Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Не могу понять, что происходит

wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:20

Budur пишет:
Источник цитаты Ну вот, кроме любви и чувств-с обнаружилась мечта жить в Америке. А к мечте надо идти. Но с холодной головой. А пока, по моему, у мужчины голова холодней, раз всякие непотребные вопросы задает

Вы абсолютно правы. Я замечаю за собой, что излишне втянулась в эти отношения. Раньше времени. Мужчина мне очень нравится. Но я также, как и девушки на форуме, очень удивляюсь куда мужчина спешит. И ответа на свои вопросы так и не получила.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:23

wadewilso пишет:
Источник цитаты И ответа на свои вопросы так и не получила.

А вы поспрашивайте еще. И напрямую, и косвенно, сопоставляйте и думайте. Заодно вспоминайте, что еще вас царапнуло, задело, насторожило. Вырисовывается пока что-то не очень понятное.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:55

Aurela пишет:
Источник цитаты А вы поспрашивайте еще. И напрямую, и косвенно, сопоставляйте и думайте. Заодно вспоминайте, что еще вас царапнуло, задело, насторожило. Вырисовывается пока что-то не очень понятное.

Вот хочу узнать ваше мнение. Какие вопросы я должна обязательно ему задать? Мне иногда кажется, что я делаю акцент не на тех вещах.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 681
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1291

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 12:59

wadewilso
Начните с главного: почему ты так спешишь видеть меня своей женой?
Ну и дальше всё зависит от его ответа на этот вопрос.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 13:03

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Это такой же стереотип родом из глухой деревни, как и «надела короткую юбку - работница эскорта», и подобные им. Пошла к психологу - значит ку-ку.

Аха, не первый раз сталкиваюсь... Как только упомянешь, что у человека могут быть психические заболевания, сразу такой, чисто советский уж*с - как же так, как можно такое говорить... В Америке, люди относятся к этому также, как и ко всем остальным болезням - у кого то болит живот, у кого то болит душа - это все обычная физиология, ничего плохого о самом человеке это не говорит, не надо так пугаться.
« Значит ку- ку» - если для вас человек становится хуже от того, что у него могут быть психические проблемы - это форма дискриминации, никто так о больных людях здесь так не говорит. Люди спокойно признаются, если у них есть проблемы со здоровьем в этой области, это же не триппер подцепить, ничего стыдного в этом нет.
Много знаю здесь людей, с разного рода психическими проблемами, требующими коррекции, в том числе таблетками- повторяю, это такое же заболевание, как и все остальные, не надо так реагировать на это, вот это как раз как из глухой деревни, где ничего об этих болезнях не знают, но считают это таким стыдным, что даже вслух сказать боятся... Не думала, что такое ещё существует, если честно...
О том, что у сестры мч может быть шизофрения ( а может и не быть, психических проблем много разных, шизофрения - наиболее тяжелое, неизлечимое, врачи часто начинают диагностику с отсеивания именно этого заболевания, потому что все остальные легче поддаются коррекции) , я написала, исходя из его фразы, что сестра - странная. Здесь так часто говорят о людях с подобными проблемами: « он/ она - особенный» « she is special” . Если в семье есть какие- либо генетические заболевания, всегда лучше знать об этом заранее, если речь идёт о женитьбе, браке и детях.

Отправлено спустя 36 минут 9 секунд:
wadewilso пишет:
Источник цитаты Хочется совместить приятное с полезным. Возможно, я готова на что-то закрыть глаза.

Тогда определитесь на что именно.
В принципе, искать перевозчика - это исключительно персональный выбор. У всех разные цели в дейтинге. Но, возможно, он это сам почувствовал, отсюда и поведение и вопросы соответствующие...
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 14:45

wadewilso
Я очень хорошо понимаю ваше желание эмигрировать. Мой сын тоже уехал из страны. Но он пять лет шел к этому. Эмиграцию по браку отмел сразу( два раза выпадала такая возможность). Но эмиграция должна быть осознанной, даже в вашем молодом возрасте. Нужно просчитывать по возможности каждый свой шаг и не спешить. У вас нет еще жизненного опыта, в силу вашего возраста, чтобы быстро узнать мужчину и понять его цели и мотивы. Узнавайте вашего мужчину, смотрите очень внимательно на все его действия, особенно, когда будете находиться у него по визе. Удачи вам!
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 17:33

Софи пишет:
Источник цитаты почему ты так спешишь видеть меня своей женой?

Ну спросила этот вопрос. Ответил, что не считает, что мы торопимся, так как этот процесс оформления визы ещё очень долгий. И сказал, что хочет, чтобы мы были вместе и хочет наших постоянных отношений.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 18:42

wadewilso а вы с ним говорили о будущем? Как он видит вашу жизнь вместе, будущих детях, о семейном бюджете, об образовании... Кстати, в ваши прекрасные 21 - 22 года, можно успеть получить хорошее образование в штатах. Что он об этом думает? Будет ли помогать или он видит жену домохозяйкой? Хотя, конечно, рано ещё в вашем возрасте домохозяйкой, обычно все идут учиться. Английский у вас хороший? Или нужны будут курсы? Также нужна будет водительская лицензия, особенно если он живет в лесу, за городом, нужна будет вторая машина оттуда выбираться.
Вообще, я понимаю вашу заочную любовь к США, но это страна тяжелоработающих людей. Нигде в мире никто столько не работает сколько американцы. Работа здесь на первом месте. Так что, об этом тоже нужно будет думать заранее.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 18:47

Jewel пишет:
Источник цитаты Кстати, в ваши прекрасные 21 - 22 года, можно успеть получить хорошее образование в штатах. Что он об этом думает? Будет ли помогать или он видит жену домохозяйкой? Хотя, конечно, рано ещё в вашем возрасте домохозяйкой, обычно все идут учиться. Английский у вас хороший? Или нужны будут курсы? Также нужна будет водительская лицензия, особенно если он живет в лесу, за городом, нужна будет вторая машина оттуда выбираться.

Я сама хочу быть домохозяйкой. Но допускаю возможность обучения в университете, нужно будет это уточнить.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 18:54

wadewilso пишет:
Источник цитаты Я сама хочу быть домохозяйкой. Но допускаю возможность обучения в университете, нужно будет это уточнить.

В вашем возрасте? Это же полная зависимость от мужа. Да и нетипично это для Штатов, в таком возрасте не работать. Разве что начать детей рожать одного за другим.
Университет стоит дорого. Здесь никто не учится ради диплома, это большие долги. Учатся, чтобы потом зарабатывать больше, уже как профессионал. Плюс, учиться на неродном языке - довольно трудно.
И кстати - он- то знает, что вы хотели бы не работать? Про быть домохозяйкой в паре, где оба - молодые ребята- это как -то странно звучит, какое там хозяйство- то? Пиццу разогреть да две тарелки помыть?

Последний раз редактировалось Jewel 03 фев 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 681
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1291

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 19:00

wadewilso пишет:
Источник цитаты И сказал, что хочет, чтобы мы были вместе и хочет наших постоянных отношений.

Вот тут я (лично) бы начала занудничать и приставать с расспросами о том, что он имеет ввиду под расплывчатым " были вместе" и что для него "постоянные отношения". Но этот разговор не для переписки или Скайпа , а для ситуации глаза в глаза.
Вас не удивило, что он не сказал, что он вас любит, ну или хотя бы , что вы ему очень нравитесь и он вас потерять боится?
Не, если цель уехать и быть домохозяйкой конкретно в Америке, то всё ОК.
А если всё таки любви хочется, тогда это не вариант вообще.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 19:26

Софи пишет:
Источник цитаты Но этот разговор не для переписки или Скайпа , а для ситуации глаза в глаза.
Вас не удивило, что он не сказал, что он вас любит, ну или хотя бы , что вы ему очень нравитесь и он вас потерять боится?

Вот поэтому я не удивилась, что он этого не сказал. Все же в переписке в любви признаваться это не очень круто)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 19:45

wadewilso
Я думаю, вам надо поговорить с мч, какой он видит вашу семью, сколько детей хочет, когда. Хочет, чтобы жена работала или нет. Если «да», то где. Готов ли брать кредит для вашего обучения.

Вообще программисты бывают странными. Они живут в своём мире часто непонятном другим людям.
Я бы ещё уточнила, почему он искал жену из другой страны. Были ли у него серьёзные отношения с местной девушкой. Почему не сложилось. Старайтесь задавать больше вопросов о нем, о его прошлом. Что он любит и не любит. Вы ведь собираетесь жить вместе. Надо понимать, кто этот человек и на сколько вы совпадаете во взглядах на жизнь.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 681
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1291

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 19:48

wadewilso пишет:
Источник цитаты Все же в переписке в любви признаваться это не очень круто)

А в реале что то о любви звучало?
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:22

StartUp пишет:
Источник цитаты Я думаю, вам надо поговорить с мч, какой он видит вашу семью, сколько детей хочет, когда. Хочет, чтобы жена работала или нет. Если «да», то где. Готов ли брать кредит для вашего обучения.

Мы говорили, детей хочет в ближайшие 3-4 года. Ну он сказал, что не против, чтобы я была домохозяйкой.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:25

wadewilso
Если вы детей сразу не планируете, то вам сам бог велел идти учиться. Я бы поговорила по поводу образования и перспектив работы.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:55

StartUp пишет:
Источник цитаты Если вы детей сразу не планируете, то вам сам бог велел идти учиться. Я бы поговорила по поводу образования и перспектив работы.

Говоря откровенно, работать я бы не хотела. Но учиться бы я согласилась. Я уже думала об этом.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:01

wadewilso пишет:
Источник цитаты Но учиться бы я согласилась. Я уже думала об этом.

За чей счет? Как долго? И как быстро сумеете вернуть деньги, на это потраченные?
Вот вопросы, которые возникнут в голове у американца при этом :)
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:11

Да , какая то странная история . МЧ какой то мутный.
А мне интересно , он где живет ? С родителями , снимает квартиру или дом , жилье в ипотеке ?
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:20

Кленовый листочек пишет:
Источник цитаты Да , какая то странная история . МЧ какой то мутный.
А мне интересно , он где живет ? С родителями , снимает квартиру или дом , жилье в ипотеке ?

Он живет с сестрой, снимает дом у своей матери.

Отправлено спустя 26 секунд:
Jewel пишет:
Источник цитаты За чей счет? Как долго? И как быстро сумеете вернуть деньги, на это потраченные?
Вот вопросы, которые возникнут в голове у американца при этом

Вот буду у него спрашивать.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:33

wadewilso
А я не поняла. Зачем учиться, если работать не хочешь? Это же просто деньги на ветер.... :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 22:04

Я где то читала статистику про около 50% американских женщин, которые получили высшее образование, из за семьи и детей вообще не работающих (ни по специальности и никак.)
Я не смогу сказать точно в каком году были сделаны исследования и точный процент. Но сложилось, возможно ошибочное, мнение, что для США женщина с высшим образованием и домохозяйка не является такой уж большой редкостью.
Автор, если вам 21, вы наверное уже учитесь? Может быть у вас получится перезасчитать ваши полученные на родине кредиты и добрать недостающие и получить степень на новой родине?
Как в сериале «Хорошая жена», сидела дома много лет, а потом у мужа неприятности, достала диплом и пошла зарабатывать деньги.
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 22:10

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Автор, если вам 21, вы наверное уже учитесь? Может быть у вас получится перезасчитать ваши полученные на родине кредиты и добрать недостающие и получить степень на новой родине?

Я уже завершила обучение. Уже работаю)

Отправлено спустя 35 секунд:
Саншайн пишет:
Источник цитаты А я не поняла. Зачем учиться, если работать не хочешь? Это же просто деньги на ветер....

Если с мужем что-то случится или развод, то диплом пригодится.

Отправлено спустя 41 секунду:
Софи пишет:
Источник цитаты А в реале что то о любви звучало?

Нет, поэтому и странно было бы прочитать это в переписке.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 22:27

wadewilsoМоя знакомая с образованием получила в США пост бакалавр сертификат по своей специальности - она примерно года три брала какие то кредиты и потом получила диплом, позволяющий ей работать по своей специальности в США. Она рассказывала, что могла бы получить за год, если бы согласилась учиться очень плотно, но у нее было слишком много домашних дел.

Также она платила за это обучение, это было не бесплатно, но если я правильно поняла - за три года нормально растянули доя семейного бюджета.

Может быть и вам удасться подтвердить свою степень - то есть не может быть. А скорее всего. Ведь если есть возможность растянуть по времени, то и не ударит слишком сильно по времени или бюджету.

Последний раз редактировалось Lollyjolly 03 фев 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 22:28

Цитата:
Нет, поэтому и странно было бы прочитать это в переписке.

Тем более странно, зачем жениться, если любви нет даже на словах... не совсем понимаю его мотивацию