О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Как внести ясность в отношения?

Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 488
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:40

Jewel пишет:
Источник цитаты Так, если б была гарантия, что она сможет лучше найти...

И не говорите... :cry:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:44

Jewel
Да почему не найдет? Ей всего 50 лет. Хочет жить поближе к дочке- значит надо искать для замужества мч, а не покатушки для отдыха и терять время на мч, который не имеет в планах женитьбу. По описанию, мч домосед, любит диван, какой с него муж? Придется все время подпинывать его, сделай то, сделай это, пошли туда...только нервы мотать.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:44

Jewel
  Сорри, оффтоп  
Я автора тоже прекрасно понимаю, поверьте. Вот этот вот страх остаться на бобах. В 19 лет я вообще замуж вышла за недоразумение и мезальянс, потому что боялась (!) остаться старой девой :gy: и сейчас у меня ухажеры в очередь не строятся, несмотря на 25 лет. Вообще никого нет, кроме моего мч.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Эта ситуация мучает явно, ожидание это всё, всё более и более нервное и жадное. Может я и ошибаюсь, но картина видится такая. Конечно, вскрывать нарыв или нет - решать автору.

Пока хотя бы на сайты выйти, как тут советовали.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:48

Jewel пишет:
Источник цитаты Это хорошо так категорично рвать отношения, когда тебе 25, а когда намного больше..

согласна.
тем более, что в данной ситуации их можно и не рвать, а продолжать поиски. Я так понимаю, что МЧ не претендует на 100% свободного времени автора. Одно другому не мешает.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:51

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Пока хотя бы на сайты выйти, как тут советовали.

Так она и так на сайтах, писала.
Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 488
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:53

Fragola пишет:
Источник цитаты мч домосед, любит диван,

Лучше такой, чем кобель и алкаш. Пусть лежит по выходным, так как он всю неделю работает и зарабатывает. Я его подпинываю так как мне там нечем заняться. Если бы я там тоже работала, возможно, что лежали бы на пару. :wink3:
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:53

Jewel пишет:
Источник цитаты Так она и так на сайтах, писала.

я так поняла, что на сайтах, но не активно в поиске, просто фотки поклацать.
Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 488
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:55

Кукарача пишет:
Источник цитаты просто фотки поклацать

именно так, в основном
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:59

Sveta-M
Это так кажется, пока вы не живете вместе. А потом начнет раздражать. Где вы хотите там работать? Вы уже присмотрели работу для себя?
Представьте, он работает все дни, в выходные отдыхает на диване. Вы за неделю устали от дома, хотите прогуляться, а он устал. Начнутся терки: ты целыми днями ничего не делаешь, только в инете сидишь, а я работаю, зарабатываю, хочу отдохнуть, а ты тут со своими прогулками... Это я так, для примера.
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 34

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:05

Sveta-M
Сколько МЧ лет ? У него есть семья ..родители , братья , сестры ?
Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 488
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:14

Fragola пишет:
Источник цитаты Вы уже присмотрели работу для себя?

Нет, конечно, еще ж предложения не было. Теоретически могла бы немецкий сирийцам и афганцам преподавать, хотя бы А1 :gy: Два года назад он меня заверял, что продавщицей или уборщицей мне точно работать не придется и его зарплаты хватит на двоих.
Fragola пишет:
Источник цитаты Начнутся терки: ты целыми днями ничего не делаешь, только в инете сидишь, а я работаю, зарабатываю, хочу отдохнуть, а ты тут со своими прогулками...

Как правильно отметила одна дама, мне много лет, и соответственно большой жизненный опыт. Я не буду выносить мозг мужику, если он не захочет со мной гулять, с возрастом умнеют и становятся более терпимыми.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кленовый листочек пишет:
Источник цитаты Сколько МЧ лет ? У него есть семья ..родители , братья , сестры ?

53 года, есть брат и сестра, у них семьи, дети. Есть мама, папа ум*р год назад, но я с ним успела познакомился. Все спрашивал, когда мы поженимся.
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 34

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:22

Sveta-M
Как Вы сами думаете , почему по истечении 2,5 лет он до сих пор не сделал предложение ? Что может его останавливать ?
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:23

Sveta-M пишет:

Совсем мальчишка или вполне жених по евромеркам! :gy: у него перспективы огого
Света и все таки надо бы выяснить! на что Вам можно расчитывать
Если мужчина этот испарится по каким либо причинами , то будете жалеть, что время пропустили
Если же устраивает ВАС положение подруги и компаньенки , то нормуль
Но ВЫ вроде замуж хотите
Мужчину могут и познакомить , и инициативу проявить, ему и делать ничего не придется ... прям на месте в Германии!
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 34

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:30

ozero
Меня ещё смущает то , что МЧ находится на СЗ и не против , что ТС тоже там бывает .
Странно как то :g-sigh:
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:34

Sveta-M
Я очень понимаю ваше желание перебраться поближе к дочери. Мне кажется, что это весьма неплохая мотивация для того, чтобы более активно заняться поисками. Я бы сильно не рассчитывала на брак с вашим теперешним мужчиной. Его поиски на сайтах, ваше достаточно длительное знакомство и никаких подвижек в нужное вам русло. Новизна из отношений ушла, любовь не пришла, он, конечно, может пообещать вам брак, при вашем давлении, а потом тихо слиться, тогда, когда вы менее всего будете этого ожидать. Да даже на этапе сбора документов, я и такие случаи знаю. Женщин на сайтах более чем достаточно и очень активных. Если вы можете совмещать поездки к этому мужчине и активные поиски другого, то это более оптимальный вариант. Сложно найти мужа, но вам же нужен именно брак. А с мужчиной я бы не вела больше никаких разговоров. Ни намеков, ни полунамеков. Все они прекрасно понимают, просто им очень выгодно порою держать своеобразную паузу. Женщина старается, так сказать выдает лучшую версию себя, в надежде на брак, серьезные отношения. И это может длиться очень долго, и не нужно никаких обязательств, головной боли и резких изменений своей устоявшейся холостяцкой жизни.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:48

ozero пишет:
Источник цитаты Если мужчина этот испарится по каким либо причинами , то будете жалеть, что время пропустили


Вот не дано мне понять, зачем жалеть о счастливо проведенном времени с приятным мужчиной? Или ни у кого никогда партнеры не испарялись? Каждый раз жалеть: вот этот через два года испарился, эх, два года потеряла. А этот через пять лет брака ушел, пять лет в топку. Так рассуждать? А как же моменты любви и радости, приобретенный опыт, новые впечатления... Можно жалеть, а можно благодарить судьбу за подаренные годы рядом с любимым человеком.

Sveta-M

Если что, у меня тоже отношения с апреля 2016. Никто мне предложения не делает и не собирается. Правда, у нас объективные причины с обеих сторон не съезжаться, и чем больше времени проходит, тем меньше мне хочется даже чисто теоретически менять страну. У нас полная гармония, любовь, радость от встреч, всякие приятности и ежедневное общение в месяцы разлуки. Я не могу даже представить, что буду кого-то искать при идеально подходящем мне мужчине.
Я понимаю, что вам хочется поменять ситуацию, и нужно 1. прямо об этом сказать 2. принять его ответ 3. далее вы можете либо продолжать гостевые отношения (в чем, в принципе, ничего унизительного и постыдного нет), либо уйти. Все просто.

Р.S. Если мужчина не может или не хочет жениться, никакие намеки, вздохи и мечтательно закатанные глаза в стиле "как хорошо бы каждый день просыпаться вместе...мне так тебя не хватает" - не работают. Он скажет: "да, дорогая, я понимаю, но мы ведь через пару месяцев снова увидимся, не грусти". Или "когда-нибудь мы обязательно будем вместе".
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 488
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:51

Кленовый листочек пишет:
Источник цитаты Как Вы сами думаете , почему по истечении 2,5 лет он до сих пор не сделал предложение ? Что может его останавливать ?

Честно не знаю :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я понимаю, что вам хочется поменять ситуацию, и нужно 1. прямо об этом сказать 2. принять его ответ 3. далее вы можете либо продолжать гостевые отношения (в чем, в принципе, ничего унизительного и постыдного нет), либо уйти.

спасибо!
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Он скажет: "да, дорогая, я понимаю, но мы ведь через пару месяцев снова увидимся, не грусти".

Так и говорит :gy:
Аватара пользователя
Кленовый листочек
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 8 сен 2014
Сообщений: 24
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 34

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:05

Sveta-M пишет:

Я не знаю как у Вас хватает терпения , я бы уже узнала .
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:10

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты А как же моменты любви и радости, приобретенный опыт, новые впечатления... Можно жалеть, а можно благодарить судьбу за подаренные годы рядом с любимым человеком

У каждой из нас есть свое время "собирать камни", подводить итоги. Говоря простым языком, в моем понимании попусту потраченное время на "любовь и опыт", означает для женщины (не всякой,конечно) то, что с другим человеком она могла бы это время провести так же прекрасно, плюс с гарантиями встретить закат жизни с подходящим человеком, которые дает только брак (если мы про МД). Всегда приходит тот момент, когда летать на встречи и в отпуска становится утомительно или вообще невозможно, хорошо бы к этому времени иметь спутника жизни ближе к одному из берегов, если цель найти именно мужа преследовалась женщиной изначально. Я думаю, автор из этого числа.
Сидеть на сайтах при постоянной верной спутнице и подруге - очень нехороший симптом. Мужчина может и остепениться и жениться, а потом снова вернуться к этой дрянной привычке. А на фоне адаптационного стресса еще не хватало из-за этого потом себе нервы мотать или еще хуже - молча наблюдать и проглатывать обиду от того, что он просто "клацает по фоткам" чужих баб. Все же надо расставлять как-то точки над И автору, но не подскажу как :g-sigh:
Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 488
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:12

Ronda пишет:
Источник цитаты Мужчина может и остепениться и жениться, а потом снова вернуться к этой дрянной привычке.

На правах жены я бы жестко пресекла это в зародыше.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:20

Sveta-M
А на правах его женщины (подруги) вы не можете этого сделать? Вы же пара и у вас эксклюзивные отношения.
_______________________
Всё к лучшему!
Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 488
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:27

Ласковая пишет:
Источник цитаты А на правах его женщины (подруги) вы не можете этого сделать?

Я попробую, но все же у меня не тот статус.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:30

Sveta-M пишет:
Источник цитаты На правах жены

У молодой жены-иностранки тоже прав особо нет. С ней можно легко развестись и выслать обратно на родину. Права появляются с ПМЖ и сроком проживания в браке.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:31

Ronda пишет:
Источник цитаты что с другим человеком она могла бы это время провести так же прекрасно, плюс с гарантиями встретить закат жизни с подходящим человеком

А могла бы просто провести одна. Или с 10 разными МЧ по 1 встрече, после которой второй встречи не хочется.
И гарантии быть вместе до гробовой доски - ну тоже такое..
История не терпит сослагательных наклонений. Мы никогда не узнаем, как было бы, если бы.
Я тоже не понимаю, как можно жалеть о счастливом времени, согласна с DolceBallerina
Я убеждена в одном - не стоит наступать на горло собственной песне. Если неопределенность поперек горла, то рвать отношения и все, перед этим задав прямо вопрос. Но мне кажется, если бы аж тошнило от таких отношений, то и вопроса бы не стояло, что делать.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:32

Ласковая пишет:
Источник цитаты Вы же пара и у вас эксклюзивные отношения.

Где же они экслюзивные, если оба открыто на сайтах.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения