О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Попытка номер три

Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 08:37

Esty На счёт дочери будет понятно на практике, что и как. У меня тоже дочь, близкая по возрасту к его дочери. Сейчас я думаю, что может быть это плюс. Эти сомнения уже не так актуальны. Сейчас меня напрягает именно неопределенность. Он, кстати, не типичный немец в плане скрупулезности, довольно гибкий, но дело даже не в этом.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 10:11

Markiza пишет:
Источник цитаты На счёт дочери будет понятно на практике, что и как.

Вот именно. И чем дальше и дольше - тем понятнее.
Markiza пишет:
Источник цитаты У меня тоже дочь, близкая по возрасту к его дочери. Сейчас я думаю, что может быть это плюс. Эти сомнения уже не так актуальны.

А зря не актуальны эти сомнения. Кмк, в этом плюсов нет. А стрессы и проблемы , кмк, только начнутся.
Markiza пишет:
Источник цитаты Сейчас меня напрягает именно неопределенность.
Мне со стороны кажется, что торопиться выходить за него замуж не нужно. Ситуация отягощенная, так сказать.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 10:46

Лёля Торопиться я и не хочу. Чтоб прям завтра. Но ждать полтора- два года тоже не хочется. Плюсов там тоже много. Естественно, я пишу только о минусах, потому что они больше всего волнуют.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 11:06

Markiza пишет:
Источник цитаты Торопиться я и не хочу. Чтоб прям завтра. Но ждать полтора- два года тоже не хочется

Мы о разном с тобой. Ты замуж за него хочешь, но ждать столько времени не хотелось бы тебе. А я тебе о том, чтобы повременить с тем, чтобы хотеть за него замуж. Тебе, конечно, виднее... я могу только по написанному тобой судить о ситуации со стороны ...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 11:32

Markiza пишет:
Источник цитаты У меня было в планах, что после двух недель вместе с детьми, мы уже примерно поймём, как будет выглядеть наше взаимодействие и после этого можно уже определяться, быть или не быть.
А у него ещё год в планах на «посмотреть». Он сам очень динамично бросился в эти отношения, сам всегда поднимал разговоры о будущем, мне казалось, что этот товарищ сопли жевать не будет. А тут «ещё годик подождём». И в тоже время «я хочу тебя удержать», «я боюсь, что однажды ты напишешь мне: спасибо за хорошо проведённое время, мы расстаёмся»,


А почему ты ему не скажешь как вашу ситуацию видишь ты, чего боишься? 5 встреч + 2 недели с обеими девочками = конкретные планы что дальше. Всё равно быстро не получится жениться и переезд, сама говоришь. Вот может к следующей весне и переедете, чего еще год лета ждать :unknown: Он же боится потерять, или это только на словах?
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:40

Лёля Спасибо за взгляд со стороны. Я особо замуж никогда не рвалась, мне просто хочется понимать для себя: я останавливаюсь или ищу дальше.
EuphoriaПланирую этот разговор в конце августа поднять. Мне просто хочется инициативы от него, давить не хочу. Говорит, что боится потерять и я думаю, не врет, тк тоже много вкладывает в наши встречи.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 12:44

Я бы не торопилась делать выводы о его эмоциональности на лодке.
Недавно разговаривала с одной подругой. Говорит, когда она садится за руль, муж просто сатанеет.
Я её мужа знаю- милейший мужчина. Но на месте пассажира превращается в скандального монстра.
Вот бывает такое: у человека какие-то свои тараканы, где он сам не свой.
Я бы просто поговорила с ним, по возможности без эмоций и объяснила, как ты себя чувствовала.
Точно так же по поводу денег и того, что он тебя кормит.
Мужчины не настолько тонки и чувствительны как мы. Могут просто спороть.
Тут надо опять же выяснять, была ли это просто дурацкая шутка или он действительно ходит и страдает от того, что обеднел от угощения тебя обедами. Опять же в очень спокойном тоне, если можешь. По его реакции будешь видеть.

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Скрытый текст
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 13:18

Malena Случай в лодке был единичным. Когда у меня портится настроение, он очень спокойный и никогда не заводится из-за этого, ждёт, когда я успокоюсь. Вроде на психа не похож. Шутки по поводу еды уже вошли в обиход, теперь я отшучиваюсь в ответ и мы просто смеёмся. Думаю, он все же не хотел меня обидеть. Я очень придирчива ко всему и думаю, что иногда лучше «перебдить».
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 13:42

Markiza
Очень хорошо, что у вас будет возможность пожить две недели совместно с дочерью мужчины. Я бы была очень внимательна в это время ко всем мелочам. Хотя, на мой взгляд, две недели мало что решат. Может не нужно торопить мужчину с принятием решения, присмотритесь получше к нему. Как по мне, то сложно и натужно многое в ваших отношениях. Я исхожу только из того, что вы пишите здесь. Я понимаю, что должно быть что- то очень хорошее в ваших отношениях, что заставляет вас их продолжать. Проживите две совместные недели, проанализируйте их, и если, на ваш взгляд, все будет потрясающе, то задайте мужчине вопрос о сроках и выскажите свои пожелания. Реакция мужчины будет показательна. Да и вы может сами расхотите за него замуж, что возможно, будет и к лучшему. А я бы еще год не ждала, если мужчина решит, что ему еще год нужен. Думайте больше о себе и о вашей девочке.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 13:54

Аваланж Конечно, в реальной жизни много хорошего мы проживаем. Пишу только о том, что тревожит. Мне нравится его отношение ко мне, нравится отношение к жизни и многие другие вещи нравятся. Где-то внутри я уже приняла решение для себя на сегодняшний день. Конечно, это ещё может поменяться. Но так долго ждать я не готова. Я вообще не уверена, что мужчину можно хорошо узнать на расстоянии. Только основные моменты и явные пороки, остальное только при совместной жизни. Он предлагал пожить вместе, но для меня это не возможно по многим причинам. В моем случае только решиться выходить за муж и там уже смотреть, как будет дальше.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 15 июл 2019, 14:07

Markiza
Я также считаю, что узнать мужчину в период коротких встреч, отпускного формата, невозможно. Как и невозможно, бросив все дома, пожить с мужчиной, особенно имея ребенка. У вас будет совместное летнее время, присмотритесь немножко. У вас трезвый взгляд на многие вещи и это вам поможет. Желаю вам хорошо провести эту встречу. Сложно встретить подходящего мужчину, поэтому да, приходится рисковать.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 19:30

Девочки, всем привет! Снова нужна ваша мудрая рекомендация. Тем временем мои отношения с немцем развиваются, за пол года было шесть встреч, скоро будет седьмая. Последняя встреча была довольно результативная. Две недели под одной крышей в будничном режиме вместе с детьми на его территории. Все бы ничего, но перспективы весьма туманны, на мой взгляд. Пока мы были у него, он вел разговоры о том, как было бы здорово уже следующим летом жить вместе. И пальчик щупал на берегу озера и говорил, что хочет красивую свадьбу и мне надо учить немецкий и вообще, как они с дочкой счасливы, что есть я. Теперь же он консультируется со своим адвокатом. Предмет обсуждения: как легально жить вместе, но чтобы не жениться :crazy: И вот он мне радостно сообщает, что сейчас напишет адвокату по поводу того, могу ли я получить студенческую визу. К слову напомню, что мне 36, ноль немецкого, бытовой английский и два высших образования. И я как бы хочу семью, а не на студенческую скамью. Плюс у меня ребенок, как я дочь вывезу с собой, когда я сама буду на птичьих правах? Это разве возможно? В глубине души надеялась, что в ближайшую встречу он сделает предложение. Но теперь уже не надеюсь. В общем, девочки, полный швах... К слову, парень он не быстрый. 12 лет жил с бывшей женой до свадьбы. В итоге через 2 года развод. Последние отношения - 3 года, встречи по выходным с женщиной из Венгрии. Итог: она замутила с другим (видимо, так и не дождавшись конкретики здесь). А я вообще не терпеливая. Три года не собираюсь тратить на туман. Хочется жить здесь и сейчас, а не в будущих перспективах и ждать, когда он созреет
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 20:01

Devamoon пишет:
Источник цитаты К слову, парень он не быстрый. 12 лет жил с бывшей женой до свадьбы. В итоге через 2 года развод. Последние отношения - 3 года, встречи по выходным с женщиной из Венгрии. Итог: она замутила с другим (видимо, так и не дождавшись конкретики здесь

С таким анамнезом, он может уже и никогда опять не решится .
Я бы поставила ему временные рамки , типа женимся до следующего лета или расстаёмся. И никаких студенческих виз, если они тебе самой не нужны.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 20:05

Devamoon пишет:
Источник цитаты К слову напомню, что мне 36, ноль немецкого, бытовой английский

А на каком языке вы общаетесь с мч?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 20:07

Devamoon пишет:
Источник цитаты Три года не собираюсь тратить на туман. Хочется жить здесь и сейчас, а не в будущих перспективах и ждать, когда он созреет

Интересно, что ты ему ответила на счет студентки? :laugh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 20:08

Devamoon пишет:
Источник цитаты Хочется жить здесь и сейчас, а не в будущих перспективах и ждать, когда он созреет
Ну и скажи ему, что студенческая виза тебя не устраивает, что без дочери никуда не переедешь, поэтому адвоката по визовым лазейкам он может даже не беспокоить.
Ты тратишь время, залипаешь, а ему итак хорошо. :prank:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 20:36

Devamoon,
я не совсем поняла: он немец, живущий в Австрии?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 21:33

Jewel
про временные рамки думала и это остается одним из немногих вариантов будущего разговора.
Joggi не успела ничего ответить внятно. Заикнулась, что я не тинейджер и не лингвист, на что он сказал, что он просто проверяет все легальные варианты быть вместе :crazy:

Отправлено спустя 49 секунд:
Tash
на английском

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Euphoria
это расстраивает, что человек хочет остаться при своем, а я должна геройствовать, ехать, учиться, адаптироваться, срывать ребенка. Нет, на мой вариант жизни.

