Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сомнения

Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 23:39

Felicita пишет:
Источник цитаты Для меня флаги: жадность, разговоры о c*кcе до реальной встречи, еще бывшие девушки из стран бывшего СССР и прошлые поездки в Россию/Украину/Казахстан с сомнительными целями - для меня флажище.

У меня нынешний кандидат, австралиец, сказал, что год назад был в России у него тут был роман с девушкой, но она сама не захотела его продолжить (может, в Австралию не хотела). А о чем это может сигнализировать?
Я бы не спросила, но есть другие флаги, и самый главный - он где-то на 2-й неделе переписки стал меня уверять, что я женщина его жизни, а через месяц уже спросил по видео, согласна ли я выйти за него. Разговоры больше не о его повседневной жизни, а комплименты мне и признания в любви. Прямо жаждет поскорей жениться и даже готов нанять адвоката для ускорения брачного процесса. Но вчера, через месяц общения, произошел очень разочаровавший меня момент - он предложил приехать ко мне в Москву и на мой вопрос, где он остановится, сказал, что у меня, ведь я его "невеста". С этого момента у меня по отношению к нему все упало - не люблю, когда пытаются шустрить. Хотя потом он бросился с извинениями и сказал, что согласен и на отель ,и на встречу в 3-й стране, и он платит за все. Но я что-то уже не хочу... Про c.ек.c, правда, не говорит) О чем может свидетельствовать рвение "якобы жениться"? Ну и то, что он уже был в Москве?
Да, кстати, еще про вранье: в профайле сказано, что детей нет, но через 3 недели признался, что есть дочь от бывшей, живет по очереди то с ним, то с матерью.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 02:08

Nata Ly пишет:
Источник цитаты О чем может свидетельствовать рвение "якобы жениться"? Ну и то, что он уже был в Москве?
Его рвение "якобы жениться" свидетельствует о том, что ему что-то надо получить, а это "рвение женитьбы" - крючок, чтобы это что-то (я думаю, понятно, что) заполучить. Заполучить, естественно, до женитьбы и без женитьбы. Что, кстати, уже и начало подтверждаться - была сделана первая подсечка - желание жить у вас. Дальше - больше.
То, что мч уже был в Москве может ровно ни о чём не свидетельствовать, но в данном случае это свидетельствует о том, что он это дело, вышеописанное, практикует или пытается практиковать.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 03:58

Zvezda пишет:
Источник цитаты Его рвение "якобы жениться" свидетельствует о том, что ему что-то надо получить, а это "рвение женитьбы" - крючок, чтобы это что-то (я думаю, понятно, что) заполучить. Заполучить, естественно, до женитьбы и без женитьбы. Что, кстати, уже и начало подтверждаться - была сделана первая подсечка - желание жить у вас. Дальше - больше.
То, что мч уже был в Москве может ровно ни о чём не свидетельствовать, но в данном случае это свидетельствует о том, что он это дело, вышеописанное, практикует или пытается практиковать.

Zdezda, спасибо:) Он мне уже пишет покаянные письма (я сказала, что сомневаюсь в нашем будущем), что если я передумаю, он возьмет на себе всю волокиту по оформлению, материальные расходы, и будет заботиться обо мне... ну понятно) Ладно, не хочу флудить. Если что наверное лучше личную тему создать, но не уверена, что эта тема так обширна, чтобы делать ее отдельной :g-sigh: Да и не понятно, зачем ему так нужен c.ек.c со мной, я уже девушка за 40, и у меня нет форм Памелы Андерсон)
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 08:18

Nata Ly пишет:
Источник цитаты О чем может свидетельствовать рвение "якобы жениться"? Ну и то, что он уже был в Москве?

О многом..., а, может быть, и ни о чем :gy: Все настолько индивидуально! Не судите о мужчинах по двум - трем деталям, дайте им чуть больше времени раскрыться, и судите больше по делам.
Мой муж сделал мне предложение уже на второй неделе скайпа :confused: , а я , такая вся подозрительная, скептически его прервала. На что он сказал: «да-да, конечно же, я хочу все это сделать совсем по-другому, совершенно официально и не в скайпе. Но для себя я все решил.» Я же и бровью не повела, и ни на минуту не расплылась в романтическом тумане. Ну, да, за плечами было 7 лет МД :wink3: и я знала цену словам. На дворе был май месяц.
А потом пошли дела. В июне мы встретились в Москве. После этой встречи он скромным намеком подтвердил свое решение: «Я сходил, на всякий случай, в Загс и узнал, что надо для брака. « Намек я поняла и для себя уже тоже почти все решила. На следующую встречу я приехала уже с документами. Потом в Венеции, он встал на колено в гондоле и попросил руки. Гондольер усиленно пытался удержать равновесие. Это произошло в июле. Мы поехали в Германию, и назад я не возвратилась до самой росписи в сентябре. С момента первого звонка до нашей свадьбы прошло 4,5 месяца. Злостные бюрократы не хотели расписать нас сразу :gy: Живем в браке 4-ый год. Ну, всякое бывало, наши характеры притирались :gy: Пока не жалею о сделанном.
И, забыла добавить, он был до этого в Москве и Екатеринбурге. Парень, просто искал себе жену.
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 13:12

Nata Ly пишет:
Источник цитаты О чем может свидетельствовать рвение "якобы жениться"?

Какие бы у мч не были планы, но, судя по описанным кф, он производит впечатление не самого надежного товарища, который скорее о своих желаниях думает.
Признался в наличии ребенка только после "подготовки почвы" в виде хорошего отношения, когда ребенок уже не будет восприниматься таким уж препятствием к общению, ведь мч-то "хороший".
Если он и быстро понял, что вы "женщина его жизни" - это его личное ощущение, такое может быть. Но вот называть "невестой" он не может без вашего согласия, а он же ставит как бы перед фактом и под это дело пропихивает удобный ему вариант проживания.
"Разговоры больше не о его повседневной жизни, а комплименты мне и признания в любви." - тоже не айс, правильно заметили, заученные комплименты и признания могут от зубов отскакивать, а ведь вы же почти жена, т.е. близкий человек, соответственно и разговоры должны выходить на более близкий уровень, а этого не происходит.
"если я передумаю, он возьмет на себе всю волокиту по оформлению, материальные расходы, и будет заботиться обо мне." На фоне вами описанного, это больше похоже на попытку склонить к нужному ему исходу, просто сказав правильные для вас слова.
Как мне кажется, что если вы четко дадите ему понять, что не будете с ним с*пать в первый его приезд, жить будете отдельно, и уломать вас точно не получиться, повторите это несколько раз, то он, скорее всего, до вас не доедет.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 13:41

Nata Ly
А мне вот кажется, что данный МЧ не особо уверен в себе и, возможно, не сильно пользуется спросом у себя на родине. Про девушку из России я бы уточнила, почему она не захотела продолжать.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 14:31

Nata Ly пишет:
Источник цитаты если я передумаю, он возьмет на себе всю волокиту по оформлению, материальные расходы, и будет заботиться обо мне.

А до этого инцидента он как-то иначе это планировал? Думал, если он соловьём разольётся,люблюнемогу и всё такое, Вы сами побежите документы оформлять и на себя материальные расходы возьмёте?
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 14:55

Янна пишет:
Источник цитаты А до этого инцидента он как-то иначе это планировал? Думал, если он соловьём разольётся,люблюнемогу и всё такое, Вы сами побежите документы оформлять и на себя материальные расходы возьмёте?

Да нет, сразу "взял на себя") Просто сейчас снова это повторил) Сама бы я не стала это делать в любом случае.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 17:57

Nata Ly
Тогда хорошо думайте. Австралия не так близко, чтобы ошибаться. :aga:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 01:44

Меня тоже настораживает такое поведение.
Австралия не ближний свет и перевозить иностранную невесту становится все дороже, все дольше и все труднее и все меньше мужчин на это решаются, если честно..
Тут вижу два варианта: первый - он прекрасно представляет свои недостатки, которые отпугивают от него местных женщин, поэтому ищет иностранку, которая гарантированно будет в полной зависимости от его настроения хотя бы два года...
Второе - он такой вот наивный и простой ляпает, потом извиняется, реально влюбился по фото, уже планирует женитьбу, хорошо фантазируя и плохо представляя реальность.
Но надо смотреть человека лично, что он из себя представляет.
Пусть приезжает.
Заодно хорошо бы выяснить, где он живет и работает, т.к. от этого очень многое зависит.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 05:43

Nata Ly пишет:
Источник цитатыОн мне уже пишет покаянные письма (я сказала, что сомневаюсь в нашем будущем)

А зачем сказали? Чтобы он вас разубеждал?
Логично, что он начал прыгать, только какой смысл?
В целом, производит впечатление явной туфты.

Ну а хочет приезжать - пускай приезжает. А вы посмотрите. Только ему сомнения и планы не говорите, просто общайтесь. Через месяц понятно будет, приедет он или блаблабол.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
О чем может это всё говорить?

Ну... больше всего похоже на виртуального орла. Или с*кс-туриста.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 19:25

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты А зачем сказали? Чтобы он вас разубеждал?
Логично, что он начал прыгать, только какой смысл?

Просто хотелось быть с ним честной, ну и самой не тратить на него время. Но он уже сник и замолчал, что тоже логично. Вообще, сейчас читаю в соседней теме про немца, которому дали диагноз "ловец эмоций" - думаю, мой такой же - все очень сходится: с первых писем и видео любовь, потом быстро предложение и желание скорей завести ребенка, при первой же встрече :crazy: Ну и плюс не понравилось также то, что скрыл наличие ребенка, который живет с ним, открыв этот факт лишь после того, как завоевал симпатию. Дальше - хотел проникнуть пожить у меня, чего уже более чем достаточно. Ну и общее ощущение какого подвоха, т.к. у меня уже был опыт переписки с нормальным иностранцем, не в плане того, что с ним все закончилось женитьбой, как раз нет,т.к. он был из страны, куда никто не хочет (да, бывает и такое, зато красавец), но переписка была - до сих пор вспоминаю - очаровательный остроумный собеседник, который умел отлично поднять настроение, в общем, после опыта с ним я поняла, что такое нормальная переписка и чувствую, когда что-то не так. Вот тут было мало реальных слов и фактов, реального общения и узнавания друг друга и больше пустых признаний. Особенно покоробило You are such a special woman. Прямо какая-то классическая фразочка с*кс-туриста или скаммера :mda:
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 20:00

Nata Ly
You are such a special woman - ох, сколько я это раз слышала :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 20:41

Подсказка Модератора
Nata Ly
Coraolive
Пожалуйста, приведите перевод. Не все владеют английским.
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 20:43

Ты такая особенная женщина
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 07:12

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Просто хотелось быть с ним честной, ну и самой не тратить на него время. Но он уже сник и замолчал, что тоже логично.

ИМХО быть честной не значит сообщать ВСЁ. Тем более, к чему это приведёт? Он же не скажет прямо - ах, ты меня раскусила! Я с*кс-турист. Там более, он так и не думает. В минуты общения с вами он совершенно искренне почти влюблён. Только это состояние мгновенно улетучивается, как только он закрывает чат.

Он будет до последнего отнекиваться. В результате вы потеряете больше времени на эти реверансы.

