О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Попытка номер три

Zaznoba
Осваиваюсь

C 6 ноя 2016
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:41

Markiza,
Очень важно: сколько лет Вашему ребёнку? Я бы из этого делала выводы.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2001

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:45

BebaArt пишет:
Источник цитаты я бы не стала выскакивать замуж имея за плечами менее 3 мес. общения.

Все люди разные. Я вот так и выскочила, через 4 месяца после знакомства, и ни разу об этом не пожалела (9 лет замужем, если что... :) ) Но муж горел еще больше меня, предложение сделал через неделю, и если бы не проволочки с организацией свадьбы, переездами и визами, поженились бы еще раньше :gy:
Markiza, если вы чувствуете, что вам надо определяться, не стесняйтесь поговорить с ним. Если же, вы сами еще не уверены, то расслабьтесь и наслаждайтесь отношениями без обязательств. Но перегореть, охладиться может и он, и вы, после долгих дистанционных отношений. Многое еще зависит от того, как вы оба способны поддерживать любовь на расстоянии- кому-то нормально, раз в месяц увидеться, а кому-то надо каждый день просыпаться вместе.
BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:24

Jewel пишет:
Источник цитаты Все люди разные. Я вот так и выскочила, через 4 месяца после знакомства, и ни разу об этом не пожалела (9 лет замужем, если что...

Так я же говорила про себя.
BebaArt пишет:
Источник цитаты Примеривая ситуацию на себя,

:wink3: люди конечно разные и истории разные. Но, попадание в яблочко (как в вашем случае) довольно редкий вариант (к сожалению)
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 11:47

Девочки, не получается с планшета выделить цитаты, так что отвечаю, как могу
Шизгара
Согласна, но думаю о том, что в жизни много примеров, когда и время не даёт гарантий. Я со своим бывшим мужем год жила под одно крышей до свадьбы. И результат плачевный все равно. А иногда люди за три дня каким-то образом решают быть вместе и все ок. Mrs Darcy
Он поднимал эту тему, про отношения и будущее. Сказал, что теоретически не против ещё раз жениться. Я сразу обозначала, что ищу мужчину для семьи.
Gabriel Coco
Вот! Этого я и опасаюсь! При всей моей любви к путешествиям я очень устаю от таких коротких поездок. У меня ещё и командировки ежемесячные. Дорога выматывает, и пока это ещё прикольно, но скоро станет меня утомлять. Пока он тут был неделю, тоже на кортизоле и адреналине вся, а аэропорт, из аэропорта. Мне 3-3,5 часа на машине в одну сторону. В итоге туда обратно уже 7 часов. В следующий раз на такси, ну на фиг эту дорогу. Он тоже устал очень после поездки. В общем боюсь мы уже слишком старенькие для такого формата :gy:
Cenerentola
У меня тоже такое было два раза, когда месяцы ожидания, а потом разочарование. И в принципе, я человек осторожный и обычно всегда оттягиваю этапы в отношениях. Но тут такая амбивалентность возникает в моем состоянии, потому что притяжение есть и есть страх, что запал перегорит из-за дистанции.
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 12:00

Морская
Дело в том, что встречи проходят очень быстро, а расстояние между ними тянется долго :gy: И отходняк после поездок. Я тоже думала про год, но теперь мне кажется, что это вечность
BebaArt
Мне кажется, меня бы в ближайшие месяцы устроило официальное обозначение его намерений. А со свадьбой в любом случае быстро не будет, пока документальные, детские и прочие вопросы решаться, время пройдёт не мало.
Zaznoba
А почему это важно? Дочке 10 лет.
Jewel
Да, да, именно это меня и тревожит. Как долго мы будем способны на отношения на расстоянии. Мне трудно без физического ощущения данного мужчины рядом.
Soon
Осваиваюсь

C 24 июл 2018
Спасибо сказано: 68

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 12:05

Мне кажется у вас все хорошо, а скорое замужество как правило приносит разочарование.
Пользуйтесь временем, узнавайте все о нем и его семье. И конечно не забывайте что МД это не спринт))) качество важнее скорости
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 225

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 12:24

Markiza
А ситуация с его дочкой как-то решилась?
Вливаюсь

C 9 авг 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 14:00

Kat_rin Да, я разобралась с этим вопросом. В принципе, не так все страшно
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2001

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 14:14

BebaArt пишет:
Источник цитаты Но, попадание в яблочко (как в вашем случае) довольно редкий вариант (к сожалению)

Очень много историй, когда женщины цепляются годами за мужчину, а он ездит и ездит, а время идёт... Узнать друг друга надо конечно, но для этого можно пожить вместе месяц-другой перед свадьбой. Это даст больше информации, чем короткие встречи время от времени.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1316

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 15:01

Markiza пишет:
Источник цитаты Мне кажется, меня бы в ближайшие месяцы устроило официальное обозначение его намерений. А со свадьбой в любом случае быстро не будет, пока документальные, детские и прочие вопросы решаться, время пройдёт не мало.

Вот и у меня такая же точка зрения.
Имхо, за несколько месяцев частых встреч, можно достаточно узнать, для того , чтобы решить, по пути вам или нет... А бесконечные встречи, и романтика, это конечно круто по началу, но не для всех. В любом случае, встречи, и жить вместе - это разные вещи, и узнать это, можно лишь пожив вместе, так чего тянуть кота за хвост :wink3:

Я бы мягко, но на следующей встречи бы поговорила бы, и так же мягко обозначила бы свою позицию по срокам, но очень деликатно. А там мч пусть думает....
Но это мое мнение, никто не знает лучше вас ваши отношения и характер мч, в любом случае, ваше желание в данном случае д.б в приоритете :wink3:
Присматриваюсь

C 3 мар 2019

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:52

Jewel пишет:
Источник цитаты Узнать друг друга надо конечно, но для этого можно пожить вместе месяц-другой перед свадьбой.

Это идеальный вариант для "снятия пробы" друг друга, но насколько он возможен для автора... У неё ребёнок, брать его с собой на "тест драйв" или дома оставлять... Как с работой быть... Не у всех есть возможность длительных отпусков с сохранением места. Увольняться? Куча всяких технических проблем. Поэтому большинство ограничиваются короткими встречами (многочисленными или нет, это уже индивидуально).
Jewel пишет:

Не надо цепляться, тем более годами. Если чувства есть, то оно само собой приходит к логическому заключению быть вместе. А если как в болоте, все тиной покрылось, то так и прокиснуть недолго.
Markiza пишет:

Понятно, вам, как и любой женщине, хочется быть уверенной в мужчине. Мне кажется вы торопите события (опять же, чисто моё субъективное мнение). К сожалению очень мало мужчин, которые готовы давать хоть какие то гарантии спустя 3 мес. знакомства. Понаблюдайте ещё чуток за развитием событий и ростом его чувств и будет видно из какой он категории (долго играющий или шустрик). Всё будет хорошо! :wink3: Не торопите события и не бейте в лоб вопросом да или нет.
Zaznoba
Осваиваюсь

C 6 ноя 2016
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 22:45

Markiza пишет:
Источник цитаты А почему это важно? Дочке 10 лет.

Чем старше ребёнок, тем труднее адаптация. 11 лет или 17(тоже несовершеннолетняя) -огромная разница.
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:13

BebaArt можно взять больничный с диагнозом «синдром хронической усталости « на месяц и поехать на “снятие проб» :gy:
BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:20

Markiza пишет:
Источник цитаты можно взять больничный с диагнозом «синдром хронической усталости

Что правда? :good: и не надо каждые 3-4 дня у врача отмечаться?
Если реально есть такая возможность пожить вместе, то надо использовать. Самый лучший лакмус для проверки чувств и характеров в быту.
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010

Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 23:22

BebaArt
  Сорри, оффтоп  
с больничным можно решить, знакомых много :gy: а вот на работе будут проблемы. Надо быть на 80% хотя бы уверенной, что результат будет положительный

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!