Отправлено спустя 32 секунды:
Fotina
да, он немец, который недавно переехал в Австрию
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 21:54

Это тот случай, когда компромис такой ценой не компромис. Если вы переезжаете, то условия для вас и ребёнка должны быть максимально приемлемы. Поэтому установить и озвучить срок для брака, как единственно возможного для вас варианта. Но не бояться и морально быть готовой к тому , что результат может быть прямо противоположным желаемому
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 22:14

Devamoon пишет:
Источник цитаты а я должна геройствовать, ехать, учиться, адаптироваться, срывать ребенка. Нет, на мой вариант жизни.

Devamoon, я тебя уже третий раз в этой теме спрашиваю почему не скажешь это ему? Чего боишься?
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 23:14

Devamoon
Задаю тот же вопрос : почему ему не говорите о своих неудобства? Чего боитесь? Потерять его? А почему он вас не боится потерять, предлагая всякие полулегальные пути?
Вы замуж за него потенциально хотите, а серьёзные темы почему-то не обговариваете :unknown:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 23:29

Если не хочется говорить, что переедешь только по замужеству (как бы напрашиваясь), можно сказать, что пока он не настолько уверен в вас как в паре, чтобы официально оформлять отношения, как можешь ты быть настолько уверена, чтобы бросать все и переезжать с ребенком в другую страну. Пусть сравнит свои и твои риски.

Если вместо более уместного предложения ответит: "Да, ты права, надо еще посмотреть, подумать", можно ответить: "Думай, я тоже подумаю. Мне не нужны бесконечные встречи, я хочу серьезных отношений", ну или что-то типа того. Нужно донести до него, что компромиссов не будет и бесконечного ожидания тоже.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 06:16

Devamoon
Ты удивись на его слова. Мол да конечно консультируйся, но зачем искать какие то пути если есть легальный замужество. Дождись его ответа. Потом спроси существуют ли у него какие то проблемы с законом или может он не разведен. Опять дождись ответа. Потом скажи что тебе в принципе и дома жить не плохо и менять жизнь перекздом себе и дочери ты хочешь только потому что ты хочешь быть с любимым мужчиной с ним, а если он нет то и тебе не надо
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 07:36

Euphoria Я,конечно, ему все скажу. При встрече или заочно. Я просто его логику не понимаю.
Talaya В том то и дело, что обговаривали все серьезно. И я говорила, что для меня возможен только один путь - официальная семья. То, что вчера он опять заговорил про какие-то «другие варианты», стало для меня полной неожиданностью. Я думала, мы закрыли эту тему.
Катюша Я ему в начале отношений сказала, что хочу полноценную семью со всеми вытекающими. Думаю, я спрошу его в лоб, если он сам не уверен, как я могу быть уверенной и доверять настолько, чтобы ехать по непонятной визе в чужую страну.
Жужелица Конечно, я дождусь, что он мне там скажет.

Вчера вечером разговаривали по традиции, он мне опять про то, что «на нашем столе должно быть много карт», т.е много разных вариантов, как быть вместе. Я прикинулась шлангом. «Не понимаю, о чем ты говоришь и зачем нам другие варианты». Он опять что-то про студенческую визу я «это не мое желание, я не уверена, что снова хочу в университет, точнее вообще не хочу». Он мне: ну есть же курсы, ты можешь поехать изучать язык в Австрию. Я ему «а что это даст? Короткую визу на полтора месяца? А смысл?». Он: ну это делается быстро и это может быть хороший вариант для каникул (!). Т.е почувствовав мой настрой, он начал юлить. Прямо, что не хочет жениться и надо сперва пожить вместе, он мне не говорит. В итоге я спрашиваю «зачем мне студенческая виза, когда у меня туристическая на 90 дней в году?» Заминка на той стороне. Ответ: аааа, я этого не знал. Хотя я говорила об этом раньше, при чем несколько раз. Короче, начались какие-то странные многоходовки в его голове. Посмотрю, что будет дальше.
Олеся К
Присматриваюсь

C 23 ноя 2018
Сообщений: 27
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 08:07

Devamoon, если бы хотел жениться, то уже сказал бы об этом, он явно не хочет, к сожалению, это "дохлая лошадь".
Не каждый готов взять на себя ответственность, этот мужчина не готов, но сказать прямо не может, предпочитает рубить хвост по частям или пустить на самотёк без обязательств.

В общем, он достаточно прозрачно все говорит.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения