть какие- либо генетические заболевания, всегда лучше знать об этом заранее, если речь идёт о женитьбе, браке и детях.

Отправлено спустя 36 минут 9 секунд:
wadewilso пишет:
Источник цитаты Хочется совместить приятное с полезным. Возможно, я готова на что-то закрыть глаза.

Тогда определитесь на что именно.
В принципе, искать перевозчика - это исключительно персональный выбор. У всех разные цели в дейтинге. Но, возможно, он это сам почувствовал, отсюда и поведение и вопросы соответствующие...