Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Слишком долгое ожидание

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:27

Lenchik
Да, я же все это понимаю, мы ведь с ним обговаривали каждую мелочь, каждый шаг и каждую покупку. Я после НГ собиралась на курсы вождения здесь, сейчас же дают м/н права, там просто пришлось бы проходить только тест. Там продаются Шевроле секонд-хэнд, очень недорого.
На мою адаптацию и беглый английский мы считали год-полтора.
Короче, опять я начала!.. :unknown:
Мартина
Да нет, я в норме! Уже с некоторыми МЧ общаюсь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:32

Lenchik пишет:
делали в чужой стране с несостоятельным человеком.

А в чем критерий несостоятельности? - визу невесты в США не дадут мену который не имеет доход ( с вычетом алиментов и пр.)по амер. меркам для 2 человек ( про детей невесты не знаю)- если только какое мошенство. :unknown: Вариант , мужчина реально не имеет такой доход - а его хобби только кажется дорогостоящим. И просто морочит голову. :scratch:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:40

Xseniaxx пишет:
Вариант , мужчина реально не имеет такой доход - а его хобби только кажется дорогостоящим. И просто морочит голову.

Или другой вариант - все у него есть, и доход нормальный, но вот хобби сильно много отнимает денег, да и вообще, ну его нафиг тратить тыщи долларов, когда можно купить пятый мацацикл! :good:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:45

А мне кажется, тут вопрос влвсе не в том, "состоятельный или нет". А вопрос в том, на что чел готов свою "состоятельность" тратить. Он же уже наехал на IrinaRosina с упреками. Бросить дом и животных он не сможет никогда. Ни в прошлом году, ни в этом, ни в будущем. Про мотоцикл уже 100 раз сказали тут все - повторять смысла нет. У людей всегда не хватает времени на все. И всегда не хватает денег на все. Вопрос: что приоритетно? На что мы хотим и можем потратить - и время и деньги. А что - второстепенно. К сожалению, видно ясно и невооруженным глазом - что (кто) второстепенен...
Цитата:
IrinaRosina
Он написал письмо, где опять пытался выставить меня виноватой. В том, что не понимаю его ситуацию, в том, что я желаю, чтобы он бросил дом, животных, рискнул работой и побежал ко мне, истратив все свои сбережения на неделю пребывания со мной. Неприятно было читать это...

IrinaRosina, я понимаю, как это тяжко - принять это. Вы ждали год, я ждала 3 (три!)... Но... Не рвите себе душу, что, оказавшись каким-то волшебным способом там, с ним, Вы заняли бы первое место в жизни этого мэна. И не думайте, что "если бы...", то он дал бы Вам место в своей жизни, поделился бы своим жизненным пространством. Не-а... :nono:
А то, что сейчас пишет "жалостливые письма"... Ну, так это и продолжается "виртуальная семейная жизнь". Виртуальная. Ни тебе - обязанностей. Ни тебе - ответственности. Ничего не надо - давать. Но при этом - иметь "жилетку", в которую можно плакать. Или поделиться радостью.
Правильно тут девочки сказали - бесплатный психолог. ЛИЧНЫЙ психолог. Который к нему - и душой и сердцем.
Не... забыть. Однозначно.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 20:03

IrinaRosina
Настойчиво пригласите( сами сделайте приглашение) его на Рождество и Новый год! Пришлите ему завлекательные виды вашего города , расскажите как вы проведете время. Посмотрите на ответные действия- может он просто боится ехать в страшную Россию. Если он не приедет какой смысл мечтать.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 20:16

Xseniaxx пишет:
Настойчиво пригласите( сами сделайте приглашение) его на Рождество и Новый год!



Зачем? :unknown:
Представляю сценарий: "Конечно! Приеду я! Но у меня нет паспорта и визы" И опять он бла-бла-бла про то, как собирается делать паспорт, визу, билеты заказывает, НО потом вдруг неожиданно что-то происходит необъяснимое, что не дает ему возможность приехать... И на это улетит еще год..
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 20:26

Да девушки это ГОД! Год уже не вернуть, время летит очень быстро.
При этом человек покупал дорогостоящие предметы, но на встречу денег нет. Он расставил приоритеты. Ему хорошо в своем мирке, в своем городочке с собачками и байками. И никуда он не поедет, потому что это уже для него не зона комфорта!
бегать и делать для него приглашения? Да не оценит он этого, только пустая трата времени.
Ирина, я так поняла что Вы начали общаться с другими молодыми людьми? Вы теперь ученая и не будете раздавать свои чувства на ветер, людям которые недостойны этого.
Давно ещё где то читала, один миллионер сказал *Я могу купить всё, только чувства нет бесценны*,так что не тратьте их впустую.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 22:42

Алена
Anastasia IrinaRosina всячески уговаривает себя в том ,что этот мужчина все же приедет и все будет волшебно - для того , чтобы убедится в противном нужно создать ему благоприятные условия для приезда . Уговорить , убедить подумать - как все будет красиво. До Нового года всего 1.3 мес.( но собраться при желании можно). А для животинок есть всякие приюты , было бы желание. Чисто проверочная акция :g-blum: .
Иначе он всегда будет отговариваться кошками , собаками и даже торнадо ( оригинал однако - тут "женихи" все больше заболевают или вся семья заболевает и пока он всех неперехоронит приехать никак не сможет )- а наша девушка будет ждать :g-sigh: его благополучного момента.И... эта песня хороша - начинай сначала - где год там и три ( а что нам терять ?)
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 23:06

Xseniaxx
Понимаешь даже если это просто проверочная акция то Ирина вложит в нее душу, возрадит надежду.
Ненадо хвост по частям резать. Надо хоп и обрубил.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 18:04

Xseniaxx пишет:
Настойчиво пригласите( сами сделайте приглашение) его на Рождество и Новый год!

Xseniaxx пишет:
IrinaRosina всячески уговаривает себя в том ,что этот мужчина все же приедет и все будет волшебно - для того , чтобы убедится в противном нужно создать ему благоприятные условия для приезда .


Xseniaxx, я чёт не поняла, вы о чем?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 20:45

IrinaRosina пишет:
На пару месяцев меня хватит, конечно еще.. я думаю. Но не больше.

Не нужно тянуть котэ за принадлежности...еще пару месяцев ожидания ? Пригласите на Новый год ! Не приедет( я уверена на 150%) - значит уже никогда не приедет и не надо никому такого. Просто вы должны убедиться сами - пока вы ждете , что он решит; это никогда не кончится.Точку жиирную! Наличие большого количества кошек и других животных - это меня лично смущает.

Добавлено через 12 минут 20 секунд

Ваша ситуэйшин просто мне знакома - у меня был подобный приятель , я сама не хотела с ним встречаться - но провоцировала на обсуждение вариантов встречи ( просто было интересно ,кстати тоже коллекционер - только ретромобилей) я не зависела от человека эмоционально поэтому не было проблемы - но в обсуждалки пускался с легкостью, даже сам собирался учить вождению, ой , и как он готовить будет , что то еще. А, забыла уже. Ваше описание напомнило мне ту историю. Нужно сказать , что он скрасил мне не очень лучезарный период жизни. Так что помечтать это легко - нам нужен результат.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 13:01

Xseniaxx пишет:
Нужно сказать , что он скрасил мне не очень лучезарный период жизни

А мой мечтатель украл у меня год жизни. Хотя, некоторые философы скажут - ничего бесполезного в жизни нет. :mda:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 13:07

IrinaRosina пишет:
А мой мечтатель украл у меня год жизни.


Вы сами позволяли это делать, хочется заметить справедливости ради. :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 13:17

IrinaRosina пишет:
А мой мечтатель украл у меня год жизни. Хотя, некоторые философы скажут - ничего бесполезного в жизни нет.

Дорогая Ира, он - вор, да. Вы настройтесь на позитив, и не позволяйте больше никому ничего у вас красть. Понимаете? Не позволяйте. Вы хозяйка своей жизни, а не МЧ.
Философы то будут правы, без такого-то урока кто знает, как бы все обернулось. Я очень надеюсь, что Вы измените свое отношение, не будете больше доверять всему, что обещается. Тут такое дело - видите, что тянет резину, значит активнее на сайтах искать другого кандидата и не заклиниваться на одном-единственном. При этом никаких угрызений совести, Вы им ничего не должны, половина, а то и больше виртуальных романов дальше бла-бла-бла не идут. Вы себе должны! Должны себе обеспечить радостную, счастливую жизнь!
Подпись у Вас очень мудрая.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 14:54

IrinaRosina
Английский зато подтянули, да и если порыться, то не все так печально. Теперь таких на раз-два будете выявлять!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 15:42

Мартина, спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 18:52

Я дядю ни разу не оправдываю. Но. Может быть, не надо теперь все в черную краску красить? Было год красиво? Может быть, найти в себе силы - расстаться красиво тоже?
Были "приятные тараканы", и "бабочки в животе"... Были? Были!...
Печально, что они не привели к браку? Печально...
Навеяло...
"Но все когда-нибудь кончается...
Так от судьбы давай уйдем сейчас.
Оставив неоконченный роман
В парке на скамье..."
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 22:12

Carduus пишет:
Оставив неоконченный роман
В парке на скамье..."

Предлагаешь друзьями остаться?
А надо ли?
Не спорю, что расстаться надо красиво - но так чтоб он понял -ком бека не будет..это не тот случай ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 22:41

Olalala пишет:
Предлагаешь друзьями остаться?
а какой толк от такой дружбы? по праздникам друг друга элект. открытками поздравлять? :unknown:
IrinaRosina не жалейте не о чем, это был этап жизни и он прошел. все что случается это всегда к лучшему :Rose:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 09:16

Carduus пишет:
Может быть, не надо теперь все в черную краску красить? Было год красиво?

Carduus, здесь иные критерии. Вы, наверное, не прочувствовали ситуацию. Были два взрослых человека. Мужчина и женщина. Взрослые. И разговоры были взрослые, и чувства и желания. Одно дело, когда люди дружат, кто против дружбы-то?
У меня есть в дружбанах несколько мужчин, и в вирте и в реальной жизни, вон он сейчас сидит передо мной, начальник производства, хороший мужик, мой друг, товарищ и советник. :ofis:
Другое дело т.н. жених, со всеми жениховскими подходами. Вы предлагаете стереть память о разговорах про планы на совместную жизнь и быстренько перестроиться на просто дружбу? :no:
Да я уже, если честно, перестала о нем с болью думать. Время лекарь. Но дружить? :shake:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 09:29

Carduus пишет:
Может быть, найти в себе силы - расстаться красиво тоже


Осмелюсь сказать, что, по-моему, Carduus не имела ввиду дружить, а имела ввиду просто поставить точку красиво, т.е. молча, ничего больше не выясняя, не спрашивая, ни про драндулеты его, ни про стихийные бедствия всякие....

Была красивая переписка, а теперь будет просто красивое "прощай". И последнее. Точка.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 16:04

IrinaRosina пишет:
Carduus, здесь иные критерии. Вы, наверное, не прочувствовали ситуацию. Были два взрослых человека. Мужчина и женщина. Взрослые. И разговоры были взрослые, и чувства и желания.

ну да...мы всегда думаем, что наша ситуация - особенная... IrinaRosina, я уже говорила: я очень даже прочувствовала Вашу ситуацию на СВОЕЙ шкуре. И в 3 раза дольше, чем Вы...

И кто сказал про дружбу? Олала? Но никак - не я.
Я как раз-таки - за полное окончательное расставание. Абсолютное!
Но расстаться можно по разному.
Можно и ему говорить, и себя убеждать: бессовестный! Предатель! Обманщик!... и т.д....
А я говорю о другом варианте. Не надо друг другу "в спину плевать". Много было светлого в этот год? Много было позитивных эмоций в этот год?
Ну так сохраните то светлое, что было. "Дорогой, мне было с тобой тепло. Спасибо за то радостное, что у нас было. Но жизнь идет дальше. И я иду дальше... Гуд бай..."...
Ваше дело, конечно... Просто хотелось бы, чтобы Вы немного по другому оценили этот год. И не считали его потерянным...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 19:18

Carduus пишет:
Можно и ему говорить, и себя убеждать: бессовестный! Предатель! Обманщик!... и т.д....

ой, Carduus, Вы стереотипно мыслите, и обобщаете все какими-то крайностями, не связанными с ситуацией. Ну да ладно.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 19:51

мне кажется Carduus хотела сказать что нужно уйти красиво чтоб он жалел что упустил такую женщину. Когда женщина закатывает истерику то он думает "ну и слава богу что ушла, а если бы я на такой женился :scratch: "
ИМХО Самый лучший способ наказать его это просто прекратить общение с ним
IrinaRosina а как же другие мч? вы же за год с кем та пассивно общались ? или только он да он?
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2011, 20:22

Муза пишет:
IrinaRosina а как же другие мч?

Ой, Муза, знаете, пока, чесслово, даже не до этого. Все не то, не те...
Я, видимо, пока слишком опустошена и морально уставшая для активного поиска. Может, временно. Так, ленивые переписки....