Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Он больше рационалист, и меня это настораживает

Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 22:54

Дамы, хэло! В вашем полку прибыло :wink3: История малоприятная лично для меня,но расскажу на позитиве и надеюсь, что поможете не сойти с верного пути!
Я в международном дейтинге сравнительно недавно, не знаю, хорошо это или плохо, но практически сразу стала общаться с несколькими кандидатами. До встречи созрел только один немецкий гусар :gy: конечно было волнительно, но общение в живую было комфортным и легким, как и по переписке вместе со Скайпом. Внешность класс, манеры во! :good: по поводу возраста, мне 28 лет, ему 37 и можно с уверенностью сказать, что ценности и ориентиры у нас одинаковые, оба хотим семью и детей. Никакой напряженности и скованности между нами нет, единственное, что он сам несколько зажат. На второй встрече флирту не особо поддался и вел себя до неприличия прилично! :gy: мне это конечно льстило сначала, пылинки сдувал, пироженки покупал, в по*с*тель не тащил, но я прямо таки готова уже ж! Короче думала все гуд, но кажется это все затянулось уже, за год 2 встречи как-то не густо. И тут поступает предложение от него: Познакомиться с его родителями. Конечно, я обрадовалась, с одной стороны, 2 встречи, не было интима и тут знакомство с семьей! Но с другой стороны, не быстро ли это? Розовых конфетно-букетных всплесков не было, он больше рационалист, и меня это оч настораживает. Считает, что искра будет позже, после близости, а сейчас ему просто ко мне влечет, так прямиком об этом и говорит.
Девочки, а мужики тоже чтоль строят отношения чисто по расчету? Мне не хотелось бы такой перспективы для себя, так как я влюблена, и оч обидно слышать такое :cray: ехать на встречу с семьей, зная что он лишь надеется испытать когда-либо со мной большие чувства.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:20

За мной тоже как раз немец ухаживал,рационалист и ему было 34-35,я с ним порвала,потому что не получала от него любви и страсти,мне это важно.Но люди ведь разные,кому -то и ровные отношения гуд,ты всегда слушай своё сердце,оно не обманет! :aga:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:23

Amstella пишет:
Источник цитаты ы всегда слушай своё сердце,оно не обманет!
_______________________

в том-то и дело, он замечательный человек! И прекрасно ко мне относится и многое готов сделать для меня, только никаких романтических жестов и ноток чего-то большего не исходит от него
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:29

Спроси сама себя: «Мне это важно или нет»и ответбудет очевиден,ты же мужчину для долговременных отношений ищешь и для души.Девушки бывают ведь разные.Мне,например,нравятся белые розы и подарки и романтические ништяки от мужчины,с сухарем я не буду образ аться(себя знаю),а вот моя родная сестра закатила скандал своему мужчине потому что он подарил ей букет роз(ей это не нужно и бесит).

Последний раз редактировалось Amstella 08 янв 2019, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:33

Amstella пишет:
Источник цитаты Спроси сама себя: «Мне это важно или нет»

Понимаете, я так была рада предложению встретиться с его семьей, но когда услышала открытым текстом " не переживай о моих чувствах, когда-нибудь ты их почувствуешь" я готова все порвать на корню сейчас..
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:34

Агатик пишет:
Источник цитаты Девочки, а мужики тоже чтоль строят отношения чисто по расчету?

Да, конечно. Почему нет?
Знакомство с семьей само по себе еще ничего не значит. Если только он вас официально не представляет им как свою невесту. Но ведь предложения пока не было?
А что вы знаете о его прошлым связях? Вот по этому можно судить о его темпераменте.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:36

Агатик,

По поводу встречи с родителями не переживайте. Мой бывший мч-немец повез знакомиться к родителям в другой город на первую встречу, которая длилась всего неделю. Хорошо, что не на следующий день по прилету, а чуть попозже. Да, немцы рациональны и прагматичны - этого у них не отнять. Отсутствие интима можно списать разве что на их уклад (немки рулят в отношениях чаще), или на ... возможные проблемы.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:40

Агатик
нет ничего настораживающего, не переживай и смело пробуй эти отношения.
Почему бы и нет? Все люди разные, кто-то начинает с c*ек*cа, а для кого -то это не то что не важно, но предпочитают решать не этим местом.
Получится -будешь счастлива, не получится - опыт в копилочку.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:44

Aunna пишет:
Источник цитаты Все люди разные, кто-то начинает с c*кcа, а для кого -то это не то что не важно, но предпочитают решать не этим местом.

Все- таки они год общаются и без c*ек*cа совсем? Мч 37. Странно такая холодность. Две встречи из Германии - тоже не густо, тут из Канады чаще прилетают за год.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 23:44

Jewel пишет:
Источник цитаты Но ведь предложения пока не было?
А что вы знаете о его прошлым связях?

Нет нет, предложения не было. Он симпатичный мужчина, я его скованность списываю на хорошее воспитание, но теперь видя что он готов идти на отношения серьезные без любви, не скрывая этого практически, очень задевает. Уже даже начала думать о том, что он гей..

Aunna пишет:
Источник цитаты нет ничего настораживающего, не переживай и смело пробуй эти отношения

не хочу строить догадки, но после етих его слов, такое ощущение. что в глубине души он ищет других отношений, но понимает что по каким-то неведомым мне причинам, ему ничего не светит.. Про прошлые отношения расспрашивать открыто не решилась. Сказал лишь, что никогда сильно не любил и надеется, что испытает это чувство со мной.

Jewel пишет:
Источник цитаты Все- таки они год общаются и без c*кcа совсем?

Я ведь не сразу зеленый свет дала, несколько месяцев только переписывалась, притиралась так сказать... На второй встрече сама чуть было не постучала к нему в номер, но решила что это слишком :no:

Я наслышана про мч с проблемами в c*кcе в международном дейтинге, он симпатичный, активный, ничего не предвещало такой чрезмерной правильности.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:05

Агатик
А мне что-то подсказывает, что мужчина не то что рационалист, а просто со слабым темпераментом, если можно так деликатно выразиться. Но на встречу можно и съездить, посмотреть как пойдет, и общение с мужчиной и знакомство. Если вам потенциально такой темперамент подходит. Ибо других причин, почему ничего большего за год не произошло, я не вижу. Все разные, кому-то такой муж будет за счастье.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:06

Может, параллелит и выбирает?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:08

Шизгара
Кстати, тоже об этом подумала. Но чтобы за год ни одного намека, ни попытки сблизиться. Не нормально все равно.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:10

Lilla My пишет:
Источник цитаты А мне что-то подсказывает, что мужчина не то что рационалист, а просто со слабым темпераментом

Мне он нравится, но я не смогу быть с человеком, который со мной рядом не по сердцу, а по холодному трезвому расчету, это так унизительно, дамы! :cray:
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:12

Агатик
Ну у вас и терпение, можно позавидовать! 2 встречи за год и без интима. Почему так редко встречаетесь? Считаете ли Вы себя с ним в отношениях или продолжаете поиски? Мне как то странным видится молодой мужчина, не желающий особо близких отношений.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:13

Lilla My пишет:
Источник цитаты Но чтобы за год ни одного намека,

картинки по утрам, подарки, мечты о большой семье,забота- все это есть, но тяги к сексу- ноль.. А я на форуме уже начиталась до регистрации историй..
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:18

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Может быть и тут такой вариант, не очень опытный в отношениях, не знает и не умеет проявлять.

и от того, выходит, готов ломать себя и быть с тем, с кем только надеется на чувства. А он сразу сказал про девственность или Вы на практике об этом прознали?
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:32

А я склоняюсь к тому, что или гей или асексуален или проблемы по мужской части. А почему бы вам не обсудить с ним открыто, все таки было две встречи в реале, можно уже коснуттся и интимной части. Мужчины часто отвечают прямо на прямые вопросы.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 00:35

Агатик
У нас почему то сложились более дружеские отношения, и мы делились успехом поисков друг с другом, и он пожаловался, что женщины к нему пристают, и слишком много хотят, ну я и стала задавать вопросы, он отвечал. Но он мне был интересен как друг, не как мужчина.
Неужели у вас никаких около эмоциональных тем за год не возникло?
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 01:34

Мужчина явно проблемный, вопрос - в чем именно. То, что честно озвучивает отсутствие чувств - хорошо, т.к. дает пространство для маневров.
Либо с физиологией проблемы, либо с головой/ориентацией. Унизительно конечно строить что-то при таком старте, если хочется традиционной модели.
Мужчины кстати охотно идут на c.ек.c вообще при отсутствии чувств, на ровном месте... а здесь совсем нестандарт. Причина есть, и это не его скромность. Другое.
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 116

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 01:40

О, а у одной из форумчанок точно такой же молодой человек, немец, и тоже весь такой из себя имтимофоб, даже не поцеловал ни разу за несколько встреч.. Может, это один и тот же экземпляр?) Морочит только девушкам головы, я вот не могу понять, зачем тогда этот МЧ ездит на встречи, если прямо заявляет, что не влюблен и не стремитcя к близким отношениям :unknown: Что это за новый вид извращения?
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 02:00

Агатик пишет:
Источник цитаты не переживай о моих чувствах, когда-нибудь ты их почувствуешь

А почему ты это воспринимаешь как то, что чувств нет? Мне видится это, как «чувства есть, но я их не показываю тебе до момента x»...
То есть у него только эта странность: чрезмерная сдержанность?
А хотя бы обнимаетесь? В щеку целуетесь?
И вы при этом много общаетесь, переписываетесь? И даже в переписке никак этот момент не обсуждаете? Просто обычно при активной, долгой переписке сложно хотя бы иногда не касаться этих моментов. Ну, типа, я скучаю... и понеслась...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 192
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 03:43

АгатикЛюди, конечно, разные, но мне кажется, Вы все чувствуете правильно.
Если отбросить подозрения в полном отсутствии опыта (а я не стала бы отбрасывать кстати), то есть ощущение, что он построил себе модель будущей жизни, Вы в эту модель вписываетесь, по образованию, характеру, образу жизни и пр. При это возможно внешне Вы не его типаж или ещё что-то.
Вопрос что он так уверен что со временем у него чувства появятся и вообще он проживет такую вот "правильную" жизнь. А мне кажется при таком раскладе велика как раз вероятность, что ему через какое-то время снесёт голову от совершенно "неподходящей" и не вписывающейся ни в какие умопостроения дамы :aga:
Но все это прикидки и придумки, может быть это Ваш человек, просто в чем-то необычный, и все будет прекрасно. Подозрений их всегда много, но нужно все же сначала разобраться что и как...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 06:10

Агатик пишет:
Источник цитатыСчитает, что искра будет позже, после близости, а сейчас ему просто ко мне влечет, так прямиком об этом и говорит.

То есть вы прямо или косвенно спрашивали, что это за фокусы, а он как бы оправдывается?

А поцелуи объятия есть, или пироженки только? Он оплачивает встречи? И почему 2 всего?

Так сложно сказать, почему. Одно ясно - вы ему не то чтобы прямо сильно нравитесь в физическом плане. Может, он и сыч, но от этого не легче.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 08:27

Две встречи за год, как по мне, так это мало, и отсутствие нормального мужского влечения к женщине, которая очень нравится, это ненормально, опять же как по мне. Я вообще слабо верю в стеснительность и робкость 37летних мужчин..для этого наглость и напор и не и всегда нужны то
Здесь тема была, как женщина вышла скоропалительно замуж, и только потом узнала о с*ксуальных пристрастях мужа.
..а пироженки, это хорошо..)