О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Попытка номер три

Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 08:29

Virgo С жильём проблем не будет, у всех будет достаточно места. Я тоже где-то в глубине рассчитываю, что подростку больше до себя, чем до окружающего мира и если его не трогать, он тоже трогать не будет. Но опять же не факт
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 09:25

Virgo пишет:
Источник цитатыС вас многого не требуется: налить тарелку супа, а съест она его или нет, не ваша забота.

Нет, тарелочкой супа обойтись не получится :shake: Вспомните ещё и историю Кофеюши. Вот не припомню ни одной истории положительной с чужими детьми.. на ум приходит только одна, так там папа встал на сторону «новой жены»(она изначально чётко определила своё место - рядом с мужем она, а потом все остальные).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 11:18

Markiza
Непростая ситуация, честно скажу.
Нужно сто раз подумать и всё взвесить, прежде чем принимать решение быть с этим мужчиной.
При переезде вам будет не до чужего ребёнка и её проблем. На вас саму свалится масса всякого-разного, только разгребай (адаптация и ваша, и вашей дочки, документы, школы, язык, культурный шок от происходящего вокруг). Если ещё представить проблемы бывшей семьи вашего мужчины... Вам хочешь-не хочешь придётся во всём этом участвовать - морально и физически. Отстраниться не получится как бы ни хотелось. А если ещё муж часто в командировках, то готовьтесь к тому, что весь быт и уход за его дочкой тоже на вас ляжет. Тут тарелкой супа не обойтись. Я знаю, о чем говорю. Но у нас дети мужа редко бывают, и то постепенно на меня спихивают весь быт, когда они у нас. А если бы они с нами ещё и жили, я бы самоубилась! Это конец личной жизни и всем мечтам о тихой идиллии на следующие лет... :crazy: дцать А с возрастом этой идиллии хочется всё больше, и всё меньше возникает желание подстраиваться под кого-то и решать чужие проблемы. Хочется уже пожить для себя, а тут доченька чужая подкидывать будет дровишек в огонь. И не верю я в идеальных диточек. Каждый день их вижу по работе. Если ещё и дома то же самое... Ой, где тут ближайший аэропорт? :prank:
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:20

Markiza
Я бы еще поприсматривалась к вашему мужчине. Очень многое скрыто, как мне кажется. Такая явная незавершенность отношений с бывшей, такие яркие негативные переживания. Очень сложно будет во всем этом вариться. Да и место ваше в этой неразберихе будет далеко не первым по значимости. А любой женщине хочется быть на первом месте в жизни мужчины. Я в свое время разорвала отношения со шведом почти по такой же причине, хотя в остальном он устраивал меня более чем. Хотя его сыну было двадцать два года и с женщиной он не был в официальном браке. Казалось бы, из- за чего уже было с ума сходить? Потом присмотрелась и поняла, что бывшую он до сих пор любит и своеобразное перетягивание сына на свою сторону это чтобы побольнее укусить ее. Играть с ними в их жесткие игры, утирать слезы проигравшему в очередной битве я не хотела. Вы присмотритесь, но я бы не стала на этого мужчину тратить время. У вас ваша девочка вступает в сложный переходный возраст, плюс переезд усилит эту сложность в разы. Зачем тратить столько сил на чужие проблемы, если лучше потратить их на устройство жизни собственного ребенка и устройство своей жизни. Пусть у вас все хорошо сложится.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:29

Markiza а еще мне пришла в голову мысль, что этот МЧ такой идеальный потому, что ты - часть его плана по заполучению дочки себе. Ценность - дочь. Ты -функция, призванная исполнять то, что на тебя возложат.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:36

Цитата:
У дочери вдруг внезапно появились большие проблемы с матерью и она просится переехать жить к отцу.

Цитата:
Она рассказывает ему страшные истории, как мать внезапно сошла сума по отношению к ней. И все это прям с моим появлением параллельно.

Markiza, эта девочка "даст прикурить" не только своей матери, но и тебе. Тарелкой супа уж точно не отделаешься, как выше сказали. Готовься...к труду и обороне. :g-sad:
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:47

IrinaPS
А если ее не трогать, не ревновать к отцу? Может быть мать действительно не в себе. У моей знакомой дочь в 17 лет из дома съехала, стала снимать жилье с подружкой, теперь с парнем, тоже считает свою мать сумасшедшей, я согласна, она неадекватна бывает, у психиатров на учете. Дочь даже в гости не заходит, только если что-то из вещей забрать. И к отцу бы наверное съехала до совершеннолетия, если бы отец не женился и не родил двоих детей.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:00

Virgo пишет:
Источник цитаты А если ее не трогать, не ревновать к отцу? Может быть мать действительно не в себ

Вполне может быть :aga: Только автору это все зачем? :unknown: у неё своя дочка есть, которую нужно адаптировать и самой тоже нужно адаптироваться. А тут, так или иначе, придётся заниматься чужим ребёнком.

Последний раз редактировалось Пеппита 19 апр 2019, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:00

Если бы автор, Маркиза, была одна, то почему бы не попробовать, вдруг там в самом деле все не страшно.
Но так как у нее своя дочка на пороге сложного возраста ...
В общем, как самой кажется ? Рискнула бы?
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:10

Я сама приехала в Финляндию с сыном подростком, были проблемы с ревностью мужа, что слишком много внимание ребенку уделяю, а тут каждый будет занят своим «сокровищем».
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:31

Virgo пишет:
Источник цитаты а тут каждый будет занят своим «сокровищем».

