О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Отношения без подарков

Valerie
Присматриваюсь

C 1 авг 2012
Настроение: белая и пушистая

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 10:01

Девочки,хочу рассказать мою маленькую историю. Познакомилась я с европейцем 5 месяцев назад. Мы уже имели 4 встречи , в разных странах. Каждый раз , у нас чудесные встречи и отношения . Но вот мой мачо не спешит с подарками . Он платит полностью за все перелеты , отели , визы . Но не более . Правда заваливает шоколадом и пирожными :g-blum: Я думаю ,что все таки ,можно подарить женщине какой то подарочек,пусть маленький.Это же так приятно . Но я не говорю ему об этом , а он не пытается это делать . Буду рада услышать ваши мнения и советы . С уважением , Валери . :wink3:
Сахарок
Вливаюсь

C 29 мар 2012
Спасибо сказано: 681

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 10:34

Valerie пишет:
Я думаю ,что все таки ,можно подарить женщине какой то подарочек

Я тоже так думаю! Но, если Вы не знаете с какой стороны подойти по поводу подарков, то можно подарить первой ему какой-то милый подарок или что-то сделанное своими руками. И после этого посмотрите на реакцию МЧ! Если не поймёт сразу, то подарите ему ещё подарочек. До сообразительных мужчин обычно доходит, что женщину тоже нужно одаривать. Ведь любящим людям, всегда приятно делать друг другу подарки и милые сюрпризы! :wink3:
Valerie
Присматриваюсь

C 1 авг 2012

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 10:39

Сахарок
В последнюю встречу я пыталась как то разрулить , но ничего не вышло. Мы зашли в торговый центр и я разглядывала одно платье. И так и эдак . Но мой мачо подешел и сказал, что это плохое платье и не для меня . Мы поднялись выше , попили вреш , съели пирожных, ну на этом все и закончилось. :unknown:
Сахарок
Вливаюсь

C 29 мар 2012
Спасибо сказано: 681

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 10:50

Возможно также, что Ваш МЧ не приучен дарить подарки без повода (Рождество, день рождения и.т.д.).
Valerie, я поняла Вас правильно, этот МЧ ни одного подарка, ни сувенира, ни цветов вообще не дарил? Даже при первой встрече?
Thais
Живу я здесь

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 83

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:05

Valerie пишет:
попили вреш

что, пардон, попили?

Valerie пишет:
подешел и сказал, что это плохое платье и не для меня

может, ему, и правда, со стороны виднее?
я долгое время считала мужчин безнадежными в качестве советчиков по шоппингу
пока не познакомилась со своим зятем
глаз-алмаз у парня!
он еще на вешалке/картинке способен увидеть и представить, что и как, с его легкой подачи я давеча приобрела платье, которое на вешалке обошла стороной /более того, приложила к себе и поржала/, а он заставил меня его померять и оказалось, что платье словно на меня пошито и вообще находка за совсем сходную цену

как вариант - он не в восторге от Вашего вкуса в выборе одежды, только прямо сказать не решается :wink3:

Valerie пишет:
Мы уже имели 4 встречи , в разных странах. [...] Он платит полностью за все перелеты , отели , визы

и этого не достаточно? :scratch:
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 3272

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:08

Valerie
Видимо, Ваш МЧ без повода подарки не дарит) Ну и ничего страшного, познакомились 5 мес. назад и уже 4 раза встречались-это ОЧЕНЬ много. Если он все оплачивал, значит не жадина и Вы ему нравитесь, иначе бы так часто не встречался.
Valerie пишет:
Правда заваливает шоколадом и пирожными

Видимо, он это считает подарочками) Платье не купил-так может и не понравилось действительно ему это платье. И потом, если оно стоило например 200-300 евро, то может, дороговато. Я думаю, ничего страшного, будут еще у Вас подарки :wink3:
Присматриваюсь

C 1 авг 2012

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:13

Thais
Спасибо за совет . Но вы не о том написали йо!йо!)) Я рада за вашего зята. Но дело не во вкусе. Дело в том , что мачо не хочет ничего дарить . Я уже открыто вам пишу , надеюсь так понятно написала ? А то , что платье не хорошее , так можно всегда найти хорошее , особенно в Милане :good: Моя сестра живет там уже 10 лет . Через 2 дня мы вышли на шоппинг с ней и я купила себе это платье . Потом , вечером мы пошли в ресторан с ним и он восхищался моим нарядом :la: Мачо даже не помнить , что мы видели это платье 2 дня назад в магазине :mda:

Добавлено через 4 минуты 31 секунду

Cenerentola
да, платье стоило 400 евро , это скидка . Но он даже не подходил близко и не видел цену . Я выше написала , что потом он был в восторге , когда я купила и пошла в этом платье в ресторан. Мне не очень важны подарки , особенно дорогие . Я знаю , что не каждый мужчина может позволить это себе. Но можно было , для приличия , что то подарить . Духи например. :scratch: И в день рождения мне ничего не подарил . Только на словах позвонил и все.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:20

Valerie
Valerie пишет:
Мачо даже не помнить

Не называйте Вы так своего молодого человека, если у Вас все хорошо. Не стоит. Со временем все будет. И нескромный вопрос, а сколько Вам и ему лет?
Присматриваюсь

C 1 авг 2012

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:24

Cenerentola
мне 30 лет . ему 42 . У меня есть своя парикмахерская, что бы не сказать громко "студия красоты". Может он думает , что мне ничего не надо, у меня все есть ? Ну да ладно . Я не говорю о том , что подарки должны быть дорогими. Нет . Но внимание , как то хочется . Приятно же , когда мужчина твой , думает , выбирает , бегает по магазинам , что бы сделать тебе приятное . Или я не верно думаю ? :scratch:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 169

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:28

Valerie пишет:
Приятно же , когда мужчина твой , думает , выбирает , бегает по магазинам , что бы сделать тебе приятное . Или я не верно думаю ?

А то что он думает, выбирает, покупает билеты тебе и себе, бронирует гостиницы, чтобы тебе было приятно это не считается? Надо чтобы непременно флакон духов привез, иначе не мужик уже?
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:36

Valerie
Зависит еще от доходов МЧ, чем он занимается? Даже если он цену платья не видел, в любом случае думаю о марке и самом магазине он представление имел, какие там цены. Да и вопрос не в этом) Ну что на день рождения подарок не подарил, конечно нехорошо. Может, ему как-то намекнуть аккуратно, что вот люблю подарки, но без упора на цену. Типа, обожаю, когда мне дарят всякие мелкие безделушки, так приятно. Потому что платье за 400 е- это уже как бы многовато как просто подарок, ну только если он зарабатывает много.
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1318

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:38

Мне вообще подарки редко мужчины дарили, деньги тоже не давали, не дарили. Но я работала, мужчины могли думать, что на меня у меня есть.
Зато были ухаживания, хорошее качественное время вместе (рестораны, кафе, гостиницы, СПА, парки-аквапарки и пр.), это все, конечно, оплачивали мужчины. И если посчитать в голове, то там приличнее выходило, чем флакон духов или цветы.
Подарки только по случаям обычно: НГ, день рождения, 8 марта и т.п.

Valerie пишет:
Он платит полностью за все перелеты , отели , визы

Для меня, наверное. было бы это важнее, потому смотрю на мужчин в дейтинге и мужчины не то, что подарки мелкие, то даже билеты не считают нужным оплачивать.. Поэтому Ваш мужчина еще нормально себя ведет.

Valerie пишет:
Правда заваливает шоколадом и пирожными

Хоть что-то..)))

Valerie пишет:
И в день рождения мне ничего не подарил . Только на словах позвонил и все.

А были какие-то уже совместные праздники? Вы ему подарки какие-то делали? Был повод сделать ему подарок - ДР, НГ?
Junika
Добро пожаловать!

C 22 июн 2012

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:42

А что так важно из мужчины тянуть деньги?
Оплата билетов, переездов, отелей уже не тянет на подарки?
Всегда мало бывает, лучше оглянуться и подумать, а то еще посчитает это меркантильностью.
Thais
Живу я здесь

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 83

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:44

Valerie пишет:
платье стоило 400 евро

Valerie пишет:
Мы зашли в торговый центр

не знаю лично ни одного европейца, который мог бы себе позволить вот так, походя, купить платье за 400 евро
не потому, что все мои знакомые нищеброды и материально не потянут, а потому, что они еще и не совсем видят смысл в пулянии такого бабла на шмотки :unknown:
здесь платье за 400 евро - это все-таки по случаю и по поводу
на повседневку Zara, H&M и иже с ними рулёз!

Valerie пишет:
Может он думает , что мне ничего не надо, у меня все есть

учитывая, что
Valerie пишет:
мы вышли на шоппинг с ней и я купила себе это платье

вот так, легко и необременительно, скорее всего, да, именно так он и думает

а что он может предложить девушке, у которой все есть, чтоб это не было дешевкой и нелепицей?
надо бы брать выше, чем то, что она сама себе может позволить /раз у нее есть все, что НУЖНО, надо дарить то, что просто ХОЧЕТСЯ/, а... тут уже речь пойдет о таких суммах, что как-то немного странно дарить это "просто так", лишь бы ее, любимую, побаловать
ну если, конечно, он не любимый сын шейха Саудовской Аравии
Valerie
Присматриваюсь

C 1 авг 2012

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 11:49

Алена
Ален , я вот тоже так думаю, что тратится ведь мужчина . Да еще и каждый месяц . Есть у него деньги , не бедный он :wink3: Но мне мама говорит,что то, что он платит , он платит за отдых и для себя , в большем для своего удовольствия.И приглашает каждый месяц , потому что я ничего не требую. Не интересно ему одному отдыхать , поэтому оплачивает и для меня . Не очень хорошо , что он оплачивает только отдых . Моя мама живет в европе уже много лет . Кое что понимает в отношениях и европейских мужчинах. Я прислушиваюсь к ее советам . Мамочка ведь плохого не посоветует. Ну все равно , интересно и девочек мнения послушать :good: