О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Он предлагает заключить соглашение о будущих детях

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 21:01

Bershia пишет:
Поэтому в случае развода ему было важно, чтоб дети остались с ним.

Bershia пишет:
Не вижу здесь флага.

А я вижу. Ты хочешь гарантий что будет 50/50, а он хочет гарантий что ты пойдешь лесом если что.
Депрессия+брак без любви+хочет чтобы дети остались с ним, ой будь осторожна! Отобрать детей у тебя ему вряд ли удастся, но если задастся целью крови он может много у тебя выпить!
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 22:12

Bershia пишет:
я хотела заключить соглашение, что при разводе дети остаются со мной

обычно в контрактах нельзя прописать права на еще НЕрожденного ребенка
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:45

Bershia пишет:
искал не любовь, т.к. отчаялся найти ее, а просто приличную русскую женщину, которая может стать хорошей матерью его будущим детям.

А почему именно русскую? Только мне это кажется странным?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:11

Bershia
ИМХО,вы оба як дети малые :g-sigh: Может,вы для начала семью построите и научитесь слышать и слушать друг друга!По-моему,вас несет обоих:договора,соглашения какие-то друг другу предъявляете,прям соцсоревнование,кто кого пересоглашает в итоге :shake: Может,вам остановиться и сконцентрироваться на ваших отношениях,прежде всего.Какие могут быть дети,если вы понять друг друга не можете? :shake: Вы МЧ любите,по-моему,и,не смотря ни на что,на предостережения наших бывалых :wink3:,хотите с ним строить семейные отношения.Так и научитесь искать компромиссы!А-то у вас какая-то битва договоров получается,и правда,дело только что за адвокатами :g-sigh:Вам МЧ сказал,никаких договоров)Вот,и чудненько..сконцентрируйтесь на друг друге и на вашем партнерстве.А как лад будет,тогда и с детьми без договоров все станет понятно...
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 184

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:17

Цитата:
А я вижу. Ты хочешь гарантий что будет 50/50, а он хочет гарантий что ты пойдешь лесом если что.
Депрессия+брак без любви+хочет чтобы дети остались с ним, ой будь осторожна! Отобрать детей у тебя ему вряд ли удастся, но если задастся целью крови он может много у тебя выпить!


Отобрать он может и не отберет (хотя и это возможно), но запрет на вывоз ребенка из страны точно сделает...
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:26

Bershia пишет:
его ранила бывшая жена

ой, их всех бывшие ранят :fingal:

подозрительно все это, особенно предыдущие соглашения о детях - девочки, ну кто замужем, ну вот подумайте сами, вашим бы мужьям пришло такое в голову?? можете спросить, за ради любопытства - думаю в 99,9 % на вас уставятся квадратные недоуменные глаза о_О
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:33

Bershia,
вы еще семью не создали , а уже настраиваетесь на развод ... зачем заранее программировать себя на такой финал?

ставить ультиматумы это не выход из сложившейся ситуации , а способ ее запутать и усугубить.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:36

Zauberin пишет:
вашим бы мужьям пришло такое в голову?

Меня вот тоже беспокоит способность до такого додуматься. Всё равно, что кто-то сказал бы новому соседу: "Знаешь, я хотел тому, кто въедет в эту квартиру репу начистить. Уж больно меня предыдущий сосед доставал. Но нравишься ты мне. Будем друзьями?"
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:37

Zauberin пишет:
девочки, ну кто замужем, ну вот подумайте сами, вашим бы мужьям пришло такое в голову??


западные мужчины перестраховываются т.к. знают что их ждет в случае развода. Можно потерять все и остаться еще с огромными вычислениями из зп (или из пенсии).

а что ждет наших мужчин? живут себе дальше :ho-ho:
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:55

Julie пишет:
западные мужчины перестраховываются


Julie, я говорю исключительно о западных мужчинах :nono: .

Ни одному нормальному западному мужчине в голову просто так такое не придет. Я сама замужем за немцем уже много лет, перебрала в голове всех местных мужчин и все пары - уверена, что это предложение не есть "good".
Поэтому, я бы на месте автора топика "рыла" бы глубже в этом направлении, слишком большой риск вляпаться по самое "нихочу" :grabli:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 01:11

И меня заглодали сомнения - я конечно понимаю ТС..любовь морковь, романтик и чуйства...Но чет мне вся это история кажется ооочень мутной. Когда человек влюблен - разве он будет озвучивать то что раньше, для других женщин он хотел заключать такой контракт, а вот ты такая, тебя он полюбил и даже согласен без детей...(я думаю - детей то ты все равно захочешь, значит хотел в ответ это и услышать-нет, дорогой...буду рожать) это чистой воды манипуляция...Любящий мужчина никогда не будет давить ИМХО! Кажется заиметь собственных детей у мч просто идея фикс :unknown:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 01:37

Автор разве замужем,чтоб такие темы ее волновали :prank: Никакой здравомыслящий адвокат не пойдет на то,чтобы в брачном контракте были прописаны эти пункты. Практически в любом штате дети остаются с мамой,будь она даже наркоманка и алкоголичка.Даже у алкоголичек,бывших в реабилитационных центрах папы забрать детей не могут. Есть некоторые случаи,в коих могут...у папы зарплата выше 100 000 долларов с уже вычтенными налогами и дом с соответствующей квадратурой на каждого ребенка.
Хотите обезопасить себя от "изымания"детей -рожайте их в России,где по только по факту рождения ребенок будет гражданином РФ,а там пусть папа дальше все и делает,если он его хочет видеть "американцем"
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 01:51

Zauberin пишет:
Julie, я говорю исключительно о западных мужчинах .


Zauberin, автор рассматривает возможность брака, но ставит свой ультиматум. Плохое начало!

и да, вы правы, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина такое не предложит. Лично для меня это был бы не красный флажок , а стоп сигнал.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 05:02

Петербурженка пишет:
он хочет гарантий что ты пойдешь лесом если что.

так я то его соглашений подписывать не буду, он и не речи не ведет об этом, как уже говорила, мне просто интересна практика, с кем обычно остаются дети в таких семьях и ущемляются ли при этом права матерей-иммигранток. Т.е. в случае развода будет ли влиять на решение про детей то, что я приезжая или после получения гражданства мы все равны? :scratch:

Miss autumn пишет:
обычно в контрактах нельзя прописать права на еще НЕрожденного ребенка

странно. я думала можно, раз он составлял...

miss_takes пишет:
А почему именно русскую?

так енто ж ясно как белый день, ему нужна была хорошая мать ребенку, у которой на первом месте семья, а не карьера. 2 предыдущие дамы его были озабочены только продвижением по службе.

Sirena пишет:
запрет на вывоз ребенка из страны точно сделает

а если у ребенка будет 2 гражданства, Российское тоже, то думаете он все равно может сделать такое?
но вообще в случае развода я не хочу увозить от него детей, это будет жестоко по отношению к нему, т.к. он их очень хочет. конечно неизвестно как там сложится жизнь, но все же лучше стараться относиться к людям так, как бы нам хотелось, чтоб они относились к нам. И да, всегда можно найти компромисс:) вот как LeDi говорит

LeDi
читала ваше сообщение и улыбалась, со стороны действительно выглядит немного смешно и суетливо :)
просто хотела сделать себе соломенный настил на будущее :pardon:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 05:18

Zauberin
я знаю 2 русских женщин, которые уже в возрасте за 30, любви не ждут, просто хотят родить ребенка ДЛЯ себя. Почему такое не может сделать мужчина? Только матери он лишать ребенка не хотел, поэтому хотел найти девушку, с которой они могли бы жить в хороших отношениях.

Julie пишет:
вы еще семью не создали , а уже настраиваетесь на развод

на западе многие подписывают брачные контракты (вы также об этом написали сами), в которых прописываются различные нюансы по разводу, но это же не значит, что она настраиваются на развод. Просто они смотрят в будущее и не исключают варианта, что и такое может произойти. ИМХО, это разумно и предусмотрительно.

Julie пишет:
автор рассматривает возможность брака, но ставит свой ультиматум.

а куды деваться? :unknown:
можно витать в облаках и верить в любовь до гроба, но я за рациональный подход к жизни, не исключающий высоких чувств.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 06:45

Bershia
ты вроде молодая еще девушка? куда ты так спешишь, у тебя что - последний паровоз уходит? Собираешься заводить детей и уже делишь их с виртуалом, который
Bershia пишет:
искал не любовь, т.к. отчаялся найти ее, а просто приличную русскую женщину, которая может стать хорошей матерью его будущим детям
но тут. как в сказке,
Bershia пишет:
а в меня он влюбился
?
И как при этом сочетается острое желание мужчины иметь детей и
Bershia пишет:
что даже если я детей не захочу заводить, он с этим смирится.
:unknown:
Я бы тебе посоветовала, если уж ты приняла решение связать жизнь с этим мужчиной, первое время (год как минимум а лучше 2) активно предохраняться и рождения детей не допускать...а заодно и посмотреть, что за человек, здоров ли не только физически, но и - что важнее!-психически...Можно попасть в такую переделку,которая тебе в страшном сне не снилась....По сути, что невеста, что жених заграничные - это кот в мешке...Почитай розовый форум, задай там вопросы по детям на будущее, я думаю многое узнаешь...
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 07:22

Блэк пишет:
Собираешься заводить детей и уже делишь их с виртуалом

ну почему многие на форуме воспринимают мое желание обезопасить себя на будущее в штыки? "Настраиваюсь на развод, делю детей..."
делю заранее, чтоб по приезду в другую страну не кусать локти, вернее, я разведываю обстановку.

Блэк пишет:
И как при этом сочетается острое желание мужчины иметь детей и
Bershia писал(а):
что даже если я детей не захочу заводить, он с этим смирится.

Вот как он это объясняет: i had given up on love and wanted to have control over my happiness... i wanted safety. with such a situation i could have been 60-75% happy. which is double what i have been all my life. now i feel 95% happy. and i do not even have children. (Я отказалась от любви и хотел иметь контроль над своим счастьем ... Я хотел безопасности. В такой ситуацией я мог бы быть счастливым на 60-75%, что в два раза, чем вся мою жизнь. Теперь я чувствую себя счастливым на 95%. и я даже не имею детей)/

Он из тех людей, насколько я его успела узнать, которые не могут просто жить ради себя и в свое удовольствие, он эмоционален и ему надо жить ради кого то, кому то дарить свою любовь. Но т.к. он отчаялся ее найти, то решил завести себе детей и посвятить себя им.

Блэк пишет:
Bershia писал(а):
искал не любовь <...>
но тут. как в сказке,
Bershia писал(а):
а в меня он влюбился


Блэк, я очень уважаю ваше мнение, можно я вам чьими то стихами отвечу?
"Любовь приходит незаметно,
Когда ее совсем не ждут,
Когда уж поиски все тщетны,
И монотонно дни бегут."

Блэк пишет:
Я бы тебе посоветовала, если уж ты приняла решение связать жизнь с этим мужчиной, первое время (год как минимум а лучше 2) активно предохраняться и рождения детей не допускать

я как раз так и собиралась поступить, обжиться там, поработать. может начать образование получать, и только потом дети. он в курсе кстати
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 07:28

Bershia, какая у вас с мч разница в возрасте? Вы с ним уже виделись или только виртуально?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 07:31

Bershia, да ты не обижайся на нас, все равно ты сделаешь так,как сама решила. Тебе просто излагают свой взгляд на ситуацию, а ты почитай, подумай, может что-то полезное для себя найдешь.
Bershia пишет:
ну почему многие на форуме воспринимают мое желание обезопасить себя на будущее в штыки? "Настраиваюсь на развод, делю детей..." делю заранее, чтоб по приезду в другую страну не кусать локти, вернее, я разведываю обстановку.
знаешь, жизнь показывает, что невозможно все предусмотреть...ты все же почитай розовый, там много тем было раньше, и про местное законодательство в том числе и про разводы и про дележ имущества и детей.

Bershia пишет:
я как раз так и собиралась поступить, обжиться там, поработать. может начать образование получать, и только потом дети. он в курсе кстати
вот это правильно, насчет образования вообще молодец.
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 08:59

Bershia пишет:
может начать образование получать

А МЧ уже включил в свой "договор" гарантии об оплате этого образования? :wink3: Или это только мечты с вашей стороны?

Bershia пишет:
and wanted to have control over my happiness


не нравится мне эта фраза о контроле :shake: , прям как по Фрейду
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 09:11

Bershia пишет:
А почему именно русскую?

так енто ж ясно как белый день, ему нужна была хорошая мать ребенку, у которой на первом месте семья, а не карьера

И вы действительно верите в этот миф, придуманный определенным контингентом мужчин?? :scratch: На западе полно женщин, которые замечательные хозяйки, любят детей и прекрасно чувствуют себя дома, а не пытаются карабкаться по карьерной лестнице. Мужчина, который негативно отзывается о своих соотечественницах - это флаг, а в купе с подобными заявлениями о детях - флажище :mda: .
Но у вас сейчас розово-малиновые очки и любофф-моркофф, которые очень здорово отключают моск :vaco: . Поэтому попытайтесь договориться о том предложении, которое вы озвучили сначала. Если действительно любит, то подпишет и мирный договор с марсианами :pishet: , ну а если будет играть в обидки манипулировать- то вам решать
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 09:39

Ariela пишет:
какая у вас с мч разница в возрасте? Вы с ним уже виделись или только виртуально?

13 лет, да он прилетал 1,5 недели назад на 4 дня.

Блэк пишет:
да ты не обижайся на нас, все равно ты сделаешь так,как сама решила. Тебе просто излагают свой взгляд на ситуацию

я не обижаюсь, я сюда за мнениями и пришла :) я думаю, что сегодня вечером все таки опишу всю историю с самого начала, чтобы не односторонне судить о нем по этому соглашению, о котором я упомянула.

Блэк пишет:
ты все же почитай розовый

спасибо за наводку, обязательно почитаю.

Zauberin пишет:
А МЧ уже включил в свой "договор" гарантии об оплате этого образования?

что ж такое то, говорю ж, МНЕ он никакого "договора" не предлагает подписывать, про заключение с ним договора завела тему я. Мы с ним примерно обговаривали будущее, он сказал, что вряд ли сможет оплачивать мне обучение в престижном вузе (ну я и здесь не в мгимо училась), но мы найдем что нибудь для меня приличное и по финансам.

Zauberin пишет:
Мужчина, который негативно отзывается о своих соотечественницах - это флаг

он ни разу не сказал ничего плохого ни о своей бывшей жене, ни о своих соотечественницах. Только то, что из тех, кто ему попадался, все были нацелены на карьеру. Блин, я не пытаюсь его выгородить, но видите как получается, он мне, например, говорит, что его бывшая жена очень хорошая девушка, просто у них с ней не сложилось и он не держит на нее зла, она хотела построить карьеру, продвигаться по службе. Где же здесь негатив, уважаемая Zauberin?

да, он сказал, что готов подписать такое соглашение, если я без этого не могу ему доверять.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 10:25

Bershia вы правильно делаете, что хотите себя обезопасить. Закон законом, но случаи когда муж при разводе забирает ребенка на самом деле не редки. Понятное дело никто вам не запретит видеть малыша, в этом плане закон стоит твердо. Но часто бывает что ребенок остается с отцом, а мать получает право забирать на каникулы и выходные. Знаю два таких случая, причем это не "бабка сказала", а информация от таких мам (одна родственница, другая однокурсница).

Присоединюсь к остальным, МЧ мутный. Даже заключив такое соглашение, есть лазейки его опротестовать. Поэтому если у вас такая любофф и вы, несмотря на его тараканы, хотите быть с ним, нужно быть осторожной.

ИМХО не спешить с детьми, пока не будет гражданства и не будете крепко стоять на ногах в плане работы.

  Сорри, оффтоп  
Муж моей племянницы стал проявлять к ней холодность спустя месяц после свадьбы. Она, вместо того, что бы делать ноги, по славянской привычке решила родить "а вдруг все наладится". В итоге ничего не изменилось и даже стало хуже. В итоге муж заявил что встретил другую, когда девочке было 5 месяцев. Суд решил что ребенку будет лучше с отцом, т.к. мать не имеет работы и недостаточно финансово обеспечена. Забирает ребенка на каникулы. Нашла работу, подавала вновь в суд, но решение осталось прежним. Сейчас дочери уже 4 года, за это время неоднократно безрезультатно подавала иск. Это при том что снова вышла замуж и муж хорошо обеспечен.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 10:54

Bershia пишет:
так я то его соглашений подписывать не буду, он и не речи не ведет об этом, как уже говорила, мне просто интересна практика, с кем обычно остаются дети в таких семьях и ущемляются ли при этом права матерей-иммигранток. Т.е. в случае развода будет ли влиять на решение про детей то, что я приезжая или после получения гражданства мы все равны?

Понимаешь, тут дело уже даже не в этом. Я в принципе испытываю определенные сомнения в том, что такое соглашение будет иметь хоть какую-то силу, потому что при разводе суд руководствуется выгодой ребенка, а не желаниями родителей.
Дело в простой логической цепочке, исходя из того, что ты нам рассказала, вырисовывается весьма некрасивый образ человека, который был дважды женат, но не нашел в этих брака счастья, обе жены были карьеристками и не родили ему детей, а он никак не может быть счастлив сам по себе, ему надо для кого-то. И что он придумал? Он пошел на сайты искать русскую женщину, заранее подготовив соглашение о том, что если что, дети достанутся ему. У меня вопрос - если русские такие хорошие матери, то почему надо заранее оговаривать что дети ей не достанутся? И еще один вопрос - почему он не считал обидным такое соглашение предлагать другим русским девушкам, которых он "не любил", а когда такое же точно соглашение предложила ты, он оскорбился и обиделся вплоть чуть ли не до разрыва?
Кстати, то, что американки прям плохие матери такие и все нацелены на карьеру - чушь собачья. Там разные есть американки, и не поверю я ни на одну секунду что он не смог найти там простую домашнюю девушку, которая не была бы озабочена карьерой. Тем более что подавляющее большинство там рожает детей без отрыва от карьеры, значит что-то помешало этим женщинам (заметь, со всех сторон положительным!) завести детей именно с ним! А он, вместо того, что сделал бы обычный мужчина - попытаться найти женщину, которую он полюбит и построить с ней отношения, он вооружился соглашением, и пошел на сайты искать русскую на 13 лет моложе с гарантией что если что, дети останутся с ним.
То, что он не предложил тебе такое соглашение, еще ни о чем не говорит, он упомянул о нем, и это уже серьезный повод для беспокойства, потому что ясно как будут развиваться события в случае развода.
А насчет того, что ты не против не переезжать если что, это тебе так кажется сейчас. Ты наверное из крупного города в России? Так вот, реалии американской глубинки таковы, что в провинции ты можешь сидеть без работы годами, и тебе будет просто жизненно необходимо поехать в другой штат, чтобы обустроиться.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 11:03

Bershia пишет:
i had given up on love and wanted to have control over my happiness... i wanted safety. with such a situation i could have been 60-75% happy. which is double what i have been all my life. now i feel 95% happy.

Что-то меня от этой фразы жуть берет. Особенно с учетом того, что МЧ на родном языке пишет, а значит, излагает свои мысли свободно и адекватно своим устремлениям и переживаниям.
Bershia пишет:
так енто ж ясно как белый день, ему нужна была хорошая мать ребенку, у которой на первом месте семья, а не карьера. 2 предыдущие дамы его были озабочены только продвижением по службе.

Соглашусь с Zauberin. Это действительно миф. И очень странно, что во всей его стране не нашлось женщины, нацеленной на семью. И отношение к русским... Нормальная руссская женщина, нацеленная на семью, не ищет абы кого, чтобы детей родить (без любви, без доверия). Или он считает, что русские мечтают выйти замуж за Америку и рожать американцев?
А если он так детей любит, то ему на карьеристке и надо жениться. Он будет детьми заниматься, а она карьеру строить. И не до детей ей будет даже в случае развода.
Bershia пишет:
Он из тех людей, насколько я его успела узнать, которые не могут просто жить ради себя и в свое удовольствие, он эмоционален и ему надо жить ради кого то, кому то дарить свою любовь. Но т.к. он отчаялся ее найти, то решил завести себе детей и посвятить себя им.

Завести в таком случае лучше собачку или котика. А дети не должны быть средством от одиночества.
И если уж он такой эмоциональный, и любовь подарить некому, пусть занимается благотворительностью. На свете много людей, которые нуждаются в любви и заботе. И совсем не обязательно использовать женщину как инкубатор для рождения детей.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения