Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Не могу понять, что происходит

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 19:32

Jewel пишет:
Источник цитаты мч платит маме за съем принадлежащего ей дома.

Не, это как раз вариант нормы. С чего бы 28 летнему лбу с зарплатой 100 тысяч бесплатно проживать? А вот то что живет именно у мамы, ещё и сестра там, это тоже странновато. Можно ж квартиру снять, или дом.
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 19:41

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Не, это как раз вариант нормы. С чего бы 28 летнему лбу с зарплатой 100 тысяч бесплатно проживать?

Дьявол в деталях. Норма, когда молодые люди проживают с родителями (или У родителей) и учавствуют в выплатах, вносят свой вклад в семейный бюджет, я таких семей много знаю. Но никто из этих молодых людей не скажет: "Я арендую дом у своей мамы". Хотя, может нюансы были потеряны при переводе с одного языка на другой. Но такое вот было ощущение... :unknown:
То, что сестра тоже живет с ним действительно странно. А сколько лет сестре?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 20:12

Jewel пишет:
Источник цитаты Но никто из этих молодых людей не скажет: "Я арендую дом у своей мамы"

Да ладно) Это вполне себе вариант нормы в западном обществе. Родители детям со скидкой сдают)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 20:30

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да ладно) Это вполне себе вариант нормы в западном обществе. Родители детям со скидкой сдают)

Вот свежий пример: у друга сын живет с ним. Сын работает в банке, приличная зарплата, платит моргидж пополам с отцом за дом (отец сам после свежего развода, дом приобретен сравнительно недавно). Это я узнала случайно, так ни один из них не признается, как они там в семье делят деньги. Это их СЕМЕЙНОЕ дело. Вообще, у нас довольно щепетильны в таких нюансах.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 21:28

Jewel пишет:
Источник цитаты Вот свежий пример

Я тебе сто других накидаю, где снимают у родителей, ещё по контракту)
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 21:35

Пеппита пишет:
Источник цитаты Я тебе сто других накидаю, где снимают у родителей, ещё по контракту)

Так я не говорю, что их не существует. Я говорю, что когда в семье такая денежная-товарная модель, то и к потенциальной жене будет такое же отношение.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 23:01

Тем не менее в западном обществе не воспринимается элементом успеха, когда парень в 28 лет живет у мамы, неважно при этом за плату или бесплатно.

Обычно успешные молодые люди уходят на свои вольные хлеба и снимают приватное жилье и высший пилотаж это и без руммейтов тоже.
Как то зарплата в 100 штук подразумевает и отдельное жилье и красивую модную машину и отпуска на Гаваях и Багамах - ну и окружение из девушек, кто тоже умнички и с хорошим образованием и работой, или не совсем умнички, но молоденькие красотки студенточки и просто официантки и другой сервис персонал с которым он сталкивается по жизни. Выбор у молодого красивого парня с высокой зарплатой просто огромен.

Отправлено спустя 29 минут 50 секунд:
Я продолжу свою мысль, моя гипотеза в том, что ваш МЧ не хочет идти по пути большинства молодых людей в его ситуации. Он не хочет тратить деньги на отдельное жилье, он не хочет, как мне это видится, тратить деньги вообще - он лучше будет жить с мамой, а вместо престижных куррортов с завоеванием девушек, кто будут ожидать от него завоевания и поведения мужчины с высоким доходом - он поедет в страну экономически менее развитую и найдет девушку с запросами и ожиданиями гораздо ниже, чем у местной девушки. И его мотивация - копить деньги и не тратить их там, где можно сьекономить.
Это моя первая версия. У меня есть и вторая.
Возможно МЧ и даже близко не зарабатывает 100 тысяч, но ему очень хочется почувствовать себя эдаким денди, который в неполные 30 попробовал много и ездит на белом коне.
Девушка из страны победнее и не проживавшая в его краях не знает его подноготной и у нее нет ожиданий соответствия его рассказам к его поступкам , как у той девушки, кто ознакомлена с местной жизнью.
Вы можете поверить в 100 штук и громкий успех и при этом жить у мамы, копить каждый бакс и тд - списать это на его индивидуальные особенности.
В данной гипотезе мотивация - виртуально прожить через вас и ваши отношения то, чего не может ощутить в реальности, почувствовать себя прекрасно зарабатывающим и успешным.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 07:27

Lollyjollyвсе верно ты написала :aga: Америка -страна понтов,особенно если тебе 30 и ты холост(красотки-Багамы-Майами-крутые тачки ),тут что-то не так у парня :aga:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 09:55

Jewel пишет:
Источник цитаты Я не помню ты писала или нет...А почему они расстались? По чьей инициативе? Как он о ней отзывается?

Если я не ошибаюсь, она попросила у него денег, он отказал и они расстались.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 10:58

Jewel пишет:
Источник цитаты Норма, когда молодые люди проживают с родителями (или У родителей) и учавствуют в выплатах, вносят свой вклад в семейный бюджет, я таких семей много знаю. Но никто из этих молодых людей не скажет: "Я арендую дом у своей мамы". Хотя, может нюансы были потеряны при переводе с одного языка на другой. Но такое вот было ощущение.

  Сорри, оффтоп  
возможно и платит маме , за аренду дома . Я хочу сказать больше , старший сын моего мч, жил со своей гф в апартаментах, в родительском доме и за все платил ( Норвежцы имеют в домах апартаменты , с отдельным входом , для сдачи в аренду )Теперь этот сынок покупает дом у своей же бабушки . Что делает бабушка ? Он тут же вселяется в апартаменты , где жил ее внук и платит своей дочери аренду . Во как . Если вселился в апартаменты , для сдачи , плати :la: И никто не смотрит ,это мама родная или сынок :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 11:10

wadewilso пишет:
Источник цитаты Если я не ошибаюсь, она попросила у него денег, он отказал и они расстались.

Ооой, как они это в рассказах о бывших любят говорить... Прям - вот видишь, она денег просила, и я ее бросил. Значит что? Значит если ты будешь просить - ну и так далее.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 11:20

У меня вопрос. Зачем и кому он нужен. Его интересуют только деньги и как их сберечь. Если рядом появляется подружка, его интересует, сколько можно с этого состричь, потеряв при этом минимум или не потеряв ничего вообще. Так и только так. Если бы можно было питаться только солнечными лучами, то он с удовольствием только это бы и делал. Похоже на то, что в свой донельзя экономичный быт и минимумах расходов на все вообще он хочет привезти безмолвную женщину для домохозяйства. Он будет проедать плешь за каждую копейку, и подпевать ему будут мама и сестра. Еще раз скажу - любовью тут не пахнет и не запахнет с его стороны. Заботой - очень сомнительно. Я бы не рискнула связывать с таким мч, полным странностей, вращающихся опять же - вокруг культа экономии каждого цента.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 18:36

Lissi пишет:
Источник цитаты Зачем и кому он нужен. Его интересуют только деньги и как их сберечь. Если рядом появляется подружка, его интересует, сколько можно с этого состричь, потеряв при этом минимум или не потеряв ничего вообще.

У меня такие же мысли. Так трясётся за свои деньги. Думаю, что встреча в апреле все прояснит. А пока буду наблюдать за его действиями.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 18:56

wadewilso пишет:
Источник цитаты Думаю, что встреча в апреле все прояснит.

Да, чтобы уже наверняка. Хотя и так почти все понятно))
wadewilso пишет:
Источник цитаты А пока буду наблюдать за его действиями.

14 февраля первая его не поздравляйте. Вообще на тему подарков, цветов(хотя после той злополучной вазы уже никаких цветов не захочется) или даже виртуальной открытки не заговаривайте. Посмотрите, как будет поздравлять он. Как никак он жених.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 18:57

wadewilso
Общайтесь, встречайтесь. Вам уже расписали, на какие моменты надо обратить пристальное внимание. Мужчина однозначно со своими тараканами. Но если у вас выпадет шанс уехать в Америку, то грех не воспользоваться им. Главное, там сразу стараться грести лапами, учиться, работать. И если, мч не оправдает ваших ожиданий, то вы ещё очень молоды и можете начать все сначала.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:40

wadewilso
А какие планы на ваше проживание после переезда? Снимать жильё, покупать жильё? Или так и жить с его семьёй? И какие планы на тебя, ты будешь там делать что?
_______________________
Бойся своих желаний.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:46

Петербурженка пишет:
Источник цитаты А какие планы на ваше проживание после переезда? Снимать жильё, покупать жильё? Или так и жить с его семьёй? И какие планы на тебя, ты будешь там делать что?

Он хочет купить дом, его сестра выходит замуж в мае, и будет съезжать.
Насчёт меня, я буду домохозяйкой. Но вообще хотелось бы поступить в университет.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:47

wadewilso пишет:
Источник цитаты Он хочет купить дом

Вы вместе должны выбирать этот дом? Или он к твоему приезду купит?
_______________________
Бойся своих желаний.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 10:50

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Вы вместе должны выбирать этот дом? Или он к твоему приезду купит?

В общем я не знаю. Но он я так понимаю хотел сделать это до моего приезда. Спрашивал, где я хочу жить. Но мы так и не решили этот вопрос.
Я бы не торопилась покупать дом. Он живет в лесу. Я бы хотела жить поближе к океану. Ну не уверена, что сейчас стоит покупать дом. Вдруг мне там не понравится.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 12:41

wadewilso пишет:
Источник цитаты Но он я так понимаю хотел сделать это до моего приезда.

Читай до заключения брака, чтоб не считалось совместно нажитым имуществом. Угу.
_______________________
Бойся своих желаний.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 12:58

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Читай до заключения брака, чтоб не считалось совместно нажитым имуществом. Угу.

Да, я тоже так думаю.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 14:42

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Читай до заключения брака, чтоб не считалось совместно нажитым имуществом. Угу.

Можно и контракт заставить подписать, не проблема.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 14:55

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Читай до заключения брака, чтоб не считалось совместно нажитым имуществом.

Не всегда очевидный ответ является отражением реальности.
Помню, как я психанула, когда узнала, что муж в ожидании моего визита в Данию (мы договорились подавать документы на брак) продал приличную машину (Ниссан) и оставил себе старый фордик. Я была уверена, что он избавляется от имущества, чтобы я на него не имела прав после замужества, и серьёзно задумывалась, а нужен ли мне такой муж. А оказалось, что владение дорогой машиной было просто несовместимо с его финансовой ситуацией на тот момент (он тонул в долгах).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз