Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Крышесносный

Аватара пользователя
Астуня
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 сен 2018
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 30
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:05

Для меня странно, когда мы на СЗ должны отправлять по 100500 писем заинтересовавшим мужчинам, а когда уже есть интерес и было общение, начинать ждать когда тебя завоюет МЧ настойчивостью, инициативностью, подарками. Ведь согласитесь, что в общении с иностранными мужчинами наши многоходовки, полунамёки не работают. Так проще самой выяснить в ближайшем времени, стОит ли тратить это самое время на мч, а не придумывать из серии очевидное-невероятное в силу нашего менталитета.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 13:45

Астуня пишет:
Источник цитаты Ведь согласитесь, что в общении с иностранными мужчинами наши многоходовки, полунамёки не работают.

Полезные книги о том, как вести себя с мужчинами, написаны как раз американскими авторами, так что все работает, и конечно, когда мужчина действительно заинтересован. Также там специально отмечен тот факт, что правила поведения выглядят- таки да, как будто они калька с традиционных ценностей, и что это - всего лишь способ позволить мужчине быть героем, хотя в душе читательница может быть феминисткой какой угодно степени тяжести.
  Сорри, оффтоп  
Что касается моего личного менталитета - я достаточно проницательна, поэтому пользуюсь всеми плюсами как традиционных ценностей, так и феминизма, по возможности избегая минусов обеих концепций. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вереница виртуально-женихающихся бездельников, у которых нужно в лоб спрашивать, а интересна ли я тебе, к серьезно заинтересованным в этой женщине не относится.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 16:35

Астуня
«Так проще самой выяснить в ближайшем времени, стОит ли тратить это самое время на мч, а не придумывать из серии очевидное-невероятное в силу нашего менталитета.»
Ага, а потом создавать стомиллионную тему на форуме «Почему мужчины не кружат меня, я все сама-сама» :g-sigh:
По-моему, если девушка уже и так написала первой, то следующий шаг должен принадлежать мужчине.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Ярослава
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 16 июл 2015
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 1198
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:16

Девочки всем спасибо! мч таки сам написал ) что было намного приятнее . хорошо что ваши мудрые советы остановили меня :Rose:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:17

Ярослава
это ваш первый опыт знакомства с иностранцем?
Аватара пользователя
Ярослава
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 16 июл 2015
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 1198
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 17:51

Kossa, конечно нет, просто когда мне начинает сильно нравиться мч , я забываю весь свой опыт и вперед по старым граблям ! :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:45

Ярослава мой совет, не проявляйте инициативы. На его "написал три раза первый", вы можете написать один раз первая сама, а лучше на его пять раз.
Если вы действительно понравились мч, он будет землю носом рыть и боятся, что вас уведут.
По крайней мере более менее симпатичные девушки именно так себя здесь и ведут и мужчины знают и принимают правила игры.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:22

Санечка пишет:
Источник цитаты На его "написал три раза первый", вы можете написать один раз первая сама, а лучше на его пять раз.

Это тактика не всегда работает - если мужчина стеснительный, зажатый, неуверенный в себе, ведомый по характеру - а ведь на сайты знакомств часто приходят нормальные мужчины, которым в реальном мире именно эти недостатки мешают найти пару.
Нет четких правил для всех, на каком то этапе начинаешь чувствовать собеседника и подстраиваешься под его ритм.

А пока это не случилось - чем интереснее вам мужчина, тем больше работайте именно с его кандидатурой.
Правила принцесс, которые ждут в высоком замке и воротят носик в ожидании рыцарских турниров - это нас так наши мамы часто воспитывали.
Но есть риск остаться с такими установками в том замке одной.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:32

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Правила принцесс, которые ждут в высоком замке и воротят носик в ожидании рыцарских турниров - это нас так наши мамы часто воспитывали.
Но есть риск остаться с такими установками в том замке одной.

Это правила женщин, девушек, которые имеют самоуважение и ценят себя, а не кружат первого попавшегося :wink3:
И да, если мч серьезно заинтересован и ему нравится дева, то преодолеет он свою стеснительность и будет писать и инициировать общение, встречи, и т.д.
А на нет, и суда нет :unknown:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:36

Mrs DarcyУ меня другое мнение. Я считаю и женщина и мужчина имеют одинаковое право на счастье и стремление к нему.
Я лучше буду «кружить» интересующего меня мужчину, чем надеяться не на себя.
Не исключаю, что подобная точка зрения сформировалась вследствии моей не очень высокой ликвидности на брачном рынке. Возможно, обладай я высокой востребованностью, я бы рассуждала по другому.
Это как рассуждения миллионера и небогатого человека. Миллионер может призывать не работать на той работе, что не нравится и искать занятие по душе.
Человеку, которому надо работать, а иначе нечего будет есть - прислушиваться к таким советам глупо.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:46

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Возможно, обладай я высокой востребованностью, я бы рассуждала по другому

Мое мнение , востребованность и ликвидность, так называемые идут из нашей головы, как мы себя воспринимаем, отсюда уверенность/неуверенность и поведение которое формирует наше окружение и мч в том числе.
И красота здесь совсем не причём :wink3:

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я лучше буду «кружить» интересующего меня мужчину, чем надеяться на не на себя.

А кружить вы его можете хоть до посинения, но если его интерес был на нуле, от кружения он точно не вырастет.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:51

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты И красота здесь совсем не причём

Я согласна с вами, что брачная ликвидность не выстраивается исключительно на внешности, но рассуждать об этом будет офтопом.
Все мужчины, которые были в моей жизни - появились там по моей инициативе. И я лично очень рада, что хоть кто то в моей жизни был и не жалею о том, что не сидела в ожидании.

Но этой был мой выбор, я рассказываю о нем не в пику вам. Это форум, мы делимся своим опытом, а читающие подбирают то, что им лично ближе.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты но если его интерес был на нуле

Мне хватает сообразительности не умножать на ноль:)
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:56

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Это форум, мы делимся своим опытом

Аналогично :good:
Я лишь высказала свое мнение, в данной теме, не более того :wink3:
И опыт, и данные, и взгляды на жизнь у всех разные, но имхо, есть схемы которые работают и дают дивиденды, если конечно ты умеешь их готовить :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:02

Mrs DarcyЧасто рассуждая люди включают категоричность. От «если сильно заинтересован» до «если интерес на нуле».
В реальных обстоятельствах интерес где то на половинной отметке.
И эта нравится и эта неплохая и вон та миленькая, - поэтому женщина, которая показала свой интерес и выигрывает данную «битву» чаще всего.
Стремиться к идеалам, чтобы прямо так заинтересовался, что горы свернул и более ни на кого не посмотрел - это мечта. У кого то сбывается. А кому то просто везет. А большинству простых смертных просто не дано, особенно по интернету , вызвать изначально такую бурю чувств.
И ничего страшного в этом нет.

Мы женщины тоже выбираем партнера не только потому что он единственный крышесносный и нам нужен только он.
Мы смотрим на его отношение к нам.
И мужчина смотрит на наше отношение к нему. Это естественно.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:08

Lollyjolly Так мужчина ещё ничего не сделал "чтобы хватать его и кружить ", один раз мило поговорили, это повод?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:10

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты поэтому та, которая показала свой интерес и выигрывает данную «битву».

Битва за мч?! Вы серьёзно?!
Видимо мы живем в параллельных реальностях.
В моей реальности и природой так устроено, что мч ведут "битву" за внимание женщины, и никак не наоборот :no: и другого мне и не надо, и думаю со мной многие согласятся :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:11

Санечка пишет:
Источник цитаты Так мужчина ещё ничего не сделал "чтобы хватать его и кружить ", один раз мило поговорили, это повод?

Я отвечала на ваше предложение отвечать этому мужчине через раз. Я бы отвечала каждый раз.
Но, повторюсь, нельзя сказать, кто правее в своей стратегии, вы или я, это автор сама для себя решит, что ей ближе.

Отправлено спустя 54 секунды:
Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты природой так устроено, что мч ведут "битву" за внимание женщины

Может быть, хотя могу поспорить далеко не за каждую женщину в реальной жизни ведут битву за ее внимание. Это больше как из любовных романов:)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:16

Lollyjolly Я поняла, видимо неправильно объяснила. Я не про отвечать, а про проявлять инициативу самой, он пишет первым 3-5 раз, а автор - первая один раз на его 3-5 раз. Совсем не отвечать, я не писала, для меня это грубо (конечно если не 30-50 сообщений в день от мч).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:21

СанечкаВозможно я неправильно поняла.
Извините.

Я первой писать вообще не советую после того, как общение началось. Ну может разочек. Тот, кто заинтересован( пусть не очень преочень, но на нормальной отметке) всегда ответит и вовремя.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:22

Санечка пишет:
Источник цитаты Так мужчина ещё ничего не сделал "чтобы хватать его и кружить ", один раз мило поговорили, это повод?

Он сильно понравился автору, зацепил. Так что, возможно, и стоит побороться, если так заинтересовал. «Кружить» - это несколько преувеличено в данном контексте, мне кажется. Я думаю, речь скорее идёт об умении общаться, привлекать, интриговать и тп. Есть женщины, внешне ничего особенного, но мужчины на них летят как мухи на мёд - именно из-за их умения себя подать. А есть холодные красавицы, с которыми скучно. Общение с мч на сайтах особенно- это такая игра. Кто умеет в неё играть лучше других женщин - только выигрывает от этого.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:34

Jewel Я не умею интриговать, поэтому всегда даю прямолинейные советы :gy: . Мило поговорили, ВПЕРВЫЕ, зацепил с первого раза- ну ок, если так хочется, напиши ему сама "доброе утро" или "вспоминаю нашу беседу" или "мне понравилось с тобой болтать", получишь в ответ "да я тоже".
Я говорила с девочками-американками здесь, они, как правило первыми вообще не пишут и уж точно никаких добрыхутров самой, у мч сразу вопрос возникает, что она в нем заинтересована больше. А это неправильно, вот неправильно и все. Поэтому интерес угасает на корню. Я сейчас не про тинейджеров, а про взрослых людей. Здесь же большинство "папины принцессы", поэтому и ждут соответствующего отношения.
Не претендую на истину, делюсь своим опытом, историями замужества семьи и знакомых здесь.
  Сорри, оффтоп  
если бы вы знали какой у меня муж скромный,но когда он мной заинтересовался, куда та скромность делась, до сих пор смотрю на него и не верю, как все быстро он провернул, ответ один, я ему нужна


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:37

Санечка пишет:
Источник цитаты Мило поговорили, ВПЕРВЫЕ, зацепил с первого раза- ну ок, если так хочется, напиши ему сама "доброе утро" или "вспоминаю нашу беседу" или "мне понравилось с тобой болтать"

Вот это лучше не надо, просто отвечать и привечать, но не инициировать.
( это автору, не вам, Санечка).
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 21:38

Lollyjolly Так об этом и речь :aga: :wink3: , а не о том чтобы строить из себя недотрогу :g-sigh:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 22:08

Я общалась и общаюсь не с одним американцем ,они не очень ценят инициативу от женщин :aga: Я не знаю почему,но парни предпочитают сами рулить и проявлять инициативу!(если девушка ему нравится),а если не очень,то они любому раскладу рады(ради c*ек*cа).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 22:10

Amstella пишет:
Источник цитаты Я общалась и общаюсь не с одним американцем ,они не очень ценят инициативу от женщин Я не знаю почему,но парни предпочитают сами рулить и проявлять инициативу!(если девушка ему нравится)

То есть по вашему мнению, если девушка нравится, но она проявила инициативу, она разонравится?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Я считаю, что инициатива от женщины может отбить интерес только у очень консервативного и властного мужчины.
Мой совет не инициировать общение после того, как знакомство состоялось не имеет ничего общего со страхом потерять интерес мужчины из за своей инициативности.
Я считаю, что если интерес есть - инициатива девушки его только усилит ( у нормального мужчины), а если интереса нет ( или не особенный), то общение с инициативной девушкой может быть просто из вежливости и это трата времени зря для девушки.