Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.

Слишком долгое ожидание

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:26

Девочки, хочу поделиться моей историей, которая длится уже год. В принципе, все было достаточно ясно, но спустя год я начала сомневаться, имеет ли моя история логическое завершение. :scratch:
Мы познакомились в октябре прошлого года. Он американец.
Сначала все было, как и у всех, наверное: сайт знакомств, дней через десять мы закрыли наши анкеты, потом письма, потом скайп.
Где-то через 3 недели мой друг начал разговоры о встрече. Достаточно долго я ему объясняла, что мне не дадут американскую визу и что первая наша встреча должна состояться на моей территории. Он долго переживал по этому поводу, потому что из своего города практически не перемещался никогда и никуда. А тут такой перелет и - Россия, тем более Сибирь. Прошел Новый год, наступила весна и мой друг (с его слов) начал продумывать детали его поездки. Он имеет собак и кошек, нужно было организовать присмотр за ними, собрать необходимое количество денег (доход у него средний и он выплачивает ипотеку еще) и дотянул дело до апреля.
В апреле его город накрыло ужасное торнадо, которое смело с лица земли весь его район- было 38 домов, остался его дом, относительно целый, и еще 3. Остались живы и невредимы все его кошки-собаки и он сам, в то время, как эта трагедия унесла жизни многих людей.
Я его поддерживала, как могла. Звонила несколько раз на дню, подбадривала его. Он очень нуждался в поддержке, в осознании того, что я переживаю за него и его животных. Ценил и ценит ли он это? Не знаю. Часто он ведет себя, как ребенок. Хотя, он очень хозяйственный и ухаживает за домом, за садом, всегда в работе.
Он получил страховку, восстановил все свое хозяйство, отремонтировал дом. Его дом стал лучше, чем до торнадо. И мы опять стали говорить о его визите.
Конечно, за этот год мы безумно привыкли друг к другу и виртуально уже вели себя как муж и жена. Ну, в хорошем смысле этого слова - советовались о многих вещах, об одежде, о привычках, об автомобилях, ну, вообще, обо всем.
Единственный пунктик, который портил все в наших отношениях, был такой – я его спрашивала – когда ты приедешь? И он постоянно отвечал – так скоро, как смогу. Я настаивала – когда же? Август, Сентябрь, Октябрь? Он отвечал – да.., может быть.., но месяц проходил за месяцем и ничего не менялось. Так, задавал несколько вопросов о билетах, о документах и все, никаких действий. До сих пор не сделал паспорт.
Все время говорит – будь спокойна, не переживай, я приеду.
Я много раз начинала терять терпение и несколько раз мы с ним ссорились только по этому поводу. Я ему говорила. – дорогой, слишком долгое ожидание. Почему? Я не хочу виртуальной жизни. Я хочу реальных отношений. Он мне в ответ – я тоже. И – никаких реальных шагов с его стороны. Много раз принимался мне объяснять – я хочу купить тебе дорогое кольцо, надо подкопить денег, надо пристроить животных, надо договориться на работе и т.д. И опять тишина. Недавно купил себе мотоцикл, третий по счету. Он любит мотоциклы и езда на них – это его хобби.
Может, на это он истратил деньги и боится мне признаваться? :prank:
Вчера в очередной раз я на него «наехала» - дорогой, так когда же мы встретимся?
Вначале разговор пошел достаточно легко, он начал шутить, что мол, скоро-скоро, какая же ты все же нетерпеливая, а я «завелась». Грубостей я не наговорила, но сказала, что мое ожидание затянулось и я не понимаю, что сейчас может препятствовать его поездке.
Он мне сказал, что в «таком» тоне он общаться со мной не может. Вместо моей поддержки от меня он видит только давление, которое приносит ему моральные проблемы.
Далее он будет со мной общаться только тогда, когда начнет собираться в Россию.
Вот такая история-не история, ситуация-не ситуация.
Если честно, я до сих пор не могу отойти от виртуальных прошлых разочарований. Но как я не заставляла себя не влюбляться на этот раз, это, все же, произошло.
Мне и больно, и жалко, и себя ругаю за нетерпеливость, но где здесь правда и как себя успокоить, пока не могу постигнуть…
:scratch:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:31

Грустная история. К сожалению не все мужчины имеют мужество собраться и приехать. Может он бы рад с вами быть, то так, чтобы ничего делать не надо было бы :g-sigh:
Я бы вам советовала не рассчитывать на то, что приедет, а продолжать поиски.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:34

Год, конечно многовато для созревания :scratch: Я думаю что его решение не общаться до встречи - очень даже верное, посидит, поскучает, глядишь чего и надумает, или не надумает, то вам уже ситуация будет ясна с товарищем.
Давить смысла нет, сразу не пришло - не придёт и потом.
IrinaRosina пишет:
Мне и больно, и жалко, и себя ругаю за нетерпеливость, но где здесь правда и как себя успокоить, пока не могу постигнуть…

Нетерпеливость? Где? Так моно и всю жизнь прождать непонятно чего :unknown: Пусть созревает или да или нет..
Он сам себе поставил ультиматут, згрязную работу с ваших плеч скинул - это хорошо, теперь главное придерживаться этой позиции.

Последний раз редактировалось Crazy 30 окт 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:35

Не хочется вас огорчать, но он не приедет и не собирался. А в моральной поддержке не только он, болезный, нуждается, не так ли? Так что придётся переболеть этим, выплакаться и забыть. ИМХО.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:36

IrinaRosina
не хочу вас расстраивать, но со стороны ваша история выглядит безнадежно. Вы для него источник положительных эмоций, а большего он, видимо, и не хочет. Не видно, что он хочер выйти из виртуала в реал.
Все эти отговорки.....мне очень сильно напоминают мои отношения с ирландцем, который тоже был весь в проблемах, вот сейчас, нет, вот вот сейчас, вот как только кризис минет....и тд. Слава богу, он послал меня, поняв, что эмоционально я уже не отдаюсь ему. Слишком долго ждала и переживала за него. Но мы хоть встречались. Он мне это встречи как собаке кость кидал.
А ваш даже на это не способен.
Мой совет - возобновите поиски
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:39

IrinaRosina пишет:
Мне и больно, и жалко, и себя ругаю за нетерпеливость


Я бы в данном случае стала бы ругать себя за слишком долгое терпение. Конечно, торнадо - это реальный форс-мажор, но если человек даже паспорт не сделал, то вряд ли стоило надеяться на его приезд
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:40

Southerner пишет:
Грустная история.


Старая , как мир..... дейтинга :g-sad:


IrinaRosina

Я из Вашего поста не поняла одного: он, какие причины озвучивает? С чем связывает промедление, не считая торнадо, после которого его жизнь уже вошла в привычное русло?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:40

И мне мое чудо в перьях напоминает. Так и будет он ехать, пока на пенсию не выйдете.

А почему, кстати, изначально Вы сами визу не захотели к нему оформлять?
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:41

IrinaRosina пишет:
До сих пор не сделал паспорт.

Понятно, что Америка - страна далекая, и в 2 дня не соберешься. Но если он даже паспорт за год не удосужился сделать... по мне, так это показатель того, что мужчина не сильно к тебе стремится, все и так устраивает.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:44

А! Вижу!

IrinaRosina пишет:
я хочу купить тебе дорогое кольцо, надо подкопить денег, надо пристроить животных, надо договориться на работе


Это все отговорки, увы. Без кольца Вы его, уверена, примите с удовольствием, на мотоциклы он денег подкопил :no: , за год, который вы, условно говоря, вместе, положенный отпуск уже мог взять.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:48

Алена пишет:
Вы сами визу не захотели к нему оформлять?

Я почти на 100% уверена, что мне визу не дадут. В странах Шенгена я не была, я одинока, дочь взрослая. Якорей в России у меня нет...
Только поэтому

Добавлено через 5 минут 3 секунды

Мышка пишет:
он, какие причины озвучивает?

После торнадо это были: восстановление дома, покупка нового автомобиля, получение страховочных денег, отношения с банком, отношения с ипотекой.
Последней причиной было построение ограды по периметру домика, там живут его уличные собаки.
Потом показал мне банковский счет, где на Россию у него было отложено 3 с чем-то тыс. долларов
А потом... пошел на фестиваль байков и купил себе "новую игрушку" - третий по счету мотоцикл.
А теперь он объясняет мне совершенно неопределенно,- я мол приеду так скоро, как смогу. Но скоро.
Вот и весь ответ. :prank:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:54

Idylle пишет:
не хочу вас расстраивать, но со стороны ваша история выглядит безнадежно

Согласна :g-sigh:
Не теряйте время зря, переключайтесь на др кандидатов. Удачи :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:57

IrinaRosina пишет:
А потом... пошел на фестиваль байков и купил себе "новую игрушку" - третий по счету мотоцикл.


Значит мотоцикл был важнее поездки :g-sigh:

Бросайте это гиблое дело. конечно тяжело, особенно после такого долгого периода времени. Но вы должны и о себе подумать. Это же если бессмертным быть и то не дождешься
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:57

IrinaRosina пишет:
я ему объясняла, что мне не дадут американскую визу

Девочки, я не в курсе законов - а почему визу-то не дадут? :scratch:
Учитывая что
IrinaRosina пишет:
из своего города практически не перемещался никогда и никуда

вряд ли и решится. Но мне кажется сами отношения совсем не безнадежны, просто ему надо чтобы девушка вот так "клац" и оказалась рядом с ним... В связи с этим вопрос - а когда он говорил о визе, IrinaRosina, он предлагал тебе оплатить визу и билеты? То есть он ВООБЩЕ имеет желание шевелиться для вашей встречи, или только хочет чтоб ты все делала?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:58

IrinaRosina пишет:
Последней причиной было построение ограды по периметру домика, там живут его уличные собаки.


Отсюда вопрос: Вы готовы быть в жизни этого человека менее важной, чем оградка для собачек? :scratch:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 19:58

Idylle пишет:
который тоже был весь в проблемах, вот сейчас, нет, вот вот сейчас, вот как только кризис минет....и тд

А я не общаюсь с этими проблемными МЧ. Чего мне только не писали - самое удивительное,что иногда почти в первых письмах:вся семья погибла в автокатострофе или т.п. Человеку нужна профессинальная психологическая помощь. Я - не психолог и не хочу и не буду разгребать чужие проблемы,со своми бы разобраться. Я не люблю жаловаться мужчине(обычно).И свои проблемы решаю сама.И от МЧ жду такого же отношения - реши свои проблеемы:разводы,кредиты,душевные переживания,болезни и т.д. ,и не взваливай их на мои плечи. Уважай мои чувства и душевный покой.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:02

А, уже ответила...
IrinaRosina пишет:
В странах Шенгена я не была

Ирин, мне кажется страны Шенгена мало Америку волнуют, но точнее конечно Петербурженка скажет :)
А гарантией возврата может и работа являться, и недвижимость...
Его надуманные отговорки - это просто явная трусость перед трансконтинентальным перемещением, ИМХО
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
я вот хоть и перемещаюсь из дома, но перед таким и сама на задний хвост приседаю... мечтаю увидеть Нью-Йорк, но боюсь что столько не выпью, чтоб решиться :confused: :ho-ho:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:04

Лесса пишет:
В связи с этим вопрос - а когда он говорил о визе, IrinaRosina, он предлагал тебе оплатить визу и билеты?

Лесса, ты знаешь, это я его сама настроила на поездку сюда.
Я же однажды пыталась получить визу в Канаду и получила отказ. Начитавшись, что получить визу одинокой русской женщине в США или в Канаду это 99% отказов, я ему так все это и преподнесла.
Поэтому мое перемещение и кто его будет оплачивать мы даже не обговаривали.
Сейчас я уже сомневаюсь. Может, мне можно попытаться получить визу по приглашению?
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:06

IrinaRosina пишет:
и себя ругаю за нетерпеливость

Это сверхтерпеливость !!! То что паспорт не сделал - показывает его реальное "желание" приехать. :shake:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:07

IrinaRosina
а вы гипотетически обсуждали ваш приезд к нему? и если бы вы ехали в Америку, кто оплачивал бы все расходы?
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:09

IrinaRosina
А если предложить ему встречу на нейтральной территории? Например в Мексике? Вам виза не нужна, ему тоже...Да и лететь ему там совсем рядом. При условии, конечно, что он оплатит перелет.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:11

madlenka пишет:
Например в Мексике?

или Доминиканская республика - сейчас там курортный сезон, красота. И виза по прилету. Ведь решение всегда можно найти, если искать.
А если искать отговорки, то их тоже легко найти, как и оправдания
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:13

IrinaRosina
хотите замуж, не ждите каждого кандидата на первую встречу по году. Максимум 2-3 месяца. Не может - пускай остаеться на лавке запасных, разрабатываёте других, которые МОГУТ. Представте, вы его год или два прождали, а приезжает совершенно не ваш человек, интернет и реальность - разные вещи. Удачи :Rose:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:14

katkitkat пишет:
хотите замуж, не ждите каждого кандидата на первую встречу по году. Максимум 2-3 месяца. Не может - пускай остаеться на лавке запасных, разрабатываёте других, которые МОГУТ. Представте, вы его год или два прождали, а приезжает совершенно не ваш человек, интернет и реальность - разные вещи. Удачи :Rose:



Совершенно согласна. Не надо тратить столько эмоций на человека, который даже не чешится ехать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 20:14

IrinaRosina пишет:
Поэтому мое перемещение и кто его будет оплачивать мы даже не обговаривали.

IrinaRosina, а ты поговори с ним насчет этого. Так и скажи - ну раз ты ко мне никак, то может давай я к тебе?
Хотя бы для того, чтобы понять - действительно он просто сам трусит (знаешь, я его в этом очень даже понимаю ибо сама такая, но конечно у меня нет необходимости лететь туда к любимому, кто знает... :scratch: ) или на самом деле не так уж и нужно ему в реал переходить.
У меня вот нет однозначного мнения об этом, чтоб так уж сразу сады советовать.

Если дело в нерешительности - с радостью поддержит твое решение попытаться получить визу, ну а если съедет на то, что и тут ты должна все сама-сама, то конечно увы... :g-sad:

IrinaRosina пишет:
Может, мне можно попытаться получить визу по приглашению?


Ну где Петербурженка у нас прогуливает? :searchsky: