О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Он предлагает найти работу в его стране и переехать

NichtFraulein
Добро пожаловать!

C 11 июл 2019

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:33

Kotik пишет:
Источник цитаты Я спрашивала в связи с Аусбильдунгом. Насколько я знаю, даже девы живущие в Германии так просто Аусбильдунг не могут найти, но владение языком априори нужно. Кмк для Асбильдунга язык еще важнее чем для учебы в университете, тк в вузе можно найти программы на англ , а вот в рамках Аусбильдунга вряд ли.

Ну а так , в принципе очень неплохая идея. Вы же оба молодые я тк понимаю вам нет еще 30, если он вам найдет учебу я бы соглашалась. Учеба и работа важнее официального замужества имхо))

Я бы тоже согласилась, так никто не предлагает пока :gy: А на счет c*кcа, наверное он ему не особо тоже нужен, он любит телевизор больше :gy:
The Way
Вливаюсь

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 665

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:43

NichtFraulein
Если c*кc ему не особо нужен ( в его 30 лет :unknown: ), то совершенно логично, что ему и жениться не надо.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11114

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:46

NichtFraulein пишет:
Источник цитаты на счет c*кcа, наверное он ему не особо тоже нужен, он любит телевизор больше

Если телевизор любит больше, то какая у него мотивация именно жениться и кого-то содержать? :scratch:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14049

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:50

NichtFraulein
А вы сами что хотите? Семью/отношения с ним или просто переехать в Германию легально?
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1415

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:55

Если тебя саму ничего не смущает, то других то и подавно
..будете работать, после работы телек смотреть.
...если много каналов подключить, то вообще не скучно.. :)
NichtFraulein
Добро пожаловать!

C 11 июл 2019

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:58

The Way пишет:
Источник цитаты Если c*кc ему не особо нужен ( в его 30 лет ), то совершенно логично, что ему и жениться не надо.

Ну, я так думаю, что не нужен так сильно, раз мы уже полгода встречаемся без него. Но дальше то планируем иметь его. Подружек так явно нет.

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Если телевизор любит больше, то какая у него мотивация именно жениться и кого-то содержать?
Семью и детей хочет, одному скучно

Пеппита пишет:
Источник цитаты А вы сами что хотите? Семью/отношения с ним или просто переехать в Германию легально?
Отношения хочу :scratch:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5247

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 20:32

Германия бесплатно берет иностранцев на аусбильдунг?
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14601

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:18

Joggi
Иногда и стипендию платит. Но профессия должна быть соответствующая, из позитив-листа.
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2373

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:41

NichtFraulein пишет:
Источник цитаты Немец чуть за 30, уже больше полугода встречаемся наездами, он хочет очень жить вместе, но расписаться не предлагает

NichtFraulein пишет:
Источник цитаты А так все отлично, но не женится. Не сильно нужна?
Так полгода только вы знакомы, тем более, что и c*кcа еще нет... Он не один такой, кто в связи с новым законом и его преимуществами хочет пожить с девушкой вместе, как это было бы и с местной. Поживете вместе полгода и будет понятней обоим, продолжать вместе или нет. Неплохая возможность узнать МЧ получше.
Похоже, на форуме Вы первая ласточка в свете нового закона - новый формат отношений между нашими девами и немецкими МЧ. Для молодых, в принципе, неплохо.

NichtFraulein пишет:
Источник цитаты
Зарплата 3 000 брутто, есть свой дом, он его сдает и им же платит кредит (2 года осталось), арендованную квартиру фирма оплачивает
Неплохо. Тридцать с небольшим, а осталось 2 года кредит за дом платить....

C 23 ноя 2018
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:48

Ну не знаю, c*кcа полгода нет, это перебор, как мне кажется. Что с ним в 40-то будет. Да и вообще.. Может поискать того, кто горит, чем соглашаться на то, что уж совсем еле тлеет?
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3307

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:58

Весьма странные отношения. Мужчина сам не знает, что хочет. Жениться не предлагает, а семью и детей хочет ("скучно ему"). Я бы не теряла время. Ему и отношения быстро наскучат.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4294

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:48

Kotik пишет:
Источник цитаты Кмк для Асбильдунга язык еще важнее чем для учебы в университете, тк в вузе можно найти программы на англ , а вот в рамках Аусбильдунга вряд ли.
Ну а так , в принципе очень неплохая идея.

Чтобы учиться на английском надо его тоже знать на соответствующем уровне. Но вообще-то,я соглашусь: в 30 лет есть множество вариантов нахождения учебы или работы в Германии. И чем выходить замуж за непонятного мчека в невнятных чувствах - лучше все же поискать работу или учебу,ну или аусбильдунг - как их совмещение. Вопрос с языком решаемый, чего в 30 лет-то его не доучить быстренько до нужного уровня?
Другой вопрос: а МЧ-то тут зачем нужен? Просто чтоб было с кем кофе выпить/телек посмотреть? Так найдутся и другие для таких дел! Тем более что Германия большая,и вовсе не факт,что искомое рабочее место или место в учебном заведении,или тот же аусбильдунг найдутся в его городе или хотя бы по соседству. А из Саарбрюккена в Потсдам, например, будет несколько проблемно кататься для просмотра телека.
Я в общем-то никогда не понимала таких высоких отношений: "Я хочу быть с тобой, дорогая, сделай себе рабочую (или студенческую) визу и приезжай в мою страну!" И это говорят отнюдь не жители всяких лихтенштейнов, где вся страна размером с наш средний областной город!
Молодым девам, едущим учиться или работать в Западную Европу - мой полнейший одобрям-с и респект! Правда, мчеки тут решительно ни при чем. Когда любовь - дело другое, но в этой истории любовь как-то не просматривается, сорри...
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14601

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:50

Fotina пишет:
Источник цитаты Другой вопрос: а МЧ-то тут зачем нужен?

Для сохранения содержания :)

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4294

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:54

Шизгара пишет:
Источник цитаты Для сохранения содержания

Ну да. Жениться он не хочет, боясь за свое "содержание", а желает иметь даму сердца поближе, иногда угощать ее кофием, а то и целым обедом,и называть это содержанием? Не, я не спорю, это ему выйдет много бюджетнее, нежели иностранная жена. Но деве-то это все зачем?
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 743

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:28

Тут даже немцы иногда по 50 бевербунгов рассылают, место для учебы ищут...
А вообще, парень то уж больно молод- дом в ареду сдает...кредит уже через 2 года закроет. Интересно, откуда дровишки :g-sigh:
А то что он не торопиться женииься, так тут это норма. По 10 лет жить, детей завести, а потом может и жениться..Он к вам относиться как к немке. Потом захочет 50/50, тут среди молодых это очень расспространенно.
Про c*кc меня вообще убило....очень странно! и вас это устраивает?

Последний раз редактировалось Olalala 11 июл 2019, 23:30, всего редактировалось 1 раз.