Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Он живёт с родителями

Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 18:51

keiner пишет:
Источник цитаты у вас только неделя знакомства и сколько-то (немного совсем) общения после. Вы совсем не знаете мч и его семью. Вы видели и общались с его мамой реально? Что вы запланировали на ближайшее будущее? Я советую вам не списывать мч как маменькиного сынка, а приехать, пожить именно в их доме и увидеть воотчию, что и как. Я вам это из своего опыта говорю, потому что при начале знакомства с моим мч у меня тоже были подозрения, что что-то не то.

А что еще проверять? Все было озвучено "прямым текстом" из первых уст, так сказать. Тут никаких намеков, жил с мамой и жить буду, мамино слово Закон, внуков воспитывать будет мама! Вопрос: "Для чего автору тратить свое драгоценное время на отношения, которые сразу видно, что "не то пальто"? Тем более потом сильные чувства, возникшие в процессе общения, могут как говориться "усугубить ситуацию" . :unknown:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 18:54

И ещё, можно сказать, самое главное... у него аллергия на кошек. В детстве у него была кошка, но когда началась аллергия, ее выбросили на улицу ( я не знала, что в Австрии так можно!). А у меня любимый кот, 7 лет со мной. Не представляю, как я могу его оставить и предать. Он со мной был рядом в самые трудные моменты, люблю его очень
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 19:03

Devamoon

Что сказать ? Есть женщины, которые прям такие семейные, что им, чем больше народу, и меньше приватности, тем лучше. Но я так понимаю эти женщины не ты. :gy:
Если мысль о проживании со свекровью вызывает озноб, то пытаться не стоит. Тем более ты с ребенком. И котом )). А развод в этом случае сложнее представляется.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 19:09

Мышка У меня ещё и собака имеется :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 19:13

Devamoon пишет:
Источник цитаты СаншайнТак я и сама уб*ть могу ))) Но картина действительно складывается прям фу...

Это обычная жизненная ситуация, которых много и здесь, и в реальной жизни, когда что- то приходится выгрызать для себя. И если ты планируешь выходить замуж, чтобы вести вечный бой со свекровью за место под солнцем..... Ну не знаю, я от этого шарахаюсь, как лошадь. :shake:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 22:35

Devamoon пишет:
Источник цитаты А у меня любимый кот, 7 лет со мной. Не представляю, как я могу его оставить и предать.

Тут такой случай,что мужика на кота запросто можно поменять не задумываясь.
В Австрии лучше австрийца и искать с европейским менталитетом.Без маменек :aga:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 14:48

Цитата:
По поводу дохода - рядом Швейцария. Там можно зарабатывать в три раза больше, он говорил, что если будет семья, он найдёт другую работу.

Кто не говорит, а делает: едет, находит, обустраивается на новом месте и будущую жену приглашает. Где гарантия, что за его словами последует действие? Жил-не тужил 42 года на всем готовом, а тут здрасте такой стресс. Самой-то верится?
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 14:54

IrinaPS Да не особо. Я тоже не понимаю, почем сейчас нельзя работать в Швейцарии, там ехать 20 минут. Видимо, человек не привык шевелиться по жизни. Из простой рабочей семьи он, без амбиций. Я уже пришла к выводу, что не вариант для меня совсем. Можно встретиться пару раз, конечно, насладиться химией, если будет свободное время
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1001

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 00:24

Frufru пишет:
Источник цитаты Я бы выбирала мужчину,живущего отдельно.

Я бы выбирала мужчину с которым хорошо жить , независимо с мамо или отдельно . Здесь очевидно менталитет патриархальной семьи , во вторых если мужчина живет в своем ( родительском ) доме в два этажа - нафик ему неженатому съезжать на съемную квартиру . Жена ему нужна которая все это примет и будет всем рада, и вовсе необязательно что это какая то зашоренная дурочка, просто та - которой нравится так жить, большой семьей. И действительно кому не подходит - проходите мимо.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 00:28

Devamoon пишет:
Источник цитаты В детстве у него была кошка, но когда началась аллергия, ее выбросили на улицу ( я не знала, что в Австрии так можно!). А у меня любимый кот, 7 лет со мной. Не представляю, как я могу его оставить и предать. Он со мной был рядом в самые трудные моменты, люблю его очень

У меня тоже аллергия на кошек, поэтому мужчин с кошками, к сожалению, вычеркивала. Это всё-таки принципиальный момент, поважнее его мамы в одном доме
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 01:56

Xseniaxx пишет:
Источник цитаты нафик ему неженатому съезжать на съемную квартиру

Большинство взрослых детей как в Европе, так и в Америке, съезжают на съемную квартиру не потому что дома места не хватает. Это просто начало самотоятельной жизни для большинства.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 09:05

Jewel пишет:
Источник цитаты Большинство взрослых детей как в Европе, так и в Америке, съезжают на съемную квартиру не потому что дома места не хватает. Это просто начало самотоятельной жизни для большинства.

А мне казалось, что, если психологическая обстановка нормальная, и работа нашлась не так уж далеко, то стараются жить у родителей, платя какую-то аренду им, но стараясь накопить на первый взнос по ипотеке
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 09:21

Xseniaxx тут вопрос не в том, жить большой семьей или нет, а в том, с какой семьей жить... Я боюсь что мама там давно свила гнездо в сердце сына и им, по сути, нужен наследник, а не женщина, как таковая. Для меня это серьезный риск в случае рождения ребёнка: вполне реально пополнить списки печальных историй, когда женщины бежали в родную страну, роняя тапки и без рождённых в другой стране детей. Последнее время я много аназлирую его семью и прихожу к выводу, что мама там домашний тиран и все ее побаиваются. С мужем всю жизнь на ножах, но не разводятся. Сын видит такую модель семьи, как нормальную. Мама с бывшими девушками своего сына ссорилась из-за «неправильного» приготовления блюд. Типа она говорит «так», а девушка готовит «иначе». Вы бы захотели жить в такой «дружественной» семье? Честно говоря, чем больше прокапываю, тем больше ужасаюсь, во что можно влипнуть.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Jewel согласна полностью. Всему своё время. Я сама с удовольствием съехала от родитедей в 21 год, и не потому что было плохо, а потому что время пришло жить своей жизнью. Это желание либо есть, либо его нет. Съезжала в съемное жильё и не думала, что это дорого и не выгодно. Чувствовала себя совершенно готовой к сепарации )
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 10:25

С сербом то поговорили , обсудили что хотите жить отдельно и самостоятельно и без родителей под боком?
Может Он только за? Может ОН копит денежку на свой домик?
Потянет ли семью, где еще кошка и собака приедут?
Ведь в Европе ветеринары, ой, какое дорогое удовольствие
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 10:30

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты то стараются жить у родителей, платя какую-то аренду им, но стараясь накопить на первый взнос по ипотеке

Ну какое уж там накопить в 42 года? Как жил, так и будет жить. В двадцать лет ума нет - и не будет, в тридцать лет - семьи нет и не будет, в 40 лет - денег нет и не будет . Народная мудрость.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 11:21

Jewel
Я на форуме слышала, что до 35 лет они в Европе ещё дети, видимо, за неполные 10 лет от молодых и перспективных они проходят путь до хронических неудачников :laugh:
  Сорри, оффтоп  
если что, я согласна, тк 28-летние тут вполне себе мужики, и понятно, что у них с перспективами


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 12:12

Автор, в твоей ситуации кот по-любому перевешивает МЧ с мамой. А если ещё и с собакой! :aga:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 12:14

Cat пишет:
Источник цитаты Автор, в твоей ситуации кот по-любому перевешивает МЧ с мамой. А если ещё и с собакой!

Да даже если бы не было кота, бежать от этой семейки надо сверкая пятками. Такая мама и в Швейцарии, и где угодно дастанет... :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ozero пишет:
Источник цитаты С сербом то поговорили , обсудили что хотите жить отдельно и самостоятельно и без родителей под боком?
Может Он только за? Может ОН копит денежку на свой домик?

Что тут еще можно обсуждать? У него уже были отношения с девушками. Ни домика своего, ни девушек..... Не уйдет он от мамы никуда.
Мужчина, который живет с мамой, но говорит, что как женится , то уйдет жить отдельно ( хоть и не факт, что так будет) и мужчина, который изначально говорит, что либо с мамой, либо никак ( как в случае автора)- это два разных мужчины. Со вторым, лучше изначально не связываться... Жизнь одна и прожить ее надо счастливо.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 13:54

  Сорри, оффтоп  
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Я на форуме слышала, что до 35 лет они в Европе ещё дети

Это только у нас на форуме. А в жизни, только сегодня слышала рассуждения двоих канадцев, что, если карьеру до 35 не сделал ( и денег не заработал), то уже и не сделаешь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 14:50

Devamoon пишет:
Источник цитаты Мама с бывшими девушками своего сына ссорилась из-за «неправильного» приготовления блюд. Типа она говорит «так», а девушка готовит «иначе». Вы бы захотели жить в такой «дружественной» семье?

Тем более, что с каждым годом душевное здоровье у нее будет только ухудшаться. Не так приготовила - это еще цветочки. Такое таракановместилище забудет куда положила, скажем 5 евро (или же она их никуда не ложила и вообще придумала) а потом будет на невестку полицию вызывать.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 15:03

ozero мы говорили. Нет, так как идёт, так и едет. Он не хочет ничего менять.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
LissiЯ думаю, что когда девушка станет невесткой, маразм усилиться в разы. Там уже пойдёт борьба за власть и демонстрация силы ( хата-то ее)
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 15:24

Devamoon пишет:
Источник цитаты Я думаю, что когда девушка станет невесткой, маразм усилиться в разы. Там уже пойдёт борьба за власть и демонстрация силы ( хата-то ее

Да, вполне предсказуемое развитие событий.
Я по опыту скажу, что мамины сыночки могут быть хороши только в роли лю*б*ов*ников, кратко- или среднесрочных, пока мы в поиске того самого. :confused: в "послужный список"(очень небольшой, к сожалению или к счастью) такого сыночка, еще можно внести пару пунктов с предельной полезностью, такие как: пойти погулять, когда погода хорошая, мороженку посидеть, покушать, пофоткаться в парке на фоне цветочков. Ну, могут иногда подарочек какой подарить, на сумму, которую он может относительно незаметно от зоркого ока Марфы Сауроновны потратить, размазав образно говоря бюджет карманных расходов типа с мелкими коммунальными платами или "шел домой, по дороге купил 2 кило помидоров, а еще съел мандарину и чебурек, уж больно захотелось" (на что мамо может разразиться гневной лекцией о вреде шаурмы и о том, что тебе дома нечего кушать) :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 15:31

  Сорри, оффтоп  
Jewel пишет:
Источник цитаты Это только у нас на форуме.

Я даже у нас на форуме такого не слышала. Может просто темы и посты по диагонали читаю. :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше