О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Попытка номер три

Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:35

Joggi Я готова. Место жительства на меня плохо влияет, срочно надо сменить климат :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:35

Markiza пишет:
Источник цитаты Может ищет маму своей дочери

Не маму, а чтобы в суде показать, что дома всегда кто-то есть, кто присмотрит и тп, а не в пустую квартиру, когда он на работе, дочка приходить будет :ah:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:35

Markiza пишет:
Источник цитаты Joggi За что купила, за то и продаю Все с его слов. С дочкой знакомил. Так, вроде, нормальная девочка. Воспитанная, открытая. А что там ещё - только с его слов.

В Германии суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу, если имеет место быть нас*илие над ребенком в семье, где она проживает. Сам немец никакого психолога для экспертизы дочери нанять не имеет права. Его же эксиха и засудит за это.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Markiza, ты попробуй не поддерживать его разговоры.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:38

Санечка пишет:
Источник цитаты Я знаю случаи, когда ребёнка специально отправляли на пмж к бывшему, лько для того чтобы посильнее присолить ему. Дочь тоже говорила, что все плохо (мама подучила).


Вот это первая мысль , которая пришла мне в голову.
Что мама с дочкой заодно, чтобы отвадить женщину.
Балканский характер это непросто)).

Последний раз редактировалось Twiggy 18 апр 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:39

Joggi Он утверждает, что там имеет место быть психологическое нас*илие и дочка уже причиняла себе физический вред от моральной боли. Может быть я чего-то не понимаю в процедурах, но настроен он решительно.
Duda Volescu маму это образно. Няньку, проще говоря.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:42

Markiza пишет:
Источник цитаты Он утверждает, что там имеет место быть психологическое нас*илие и дочка уже причиняла себе физический вред от моральной боли. Может быть я чего-то не понимаю в процедурах, но настроен он решительно.


Ой, тогда тем более красть никого не нужно, потому как сначала нужно к доктору и лечить.
Потому что вполне возможно , что такие же концерты будут показаны потом и папе.
А вам, автор, если мужчина пока не так дорог и близок , то может как-то получше присмотреться, а стоит ли вам в это все ввязываться, так как ,если будете с ним , то в стороне остаться не получится.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:47

Markiza пишет:
Источник цитаты маму это образно. Няньку, проще говоря.

Баловать Вас там точно никто не будет. И климат Вам будет совершенно безразличен при такой жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:50

К дочке моего мужа психолог на дом приезжала, был вообще кошмар. У девочки натурально крыша ехала в 15 лет. :g-sad: Она закрывалась в кладовке или сбегала поздно вечером на детскую площадку и не хотела идти домой, не разговаривала дома вообще ни с кем. Если бы эксиха еще тогда влезла с психиатрической экспертизой, то могло вообще все очень плохо закончится. :g-sad: Теперь все хорошо вроде, замуж выходит, к маме и папе в гости приезжает по праздникам. Рано отправилась в свободное плавание, сама зарабатывать рано стала, жила самостоятельно. Хорошая девочка, работает с детками-инвалидами, от которых родители отказались.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:55

Янна Интересно, что мы познакомились на местном сайте и он не искал иностранку изначально. В коварном замысле я не уверена по этой причине :unknown:
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 21:58

Markiza пишет:
Источник цитаты Бегут или нервно курят в сторонке?

Бегут))

У меня ситуация подобная. Муж развёлся с бывшей после 7 лет брака, когда их дочке было 2 года. 5 лет в разводе, но до сих пор отношения очень сложные между ними. Бывшая его цепляет постоянно, манипулирует ребёнком, строчит жалобы во все возможные **модерация**.
Муж практически не реагирует на неё. То есть он не показывает свою реакцию ей, в перепалки не вступает.
А вот мне очень даже показывает. После очередного взбрыка бывшей у нас разговоров на пару вечеров о том, как же ж она задолбала.

Дочке сейчас 7, но она уже больше любит папу, чем маму. Потому как папа позволяет гораздо больше, практически все. Девочки действительно принцессы для немецких пап, вижу это во всех знакомых семьях.
Не знаю, что будет, когда ребёнок подрастёт. Вполне допускаю мысль, что она захочет жить с папой и будет "весело".

В общем, если эта ситуация уже сейчас, на расстоянии вас, мягко говоря, смущает, представьте, что будет в случае вашей совместной жизни. Я бы не лезла, честно.

И да, мне тоже не нравится вот эта вот идея про кражу. Даже в шутку странно звучит.
Думайте, наблюдайте очень тщательно
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:04

Markiza пишет:
Источник цитаты мы познакомились на местном сайте и он не искал иностранку изначально. В коварном замысле я не уверена по этой причине

Коварный замысел тут вообще ни при чём. Девочка будет занимать всё время, все мысли, все нервы папы. Ему будет не до того, чтоб Вас баловать. Ещё и от Вас будет требоваться поддержка и участие. Да я вас не отговариваю. Просто предполагаю, что может быть.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:04

Twiggy Разговоры о переезде начались, оказывается, ещё до нашего знакомства. А про балканский характер ужа наслышана...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Янна Вполне может быть. Я сейчас прокручиваю все варианты. У меня тоже девочка и тоже не простая, кстати. Подростковый возраст уже стучится в двери.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Talaya Если бы вы все это знали заранее, сбежали ли бы сразу? Просто интересно, насколько это может быть критичным.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:21

Markiza пишет:
Источник цитаты Talaya Если бы вы все это знали заранее, сбежали ли бы сразу? Просто интересно, насколько это может быть критичным

Да, однозначно. Я бы не выходила замуж и не переезжала, если бы заранее знала все нюансы.

Но у нас сама дочка сложный ребёнок очень.
То есть меня не разговоры о бывшей выбивают из колеи, а ребёнок. У меня свой того же возраста и очень сложно это все.
Особенно ожидания мужа, что я буду девочке второй мамой. В то время, когда у ребёнка есть живая и здоровая первая и когда этот ребёнок меня воспринимает, как досадную помеху в их с папой идилии.
Возможно, ваши отношения с дочкой мужчины будут хорошими и он сам будет достойно себя вести. И тогда будет легче.
Но кто ж его знает, как оно будет. Если надумаете все же быть с ним, поживите максимально возможное время вместе до брака, не сжигая мосты.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:24

Talaya Спасибо, что поделились своей историей. Очень полезная информация к размышлению
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:28

Markiza пишет:
Источник цитаты У меня тоже девочка и тоже не простая, кстати. Подростковый возраст уже стучится в двери.

Ну,вот умножьте вашу девочку на два и представьте вашу жизнь. А также приплюсуйте сюда период адаптации для вас и ребёнка, изучение нового языка и материальную зависимость в первое время.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:31

Markiza
  Сорри, оффтоп  
тут есть моя тема "Дети, муж и адаптация" Там не все по вашей теме, но много про детей и про то, как меняется отношение мужчины уже после переезда в подобной ситуации. Возможно, вам интересно будет почитать. И другие девочки тоже много интересного и полезного писали


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Думайте о себе прежде всего :wink3:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:31

Пеппита Может быть будет легче, если девочки подружатся. Но не факт, что подружатся.

Отправлено спустя 26 секунд:
Talaya Спасибо :)
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:32

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ну,вот умножьте вашу девочку на два и представьте вашу жизнь. А также приплюсуйте сюда период адаптации для вас и ребёнка, изучение нового языка и материальную зависимость в первое время

Подписываюсь под каждым словом. Мне только успокоительные помогают))
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:36

Markiza
В Германии ребенок,по достижении им 12 лет(или 14 я точно не знаю) может сам выбирать,с кем ему жить.И ничего доказывать не нужно и никаких детективных историй затевать тоже не имеет смысла.Если ребенок выразил свое желание жить с папой( и папа не против) то велкам,как говорится :crazy:
Но это не так уж и страшно,можно пережить.Намного труднее,если у вас есть свой ребенок,который тоже с вами переехал.Тогда ситуация будет намного сложнее.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 22:42

Gertruda Я так понимаю, они опасаются именно реакции матери и хотят ей постфактум сказать о решении дочери жить с отцом. Возможно про психологическую экспертизу я что-то поняла не корректно и это просто инициатива отца - удостовериться в состоянии дочери.
Если я решусь на дальнейшее развитие отношений, переезд, конечно, будет вместе с ребёнком, других вариантов нет. И любому мужчине тоже придётся проявлять терпимость по отношению к моей термоядерной дочери :crazy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:01

Markiza пишет:
Источник цитаты Пеппита Может быть будет легче, если девочки подружатся. Но не факт, что подружатся.

Ну, смотри реально на вещи, а? Как они подружатся,если у них даже общего языка нет? Я, конечно, тоже верю в чудеса, но,в реале не знаю ни одного примера такой дружбы. Даже единокровные/единоутробные редко дружат, что уж говорить о тех, кто привык быть в центре внимания и в подростковом возрасте получает конкурента? :scratch:
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:09

Пеппита Они хорошо говорят на английском обе )) так что языковой барьер не так актуален.
На счёт дружбы согласна. Под большим вопросом. У меня родной брат, но мы все детство как кошка с собакой :gy: И сейчас редко общаемся
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:17

Markiza пишет:
Источник цитаты Они хорошо говорят на английском обе )) так что языковой барьер не так актуален.

Ну, это кардинально меняет дело :wink3:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:23

Markiza пишет:
Источник цитаты Мать отчаянно против, говорит, что в случае переезда она может забыть про то, что в неё есть мать и желает ее отцу смерти

Markiza пишет:
Источник цитаты И все это прям с моим появлением параллельно. Ревность тинейджера?

Я бы сказала, что ревность эксихи. Может, чувств и нет к бывшему, но перспектива того, что он может быть счастлив с другой снесла ей крышу. Может и к вам потом заявляться с визитами, когда у женщины едет крыша, то всего можно ожидать. :aga:
Наша эксиха тоже чудеса творила, детям говорила, что проклянет их, если с отцом общаться будут. :gy: Сразу после нашей свадьбы и моего переезда туда. Хотя дети их уже взрослые и самостоятельные были на тот момент. И даже заявляла, что она умирает, что у нее рак - сначала дети поверили, стали жалеть маму и т.д. Потом выяснили, что это мамины фантазии и шантаж, объявили ей бойкот и года два вообще не общались с ней даже по телефону. К нам домой в первые месяцы моей там жизни эксиха ввалилась без приглашения. Ну, нервов я себе попортила, потому что для меня это нонсенс. Но я довольно быстро эту ситуацию разрулила и желание плясать истерические канканы у эксихи поубавилось, а потом и вообще пропало, не видно, не слышно ее уже много лет. Но! У меня не было маленьких детей, а взрослые мои дети приезжали ко мне периодически, хотя и надолго по разным визам, да и дочь уже была тоже в МД в Германии.
Прочитав вводные, которые ты написала и при том, что его дочь планирует жить с вами - я бы в этот компот не совалась, даже если эксиха чудит временно. Не в эксихе дело. А во всем остальном.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 256
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 23:39

Я смотрю все тщательно перетирают подробности и вероятности, тема агонь! Что хочу сказать: дорогая ТС, оставь свои метания. Прими то, что отношения мужчины и матери его ребёнка тебя не касаются от слова совсем!
Ну спросила ты тут совета, ну дали тебе несколько. И что?
Ты можешь строить отношения с МЧ, принимать его ребёнка. Но все, что касается воспитания, отношений между эксами - не твоё. Забудь.
Хочешь продолжать отношения , жди. От тебя ничего не зависит, это дело мужчины, женщины и их ребёнка. Я понимаю, почему тебя тревожит все это, но опять таки, прости, это вообще не твоё дело. Не трать силы, лучше развивайся дальше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения