Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Попытка номер три

Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:31

Markiza
  Сорри, оффтоп  
тут есть моя тема "Дети, муж и адаптация" Там не все по вашей теме, но много про детей и про то, как меняется отношение мужчины уже после переезда в подобной ситуации. Возможно, вам интересно будет почитать. И другие девочки тоже много интересного и полезного писали


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Думайте о себе прежде всего :wink3:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:31

Пеппита Может быть будет легче, если девочки подружатся. Но не факт, что подружатся.

Отправлено спустя 26 секунд:
Talaya Спасибо :)
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:32

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ну,вот умножьте вашу девочку на два и представьте вашу жизнь. А также приплюсуйте сюда период адаптации для вас и ребёнка, изучение нового языка и материальную зависимость в первое время

Подписываюсь под каждым словом. Мне только успокоительные помогают))
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:36

Markiza
В Германии ребенок,по достижении им 12 лет(или 14 я точно не знаю) может сам выбирать,с кем ему жить.И ничего доказывать не нужно и никаких детективных историй затевать тоже не имеет смысла.Если ребенок выразил свое желание жить с папой( и папа не против) то велкам,как говорится :crazy:
Но это не так уж и страшно,можно пережить.Намного труднее,если у вас есть свой ребенок,который тоже с вами переехал.Тогда ситуация будет намного сложнее.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:42

Gertruda Я так понимаю, они опасаются именно реакции матери и хотят ей постфактум сказать о решении дочери жить с отцом. Возможно про психологическую экспертизу я что-то поняла не корректно и это просто инициатива отца - удостовериться в состоянии дочери.
Если я решусь на дальнейшее развитие отношений, переезд, конечно, будет вместе с ребёнком, других вариантов нет. И любому мужчине тоже придётся проявлять терпимость по отношению к моей термоядерной дочери :crazy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:01

Markiza пишет:
Источник цитаты Пеппита Может быть будет легче, если девочки подружатся. Но не факт, что подружатся.

Ну, смотри реально на вещи, а? Как они подружатся,если у них даже общего языка нет? Я, конечно, тоже верю в чудеса, но,в реале не знаю ни одного примера такой дружбы. Даже единокровные/единоутробные редко дружат, что уж говорить о тех, кто привык быть в центре внимания и в подростковом возрасте получает конкурента? :scratch:
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:09

Пеппита Они хорошо говорят на английском обе )) так что языковой барьер не так актуален.
На счёт дружбы согласна. Под большим вопросом. У меня родной брат, но мы все детство как кошка с собакой :gy: И сейчас редко общаемся
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:17

Markiza пишет:
Источник цитаты Они хорошо говорят на английском обе )) так что языковой барьер не так актуален.

Ну, это кардинально меняет дело :wink3:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:23

Markiza пишет:
Источник цитаты Мать отчаянно против, говорит, что в случае переезда она может забыть про то, что в неё есть мать и желает ее отцу смерти

Markiza пишет:
Источник цитаты И все это прям с моим появлением параллельно. Ревность тинейджера?

Я бы сказала, что ревность эксихи. Может, чувств и нет к бывшему, но перспектива того, что он может быть счастлив с другой снесла ей крышу. Может и к вам потом заявляться с визитами, когда у женщины едет крыша, то всего можно ожидать. :aga:
Наша эксиха тоже чудеса творила, детям говорила, что проклянет их, если с отцом общаться будут. :gy: Сразу после нашей свадьбы и моего переезда туда. Хотя дети их уже взрослые и самостоятельные были на тот момент. И даже заявляла, что она умирает, что у нее рак - сначала дети поверили, стали жалеть маму и т.д. Потом выяснили, что это мамины фантазии и шантаж, объявили ей бойкот и года два вообще не общались с ней даже по телефону. К нам домой в первые месяцы моей там жизни эксиха ввалилась без приглашения. Ну, нервов я себе попортила, потому что для меня это нонсенс. Но я довольно быстро эту ситуацию разрулила и желание плясать истерические канканы у эксихи поубавилось, а потом и вообще пропало, не видно, не слышно ее уже много лет. Но! У меня не было маленьких детей, а взрослые мои дети приезжали ко мне периодически, хотя и надолго по разным визам, да и дочь уже была тоже в МД в Германии.
Прочитав вводные, которые ты написала и при том, что его дочь планирует жить с вами - я бы в этот компот не совалась, даже если эксиха чудит временно. Не в эксихе дело. А во всем остальном.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:39

Я смотрю все тщательно перетирают подробности и вероятности, тема агонь! Что хочу сказать: дорогая ТС, оставь свои метания. Прими то, что отношения мужчины и матери его ребёнка тебя не касаются от слова совсем!
Ну спросила ты тут совета, ну дали тебе несколько. И что?
Ты можешь строить отношения с МЧ, принимать его ребёнка. Но все, что касается воспитания, отношений между эксами - не твоё. Забудь.
Хочешь продолжать отношения , жди. От тебя ничего не зависит, это дело мужчины, женщины и их ребёнка. Я понимаю, почему тебя тревожит все это, но опять таки, прости, это вообще не твоё дело. Не трать силы, лучше развивайся дальше
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:52

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Странно что мужчина-юрист говорит такие вещи.

Ничего не странно,именно он и состряпает так,как захочет,а дочу настроит и задарит и подкупит,так-что будет полное щастьЁ ТС :aga:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Xanderella пишет:
Источник цитаты отношения мужчины и матери его ребёнка тебя не касаются от слова совсем!

Коснется и еще как,ибо будет центром семейной жизни ТС :aga:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 02:34

Дочка может оказаться как ангельским ребенком, так и абсолютно злым демоном.
Если сейчас у нее " Мать с ума сошла", то потом и ты в ее интерпретации сойдешь с ума и будешь мучить бедную падчерицу,
и ты не сразу сообразишь, что за интриги плетутся за твоей спиной и почему муж к тебе переменился...
Мне в плохие повороты истории верится больше, чем в идиллические, где и дочки ваши подружатся и ты станешь настоящим другом девочки, и папаша-муж будет смахивать слезу умиления, глядя на ваши отношения....
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 05:18

Markiza
А Вы уже встречались с МЧ? С дочкой познакомились?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 07:56

Rinna С мужчиной встречались. С дочкой знакомились по видеосвязи.
Xanderella Спасибо за мнение. Я вчера об этом тоже подумала, что слишком вникаю во все это. С другой стороны хочется обезопасить себя от неприятных сюрпризов. Я хочу, чтобы отношения были тихой гаванью, а не бесконечным полем боя.
Aunna мужчина утверждает, что ребёнок очень давно является предметом манипуляций и девочка всю жизнь страдает от этого. Сейчас это обострилось, плюс он наконец-то поменял место жительства и дочке стало, где жить. До этого много лет командировок на несколько стран. Сейчас дом, из которого в каждую сторону по 20мин -1,5 часа до работы. Возможно, на этой почве он решил искать стабильных отношений и дочка подтянулась со своей проблемой. Я просто изначально не была готова к тому, что дочь изъявит желание жить с папой, потому что во время нашего знакомства он жил одиноким волком и ничего не предвещало пополнения. Дополнительные проблемы плюсом к моей возможной адаптации и адаптации моего ребёнка, плюс дальнейшее узнавание мужчины и притирка, которая в любом случае будет, кажутся мне чем-то запредельным
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 08:15

Markiza
А что с жильем у мужчины? Будет у его дочери и вашей по отдельной комнате? Желательно, чтобы и у вас была своя комната или место для выполнения домашних заданий по изучению языка. Я поняла, что мужчина в рпзъездах, ребенка заберет, когда вы будете находиться в доме. Может быть не так страшно, главное не учавствовать в воспитании его дочки и не заходить в ее комнату. Пусть воспитанием занимается папа, и сам приучает ее к дисциплине и порядку. Готовить будете для своего ребенка, и она может есть тоже самое. С вас многого не требуется: налить тарелку супа, а съест она его или нет, не ваша забота.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 08:29

Virgo С жильём проблем не будет, у всех будет достаточно места. Я тоже где-то в глубине рассчитываю, что подростку больше до себя, чем до окружающего мира и если его не трогать, он тоже трогать не будет. Но опять же не факт
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 09:25

Virgo пишет:
Источник цитатыС вас многого не требуется: налить тарелку супа, а съест она его или нет, не ваша забота.

Нет, тарелочкой супа обойтись не получится :shake: Вспомните ещё и историю Кофеюши. Вот не припомню ни одной истории положительной с чужими детьми.. на ум приходит только одна, так там папа встал на сторону «новой жены»(она изначально чётко определила своё место - рядом с мужем она, а потом все остальные).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 11:18

Markiza
Непростая ситуация, честно скажу.
Нужно сто раз подумать и всё взвесить, прежде чем принимать решение быть с этим мужчиной.
При переезде вам будет не до чужего ребёнка и её проблем. На вас саму свалится масса всякого-разного, только разгребай (адаптация и ваша, и вашей дочки, документы, школы, язык, культурный шок от происходящего вокруг). Если ещё представить проблемы бывшей семьи вашего мужчины... Вам хочешь-не хочешь придётся во всём этом участвовать - морально и физически. Отстраниться не получится как бы ни хотелось. А если ещё муж часто в командировках, то готовьтесь к тому, что весь быт и уход за его дочкой тоже на вас ляжет. Тут тарелкой супа не обойтись. Я знаю, о чем говорю. Но у нас дети мужа редко бывают, и то постепенно на меня спихивают весь быт, когда они у нас. А если бы они с нами ещё и жили, я бы самоубилась! Это конец личной жизни и всем мечтам о тихой идиллии на следующие лет... :crazy: дцать А с возрастом этой идиллии хочется всё больше, и всё меньше возникает желание подстраиваться под кого-то и решать чужие проблемы. Хочется уже пожить для себя, а тут доченька чужая подкидывать будет дровишек в огонь. И не верю я в идеальных диточек. Каждый день их вижу по работе. Если ещё и дома то же самое... Ой, где тут ближайший аэропорт? :prank:
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:20

Markiza
Я бы еще поприсматривалась к вашему мужчине. Очень многое скрыто, как мне кажется. Такая явная незавершенность отношений с бывшей, такие яркие негативные переживания. Очень сложно будет во всем этом вариться. Да и место ваше в этой неразберихе будет далеко не первым по значимости. А любой женщине хочется быть на первом месте в жизни мужчины. Я в свое время разорвала отношения со шведом почти по такой же причине, хотя в остальном он устраивал меня более чем. Хотя его сыну было двадцать два года и с женщиной он не был в официальном браке. Казалось бы, из- за чего уже было с ума сходить? Потом присмотрелась и поняла, что бывшую он до сих пор любит и своеобразное перетягивание сына на свою сторону это чтобы побольнее укусить ее. Играть с ними в их жесткие игры, утирать слезы проигравшему в очередной битве я не хотела. Вы присмотритесь, но я бы не стала на этого мужчину тратить время. У вас ваша девочка вступает в сложный переходный возраст, плюс переезд усилит эту сложность в разы. Зачем тратить столько сил на чужие проблемы, если лучше потратить их на устройство жизни собственного ребенка и устройство своей жизни. Пусть у вас все хорошо сложится.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:29

Markiza а еще мне пришла в голову мысль, что этот МЧ такой идеальный потому, что ты - часть его плана по заполучению дочки себе. Ценность - дочь. Ты -функция, призванная исполнять то, что на тебя возложат.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:36

Цитата:
У дочери вдруг внезапно появились большие проблемы с матерью и она просится переехать жить к отцу.

Цитата:
Она рассказывает ему страшные истории, как мать внезапно сошла сума по отношению к ней. И все это прям с моим появлением параллельно.

Markiza, эта девочка "даст прикурить" не только своей матери, но и тебе. Тарелкой супа уж точно не отделаешься, как выше сказали. Готовься...к труду и обороне. :g-sad:
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:47

IrinaPS
А если ее не трогать, не ревновать к отцу? Может быть мать действительно не в себе. У моей знакомой дочь в 17 лет из дома съехала, стала снимать жилье с подружкой, теперь с парнем, тоже считает свою мать сумасшедшей, я согласна, она неадекватна бывает, у психиатров на учете. Дочь даже в гости не заходит, только если что-то из вещей забрать. И к отцу бы наверное съехала до совершеннолетия, если бы отец не женился и не родил двоих детей.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:00

Virgo пишет:
Источник цитаты А если ее не трогать, не ревновать к отцу? Может быть мать действительно не в себ

Вполне может быть :aga: Только автору это все зачем? :unknown: у неё своя дочка есть, которую нужно адаптировать и самой тоже нужно адаптироваться. А тут, так или иначе, придётся заниматься чужим ребёнком.

Последний раз редактировалось Пеппита 19 апр 2019, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:00

Если бы автор, Маркиза, была одна, то почему бы не попробовать, вдруг там в самом деле все не страшно.
Но так как у нее своя дочка на пороге сложного возраста ...
В общем, как самой кажется ? Рискнула бы?
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:10

Я сама приехала в Финляндию с сыном подростком, были проблемы с ревностью мужа, что слишком много внимание ребенку уделяю, а тут каждый будет занят своим «сокровищем».