О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Камо грядеши

Budur
Как дома

C 3 фев 2018
Настроение: счастлива ;)
Спасибо сказано: 705

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 12:38

В стране не была, но не нравится. Язык не учила, но не люблю.
Если мужчина стОящий, то надо постараться съездить, посмотреть место изнутри, и язык послушать изнутри. Мнение может и поменяться :aga:
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3728

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 12:41

А почему,если мужчина европеец,не переехать в другую страну?(в Испанию или в Дубай),где климат,люди и где говорят по английски и мужчина может работу найти в международных компаниях?Я когда с фином общалась,он при мне нашёл работу в Испании за те же деньги,что и в Хельсинки(потому что в Финляндии я не хотела жить),европейский же диплом везде востребован. :aga:

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4413

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 12:44

Сима, я как-то не уловила: Ваш МЧ в курсе, что Вам противны его страна и его родной язык? Как он относится к этому?
Я бы посоветовала, пожалуй, все же в Россию переехать: язык можно выучить, и работа найдется при желании. Фриланс существует, наконец.Тут есть форумчанка, у которой иностранный муж за годы жизни в России так и не выучился по-русски спикать, и ничего - живут нормально. Он, кажется, английский преподает. Так что всё возможно при желании. Если, конечно, Ваш жених не скажет: я тебя люблю, дорогая, но твоя страна - полный отстой, не хочу там жить, и говорить по-русски не хочу ни в коем случае, мне его и слышать противно... И тогда вы, по меньшей мере, будете в равном положении.
Jujuju
Осваиваюсь

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 92

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 13:00

Не, ну составить заочное впечатление о стране, в ней не пожив, нельзя. Тут и живёшь когда, нужно время. И с языком так же. Я вот и не думала никогда, что окажусь во Франции и придётся учить французский, который мне кажется очень странным и моя психика противится ему, как может :aga: но зато есть чувства, семья, мужчина, который помогает и поддерживает (это самый главный фактор для любой новой страны), поэтому сопротивление мое потихоньку отходит и появились факторы, которые мне очень в новом месте проживания нравятся. Так что, мое мнение, не попробуешь - не узнаешь. Теория тут не работает, только практика.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1401

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 13:13

Сима
Я считаю надо сьездить и посмотреть. Можно поехать туда через туристическую визу другой европейской страны :confused:
Я поняла о какой стране идет речь. Я себе тоже там никогда не представояла. А недавно сьездила и мое мнение поменялось. Конечно не путайте туризм с эммиграцией :gy: но стоит хоть попробовать.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7096

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 15:45

Сима
Если Германия, я не советую рубить с плеча. Я уже четыре года почти тут, все больше привыкаю и люблю страну: главное не дать генетически заложенным стереотипам завладеть сознанием. И английский у меня уже хуже стал, чем немецкий, который я яростно не принимала, и даже есть мои слезные темы про язык.
Даже немного странно читать, я в Германии и до мужа и у мужа была много раз, но мнение о стране не смогла составить цельное, я была гостьей, а Вы интуитивно уже не хотите в жены, не побывав у жениха невестою :scratch:

Отправлено спустя 46 секунд:
Southerner пишет:
Источник цитаты А недавно сьездила и мое мнение поменялось

все жду фото из Баварии)
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 240

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:03

Сима
Я Вас понимаю). Про страну своего мужа ничего не знала до знакомства и это незнание рисовало в воображении такие картины, мама не горюй :crazy: . Люди представлялись какими-то не такими, и многое казалось не тем и не так. Как будто не к мужу любимому переезжать надо, а на каторгу. Плюс ко всему это не было страной из списка, куда я в принципе хотела бы переехать.
Поняла что это страхи меня шугают изнутри ,и это в общем-то нормально. Новая страна, другой язык, окружение.
Когда съездила туда, стало легче намного. Т.к. пообщалась с людьми, посмотрела уклад жизненный . Домой вернулась, скучала.
И до сих пор страшно, т.к. переезд впереди, но это обычные волнения кмк.
Поэтому соглашусь с девушками, сделайте попытку, съездите посмотрите. Если не понравится в итоге, позже себя корить не будете, думать "а что если.."
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 1005

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:07

Сима пишет:
Источник цитаты Может кто-то был в моей ситуации, и с высоты прожитых лет\опыта иностранного замужества сможет что-то посоветовать.

В противоположной были :laugh: Когда и язык складный и страна - не страна, а сказка взглядом туриста, только увы с распростёртыми не ждали. В общем я бы абстрагировалась от эмоций и посмотрела на страну со стороны - какие у вас там перспективы, помимо замужества, есть ли возможность реализовать себя. Судя по комментариев девочек, кто живёт в этой неназванной стране, там очень даже неплохо)
Выводы о том, что страна не любит, потому что визу не дали - прям не знаю) Так любую мелочь можно возвести в ранг суперзнамения.
Бусинка
Как дома

C 5 мар 2016
Спасибо сказано: 2887

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:08

Сима
Я очень хорошо понимаю твои сомнения..но ты, как умная Эльза, хочешь все просчитать на миллион шагов вперед.
Никто не спорит, что страна и язык очень важны, но как мне кажется , первостепенное значение должны иметь ваши с МЧ отношения.
Если у вас с ним все отлично, то и к стране привыкнешь со временем, и вместе вы преодолеете абсолютно все,если есть настоящая любовь.
Если в отношениях не все гладко, то не помогут даже самые идеальные условия и страна- язык мечты.
Поэтому здесь выбор только за тобой.
Мой опыт : не все так страшно, как это малюют. :wink3:
Люблю немецкий, обожаю Германию :ah: и моих немецких теток- клиенток, которые иногда вообще ничем не отличаются от русских. :aga:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12115

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:13

Garda пишет:
Источник цитаты когда на нем разговаривают спокойно, а не выплевывают в истерике слова как в фильмах про войну

Да, в мой первый приезд у жениху в страну, мы ехали в машине, радио на немецком,и я поняла, что это совсем не тот язык, который нам казался по фильмам про войну))

Поэтому Сима, советую сначала сьездить, язык сложный, но реально выучить, хоть и долго)) А страна можеи оказаться совсем не той, что представляли, много красивых мест, люди в основном очень дружелюбные, есть свои недостатки, как и в других странах, но они везде есть.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3875

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:26

Девы, а почему все решили, что это страна, которую лично я тоже не люблю, а не более северные страны, например, с непонятными сложными языками и наличием виз невесты? :g-blum:
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:33

Euphoria
А в северных тоже нужно отказываться от гражданства?)
А вообще как-то и так понятно было)) но можно и по предыдущим сообщениям проверить)
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3875

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:44

Морская пишет:
Источник цитаты но можно и по предыдущим сообщениям проверить)

Видимо, все кто отписался выше - проверили :gy: таки да, у ТС было несколько месяцев назад сообщение об отказе в визе в разделе германия. Жестокая память у форумчанок))

А по теме, Сима, насильно мил не будешь, что тут еще сказать. Можно конечно поехать, посмотреть, послушать язык, но если всё связанное со страной изначально вызывает отторжение, а тебе там жить, учиться, работать, растить детей - оно тебе надо, через не хочу? :unknown: Да и вообще, о каком гражданстве речь, зачем оно нужно, в ненавистной стране? :g-sigh:
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:49

Euphoria
  Сорри, оффтоп  
Не знаю,я не помнила, но сразу после прочтения первого сообщения поняла))

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2666

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:50

Сима пишет:
Источник цитаты Гражданство я никогда не смогу получить, т.к. для этого нужно отказаться от российского (что для меня невозможно)

Можно и не получать гражданство, если не надо, жить со своим и ПМЖ. Многие, собствнно, так и делают.