О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Немец. Раздельное проживание. Какие перспективы?

ElenaMargarita
Вливаюсь

C 7 сен 2014
Спасибо сказано: 280

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:23

Два с половиной месяца назад мне написал немец. Два года – раздельного проживания. На сайте – полгода, после того, как его бывшая, переехала к новому любовнику. На третий день переписки на мой вопрос о его перспективе развода, он написал, что разведется в ближайшие месяцы.
Месяц он параллелил меня. И я ему заявила, что не намерена встречаться с человеком, который каждый день посещает сайт знакомств. Он перестал посещать сайт. Мы стали обсуждать встречу. Договорились встретиться в Турции на выходные (в ноябрьские праздники в России).
Две недели назад он сказал что в понедельник собирается в бюро путешествий, бронировать билет. Если я еще хочу с ним встретиться, у меня есть на обдумывание 2 дня выходных. Я спросила его, как обстоят дела с процедурой развода. Ответ меня потряс: «Пока мы не поженимся – я в разводе». Я ему говорю: «Раздельно можно жить годами»

Развод в Германии стоит 2000 евро. Это его ежемесячный доход. Я решила, что мои шансы выйти замуж за этого человека – ничтожны. А встреча для меня – не имеет смысла.

На следующий день, он написал мне с работы, что у него нет возможности встретиться со мной в начале ноября. У него 2 работы, и ноябрь – это высокий сезон. В декабре, перед Рождеством, у него каникулы. Я сказала, что для меня декабрь и январь подходят для встречи.

Две последние недели после этой «ссоры» я заметила, что он начал меня параллелить. Стал задавать нетипичные для него вопросы: как долго я на сайте, в каких странах я была, как долго у меня были последние отношения. И я 3 раза за 2 недели «застукала» его на сайте знакомств. Подписки у него нет, у него «серый человечек» (желтый и синий – при наличии подписки) Я думаю, он меня мониторил.

Этот человек мне пишет сам каждый день. И я по полдня трачу только на чаттинг с ним. И я уже 2 месяца как не в поиске.
Он выбрал меня только потому, что я «правильно» ответила на его вопрос о работе: после переезда он хотел бы, чтобы его жена работала.
Прямых вопросов о встрече он уже не задает.
Прошу совета у форума. Что мне делать? Каковы его намерения сейчас? И насколько эта ситуация перспективна для меня? Стоит ли игра свечь?
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2319

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:32

ElenaMargarita

На таком этапе, когда вилами по воде писано, лучше бы брать пример с мужчины и тоже параллелить, а не тратить на чаты с одним половину дня.

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1110

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 11:44

ElenaMargarita пишет:
Источник цитаты Каковы его намерения сейчас?

Вы серьёзно считаете, что форум сможет ответить на этот вопрос?
ElenaMargarita пишет:
Источник цитаты И я по полдня трачу только на чаттинг с ним. И я уже 2 месяца как не в поиске.

Совершенно напрасно Вы это делаете. Вы его ещё и не видели даже, а уже Ваша жизнь от него зависит. Не надо так углубляться.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 3512

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 12:03

Конечно, нужно продолжать поиск, тем более что в ближайшие 2 месяца встреча не планируется и 2 месяца уже в переписке.
А во время встречи в Турции кто должен был платить за ваш билет: Вы или он?
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Спасибо сказано: 814

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 12:15

ElenaMargarita
В Германии разводятся долго: сначала год раздельного официального проживания, спустя год можно подавать на развод, это займёт ещё какое-то количество времени. Год даётся, чтобы партнёры помирились. За год может много чего произойти. ( я не встречала ещё ни разу мужчин, которые бы после развода СРАЗУ стремились бы в новый брак ).
Дети у мужчины есть?
Лично я бы не стала строить иллюзии именно в данной ситуации касаемо создания семьи и замужества. Исходные данные как бы не очень.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 10009

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 12:16

ElenaMargarita
Смотри разводится ему сейчас смЫсла нет, я думаю он тебе вполне нормально ответил. Вы еще друг друга вживую не видели, может вы и не понравитесь или наоборот влюбитесь. Так что встреча только после развода это не столь принципиально я думаю.

Если для тебя это так важно, то лучше сразу не общаться изначально с мужчинами которые сепарейт.

По поводу встреч, мое мнение что определитесь с датой, и встреча покажет что и как

Что делать не надо, следить за ним на сайте и предъявлять претензии, говорить ему что он не удалился и прочее.
Не ругаться и не злиться. Я вообще не вижу смысла злиться на мужчину которого еще не видела. Подожди, посмотри как все пройдет.

Не надо общаться с мужчиной по пол дня до встречи, слишком тебя много становится, он уже все знает. Поэтому ты не избегаешь общения, но у тебя катастрофически мало времени, ты тоже взяла вторую работу, ты пошла на курсы китайского, на спорт, твоей маме требуется помощь с собакой, ты занята.

На сайте на этом я бы не мелькала, но есть возможность освоить сайты другие.

Удачи
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 905

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 12:20

Alim
Я встречала. В августе закончился развод, в октябре свадьба.
Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 20364

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 12:21

ElenaMargarita
Кандидат не кандидат. Не разведен,не определился со знакомством на сайте,откладывает встречу,работает на 2 работах-значит так себе специалист и одна из работ ,скорей всего,подработка для прожития. 2000 евро доход с двух работ? Мало. Поэтому и хочет работающую жену. Главный вопрос при знакомстве-будешь ли ты работать? Говорит сам за себя.
Короче,идем на сайты и смело ищем дальше.
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Спасибо сказано: 814

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 12:23

Irene
Это здорово, но редко.
ElenaMargarita
Вливаюсь

C 7 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 12:52

Ilang пишет:
Источник цитаты А во время встречи в Турции кто должен был платить за ваш билет: Вы или он?

Каждый платит сам за себя. Я так захотела. Он на это сказал: "Это какая-то немецкая женщина"
Потому что для него предпочтителен вариант быстрой встречи на выходные в моем городе. Либо в Чехии.

Я не хочу работать гидом. Я хочу встретиться на нейтральной территории в теплой стране. Немножко отдохнуть от своих проблем на работе и получить удовольствие от приятного общения с интересным мужчиной.
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Настроение: bora bora
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 13:54

ElenaMargarita
А в чем смысл отслеживать мч на сайтах, к тому же по факту женатого мч? Если бы мне мч заявил, что ты не должна общаться с другими, я бы решила, что он как минимум контролфрик и свернула бы общение сразу же.
Может стоит поменять отношение к данной ситуации и в принципе не рассматривать данного мч как годный материал для жизни. Пусть идет как идет. Как говорится, "занятая девка, засватанная". Пусть будет для массовки, чтобы притягивать других мчков, более годных.
Филя
Присматриваюсь

C 29 авг 2019
Спасибо сказано: 108

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 14:17

ElenaMargarita
Вы написали во втором абзаце все. Мне так же показалось. Бесперспективняк) перспектива с ним только полное собственное фин. обеспечение. Интересно ещё, при зарплате 2000 надо ли ему содержать БЖ ( год вроде надо, а второй не знаю точно) и платить алименты. Получается, для него жениться самая выгодная перспектива. Но судя по его несерьезному настрою ( параллелит, то может приехать то не может), наверно, использует сайты как отдушину в своей непростой жизни. Согласна с девушками, что надо других рассматривать.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Если он что-то платит БЖ, она может сама тянуть с разводом. Насколько знаю, Женщинам в разводе с детьми в Германии вообще это удобно, а выходить повторно замуж даже не выгодно. Ну это так... как вариант.
ElenaMargarita
Вливаюсь

C 7 сен 2014

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 15:23

Филя пишет:
Источник цитаты Интересно ещё, при зарплате 2000 надо ли ему содержать БЖ ( год вроде надо, а второй не знаю точно) и платить алименты.

Ребенок совершеннолетний. Жена - обеспечивает себя сама. Она не создает проблемы в разводе, по его словам.
С разводом тянет он: "Меня это не беспокоило пока до сих пор. Потому что я не хотел жениться. Надо больше давить на адвоката, чтобы он ускорился"

Последний раз редактировалось ElenaMargarita 09 окт 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Филя
Присматриваюсь

C 29 авг 2019
Спасибо сказано: 108

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 15:29

ElenaMargarita

:good: тогда если очень нравится, можно найти компромисс)
Но Вам попараллелить не вижу всё-таки ничего криминального) пусть лучше будет выбор если что.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Когда доедет, посмотрите и решите, подходит ли он Вам на самом деле. Меня бы 2 года сепарайт, честно, не остановило при большой симпатии. Он же одинок. А у БЖ вообще бойфренд уже, т.е она полностью обезврежена :gy: Плохо только, что он в ноябре не доехал, хотя обещал.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И что неплатежеспособный плохо.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3462

Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:02

Цитата:
2 месяца как не в поиске.

Елена, вы с Маргаритой потратили два месяца на абсолютно бесперспективного кандидата. Я не нашла ни одного плюса. Может быть, невнимательно читала?
Не разведен, не обеспечен, гонит с трапа самолета на работу, параллелит на сайтах (видишь суслика? а он есть!)
2000 евро на двух работах - не по-немецки совсем. Он не прокормит семью. Болтается на сайтах авось что выгорит и девушка сама примчится на крыльях любви.
Восстанавливай профайл и продолжай искать того, кто точно знает, чего хочет, и не половинит расходы. (плохая идея, запомни). Хочешь, чтобы тебя кружили, или сама предпочитаешь кружить? Успехов в поисках :aga: