О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Отношения без подарков

Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:07

Valerie пишет:
Девочки , признайтесь, может вы мне завидуете немножко ? Поэтому пытаетесь найти в моих топиках какой то негатив ?

Valerie, признайтесь, может вы завели тему только для того чтобы похвастаться? Поэтому так реагируете на попытки разобраться и помочь чем можем?
Ибо если в отношениях все устраивает - то и совета просить вроде бы не в чем :wink3:
Вы сказали что есть проблема - мы искренне пытаемся помочь. Спасибо что посчитали что у всех здесь ситуация намного хуже, что есть причины вам завидовать.
Вынуждена разочаровать, причин нет :g-blum:

Lady пишет:
Вам желаю, чтобы вы берегли и ценили такого мужчину и такие отношения.

:aga:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9948

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:21

Valerie пишет:
я хочу просто внимания и хотелось бы получить обычный копеечный сувенир.

так и скажите своему мачо об этом. "Мне не хватает твоего внимания и заботы. Не оплаченный отель с румсервес по утру, а чашка приготовленного тобой кофе сделает меня счастливой"(как то так)
А на следующую встречу просто прихватите с собой маленький сувенир для него, такой же маленький и ни к чему не обязывающий, как Вы бы хотели получить от него. Не нужно ждать, что кто-то угадает Ваши мысли(вон как на угадывались) нужно озвучивать свои желания и поступать с людьми так же как бы Вам хотелось, что бы они поступали с Вами.

Сорри, оффтоп  
Вспомнила подругу, которая жутко злилась на мужа за то, что он ей не купил какое то там кольцо.
Спрашиваю : " ты попросила кольцо , а он отказал?"
- "нет" , отвечает.
-Я ему сказала : "ты видел какой красивый ювелирный магазин на углу?"
Магазин то он видел, но то, что в нем тут же надо бы купить жене кольцо, не сообразил, бедолага. :cray:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:33

Valerie пишет:
Хотя я пишу , что мне все нравится в моих отношениях .

если все нравится, зачем тогда
Valerie пишет:
Уже сделала регистрацию на 2 сайтах. Ух, ну и много писем получаю. Даже не могла подумать о таком колличестве, посмотрим на качество

:unknown:

вы сами определиться не можете, а мы, раз попытались, значит завидуем?

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 91

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 19:30

Алена пишет:
он очень удивится, что от него ждут рамочки в подарок или ручку...))

Ну, да-ну, да! в начале темы речь шла о платье за 300\400 евро и как автор крутилась около него, а потом удивлялась, что он сказал , что оно плохое и т.д.! а сейчас уже о рамочке речь идет! :gy: смешно чес слово..

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

ПрЫнцесска пишет:
вы сами определиться не можете, а мы, раз попытались, значит завидуем?

+100
Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1934

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:00

Автор просто хочет что-бы не хуже чем у мамы с сестрой. Только мужчины все-таки разные. Может действительно МЧ не хочет размениваться на мелочи и считает что лучше оплатить какие-то спа-процедуры. Тем более что встречались неоднократно, а девушка на сближение не идет. Мало-ли что у него там в голове за мысли.
LuckyGirl
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 669

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:51

А мне кажется,что у Автора в голове есть определенный стандарт о том, как должен вести себя мужчина в отношениях с девушкой, шаблон так сказать. И если данный МЧ в чем то не вписывается, то она пытается его загнать под те рамки, которые сама придумала/навязали мамы-сестры-подруги и т.д. На самом деле я страдаю абсолютно тем же,поэтому Вас, Валери, очень хорошо понимаю. Но мне кажется Вам надо просто расслабиться и отпустить ситуацию. Мужчина уделяет Вам достаточно внимания в том виде, как он представляет он должен его выделять. Просто примите его таким какой он есть. Удачи)
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 730

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 21:39

А я вот думаю, что раз мужчина не догадывается, что милые безделушки там важны, то он вообще никогда не сможет делать какие то маленькие романтические подарки - ну все ведь разные...зато он делает крупные вещи..Думаю, что он не может выражать свои чувства по другому - даже если ему намекнет его друг..А вам это надо, если он будет пытаться покупать то, что ему не нравится покупать, только чтобы угодить вам??? Вообще такие вот романтические вещи доступны не каждому мужчине...Вам надо самой решить - что для вас значимо, нельзя иметь все и сразу...или это не ваш мужчина, для него важны другие знаки любви...А вообще, я думаю, что вам уже нужны какие то доказательства его намерений -а их нет..вот и мама уже тоже беспокоится - и первое что всем бросилось в глаза - подарков не делает..А ведь все лежит намного глубже..ну не романтик он и видимо врядли им станет - так что думайте, что для вас важнее..пробрасаетесь - на сайтах таких мужчин как ваш вы днем с огнем не найдете ИМХО! даже если вы говорите что вам пишут пачками - многим тут пишут пачками..а толкуто..ИМХО!

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 22:00

Olalala пишет:
никогда не сможет делать какие то маленькие романтические подарки - ну все ведь разные...зато он делает крупные вещи..

Не-не, дорогое платье он тоже не купил..и в турции футболку- ширпотреб тоже..плюс спа не стоят тааак уж дорого, как платье..тут размер подарка не играет роли, имхо, надо принципиально подход мужчины к женщине рассматривать, а не по подаркам судить. Отношениям полгода..что обычно делает и как себя ведет влюбленный мужчина, который настроен на серьезные отношения??? жениться еще рано - ОК, в дом..пора бы..знакомит с друзьями? ..с родителями? проводит ли больше времени, чем раньше или все в одном стиле выходные по 3-4 дня? строит планы? интересуется ли жизнью женщины? поддержка вне встреч?
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1305

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 22:21

Innamorata пишет:
плюс спа не стоят тааак уж дорого, как платье.

Я бы не сказала, что СПА дешевле платьев и нормальных подарков. Хотя ценники разные есть и стоимость массажей везде разная. Мы же не знаем, во сколько ему обошлось это.
Осенью в отеле отдыхала 5 звезд. Мужчина мне заказывал СПА там. Я потом стоимость смотрела. Стоимость была - 250 евро. И это еще не самые высокие цены процедуры в СПА-зонах. Сама себе платье я, например, могу купить.Но на СПА мне было бы жалко тратить собственные деньги. И считаю, что вообще оплата всяких там процедур, массажей для женщины - очень приятная забота со стороны мужчины. Уж не знаю, что там для себя они делают. Но если вместо СПА кому-то более интересна фоторамка или ручка, то вкусы, конечно, у всех разные.
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 23:04

Алена пишет:
Я бы не сказала, что СПА дешевле платьев и нормальных подарков.

шикарный подарок, я считаю, прекрасное вложение в себя и свое здоровье-отдых, не травите душу :cray: срочно захотелось на спа :confused: при таких вложениях и оплатах нафиг мне не сдалось платье за 400 долларов (нашла бы и за 100 не хуже)), а вот от спа-процедур не отказалась бы ни за что. на самом деле я его понимаю, если он посчитал, что не должен и не обязан вкладываться еще в покупку каких-то личных вещей после всего плюс верно было замечено, что если его еще и по магазинам повели с ожиданием покупок, ну ИМХО, как-то нелепо....уж это-то можно девушке и самой купить после всех поездок, процедур и забот. кто-то рассказывал, что примерно при таком раскладе, не вложив в приезд девушки ни копейки, мужчина повел девушку по магазинам или вместе они пошли и он спросил, совершенно не задумываясь, что он может что-то оплатить - мол, а ты разве себе ничего покупать не будешь? и девушка претензий не предъявляла и наблюдала, как он себе что-то покупает.
а вот о планах на будущее - разговаривать и обсуждать с мужчиной.

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 04 авг 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 730

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 23:29

Innamorata пишет:
Отношениям полгода..что обычно делает и как себя ведет влюбленный мужчина, который настроен на серьезные отношения???

А мы всего и не знаем - как судить то?...Под крупными вещами я имела ввиду - глобальные вещи - билеты, отели, курорты...

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 07:18

Olalala пишет:
А мы всего и не знаем - как судить то?...

Так это вопрос "на подумать" автору темы, а не нам.. :wink3: мы то тут так ..чисто поразмышлять на досуге.
Вообще, соглашусь с теми кто считает, что женщина сама все интуитивно понимает, что происходит между м и ж, она сама чувствует, как он к ней относится, когда мужчине следует перейти на другой виток отношений, перейдет ли или нет, "выбрал" ли он ее или нет..поэтому когда она это понимает, отсутствие подарков в виде рамочки или платья - это уже не причина, а всего лишь повод...например, пойти в новый поиск на сайты. И еще...мне кажется, когда женщина уверена, что есть шанс, ей эти отношения важны и т.д. и т.п., она их дальше "развивает", по крайней мере попытается, а не уходит от проблемы за новыми кандидатами. :g-sigh:
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4040

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 09:35

Не знаю, мое мнение, не стоит себе голову забивать этим МЧ. Он старше на 12 лет. Автор темы сама себя сделала в этой жизни: имеет бизнес, хорошие доходы, самых близких родственников за границей, у которых время от времени будут кандидаты для знакомства с ней, она самостятельно путешествует и если захочет, то найдет себе такого прынца или еще лучше. У нее хорошая жизнь и она хочет, чтобы жизнь ее стала еще лучше, выйдя замуж за мужчину, который будет чувствовать и понимать ее, будет внимательным и заботливым. А мен, если до 42 лет дожил и не понимает даже открытых намеков о подарках, то научить его этому в будущем не представляется возможным. А просто выходить за него замуж от того, что он состоятельный и может оплачивать туры, отели, спа и прочую еду в ресторанах....Поэтому я согласна с мамой девушки, пришло время расставаться с меном.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1305

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 09:46

Pretty Natali пишет:
.Поэтому я согласна с мамой девушки, пришло время расставаться с меном.

Наверное, правильно.
Если автора до такой степени не устраивают эти моменты в мужчине, что она начинает искать других, то надо расставаться. Найдет другого - того, кто ее устроит. Да и мужчина тоже не будет тратить много времени на женщину, которую он не устраивает, быстрее встретит другую женщину, которой будет нравится и захочет с ним отношения.
Марсея
Вливаюсь

C 2 апр 2010
Спасибо сказано: 39

Сообщение Добавлено: 05 авг 2012, 10:09

Раз МЧ-мачо (к слову, я в "мачо" тоже ничего плохого не вижу) жил один с матерью, у него просто не было перед глазами ежедневного примера, как нормальный мужчина заботится о женщине, хочет сделать ей приятную мелочь, это же всё из быта. Я уверена, если с ним нужную беседу проведут, он постарается исправиться.

Последний раз редактировалось Марсея 05 авг 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.