О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Попытка номер три

Virgo
Вливаюсь

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 450

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:01

Guccici
Из за наследства?
Guccici
Вливаюсь

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 416

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:04

Да . Именно . Хотя там бы всем хватило . Но немецкий Папа сами знаете до старости детей будет их нянчить и носится . Как вспомню эти бесконечные звонки прям бррр
Budur
Вливаюсь

C 3 фев 2018
Настроение: счастлива ;)
Спасибо сказано: 533

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:09

У меня был опыт общения с мужчиной, у которого была дочь подросток. Я все прекратила именно из за нее. Это невыносимо. Она не приняла того, что в жизни ее папы появился еще кто то. Это была круглосуточная оппозиция. Хочется легкости в отношениях, но везде параллельно ты как на минном поле - взвешивашь каждое слово и поступок, пытаешься наладить отношения. Больше не хочу. Но там мужчина пустил все на самотек, типа само рассосется. Не рассосалось.
У мужа сейчас тоже есть дети. И муж при мне им сказал - мое слово в этом доме равно его слову. Этот дом - мой дом. Слушаться , иначе будут санкции.
Я к чему все это пишу - от мужчины тоже многое зависит. Дочь будет вести себя так, как он позволит. А если он позволит многое, вам несладко придется.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3269

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:11

Цитата:
IrinaPS
А если ее не трогать, не ревновать к отцу? Может быть мать действительно не в себе.

Virgo
А его можно трогать? Детская/подростковая ревность возникает даже просто из-за присутствия постороннего человека рядом с отцом/матерью. Конечно, было бы неплохо стать подружками всем троим, но проверить, сработает ли такой вариант, можно лишь, пожив достаточно времени до брака на той территории.
Virgo
Вливаюсь

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 450

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:14

Guccici
Я у финнов тоже заметила, как дети встают на дыбы, когда у папани что-то есть за душой и он желает жениться, поэтому мужа хотела желательно без на коплений и недвижимости, но со стабильной работой.
Spitze
Присматриваюсь

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 34

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 14:43

А я бы все же подумала о том, почему мама так категорически против переезда дочери к папе. У немцев дети часто с папами живут или напополам (это меня очень удивляет и кажется жутко неудобным). А может мама что-то знает про папу? Почему мы так уверены, что она такая-сякая? Балканский характер? А у других другой характер? А девочка явно научилась манипулировать себе на благо. И если ваши девочки не подружатся, то будет просто война. А папа, судя по вашему рассказу, всегда будет на ее стороне, а вы и ваша дочь будите виноваты всегда и во всем.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13286

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 15:01

IrinaPS пишет:
Источник цитаты Конечно, было бы неплохо стать подружками всем троим

Я такого никогда не встречала в реальности, хотя, безусловно, допускаю, что где-то и у кого-то именно так сказочно и получается
Янна
Вливаюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 680

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 15:50

Virgo пишет:
Источник цитаты А вообще зачем МД? Дома спокойнее, не нужно жизнь менять.

Ну так в МД тоже можно что-то поспокойнее найти. Одно дело, если ничего не предвещало, переехали и началось. А здесь уже всё заранее видно.В таких условиях переезжать, потом только себя винить.
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 16:27

Spitze Я пока внутри ситуации не могу делать таких категоричных выводов. Я описала только часть моментов и не затронула наши взаимоотношения. Конечно, вероятность есть разных вариантов. Я и создала тему, чтобы самой для себя понять, что ещё надо продумать и на что обратить внимание. Одна голова хорошо, а много голов лучше :)

Девочки, всем большое спасибо за отклики! Очень важны ваши мнения. Хоть легче мне и не стало, т.к большинство мнений в темном цвете :gy: Но я сама для себя определила четкий план, что мне предстоит выяснить дальше, чтобы сделать окончательный вывод по данной ситуации.
Gertruda
Как дома

C 15 июн 2015
Настроение: Которая в короне-это я!
Спасибо сказано: 2415

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 21:41

Spitze пишет:
Источник цитаты А я бы все же подумала о том, почему мама так категорически против переезда дочери к папе.

Чего тут думать-а алименты папа платит?
Уедет дочка и алиментов не станет. :gy:
Вот лозунг мой.И Солнца.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10991

Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 21:51

Gertruda пишет:
Источник цитаты Чего тут думать-а алименты папа платит?
Уедет дочка и алиментов не станет.

Да, мамы они такие, лишь бы алименты получать :rich: :economick: у меня это тоже любимая часть в детях
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13286

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 11:18

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Да, мамы они такие, лишь бы алименты получать у меня это тоже любимая часть в детях

Ты себя не сравнивай. Тут такие бои за детей идут, особенно, если дети-инвалиды и им пенсию платят и денег на уход выделяют. Для нас это просто дико, а для многих людей тут очень даже норма. Даже не стесняются
Moonlight
Добро пожаловать!

C 20 апр 2019

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 11:50

Не смогла пройти мимо темы.
У меня тоже была подобная ситуация.Переехала к мужу с сыном-подростком,в браке еще родился ребенок.
Старший сын мужа(от предыдущих отношений) на тот момент жил с матерью.К отцу приезжал на каникулы.Через полтора года он стал жить с нами,так как мама решила переехать в другую страну,там были лучшие условия для работы.
Как мать его не уговаривала,ничего не помогло.
Муж был очень тронут этим поступком сына,даже прослезился,когда мне рассказывал.Он считал,что сын таким образом показал,кого больше любит и с кем ему лучше.О бывшей жене отзывался всегда негативно.
Насколько я поняла,это была маленькая месть для мамы.На тот момент у нее был мужчина,который был строг с парнем.
Ну тут и началось самое интересное.На тот момент пасынку было 15 лет.И марихуану у себя в комнате выращивал ,и грибы заваривал как чай,и школу бросил.Причем это все не прятал,а буквально выстовлял напоказ.
Мать,конечно,очень переживала за него,звонила,просила переехать к ней.
Потом пасынок написал другу в соцсетях,что хочет свести счеты с жизнью.И тут понеслось...
Муж водил его по психологам.Мать звонила и писала каждый день,и не самые приятные вещи.В результате пасынок вернулся к маме.Благо,на тот момент она рассталась со своим партнером.
Мальчики наши между собой не дружили,хотя у них была разница на потора года.Просто нейтральные отношения.
Сейчас с отцом очень редко общается.
В его комнате я видела ранние фото с отцом и матерью вместе.Я думаю,мальчик тяжело переживл их разрыв и не желал видеть папу и маму с другими партнерами...
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10991

Сообщение Добавлено: 20 апр 2019, 11:51

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ты себя не сравнивай. Тут такие бои за детей идут, особенно, если дети-инвалиды и им пенсию платят и денег на уход выделяют. Для нас это просто дико, а для многих людей тут очень даже норма. Даже не стесняются

Сорри, оффтоп  
у моего знакомого мать покончила с собой, когда он в 16 лет поехал жить в другой немецкий город к папе, тк в этом возрасте сам мог решать. Не из-за алиментов и отсутствия по этой причине денег на еду. Может, климакс наложился, может, ещё что, тк диагностика тут не сильная сторона медицины, но он чувствовал себя виноватым и чуть не спился, двоюродные братья вытянул. Хотя можно сказать "да забей, тётка алиментов лишилась и психанула"

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Markiza
Вливаюсь

C 9 авг 2010
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:16

Девочки, надо выговориться и посоветоваться. На форуме писала про то, что почти три месяца назад познакомилась на местном Тиндере с немцем. Мужчина оказался очень активным и, видимо, легким на подъем. Через десять дней после знакомства он уже купил мне билеты и забронировал отель. Встреча на три дня состоялась через месяц после знакомства и прошла довольно хорошо, хоть и сумбурно (много впечатлений и дорог за короткое время). Мужчина мне действительно нравится, он очень интересный и привлекательный для меня во всех смыслах. Старше почти на 14 лет (мне 36), это то, что заставляет меня напрягаться, но на данный момент негативную сторону этой разницы я не ощущаю.
На майских праздниках приезжал на неделю ко мне. Все прошло хорошо, мы сблизились за это время, лучше друг друга узнали. Теперь моя очередь лететь к нему опять на выходные. И вроде бы все не плохо, но у меня просто повылезали все мои тараканы одновременно. В голове какой-то сумбур. Я не понимаю, к чему это все идёт. Сколько ещё бы будем кататься друг к другу? А если это просто однажды наскучит ему или мне (или нам обоим)? Он сказал мимолетно что-то там про «попробовать пожить вместе», на как это возможно, когда здесь у меня ребенок, работа и все,все,все. Не могу же я сказать всем «пока,пока» и свалить на три месяца в «тестовый брак»! Я так понимаю, с славянскими девами в серьёзном плане он никогда не общался. Таким образом вряд ли представляет все сложности. Его импульс на местном сайте был спонтанным, его заинтриговала моя анкета, вот и все.
Чем мы лучше узнаем друг друга, тем меня больше начинает напрягать дистанция. Мы оба очень тактильные люди, нам надо трогать, нюхать, обнимать. После видеочатов становиться очень грустно. Какой-то осадок, как будто съел яркий бумажный фрукт. Вроде красивая картинка, а вкуса нет. От этого меня накрывает. И я просто не понимаю, что будет дальше и сколько продлиться этот дистанционный период.
Внимание, вопросы! Как вообще можно заговорить о будущем и когда, чтобы это не выглядело давлением? Мы знаем друг друга меньше 3 месяцев. Да, общение насыщенное, было две встречи. Но этого не достаточно для принятия серьезных решений, не так ли? Ставить вопрос ребром? Подождать? Сколько встреч должно пройти до принятия серьезных решений? В общем, персональный ад в моей голове, даже медитация не спасает :crazy: Помогите, хто чем могёт :unknown: