О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Увидела его на сайте знакомств

Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2074

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 14:48

Подсказка Ведущего раздела
Olesia

viewtopic.php?f=19&t=4336 Когда мужчины уходят с сайта?

Похожая тема. Почитай, если хочешь. :smile:
Живу я здесь

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 14:51

В июне у меня была похожая ситуация.
Обнаружила мужчину на сайте, да еще и проплаченне членство.
И это после двух встреч, накануне третьей.
Поняла, что мужчина развлекается.
Для меня это неприемлемо.
Был послан в сад.

На первых порах знакомства и узнавания друг друга допускаю хождение на сайты, как мужчины, так и мои.
Алёнко
Живу я здесь

C 28 янв 2010
Спасибо сказано: 820

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 15:46

До помолвки можно и посравнивать. А потом ни-ни. Если есть потребность в выражении себя на виртуальном пространстве, то полно всяких фэйсбуков. Олеся, лучше всё знать, чем "спать спокойно", а то уже была история на форуме как дева, не подозревая того, собирала мужа на его свадьбу. Всё отменять не надо, но руку на пульсе держать :wink3:
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 167

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:17

Lenchik пишет:
Я не собственница и понимаю, что свобода мужчине нужна. Как и мне, впрочем. Я тоже на сайт захожу, но никого там не ищу.

Это ты никого не ищешь, а он? Откуда ты знаешь, что он там делает?
Даже если мужчина и не ищет никого, я бы не смогла его уважать уже только за то, что он вешает лапшу на уши другим девушкам.
Франсуаза пишет:
Есть такой тип МЧ (я не знаю, относится ли данный к этому типу), которые так подсаживаются на флирт, новые ощущения при знакомстве, обилие разных женщин, что не могут соскочить с этой волны. Но это еще не означает обязательно измены в реальности. Я думаю, МЧ таким образом получает энергетическую подпитку, осознание того, что он еще ого-го!

А это так вообще комплексы.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3544

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:20

Vishenka пишет:
Признаюсь...только не кидайте в меня тухлые помидоры. Но имея серьезные отношения с МЧ все равно сидела на сайтах, ни с кем переписку не вела, но по профайлам лазила.

И я каюсь: грешна. Иногда из интереса, иногда по привычке. И вот сознаю, что для меня во всем мире есть только один мужчина, и никто другой мне не нужен. Но тянет... После замужества реально приходится с собой бороться, ибо знаю: муж будет переживать, если узнает. И даже если не узнает, то я буду переживать из-за того, что делаю то, что ему неприятно.
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:29

Vishenka писал(а):
Признаюсь...только не кидайте в меня тухлые помидоры. Но имея серьезные отношения с МЧ все равно сидела на сайтах, ни с кем переписку не вела, но по профайлам лазила.

ой я не одна такая, меня совесть иногда глодала, умом понимала - с этой привычкой надо завязывать...будущий муж тогда настоял, и мы совместно удалились после... не помню уже 2-й кажется встречи, то есть после полученного предложения руки и сердца :aga:
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2094

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 17:38

miss_takes

У меня на работе коллега была (сейчас в декрет ушла) дружили мы.. так вот она мне тоже говорила, что ей никто кроме её мужа не нужен.. при этом изменяя ему физически )) Вот тянуло её.. не могла тягу эту перебороть! ) При этом осознавала, что разводится никогда не станет.. клялась, что его любит :prank: :scratch: мне это было совершенно непонятно и порой у нас споры возникали.. но старалась я особо не осуждать.. хотя держаться было тяжело )) так она и беременная встречалась с любовником! О как! Платонически правда уже.. Ребенок от мужа.. мне б сказала если не так. Так что я все же считаю ничего хорошего в таких "интересах" . Проанализируй - зачем тебе это сейчас-то уже? Странно ей богу.. Если счастлива, если нашла все что хотела. Я последний раз на сайтах знакомств была, когда с моим будущим мужем познакомилась.. и представить, что мне туда пришлось бы возвращаться сейчас например - так для меня это ужас, ужас.. с души воротит.

А про повышение самооценки и комплименты которые там получаешь
Iris пишет:
Франсуаза писал(а):
Есть такой тип МЧ (я не знаю, относится ли данный к этому типу), которые так подсаживаются на флирт, новые ощущения при знакомстве, обилие разных женщин, что не могут соскочить с этой волны. Но это еще не означает обязательно измены в реальности. Я думаю, МЧ таким образом получает энергетическую подпитку, осознание того, что он еще ого-го!

А это так вообще комплексы.

Абсолютно права Ирис! Это комплексы.. у меня их нет и мне комплименты от посторонних мужчин не нужны например.. А вот про бывшего я говорила, с которым рассталась из за его такой вот нехорошей привычки - таки да.. у него андрогенная аллопеция началась, а попросту - раннее облысение! Парню и тридцати еще не было.. красавчик-метросексуал.. такой весь мачо фирмачо.. и вдруг облысение! Это конечно его очень подкосило.. в комплексы вогнало.. кепку носил постоянно, чуть не спал в ней. И свое пребывание на сайтах объяснял, как раз борьбой с комплексами и повышением самооценки.. И все бы ладно.. Только я его спрашивала - "а чего тогда старые фото то выставлять, где твоей лысины не видать еще.. или где ты в кепке? Ставь тогда уж новые".. А то так и фото Бандероса поставить можно и ловя комплименты ему повышать свою самооценку! Странно как то )) Вообщем меня например не убедило объяснение.. был выгнан..

Добавлено через 5 минут 18 секунд

Stella

Во первых у тебя предыдущий негативный опыт был, что все же очень сказывается.. а во вторых ты тут наслушалась, что до получения предложения ни в чем нельзя быть уверенной.. А если бы все от тебя зависело.. то есть, если бы только от тебя зависело, когда вы поженитесь и начнете жить вместе и ты бы этого хотела, то в этом случае - для чего тебе были бы нужны сайты? До получения предложения я думаю у тебя просто опасение было, что "а вдруг все оборвется" к тому же и начинали вы общаться все же как друзья, без громких слов и обещаний.. что тебя и оправдывает в этом случае.

Добавлено через 8 минут 47 секунд

Stella пишет:
и мы совместно удалились после... не помню уже 2-й кажется встречи

Ну вот и он был там на сайте.. то есть анкету не удалил так а чего тебе удалять то было? А если бы он удалил так может быть ты следом за ним тоже сразу ответный ход сделала.. У меня так получилось.. мне Давид через несколько дней общения когда уже в скайп перешли, объявил, что удаляется с сайта потому что нашел то что хотел.. от меня ничего не требовал.. но я разумеется после этого его поступка тоже решила удалиться.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:10

Немезида пишет:
А про повышение самооценки и комплименты которые там получаешь

Немезида пишет:
Проанализируй - зачем тебе это сейчас-то уже?

Неа. Всё, что Вы написали - мимо. Но это как раз пример оценки с точки зрения собственного опыта. Я там не общаюсь. Просто интересно посмотреть на людей. Ведь каждый человек - микрокосм. Зачем то он пришел, кто-то его ждет. Кого-то он уже нашел, а может, найдет завтра.

Это я к тому, что не всегда надо смотреть на поступки со своей колокольни. Есть действие, а есть мотив.

Я не хочу сказать, что надо благословлять МЧ на сидение на сайтах знакомств.
Но "судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?" (Ин.7,51)
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:18

miss_takes

Конечно согласна.. но все же ооочень спорный вопрос.. ведь может нет, а может да.. верно? Тут 50/50.. Так лучше не провоцировать недоверия.. Вот у тебя лично - просто представь, что твой муж тебе скажет о посещении тобою сайтов знакомств?! И ведь вряд ли тебе помогут объяснения - "я там просто на микрокосмы смотрела" )) А подумать он может например, - что ты просто использовала его для въезда, а теперь, будучи тут уже, подыскиваешь для себя вариант получше! И даже если он и простит это, то доверие и спокойствие его будет надломлено ооочень сильно! И трудно будет вернуть все, как было до этого знания.. Лучше удаляйся скорее от греха подальше!
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:30

Немезида пишет:
И даже если он и простит это, то доверие и спокойствие его будет надломлено ооочень сильно! И трудно будет вернуть все, как было до этого знания

Полностью согласна. Почему желание посидеть на сайте из любопытства пересиливает страх сделать больно своей половине второй, мне не понятно? :unknown: Зависимость наверно сродни наркомании, не иначе.
Живу я здесь

C 20 фев 2011
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:32

Мышка пишет:
желание посидеть на сайте из любопытства пересиливает страх сделать больно своей половине второй

Я думаю, что не любопытство.
Пока кольца на пальце нет, все мы боимся, что нас кинут. :g-sad:
Vishenka
Живу я здесь

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1934

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:36

Паутинка пишет:
Пока кольца на пальце нет, все мы боимся, что нас кинут.

К сожалению иногда не зря боимся. Историй об исчезновениях МЧ перед свадьбой очень много, на этом форуме в том числе.
Lyonnaise
Живу я здесь

C 29 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:37

Немезида пишет:
Вот у тебя лично - просто представь, что твой муж тебе скажет о посещении тобою сайтов знакомств?!

Такого, что Вы написали, не скажет. Тем более, я ж писала: не хожу.

Просто МЧ может действительно редиской оказаться и романы крутить. А может, всё безобидно. Если уже не один день стабильные отношения, то можно попробовать почувствовать мужчину и понять его мотивы. А может, и мотивов нет: открыл полгода назад сайт во вкладке, так он и висит по сей день.

Кстати, еще мотив посещения сайтов. Безобидный. Я поняла, что просто иногда тянет окунуться в атмосферу ожидания и предвкушения. Побродить по знакомым местам, вспомнить первые дни общения.
Может, это ненормально, но я люблю прокручивать в голове первое свидание, смущенный вид мужа, входящего в номер отеля, прогулку по Парижу... На сайт, где мы познакомились, затем и лазала, чтобы перечитать первые сообщения и фото посмотреть.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:38

Паутинка пишет:
Пока кольца на пальце нет, все мы боимся, что нас кинут.

За себя могу сказать, что, как только понимаю, что отношения переросли в серьезные и постоянные, на сайты не хожу. :shake: А , если имею опасения такие, то ходить стану не таясь.

Последний раз редактировалось Мышка 11 сен 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 18:42

miss_takes пишет:
Такого, что Вы написали, не скажет

Ну.. полностью быть уверенной за другого человека никогда нельзя.. к тому же может и не скажет, но подумает.. и уж в чем я совершенно уверена, что это ему было бы неприятно. А удалятся или нет это уж тебе самой решать.. Разумеется!