Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Камо грядеши

Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:57

«Якну» немного)) Мой мч из страны, которая мне совсем не близка и не интересна и я туда ни в жизни не перееду. И если бы он не работал в другой стране на данный момент с перспективой в будущем перевестись в Россию, то я бы с ним рассталась, не смотря на мои чувства к нему :g-sigh: И мне туда и ехать не надо, чтобы понять, что не моё, так как я смотрю в **модерация** регулярно фото его семьи и друзей и понимаю, что вот такая вот жизнь не для меня. Всё-таки страна-мужчина, а не мужчина-страна, как тут в одной теме обсуждалось :aga: Автору посоветую подумать дважды, оценить свою гибкость и прислушаться к внутреннему голосу. Мужчин, в общем-то много, а жизнь у нас одна, как бы банально это не звучало.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:01

EllettraЭто же к Америке, кажется, относится «ни в жизни»?
А что за город, если не секрет. Сорри, оффтоп не могу поставить.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
EuphoriaЯ зацепилась про отказ тоже, в сочетании с языком вышла многими не сильно жалуемая Германия.
Хотя по большом счёту, есть гораздо более сложные языки на планете, немецкий просто цветочки.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:13

Нууу, сейчас звучат, за исключением пары голосов, мнения тех, кто живет в вычисленной кгб :gy: Германии и своим положением вполне доволен плюс - минус. А, если вас, девы, закинуть при хорошем вроде муже, но в страну из вашего личного черного списка? Назад на Родину, например. :gy: Ведь, читая многих, вижу, что в страшном сне им возвращение снится и от визитов стресс.
В общем, верю в то, что может и не стерпеться- не слюбиться. Зависит от человека.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:38

Мышка
Тут нюанс в том, что девушка там не была. Иногда бывает, что отвращение к стране еще до встречи)) но в таком случае обычно не знакомятся с мужчинами из этой страны.
Поэтому все и пишут, что сначала лучше поехать посмотреть, если мч такой хороший и любимый.
Аватара пользователя
Сима
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 сен 2017
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:41

Fotina пишет:
Источник цитаты Если, конечно, Ваш жених не скажет: я тебя люблю, дорогая, но твоя страна - полный отстой, не хочу там жить, и говорить по-русски не хочу ни в коем случае, мне его и слышать противно... И тогда вы, по меньшей мере, будете в равном положении.
Вот поэтому я не хотела указывать страну. Пойдут нападки в стиле «как так ты не любишь нашу страну». Хотя отстоем я никакую страну не называла…

Да, как многие уже догадались, мужчина из Германии.

Я согласна с теми, кто говорит, что стоит сперва съездить посмотреть/пожить там. Только мне отказали в немецкой визе. Я хотела посетить МЧ на майских праздниках. Визу просила только на даты поездки и ни днем более, МЧ сделал официальное приглашение. В итоге мне позвонили из немецкого консульства, и первый вопрос который мне задали был «а что, вы планируете пожениться в Германии?». Я тогда просто офигела. У меня и в мыслях не было жениться и оставаться по этой визе (вопрос о женитьбе у нас в то время даже не обсуждался). Тогда, в ходе 15 минутного допроса (это был именно допрос, не интервью) они еще несколько раз ввернули «а планируете ли вы с ним пожениться». Видимо они посчитали, что я еду туда с целью замужества, и визу мне не дали. А все, что я хотела, это всего лишь побывать в гостях у МЧ (ну и посмотреть страну изнутри), т.е. моя цель пребывания соответствовала заявленной визе. Мы с МЧ подали апелляцию, мужчина накатал письмо консулу, в котором расписал всю ситуацию, что по окончании срока моего пребывания он выпроводит меня домой, что он законопослушный и не планирует противоправных действий. Я тоже писала консулу, приложила свои европейские визы (которые были получены более пяти лет назад, но тем не менее показывали что я всегда покидала Евросоюз вовремя), в итоге мне отказали во въезде с формулировкой что установить ваше намерение покинуть Германию не предоставляется возможным. Это я написала к тому, что пожить на месте и посмотреть своими глазами считаю наиболее целесообразным (и если бы меня какая дева спросила что делать на моем месте, то я бы посоветовала ей именно это), только Германия мне не откроет визу. Если мне даже не дали жалкую визу на 10 дней, то что уж там говорить про длинную/на курсы немецкого и прочего. :g-sigh:

Amstella пишет:
Источник цитаты А почему,если мужчина европеец,не переехать в другую страну?(в Испанию или в Дубай),где климат,люди и где говорят по английски и мужчина может работу найти в международных компаниях?
Он не хочет переезжать в другую страну, его все у себя устраивает.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:42

Мышка пишет:
Источник цитаты В общем, верю в то, что может и не стерпеться- не слюбиться. Зависит от человека

Оно может и да, только как я поняла, автор там еще не была. Просто не любит. А посмотрит и вдруг понравиться. Или была и не нравиться?
А еще вопрос. Я вот не читала предыдущую тему, сорри. Почему был отказ в визе? Возможно у мч не было денежного обеспечения? Как там с финансами? Потянет переезд?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:43

Ronda пишет:
Источник цитаты многими не сильно жалуемая Германия

Мне эта страна открылась на форуме. :roll:
Благодаря фоторепортажам, рассказам наших девочек.

Сима , может вы просто в себе не уверены, что выучите язык и сможете влиться в новую среду?
А "нелюбовь" к Германии так, отговорка :unknown:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:46

Сима
Получи испанску визу и поедь посмотри как мужчина живет. Как говорил Карлсон: не ты одна в Стокгольме умеешь печь булочки. Почему бы не получить визу другой страны. Встретится там на отпуск и оттуда поехать с Мч в Германию, погулять и назад. Австрия рядом или Италия. Любая страна будет рада тебя видеть
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:48

Морская

Да я тоже не поняла, зачем надо было знакомство завязывать. У меня тоже есть ряд стран, куда я не хочу даже туристом, и мне достаточно канала Дискавери :gy: , чтобы это понять, не выезжая на местность.
Но в случае ТС надо конечно съездить, если мужчина хороший. В конце концов Германия не Зимбабве, уровень жизни достойный, будет тяжело только если психологически. А тут уж, у кого-какая кукушка )), моя такие вещи плохо переносит.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 1571

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:48

Прочитала про визу. Ну весьма странно, что так отказали. Может еще что есть, о чем Вы не знаете? Может какой грешок был за мч? Сорри, конечно! А визу можно открыть любой страны шенгена, Польша, Литва и любую другую. Да и через тур.бюро можно попробовать.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 19:56

Ну вообще, если где-то на подкорке такое неприятие страны и языка, я бы не стала себя нас*ил*овать. Ради чего?! В конце концов, это неприятие, разрушит и отношения с мужчиной. Лучше быть честной с самой собой, чем потом решать проблемы, возникшие на этой почве.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я эту Германию тоже объезжала стороной и немецкий перекрещивалась 100 раз учить. Мужчин немцев блочила сразу. Ну вот, один затесался)) Но у меня не было к стране негатива, скорее, не было интереса к ней. После визита страны и близкого знакомства с немцами, я полностью поменяла свое отношение. Ну и мой мужчина конечно, сыграл в этом львиную долю)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 20:01

ДакотаВ нашу среду как вольёшься, так выливаться не хочется, все красиво так.
Но, мы же не знаем условий мужчины, Сима не писала, что за город или хутор.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ЖужелицаЯ всю жизнь через Прагу к мужу летала, хотя и с немецкими гостевыми визами.
А уж чешскую проучить вообще проще простого, или литовскую ту же.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 20:05

Bisou пишет:
Источник цитаты такое неприятие страны и языка, я бы не стала себя нас*ил*овать. Ради чего?!
Ну если только в языке дело, то можно пережить (вон как Дуда, разговаривая с мужем на английском :good: ), а если неприятие самой страны, её культуры, нации и всего, что с ней связано - это уже другой, более глубокий вопрос. Я тут как и Мышка не понимаю, зачем изначально было ввязываться в такие отношения.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 20:06

Ronda
  Сорри, оффтоп  
у меня еще проекция симпатии из за вас, немок
Ну, как там в Германии может быть плохо, если такие девочки там живут клёвые :roll:
Я этак с форумом весь мир полюбляю )))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 20:18

Сима
Я вот не сильна в визовых вопросах. А другой страны визу попробовать открыть? (Куда вы раньше путешествовали?)
Если там откажут, то может стоит по визе невесты ехать?! Всякое ведь может быть, можно ж и вернуться (не знаю правда чем это в будущем грозит, если визу невесты делали, но замуж не вышли). Можно потом жалеть, что не использовали все шансы с этим мужчиной. :confused:

А вы изначально какие страны рассматривали?
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 20:55

  Сорри, оффтоп  
Ronda пишет:
Источник цитаты Это же к Америке, кажется, относится «ни в жизни»?
А что за город, если не секрет. Сорри, оффтоп не могу поставить.


Он из ЮАР, Йоханнесбург. В Америку я, как раз очень хотела, но не сложилось, к сожалению.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 21:50

Сима
По началу темы прям думалось, что вы о какой-то специфицеской стране с абсолютно чуждой нам культурой говорите. А вы о Германии. Ну реально, что такого прям там может не понравится? Какая такая большая разница?
Конкретно вопросы себе задайте. Что не нравится, кроме эмоций от просмотра старых военных фильмов?
Если ответов конкретных нет, ответ один-надо ехать и смотреть. Хоть по визе невесты, хоть как. И на форуме, и в жизни, у каждого своя Германия. Ваша может быть прекрасной или ужасной.

Мне кажется, не в стране тут дело, а в отношениях больше. Нет уверенности в мужчине, вот и сомневаетесь. Или же нет уверенности в себе, в своих чувствах.
Вас никто не заставляет сразу выходить замуж, если приедете по визе невесты. Никто не заставляет сразу рожать и зависеть от мужа и страны потом 18 лет. Поедьте, осмотритесь, поучите язык. Поживите с МЧ, потом и о ребенке подумаете, если все устроит.

Только не из позиции страдания, ой, увезли меня, заставили язык учить. А из позиции я живу с любимым и как интересно, надо выучить язык и изучить новую культуру.

Но все это имеет смысл только в том случае, если вы мужчину любите. Если не любите, или не очень сильно, то и не пытайтесь даже. Раздражать будет все, и он в первую очередь, как виновник всего этого безобразия.
Или же чувствуете, что мужчина не очень надежный. Тогда тоже не вариант.
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 22:00

Сима пишет:
Источник цитаты Вот поэтому я не хотела указывать страну. Пойдут нападки в стиле «как так ты не любишь нашу страну».

Да ее не любит и половина русскоязычных женщин, живущих там со своими мужьями и без оных. Дело не в этом. Вы имеете полное право не любить любую страну. Я спрашивала о другом: Ваш МЧ знает, что Вы терпеть не можете его страну и его язык?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 22:07

Тоже тут со многими согласена,, если страна не нравилась за чем вообще стали общаться?очень прямо странно :prank:
Я не думаю, что после первого хай вы поняли, что это он.
Не нравится страна. Ищите другого мужчину. Расставляйте правильно приоритеты.
Делов то. За чем себя так мучать.?
А то как 'мышки плакали и кололись и продолжали есть кактус'
Но вообще очень страно, что вам в визе отказали и такие вопросы задавали.
При выдачи визы смотрят за последние 2 года.