В гостях же вы тоже говорите, что всё было вкусно, если хозяйка спрашивает :gy: не вывалите же в лицо "вы знаете, пирог сыроват, а борщ слишком жидкий."
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 03:50

Сегодня после 2 суток молчания (честно говоря, думала что слился навсегда) снова стал писать, звонить, что любит и не может забыть, что приедет и остановится в отеле, и что записался на курсы русского языка,чтобы лучше понимать меня, мою страну и культуру :scratch: Думаю, как отказать чтобы было не так обидно... думаю, скажу, что климат А. все-таки не мое категорически (уже говорила, но не помогло). Просто я по жизни пока не встречалась с такими персонажами.
Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Честно говоря, больше всего свербит мысль, что он психически неуравновешенный, раз так быстро начались признания в любви и предложение замуж, а это даже хуже чем просто c*кc-туризм.
Как бы его поделикатней отправить восвояси?

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты В результате вы потеряете больше времени на эти реверансы.

Получается, только в блок либо просто полный игнор?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 05:14

Если ты не хочешь продолжать - просто не реагируй, тогда не придется объяснять и сочинять слова, чтобы никого не обидеть.

В c*кc-туризме я бы его не подозревала даже - не тот случай : чтобы отвязно пос*кситься, австралийцы поедут в ближайшие азиатские страны, ради этого никто не будет тащиться с пересадкой почти сутки в далекую визовую страну, тратя при этом тысячи долларов.

Ну а климат Австралии разный очень, мы вот даже без кондиционера летом и без обогревателя зимой живем и это абсолютно комфортно.
Ты уверена, что совсем не хочешь рассматривать этого кандидата? Может, там в самом деле наивный-непуганый...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 05:21

Nata Ly
Да просто blablamen. У него таких виртуальных любовей поди с десяток. В блок его и всё.

Думать, размышлять и жалеть - себя тратить напрасно на явную фигню.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Aunna пишет:
Источник цитаты Может, там в самом деле наивный-непуганый...

Он уже был в России, встречался с русской. А ещё у него ребёнок, которого он изначально утаил от автора.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 07:22

Sibiryachka ой, да, точно же - вылетело из головы про ребенка...
Не, нафиг его, мутный .
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 14:55

Спасибо,девочки, поставлю в блок :wink3:
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 15:26

Nata Ly
Верю, что вы найдёте своего не blablaman-а :)
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 18:12

Девочки, я что-то долго сейчас думала. Получается, раз он не с*кс-турист (ибо правда далековато), то просто бла-бла, а потом не приедет? Т.е. человек просто развлекается планированием каких-то серьезных отношений? :scratch: Так странно. Просто у другой форуманки был ловец эмоций, там хотя бы между ними что-то было, а тут... просто не понимаю, в чем его выгода от этих отношений, а скорее общения...
Кстати, у меня тут еще один несерьезный кандидат, пишет мне где-то 9 месяцев, но нерегулярно, правда, ничего серьезного и не обещает (вроде честно), но приехать хочет, даже согласен на отель (я с ним общалась, когда вообще не с кем было), он из Западной Канады. Вот думаю, ему же тоже ехать далеко, если просто ради c*ек*cа.... тем более он еще и намного меня моложе (лет на 15 примерно). Работа у него приличная, по фото видно, и симпатичный. Ладно, посмотрим, мне все равно терять пока нечего.
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 18:18

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Девочки, я что-то долго сейчас думала. Получается, раз он не с*кс-турист (ибо правда далековато), то просто бла-бла, а потом не приедет? Т.е. человек просто развлекается планированием каких-то серьезных отношений? :scratch: Так странно. Просто у другой форуманки был ловец эмоций, там хотя бы между ними что-то было, а тут... просто не понимаю, в чем его выгода от этих отношений, а скорее общения...

А когда Принцессе хотелось замуж, — она устраивала репетицию:
Надевала папильотки, тапки, фартук — и шла на королевскую кухню варить борщ…
Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать… :gy:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 18:25

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Просто у другой форуманки был

А еще у других форумчанок были мужчины, которые влюблялись по интернету, делали предложение через неделю знакомства, приезжали и женились :wink3: Так что, не все, кто говорят о любви сразу - не серьезные. Но мы здесь не знаем, кто и что у вас там, по другую сторону монитора, и не можем решить за вас - общаться вам с ним, или нет, вам виднее, вам решать.