О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Все время проводит с семьей

Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:02

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты И разговоры о том, что в Англии не приняты подарки, как видите, в пользу бедных. Все там у них принято. Это коммент не к вам, к сообщению что в Англии детям ничего не дарят. О племянниках он помнит хорошо, даже знает что кому покупать и кто что любит.


Пат, не было сказано, что детям не дарят. Было сказано нет культурных ожиданий. Подарки детям дарят родственники или если приходят на праздник именно к ребенку. Но даже если дядюшка придет без подарка никто не обратит особого внимания, никто не будет судить человека именно по этому факту.

Вам надо было подождать и посмотреть, купит ли он подарок ребенку в игрушечном магазине. Не торопитесь, вы очень нетерпеливая. Потому как на прощанье подарки тоже очень приняты, и приняты именно сюрпризом, именно поэтому он мог сказать про племянников, чтоб вы не догадались раньше времени, что подарок вашему ребенку. Теперь вот не узнаем правды никогда.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:08

Spitze
думаю вы отлично поняли, что и имею ввиду, заходить на 4й круг мне уже не интересно)) Так как вам видится в итоге
Цитата:
Мне видится, что Пат просто ищет мужчину, с которым не будет считать копейки
или все таки сильно улучшить свою жизнь?

Bluesky
вы такая умная, вам надо пообщаться с моим телефоном, я не справляюсь))
Аватара пользователя
Bluesky
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 окт 2019
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:13

  Сорри, оффтоп  
Puffin
Спасибо :roll:
телефон запоминает то, как Вы чаще пишите , ошибки тоже запоминает :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Репутация: 1572 Что это?
Спасибо сказано: 975
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:15

Spitze пишет:
Источник цитаты А я бы посоветовала Италию-Испанию. Вот они просто обожают детей. Любят, заботятся , принимают их.

Любят, заботятся и понимают все народы, просто выражается это по разному.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:24

Puffin пишет:
Источник цитаты или все таки сильно улучшить свою жизнь?

Так а криминального в этом что? Ну хочет. Давайте теперь ее за это тапками закидаем, раз на этого не согласна.
Lemon tree
Ну вот как я сталкивалась, итальянцы очень хорошо относятся к детям вообще. А вот как турок примет мальчика от другого мужчины, вопрос. Но это опять же по моему опыту.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:35

И вообще я хотела бы сказать, что мы тут не Пат судить собрались и даже не МЧ. НО говорить, что она все делает правильно и лить мед это и правда медвежья услуга. Что то при первоначальном, базовом выборе она делает не так. Поляк этот с огромной зарплатой и без желания тратить и т.д. И тут только она сама может проанализировать.

Совершенно дурацкий пример с моим знакомым, такое конечно возможно только в 20 лет, но хорошо илюстрирует что я имею ввиду. Он только закончил мореходку, ну по 23 мах нам было, и в какой-то вечер мне жаловаться начал, что со мной не так, почему у меня нет девушки, почему меня никто не дожидается с рейса. К слову девушек он находил в клубах, ярких, тусовочных, красивых, которые с первого вечера зажигали с ним.. а потом на 6 месяцев уходил в море. Когда ему указывали на очевидные причины, он говорил, но она же мне нравится или мне же такие нравятся.

Spitze а кто сказал что это плохо, я просто вижу разницу между двумя твоими утверждениями, для меня это не одно и тоже.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:37

Puffin
Какими?
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:47

Spitze
  Сорри, оффтоп  
ой всё :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:49

Puffin
  Сорри, оффтоп  
Так может я не правильно где выразилась, может правда где что упустила. Я ж не поругаться. :) Мир, дружба, жвачка


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:13

Virgo пишет:
Источник цитаты и не сразу в по*с*тель.

Тебя забыли спросить :gy:
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:16

Garda
Не надо выдирать из контекста, не хами.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:21

Virgo пишет:
Источник цитаты Не надо выдирать из контекста, не хами.

Ты уже в этой теме сама достаточно нахамила. И еще, чтобы не выдирать из контекста, он хотя-бы должен быть. А ты просто в теме пытаешься унизить, больше ничего.
Virgo пишет:
Источник цитаты ак я продолжила вашу мысль про нейтральную территорию, чтобы было все красиво и не бытово. И американцы советуют c**c на пятом свидании. Ладно сейчас уже поздно. Главный вопрос был сколько денег брать.))
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:23

Garda
Не пытаюсь унизить. Это ты видишь через призму своего характера.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Тошнотно читать про ожидание подарков.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:36

Euphoria пишет:
Источник цитаты Не знаю как вы договаривались провести первую встречу, но это мало похоже на романтик и фазу влюбленности. Тем более, если у девы в голове постоянный подсчет что не купил и недовольство что бы он не сделал.



Ну так а куда же денешь двухлетнего ребенка на 10 дней , чтобы прочувствовать романтик ?

вообще , я бы не начинала дейтинг с таким маленьким ребенком, но это я, тут каждый сам решает как правильно.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:44

Ну, дамы, я тоже без детей, вот я приехала к мч с ребенком, у меня тоже могла бы крыша поехать от капризов ребёнка и меня бы склоняли на каком-то форуме. А так я детей люблю, люблю их тискать, играть, но это кратковременно, не целый день. Тем более у мч детей нет.
Мне кажется обида, потому что много наобещал за полгода, а по факту ничего и просто ожидания не совпали. Плохой опыт тоже опыт.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:53

Virgo
Тошнотно от праведниц и зануд
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:09

Пат Хольман
Ты поговори с парнем откровенно. Только не начинай сразу с того, что не понравилось. Поблагодарил, что смог и не побоялся приехать в это время, расскажи, что тебе в нем нравится. И только потом уже переходи к тому, что тебя смутило. Но вежливо, не наезжай! Именно в "я" - форме, как уже выше советовали. Знаешь, вообще мужчин, даже хороших и замечательных, как мой муж :ah: , время от времени приходится "бодрить" :gy: . Дочки мои тоже такое иногда практикуют. Если мужчине женщина дорога, то это действует. Но это если конечно нет глобальных противоречий между мужчиной и женщиной.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:30

Можно вообще сказать, ой как я бы хотела получить цветочки вооон из того магазина, спасибо, милый! После концовки «спасибо милый» уже только дундук не сообразит и не сгруппируется)
А если совсем уже клиент как та лошадь дохлая, ну не знаю ребята. Искать кого-то пободрее и повнимательнее. Мне кстати попадаются тоже мужчины, которых надо подбадривать и которые в принципе раньше чего-то там не делали из-за культурных кодов. Сейчас делают!
Аватара пользователя
Тина
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 фев 2020
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:44

Lemon, всегда с удовольствием читаю ваши посты. И грамотно, и профессионально , и толково, всегда по делу. Но с одним маленьким пунктом не соглашусь никак. С" образованным порядочным" мужчиной с Ирана!о Боги! или Турции. Образованного порядочного мужчину везде тяжело найти. Но! Каким бы образованным и порядочным восточный мужчина нибыл, типично восточный повышенный темперамент,ревность и элементы того воспитания и традиций не выбьешь никогда. Поэтому если женщине изначально присуща покорность, то да, будет толк. Если же женщина достаточно свободолюбива и уважает в себе личность, то об удачном союзе с востоком смешно даже думать. И лично я никогда не соглашусь, что мы больше восток. Наверное, мы просто славяне и этим все сказано. Что касается " мудрых" возрастных иностранцев, то более закостенелых эгоистичных дураков, чем старые п*рдуны, я не встречала. До 35 они ещё более пластичны, после 40 уже туго, а после 50 это уже нечто, застывшее в своих проблемах и комплексах навсегда.А вообще тут нужно искать свой характер ну и как повезет. И почему бы в этой теме не вспомнить весьма обнадёживающий пример Санечка и ее мужа. Не старец, не восток, просто достойный обеспеченный мужчина с хорошим отношением к семье.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пардон, Санечки.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:49

Тина пишет:
Источник цитаты Что касается " мудрых" возрастных иностранцев, то более закостенелых эгоистичных дураков, чем старые п*рдуны, я не встречала. До 35 они ещё более пластичны, после 40 уже туго, а после 50 это уже нечто, застывшее в своих проблемах и комплексах навсегда.


После 40 это уже "старые пердуны " выражаясь вашими словами ? Аккуратнее на поворотах, тут у абсолютного большинства форумчанок мужьям старше 40.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:52

А мне вот жто смешно читать.
Цитата:
Если же женщина достаточно свободолюбива и уважает в себе личность, то об удачном союзе с востоком смешно даже думать

Значит все кто замужем за турками, не уважают в себе личность :impossible: у меня есть знакомые, очень сложно их назвать покорными

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Тина
Здесь полно примеров достойных мужей разных возрастов , и с уважением к семье, а то получилось весь форум бедные и угнетенные, если читать ваш пост.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:55

Kotik
Я тоже слегка от резких выражений некоторых шокирована в этой теме, но по сути мужчины в 40+, а тем более в 50+ менее гибкие в плане притирки и смены линии поведения. Сужу, опять же, со своей колокольни, у меня долгое время были бойфренды и бывший муж с разницей более, чем в 10 лет, то я для себя решила, что в мои 33 никого старше пяти лет рядом с собой не смогу представить, слишком велика разница в стиле жизни, взглядах на эту самую жизнь и гибкость какая-то тоже мужчинам, да и женщинам тоже, в принципе, в этом возрасте тяжело даётся.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 16:40

Kotik пишет:
Источник цитаты вообще , я бы не начинала дейтинг с таким маленьким ребенком, но это я, тут каждый сам решает как правильно.

Я бы тоже.. Собственно, я вообще не искала женихов, пока ребёнок был маленький
Во первых, реально не было времени с кем то общаться, эти переписки, когда ребёнок маленький и требует все таки пока повышенного внимания. Свидания, опять же, как это все организовать..?(
Да и мужчине вот так вот с ходу дитя, пусть знакомится и привыкает к реалиям, тоже как то неправильно, когда ещё с мамой притяжения и любви не возникло
южанка
Имею мнение

C 2 дек 2018
Сообщений: 147
Репутация: 139 Что это?
Спасибо сказано: 329
Поблагодарили: 282

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:22

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Вам надо было подождать и посмотреть, купит ли он подарок ребенку в игрушечном магазине. Не торопитесь, вы очень нетерпеливая. Потому как на прощанье подарки тоже очень приняты, и приняты именно сюрпризом, именно поэтому он мог сказать про племянников, чтоб вы не догадались раньше времени, что подарок вашему ребенку. Теперь вот не узнаем правды никогда.

так же как и Тина читаю ваши посты с интересом , ставлю лайк или просто мысленно соглашаюсь, но вот это категорически не понравилось. Пат изложила здесь только скудные факты, но, наверняка, есть наблюдения, впечатления, которые ей в целом не понравились, а Вы советуете ей потерпеть подождать, но пойти в магазин, чтоб мы на форуме узнали правду про национальные традиции и обычаи в Англии до конца , потому что, оказывается, есть еще дополнительный вариант заключительного подарка...А терпеть обиду-то ей, а не нам..
И почему же вы об этом вначале не написали? Пат, в Англии принято дарить подарок не при встрече , но и в завершении таковой?
...а вообще дело не в подарке, а в том, что парень не держит слов. Если пообещал- выполни. Не знаю, как это называется в Англии, а по- русски это "пустобрех", а в стародавние времена это называлось "отсутствие благородства " .
нас, славян, научили ценить слова наравне с поступками.
"слова на ветер не бросай"
"Давши слово держи его" и т. д.
поэтому Пат так и расстроена, то, как он себя презентовал совсем не соответствует действительности.

Пат, мой совет -слушать отца, потому что он по- настоящему заинтересован в вашем счастье. Вам выбирать кандидата нужно еще строже, чем одинокой женщине или со взрослыми самостоятельными детьми, так как вы выбираете судьбу не только себе, но и ребенку.
Пат, удачи вам!
Аватара пользователя
Тина
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 фев 2020
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:27

Esmer, не воспринимайте мои посты буквально и в личностном смысле. Я в общем пишу. Ваша личность мне очень симпатичная и я пишу вам не в обиду. К моему великому сожалению, кроме достойных мужчин всех возрастов наших форумчанок, параллельно существуют и старые эгоистичные п*рдуны и от этого никуда не деться. И как раз о последних я и написала. Касаемо восточных: ну как ни крути, но есть она эта разность. И это и не плохо, и не хорошо: каждому свое. Kotik, с высоты вашей "весовой категории" читать мои посты ужасно не презентабельно. Не читайте!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения