Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Сомнения

Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 07:12

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Просто хотелось быть с ним честной, ну и самой не тратить на него время. Но он уже сник и замолчал, что тоже логично.

ИМХО быть честной не значит сообщать ВСЁ. Тем более, к чему это приведёт? Он же не скажет прямо - ах, ты меня раскусила! Я с*кс-турист. Там более, он так и не думает. В минуты общения с вами он совершенно искренне почти влюблён. Только это состояние мгновенно улетучивается, как только он закрывает чат.

Он будет до последнего отнекиваться. В результате вы потеряете больше времени на эти реверансы.

В гостях же вы тоже говорите, что всё было вкусно, если хозяйка спрашивает :gy: не вывалите же в лицо "вы знаете, пирог сыроват, а борщ слишком жидкий."
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 03:50

Сегодня после 2 суток молчания (честно говоря, думала что слился навсегда) снова стал писать, звонить, что любит и не может забыть, что приедет и остановится в отеле, и что записался на курсы русского языка,чтобы лучше понимать меня, мою страну и культуру :scratch: Думаю, как отказать чтобы было не так обидно... думаю, скажу, что климат А. все-таки не мое категорически (уже говорила, но не помогло). Просто я по жизни пока не встречалась с такими персонажами.
Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Честно говоря, больше всего свербит мысль, что он психически неуравновешенный, раз так быстро начались признания в любви и предложение замуж, а это даже хуже чем просто c*кc-туризм.
Как бы его поделикатней отправить восвояси?

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Sibiryachka пишет:
Источник цитаты В результате вы потеряете больше времени на эти реверансы.

Получается, только в блок либо просто полный игнор?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 05:14

Если ты не хочешь продолжать - просто не реагируй, тогда не придется объяснять и сочинять слова, чтобы никого не обидеть.

В c*кc-туризме я бы его не подозревала даже - не тот случай : чтобы отвязно пос*кситься, австралийцы поедут в ближайшие азиатские страны, ради этого никто не будет тащиться с пересадкой почти сутки в далекую визовую страну, тратя при этом тысячи долларов.

Ну а климат Австралии разный очень, мы вот даже без кондиционера летом и без обогревателя зимой живем и это абсолютно комфортно.
Ты уверена, что совсем не хочешь рассматривать этого кандидата? Может, там в самом деле наивный-непуганый...
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 05:21

Nata Ly
Да просто blablamen. У него таких виртуальных любовей поди с десяток. В блок его и всё.

Думать, размышлять и жалеть - себя тратить напрасно на явную фигню.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Aunna пишет:
Источник цитаты Может, там в самом деле наивный-непуганый...

Он уже был в России, встречался с русской. А ещё у него ребёнок, которого он изначально утаил от автора.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 07:22

Sibiryachka ой, да, точно же - вылетело из головы про ребенка...
Не, нафиг его, мутный .
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 14:55

Спасибо,девочки, поставлю в блок :wink3:
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 15:26

Nata Ly
Верю, что вы найдёте своего не blablaman-а :)
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 18:12

Девочки, я что-то долго сейчас думала. Получается, раз он не с*кс-турист (ибо правда далековато), то просто бла-бла, а потом не приедет? Т.е. человек просто развлекается планированием каких-то серьезных отношений? :scratch: Так странно. Просто у другой форуманки был ловец эмоций, там хотя бы между ними что-то было, а тут... просто не понимаю, в чем его выгода от этих отношений, а скорее общения...
Кстати, у меня тут еще один несерьезный кандидат, пишет мне где-то 9 месяцев, но нерегулярно, правда, ничего серьезного и не обещает (вроде честно), но приехать хочет, даже согласен на отель (я с ним общалась, когда вообще не с кем было), он из Западной Канады. Вот думаю, ему же тоже ехать далеко, если просто ради c*ек*cа.... тем более он еще и намного меня моложе (лет на 15 примерно). Работа у него приличная, по фото видно, и симпатичный. Ладно, посмотрим, мне все равно терять пока нечего.
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 18:18

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Девочки, я что-то долго сейчас думала. Получается, раз он не с*кс-турист (ибо правда далековато), то просто бла-бла, а потом не приедет? Т.е. человек просто развлекается планированием каких-то серьезных отношений? :scratch: Так странно. Просто у другой форуманки был ловец эмоций, там хотя бы между ними что-то было, а тут... просто не понимаю, в чем его выгода от этих отношений, а скорее общения...

А когда Принцессе хотелось замуж, — она устраивала репетицию:
Надевала папильотки, тапки, фартук — и шла на королевскую кухню варить борщ…
Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать… :gy:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 18:25

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Просто у другой форуманки был

А еще у других форумчанок были мужчины, которые влюблялись по интернету, делали предложение через неделю знакомства, приезжали и женились :wink3: Так что, не все, кто говорят о любви сразу - не серьезные. Но мы здесь не знаем, кто и что у вас там, по другую сторону монитора, и не можем решить за вас - общаться вам с ним, или нет, вам виднее, вам решать.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 03:24

Кандидат как-то странно стал себя вести. Два дня назад написал, что готов жениться на мне прямо сейчас, если бы это было возможно, а после моего ответа уже 2 суток не выходит на связь... хотя до этого каждый день был, скажем так, до последней недели, когда начались сбои в связи с ним. То обещает перезвонить через час и забывает, хотя раньше всегда перезванивал, то вот пропал, и даже сообщение мое до него не дошло (стоит одна галочка в вотсаппе). Думаю, он стал с кем-то параллелить.... В общем, что-то с ним там не так :shake:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 04:56

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Кандидат как-то странно стал себя вести. Два дня назад написал, что готов жениться на мне прямо сейчас, если бы это было возможно, а после моего ответа уже 2 суток не выходит на связь...


Примитивная простейшая манипуляция с целью вызвать и получить ваши эмоции, убедиться, что вы еще его ждете, подпитать свое эго и пойти дальше с осознанием "Какой я классный!" И да, вы у него не одна, и пишет он то же самое, представьте себе, не только вам.

Почему он до сих пор у вас не заблокирован? Вместе с другим подобным "кандидатом"?

Nata Ly пишет:
Источник цитаты Вообще, сейчас читаю в соседней теме про немца, которому дали диагноз "ловец эмоций" - думаю, мой такой же - все очень сходится: с первых писем и видео любовь, потом быстро предложение и желание скорей завести ребенка, при первой же встрече


Совершенно верно. И пока вы мучаетесь сомнениями, пытаетесь разгадать его поведение, понять его мотивы, ломаете голову, как его "деликатно послать" и почему он написал так, почему он молчит и т.д., он спокойно живет и пописывает другим женщинам. Заблокируйте и забудьте, не тратьте эмоции и время на это. Перспективные отношения развиваются совсем по другому сценарию. И просто - перспективные отношения развиваются.

Еще по поводу "деликатно" попрощаться: вы друг другу ничего не должны, вы друг другу никто, блокируйте и забудьте, с ним ничего не будет. Даже если и почувствует досаду на то, что кто-то сорвался с крючка, - то минутную.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 12:28

Nata Ly
Вы слишком много об этом размышляете. Это говорит о том, что нет других хороших кандидатов и о том, что какой-то случайный мутный мужик занял слишком большое место в ваших мыслях. Для вас это плохо.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 26 май 2019, 16:22

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Nata Ly
Вы слишком много об этом размышляете. Это говорит о том, что нет других хороших кандидатов и о том, что какой-то случайный мутный мужик занял слишком большое место в ваших мыслях. Для вас это плохо.

Вы правы, наверное, надо поискать другие сайты и разместиться там.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 20:53

Я писала об этом кандидате в своей первой теме: viewtopic.php?f=114&t=17581
Скажу сразу, что в Австралию мне никогда не хотелось, чего я от него не скрывала, но он был упорен, хотя в итоге через неск. месяцев общения слился. Я не переживала. Потом появился опять, но я уже как-то не воспринимала его всерьез, к тому же у него были какие-то скаммерские задатки, например, вместо обычного нормального разговора о своей жизни он начинал нести какую-то хрень типа "Я представляю, как мы будем гулять под луной, держась за руки...", хотя я ему не раз говорила, что не верю словам а только делам. А с делами у него как раз вышла промашка. Как то, уже после долгого общения, я попросила его прислать мне с ебэя из Австралии один крем за 500 руб, прислала свой домашний адрес, он пообещал прислать. В итоге, общаемся как обычно (это было год назад), но через месяц я невзначай поинтересовалась, выслал или нет, и тут с удивлением узнаю, что нет - написал какие-то невразумительные оправдания типа "ждет зарплату", или что собирался мне выслать его к новому году.. уже не помню. В общем, я тогда его заблокировала и полгода не общались, но он раз в месяц писал мне то в почту, то на сайт, где познакомились. В итоге, я как-то со скуки полгода назад снова его разблокировала, но ест-но уже ничего от него ожидая, решила, пусть будет просто "для английского") Кстати, у него было что-то такое в глазах, что-то типа скрытой агрессии, или способности к ней в определенных ситуациях, в общем, какую-то странность я от него чувствовала, но т.к. не собиралась с ним встречаться, то какая разница. В общем, надоело мне слушать периодически про гуляния по берегу океана, да и общения уже стало хватать, и я просто отправила его в блок в Вотсаппе. Спустя 2 недели, получаю от него письмо одно на имейле с заголовком "Please read" большими буквами, а другое, такое же по содержанию, в ЛС на том СЗ.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10

Перевожу "Ты заблокировала меня по какой-то причине. После того как это прочтешь, никогда, никогда в своей оставшейся жизни, не выходи со мной на контакт.
Почему ты заблокировала меня? Потому что я ничего тебе не подарил? (Дальше идет какое-то очередное вранье про болезнь дочери и похороны мачехи). Так что твои дурацкие игры тупые. У тебя будет ужасная карма в следующие 2 года. Они будут худшими в твоей жизни. Я обещаю.
Даррен. (кстати, когда я спрашивала его фамилию, сказал "Джонс" - мне кажется, она липовая, типа как у нас Иванов, что еще больше укрепило меня в неверии этому типу).
А вот что такое - Btw - я говорю по русски, я не поняла.

В общем, понятно, что товарищ не дружит с головой, и я подумала, что мои подозрения были верными, но не ожидала, что настолько. Мне еще ни разу такого никто не писал. Тем более страшновато, что у него мог остаться мой почтовый адрес...
Отправила жалобу на него на СЗ, с копией письма, везде его заблокировала. Но все равно очень страшно. Мне кажется, он какой-то реальный психопат и аб.ь.юз.ер, раз такое написал. И уб*ть может :cray: :crazy: :impossible:
Что делать? Хочется вообще после этого удалиться с того сайта, да и срочно сменить место жительства...
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 293
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:10

Мелисса
Никогда никому не давай ни своих адресов, ни фото паспорта.
Думаю, он взбесился и решил напугать тебя. Что он может тебе сделать? Он далеко, у него 500 р нет на крем. Не поедет он в твою страну и город, чтобы отомстить за блок.
Карма не портится тем, что мы кого-то блокируем. О, это тут весь форум тогда с порченой кармой.
Если у него есть твое фото и он вдруг по фото порчу или сглаз на тебя наведет, так все это убирается и снимается. А вот он-то себе и подпортит карму такими угрозами... отпустить это. В церковь сходить можно... не отвечай ему ничего и не пиши.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Спасибо сказано: 800
Поблагодарили: 1126

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:10

Мелисса пишет:
Источник цитаты А вот что такое - Btw - я говорю по русски, я не поняла.

Btw = bye the way (кстати), я думаю, он имел в виду именно это.
Мелисса пишет:
Источник цитаты Но все равно очень страшно

:prank: Вы правда думаете что чел поедет к Вам из Австралии или из Нигерии чтобы мстить за то, что Вы его заблочили?
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:18

Evangeline
я тоже думаю, что он себе подпортит карму такими угрозами) Отвечать не стала, ест-но. Что тут ответишь. Адрес я никому обычно не даю, просто так получилось, т.к. он обещал выслать этот крем. Он не нищий, есть машина и работа, я постоянно с ним по видео общалась, когда он был за рулем. За совет про церковь спасибо :aga: Я в принципе не верю во всякие сглазы... а вот что у него мой адрес... Он как-то писал, что был в командировке в Москве, как раз в тот период, когда мы не общались (это он тогда перестал общаться), что доказывает его мутность.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кукарача пишет:
Источник цитаты Btw = bye the way (кстати), я думаю, он имел в виду именно это.
а к чему он это написал?
Мелисса пишет:
Источник цитаты Но все равно очень страшно

Вы правда думаете что чел поедет к Вам из Австралии или из Нигерии чтобы мстить за то, что Вы его заблочили?

Да нет, он из Австралии... (хотя на 100 % сказать не могу) Как-то писал, что был по работе в командировке в Мск. Поэтому страшненько. Я просто до этого никогда не сталкивалась с психопатами, только в триллерах.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:25

МелиссаДа ну перестаньте вы выдумывать ерунду и саму себя пугать :gy: Вопрос не стоит выеденного яйца. Заблокируйте его полностью, ну не все дома у человека, очевидно же.
Поменьше внимания всяким идиотам, если сразу показалось что с головой у него проблемы, не надо продолжать, не надо у всяких дураков просить о каких-то услугах. Пойдите в Подружку да купите себе крем за 500 руб. вот нужен этот крем из-за океана? Нет возможности самой его купить, то и не надо никого просить. И для практики языка такие товарищи не годятся. Уж этого добра в интернете навалом, адекватных причем. Чего через два года вообще о нем вспоминать? Я понимаю, что вас прям потрясло его письмо, но вы вроде женщина взрослая, неглупая. Ну к чему это все? Ничего он не сделает. Неужели никогда не встречали на своем жизненном пути таких людей? Которые пугают и угрожают. Забудьте про него.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:33

Cenerentola
в том-то и дело, что не встречала... Да вначале он казался нормальным, это потом что-то такое стало проскальзывать. И я не думала, что он до такой степени странный, иначе конечно не стала бы общаться. Мне пока агрессоры не встречались. Самое худшее - просто исчезали и все. И до этого он вел себя нормально, только улыбка казалась какой-то немного фальшивой, но мало ли...
Я вообще никого до этого ни о чем не просила, только вот еще один раз давала свой адрес одному повару-кондитеру, который сам предложил прислать мне шоколад ручной работы (не прислал). Он был точно поваром, я видела как он ходил в поварском колпаке по своему ресторану среди тортиков)
Спасибо за поддержку :)
Девочки, если у кого-то подобные прецеденты с угрозами, напишите, плиз, чем все продолжилось и закончилось.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:37

МелиссаВ ближайшие пару лет он из Австралии все равно никуда не выедет, ну что вы в самом деле? :prank: Ладно бы в одном городе и адрес знал, да и то. А так-то чего. Он про вас забудет через 2 дня, никогда даже не видел живьем. Не накручивайте себя, лучше вон на каток с друзьми сходите или в кафе на бокальчик. Чего этих тамагочи мусолить.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:43

Мелисса
У меня были. Правда в Вотсапе. Пару лет назад, вроде адекватный парень из Италии, вежливый, мой ровесник, интересный. Как то раз уже поздно вечером я не ответила на видеозвонок и потом написала, что не могу с видео именно в этом вечер общаться. Через пару минут посыпались оскорбления и угрозы в письменном и аудио формате. Перед тем, как его заблокировать, я написала, что сообщу в соответствующие органы на него и его угрозы будут как доказательства. После чего он возможно будет невъездной и т.д. Понятно, что никуда я не сообщала, а так просто его припугнула. И все.
Через какое-то время этот кадр опять мне на сайте пишет, и как ни в чем не бывало о любви заливает. Скорее всего просто психически нездоровый кадр. Не стоит о таких беспокоится. Я его и на сайте заблочила.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:44

Cenerentola
насмешили про тамагочи)) Хорошо бы, если правда не выедет 2 года
Подумала, может будет мне письма слать с разных аккаунтов, с угрозами, ну тогда почту сменю, может... :g-sigh:

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Open-secret
спасибо, что поделились опытом. Да, похоже, что был психический... Вот страшно, что они не сразу и выявляются, а чтобы выявить, надо их разозлить. Но этот австрал вроде и не настолько нездоровый, раз был за рулем, ведь психам права не выдаются?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 21:49

МелиссаЯ вас не хочу обидеть, и писала вам как-то уже. Будьте поразборчивей, у вас одни чудики какие-то. Посмотрела начало этой темы про конктретно этого персонажа - ну там ведь сразу было ясно с ним. После того, как захотел жениться и остановиться у вас дома, ну надо сразу прощаться :shake: А это аж 19 год. Уже 21-й наступил, его уже не должно быть у вас даже в воспоминаниях. Не отвечайте таким и не тратьте свое время, и уж тем более теперь еще и нервы после этих мнимых угроз.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Людям с серьезными диагнозами права конечно не выдают, но у человека может быть множество состояний, как это называют « компенсирован» Работает, слюнями не обливается, с топором не бегает, в туалете за собой смывает и разговаривать умееет. Но при этом не значит, что он полностью нормален. На мелкие звоночки всегда надо обращать внимание.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 22:14

Cenerentola
ничего страшного, лучше на форуме пусть обидят, чем потом столкнуться с такими в реале :gy: Я просто уже забыла, что там было в 19 году.. а перечитывать неохота было