Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Он больше рационалист, и меня это настораживает

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 00:45

Агатик
Ну какие фотки. У меня на эти фотки к примеру аллергия:) я вот тоже сегодня погоду за окном сы
Фоткала и отправила :crazy:
Гораздо хуже что нет тёплых разговоров, если раньше они были.
Остальное комментировать не буду.
И кстати, я писала, что скорее всего вы друг друга не правильно поняли пи вопросу оплаты.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 06:39

Да какая разница на дому он или в офисе, если он едет непонятно куда, куда от вас скрывает и встречу только на апрель планирует... может он конечно к вам решил прилететь и сделать сюрприз..
Но по тому, что вы описали, такое ощущение, что он не стремится к общению и встрече
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:00

С телефона пишу, потому не каждой могу ответить. Пока мне не поступало ни кольца, ни признания, но мч очень серьезно настроен.. Это наверно отклонение основной темы. В общем, чем дальше, тем ответственней, я даю человеку надежду, привязываю к себе, и он мне тоже очень нравится, но я влюблена в его человеческие качества, ценю и дорожу всем, что он делает. Но это не безумная влюбленность до потери пульса это не бешеная искра- это нечто другое. Как Личность с большой буквы- да, но как мужчину всей своей жизни я сейчас понимаю не могу его назвать из-за профессиональных/ бытовых различий. Девыыы, как быть.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:03

Цитата:
профессиональных/ бытовых различий

А в чем проблема, Агатик? Носки не в тот угол ставит?
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:09

Агатик пишет:
Источник цитаты я даю человеку надежду, привязываю к себе

это его проблемы :unknown:
Агатик пишет:
Источник цитаты Как Личность с большой буквы- да, но как мужчину всей своей жизни я сейчас понимаю не могу его назвать из-за профессиональных/ бытовых различий.

вас это сильно напрягает?
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:13

Добавлю еще раздумий к теме..
Может ли мужчина, никогда не имевший серьезных отношений и не построивший карьеры резко поменять свою жизнь на 180? Боюсь, что засчастую они не до конца осознают, что это такое. Когда большую часть жизни живешь один и привык к своему темпу. И самое обидное, что в таких в встречах/ поездках не понять, подойдет ли тебе его неспешный, не обременный различнымм занятиями/ планами/ делами образ жизни. Все таки больше прихожу к выводу, что несмотря на щедрость, романтичность, заботу, надежность и обязательность со стороны мч этого маловато для брака, верно?

Kossa пишет:
Источник цитаты вас это сильно напрягает

Не сильно, но беспокоит. Он же хочет с родителями познакомить, и как представлю что после всего этого, когда жить с ним вдруг не понравится, мне придется сказать гудбай май лав, будет все это жутко не красиво с моей стороны. Как будто использовала его.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:16

Агатик пишет:
Источник цитаты Может ли мужчина, никогда не имевший серьезных отношений и не построивший карьеры резко поменять свою жизнь на 180?

а сколько лет? мужчина 25 может, а за 45 сомневаюсь
Агатик пишет:
Источник цитаты этого маловато для брака

мое мнение если есть сомнения серьезные это маловато для брака
а образ жизни это только вы можете принять или не принять и плюс честно с ним поговорить, если есть желание продолжать отношения
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:24

Цитата:
Он же хочет с родителями познакомить

Агатик, знакомство с родителями - знак вежливости. Он не означает, что ты обязана выходить замуж с трапа самолета.
2 - Всем прекрасно известно, что не все браки заканчиваются хэппи эндом.
Выбрось чувство вины из головы...мужчина - не ребенок, пусть работает над собой, если твоему образу не во всем соответствует.

Последний раз редактировалось IrinaPS 08 фев 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:26

Агатик пишет:
Источник цитаты Пока мне не поступало ни кольца, ни признания, но мч очень серьезно настроен..

А в чем проявляется это серьезный настрой? Нет предложения, встреча непонятно когда, едет - не говорит куда. Но все серьезно... :prank:
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:34

Kossa пишет:
Источник цитаты вас это сильно напрягает?

Думаю, я крайне переживаю на тот счет, что в глубине души я бы хотела видеть в нем большего додельника, в хорошем смысле этого слова. Я не уверена и пока никак не могу понять, смогла бы ли я стать частью его образа жизни: Абсолютно размеренного, не обременного планами и стремлением достичь большего. Не карьерист он совершенно, в образовании, в хобби, интересах мы не сходимся, только он меня принимает безусловно, такой какая я есть, и не видит в этом никакой проблемы. Я отказалась от разговоров о том, что мне интересно, потому что для него это совершенно другая планета. Но я все еще не сбрасываю со счетов после отношений с редким козлом присказку наших бабушек и мам о том, что человек должен быть хорошим.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Aurela пишет:
Источник цитаты в чем проявляется это серьезный настрой? Нет предложения, встреча непонятно когда, едет - не говорит куда. Но все серьезно...


Встреча уже забронирована, билеты на почте, все организовал и оплатил. Насчет его поездки- условились, что я потом попробую по фоткам угадать место.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:39

Агатик пишет:
Источник цитаты Думаю, я крайне переживаю на тот счет

Aurela пишет:
Источник цитаты А в чем проявляется это серьезный настрой? Нет предложения, встреча непонятно когда, едет - не говорит куда. Но все серьезно...

согласна с этим ответом.
вы рано переживаете, будет реальное предложение можно и подумать и по переживать
зачем себя накручивать, просто получите удовольствие :)

Отправлено спустя 54 секунды:
Агатик пишет:
Источник цитаты Встреча уже забронирована, билеты на почте, все организовал и оплатил.

по общаетесь и подумаете об этом потом :)
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:42

Kossa пишет:
Источник цитаты просто получите удовольствие

А потом это закончится тем, что меня обвинят в скамерстве, типа за мой счет потусила, а теперь видите ли я тебе не подхожу
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 15:46

Агатик пишет:
Источник цитаты что меня обвинят в скамерстве

вам не все равно?
Агатик пишет:
Источник цитаты а теперь видите ли я тебе не подхожу

может вы ему не понравитесь и тогда "он козел воспользовался вашей невинностью" :crazy:
просто вы паникуете перед встречей вот и накручиваете себя :sorry3:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
  Сорри, оффтоп  
я приехала на встречу с мужчиной все замечательно отель, рестораны, прогулки, на третий день куча мелочей что мне не нравились сошлись в одну точку и я сбежала (за время замужества забыла, что у меня есть привычка сбегать :crazy: ), сначала заблокировал и обвинил во всех грехах, сейчас даже с праздниками поздравлял


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 17:06

Агатик пишет:
Источник цитаты А потом это закончится тем, что меня обвинят в скамерстве, типа за мой счет потусила, а теперь видите ли я тебе не подхожу


Может закончится чем угодно, неизвестно, что у вашего кандидата в голове.
Есть предпосылки к такой реакции с его стороны?
Адекватный человек поймет, что насильно мил не будешь...к тому же, вы ранее упоминали, что он и сам не испытывает неземных чуйств...
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 17:19

Девочки, девчаааата, пожалуйста, очень прошу, поддержите советом, скажите, что я все надумала и накрутила. Вы мне очень нужны! Если помните, мы с молодым человеком ( не имея интима за прошлые встречи) ждем 2 месяц следующей встречи, так вышло с отпусками и работой. И оба очень хотим этой встречи и надеемся, каждый про себя, что все случится и мы еще больше сблизимся..

Но проблема в том, что общения как такового у нас нет, не происходит каждый день ничего, чем нам хотелось бы поделиться, рутина и работа в основном. И все же мы как-то старались и стараемся не пропадать из виду...В течение дня фото, пожелания, эмоции..А тут вчера после доброго утра и насыщенного дня от него ничего... Написала сама. Ответ- тяжелый день, устал..
Сегодня утром написал мне, с каким трепетом он вспоминает наше начало общения, еще по почте, и помнить его будет всегда :g-sad:
До следующей встречи практически 2 месяца, я не сдержалась, выразила опасения, справимся ли мы такими темпами вообще. Говорит, что сложно, когда есть чувства, общаться на ежедневной основе, но он уверен что все будет ок, и если мы замолчим на пару дней, ничего страшного не произойдет. Я не остановилась, пошла дальше, сказала, что возможно мы оба уже знаем исход этого ожидания и просто напросто боимся друг другу в этом признаться, несмотря на то, что по телефону сказать об этом легче, чем во время живой встречи? Эту часть моего сообщения он даже не прокомментировал. Отпуск с другом все ближе, неделю его не будет. И говорит, что возьмет небольшую передышку от интернета и чтобы я не переживала.... Девочки, я так огорчена, так разбита. Я знаю, что важно не вывалить все опасения и на голову мужчины, логика у них иная, но я не могу иначе, если мне плохо- то плохо, и скрывать и отмалчиваться я не могу, хоть и понимаю, что ему такие разговоры в тягость

я просто боюсь, что за месяцы расстояния мы станем чужими людьми, отвыкнув друг от друга
Аватара пользователя
Miuccia
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 27 апр 2018
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 17:44

Не хочется этого писать, но по-моему, прогноз неутешительный.
Одно дело, когда общение то активнее, то пассивнее - невозможно всегда быть на интенсиве. Но вот это "давай помолчим пару дней", "возьму передышку от интернета" и пр. - это уже не просто звоночек, а прям таки колокол.
ИМХО, парень готовит почву.

Но если не хотите еще самостоятельно его подтолкнуть к возможно уже принятому им решению - не нужно разговоров в ключе "мы знаем уже исход и вряд ли справимся".
Будьте легкой, веселой, теплой, и не залипайте на нем. Живите своей жизнью, встречайтесь с друзьями, продолжайте на сайтах общаться.
Тогда и для него вы будете позитивной и слегка ускользающей девушкой, с которой хочется общаться и подпитываться положительными эмоциями. И это шанс вернуть все в прежнюю романтическую колею, даже если сейчас его и гложат сомнения.
И вам самой же будет легче, если все-таки все закончится безрадостно с этим МЧ, потому что будут другие поклонники, хобби и вообще своя активная жизнь.

Последний раз редактировалось Miuccia 20 фев 2019, 17:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 17:44

Агатик пишет:
Источник цитаты я просто боюсь, что за месяцы расстояния мы станем чужими людьми, отвыкнув друг от друга

мне кажется у вас есть два варианта:
1. Накрутить себя взорвать мозг себе, вынести мозг молодому человеку, тогда думаю огромная вероятность что вы разбежитесь.
2. Выдохнуть отвлечься и на лайте продолжить общаться, тут уже куда "кривая" выведет :)
Агатик пишет:
Источник цитаты небольшую передышку от интернета и чтобы я не переживала...

меня бы это выбесило, но как плюс что предупредил
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 17:46

Агатик пишет:
Источник цитаты Говорит, что сложно, когда есть чувства, общаться на ежедневной основе

В чем он собственно видит сложность? Наоборот, когда есть чувства хочется с человеком общаться, делиться эмоциями обсуждать интересующие темы. Другое дело, когда чувств нет, а была просто симпатия. Не каждый выдерживает общение на расстоянии, не каждая симпатия переростает в чувство. В МД самое тяжелое время - время ожидания. Отпустите с миром своего МЧ на отдых и посмотрите на его отношения к вам после отдыха. Возможно просто устал, возможно и перегорел.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 17:49

Агатик пишет:
Источник цитаты Говорит, что сложно, когда есть чувства, общаться на ежедневной основе


Когда есть чувства хочется общаться на ежедневной основе. Мы не видимся по несколько месяцев, но на связи с утра до вечера.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 17:54

Miuccia пишет:
Источник цитаты Но если не хотите еще самостоятельно его подтолкнуть к возможно уже принятому им решению

Я так не хотела, чтобы он тянул лямку, если заранее все для себя решил, потому Вы правы, наоборот спецом его поттолкнула

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Miuccia пишет:
Источник цитаты "возьму передышку от интернета"

говорит интернет будет слабый, а симку покупать с их инетом не будет, фотки будет отправлять как поймает вай-фай. так он мне это объяснил
Аватара пользователя
Miuccia
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 27 апр 2018
Сообщений: 30
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 18:12

Агатик
перейдите в режим наблюдения и ожидания. Не надо его никуда подталкивать и вкладывать ему в голову мысли, которых, кстати возможно, там до этого и не было.
Надо жить по принципу "надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему", поэтому с ним общаться позитивно, но и поиски не останавливать. :wink3:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 18:27

Агатик
Для меня такое поведение мужчины это начало конца. Показатель того, что мч не горит и не заинтересован.
Вообще тема очень похожа на тему sunny girl мужчины как близнецы братья.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 18:33

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Вообще тема очень похожа на тему sunny girl мужчины как близнецы братья.

Да, прочла, думала у нас один и тот же мч и на двоих работает(( но она потом сказала, да и в теме видно- просто совпадение :mda:
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 00:40

Девочки, всем привет! Наши с вами опасения касаемо поездки моего мч не подтвердились, все было ок, он присылал фото, рассказывал о впечатлениях, не пропадал. Вернулся и мы обсуждаем нашу скорую встречу. И вроде бы все хорошо, даже замечательно: Картинки, цветы присылает по праздникам, говорит о будущем. И тут произошло то, чего я никак не могла себе представить. Мой круг интересов, помимо нормального ежедневного рутинного общения,он категорически не приемлет. Вчера длинным сообщением написал о том, что он никогда не станет вникать в мои иинтересы, если и станет, то не всеми, и на глубокие разговоры с ним сказал не рассчитывать. Мне кажется, или он ставит мне условия? Я стала чувствовать себя виноватой, перелопатила туеву кучу статей, интервью об общих интересах и не нашла ни в чем своей вины. Если мы начнем жить вместе, то мне придется свести все общение на любимые мне темы, отнюдь не академические, к минимуму, и тогда я просто потеряю себя. Говорит, что я много работаю, мне всегда нужно быть занятой, а ему было бы просто хорошо рядом со мной и никто ему не нужен. Мне сложно очень оценить ситуацию, помогите понять, как лучше услышать и себя, и его.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 02:19

Агатик пишет:
Источник цитаты Вчера длинным сообщением написал о том, что он никогда не станет вникать в мои иинтересы, если и станет, то не всеми, и на глубокие разговоры с ним сказал не рассчитывать.

А как же вы с ним до этого момента общались? Не было обсуждения интересов? Долгих глубоких разговоров? Страсти нет между вами, душевной общности тоже, получается... что вас вместе держит до сих пор?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.