Не факт :shake: Плюс при постоянном проживании девочки у отца, вряд ли у него будет оставаться время на жену в том объёме, в котором бы хотелось.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:32

Пеппита
А вообще зачем МД? Дома спокойнее, не нужно жизнь менять.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:34

Аваланж Спасибо за историю. Конечно, я буду ещё много думать об этом и о других моментах. Моя дочка очень общительная и,честно говоря, постоянно тянет одеяло на себя. Я лелею несмелую надежду, что мое чадо переключится на общение с его дочкой и будет поменьше трогать нас,как пару. Мне всегда легче в компании с детьми, потому что ребёнок занят общением с сверстниками.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Aunna В отношении плана - скорее нет. Многое не клеится, тем более он искал женщину в своей стране. В отношении «рискунула бы», пока думаю. Я привыкла все обговаривать на берегу. Пока наблюдаю, что там у них будет дальше. В любом случае, эту тему ещё придётся поднимать не один раз именно с мужчиной. Если будет все чётко обговорено и не будет других косяков, я могу рискнуть. А пока собираю факты и анализирую.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Virgo
IrinaPS
Допускаю, что мать действительно с проблемами. Этого нельзя исключать. У меня дочь с ее отцом тоже не ладит и больше недели жить с ним не может

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пеппита Здесь вопрос в том, как сам мужчина расставит приоритеты. И объём времени вопрос очень индивидуальный. Я вообще люблю одна иногда побыть и общение дозирую даже с любимыми людьми. А бытовые вопросы и технические надо обсуждать до заключения контрактов
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:55

Мои отношения разрушились именно из-за детей . Когда любовный флёр подутих, дети ( взрослые ) причём поставили условие или мы или она . Ну и 11 летние отношения закончились , желаю им сгореть в аду если честно
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:56

Markiza пишет:
Источник цитаты Если будет все чётко обговорено и не будет других косяков, я могу рискнуть.

Договоры и обговаривания это необходимо, но очень часто реальность вносить свои коррективы, далекие от договоренности плюс детская реакция на новую страну, новую «сестру» с возможным совместным проживанием в одном доме и нового «папу» не поддается никаким вычислениям. Большой плюс, что скоро летние каникулы у детей и если есть большое желание можно попробовать пожить вместе летом максимальное количество времени именно в доме, а не на курорте, если работа позволит. Все скелеты и косяки можно будет увидеть только на месте.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:01

Guccici
Из за наследства?
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:04

Да . Именно . Хотя там бы всем хватило . Но немецкий Папа сами знаете до старости детей будет их нянчить и носится . Как вспомню эти бесконечные звонки прям бррр
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:09

У меня был опыт общения с мужчиной, у которого была дочь подросток. Я все прекратила именно из за нее. Это невыносимо. Она не приняла того, что в жизни ее папы появился еще кто то. Это была круглосуточная оппозиция. Хочется легкости в отношениях, но везде параллельно ты как на минном поле - взвешивашь каждое слово и поступок, пытаешься наладить отношения. Больше не хочу. Но там мужчина пустил все на самотек, типа само рассосется. Не рассосалось.
У мужа сейчас тоже есть дети. И муж при мне им сказал - мое слово в этом доме равно его слову. Этот дом - мой дом. Слушаться , иначе будут санкции.
Я к чему все это пишу - от мужчины тоже многое зависит. Дочь будет вести себя так, как он позволит. А если он позволит многое, вам несладко придется.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:11

Цитата:
IrinaPS
А если ее не трогать, не ревновать к отцу? Может быть мать действительно не в себе.

Virgo
А его можно трогать? Детская/подростковая ревность возникает даже просто из-за присутствия постороннего человека рядом с отцом/матерью. Конечно, было бы неплохо стать подружками всем троим, но проверить, сработает ли такой вариант, можно лишь, пожив достаточно времени до брака на той территории.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:14

Guccici
Я у финнов тоже заметила, как дети встают на дыбы, когда у папани что-то есть за душой и он желает жениться, поэтому мужа хотела желательно без на коплений и недвижимости, но со стабильной работой.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:43

А я бы все же подумала о том, почему мама так категорически против переезда дочери к папе. У немцев дети часто с папами живут или напополам (это меня очень удивляет и кажется жутко неудобным). А может мама что-то знает про папу? Почему мы так уверены, что она такая-сякая? Балканский характер? А у других другой характер? А девочка явно научилась манипулировать себе на благо. И если ваши девочки не подружатся, то будет просто война. А папа, судя по вашему рассказу, всегда будет на ее стороне, а вы и ваша дочь будите виноваты всегда и во всем.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 15:01

IrinaPS пишет:
Источник цитаты Конечно, было бы неплохо стать подружками всем троим

Я такого никогда не встречала в реальности, хотя, безусловно, допускаю, что где-то и у кого-то именно так сказочно и получается
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 15:50

Virgo пишет:
Источник цитаты А вообще зачем МД? Дома спокойнее, не нужно жизнь менять.

Ну так в МД тоже можно что-то поспокойнее найти. Одно дело, если ничего не предвещало, переехали и началось. А здесь уже всё заранее видно.В таких условиях переезжать, потом только себя винить.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:27

Spitze Я пока внутри ситуации не могу делать таких категоричных выводов. Я описала только часть моментов и не затронула наши взаимоотношения. Конечно, вероятность есть разных вариантов. Я и создала тему, чтобы самой для себя понять, что ещё надо продумать и на что обратить внимание. Одна голова хорошо, а много голов лучше :)

Девочки, всем большое спасибо за отклики! Очень важны ваши мнения. Хоть легче мне и не стало, т.к большинство мнений в темном цвете :gy: Но я сама для себя определила четкий план, что мне предстоит выяснить дальше, чтобы сделать окончательный вывод по данной ситуации.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 21:41

Spitze пишет:
Источник цитаты А я бы все же подумала о том, почему мама так категорически против переезда дочери к папе.

Чего тут думать-а алименты папа платит?
Уедет дочка и алиментов не станет. :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения