В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети
В дейтинге, с детьми: ваши дети, его дети.

Он предлагает заключить соглашение о будущих детях

Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 09:55

Девочки, если мы женимся в США, заводим с американцем ребенка, а потом у нас не срастется, есть ли шанс, что ребенка оставят со мной? Просто на фоне громких скандалов с Финляндией я прям не знаю, что думать. Как у них там по отношению к иностранным матерям, если я например через 3 года получу гражданство, у них по статистике чаще детей с матерями оставляют, мои права в этом будут также как у коренной американки?

извините, я понимаю, что здесь не юристы сидят. но все же, может кто то что знает про это...

мы сегодня со своим мч сильно поссорились. я хотела заключить соглашение, что при разводе дети остаются со мной при условии. что я не покидаю территорию США и живу в относительной близости от экс мужа, чтоб у него не было препятствий с ними видеться. или же распределить так. чтобы дети 50% времени проводили со мной, и 50 - с бывшим мужем. Он сказал, что их правительство и так защищает женщин и он ничего подписывать не будет, если я на таких условиях не согласна быть с ним вместе, то ариведерчи. ну мы и вроде как распрощались... вот думаю, может закон то там все таки и на моей стороне будет?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 10:16

Bershia
  Сорри, оффтоп  
Я могу понять эмоции твоего МЧ


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Скорее всего, если оба супруга находятся в здравом уме и трезвой памяти и не обладают желанием биться до последней капли крови, будет либо 50/50, то есть неделю с мамой, неделю с папой, или постоянное проживание с одним из родителей, и визиты другого либо выходные и праздники с другим родителем. Но тут много от чего зависит, от дома, от дохода, от отношений между супругами. Одно можно сказать наверняка, чтобы не получить никаких прав на ребенка, надо быть... ну не знаю, серийным убийцей наверное.
Bershia пишет:
вот думаю, может закон то там все таки и на моей стороне будет?

Скорее всего закон будет на стороне ребенка. Но вообще-то там по национальному признаку не обижают.
_______________________
Бойся своих желаний.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 10:23

Петербурженка
спасибо, вы меня во всех темах выручаете своими ответами :spasib:
как уже написала, наслухи истории про проблемы русских матерей в финляндии. очень страшно, что и в США могу с таким столкнуться. т.к. иммигрантка... там же почему то отбирают детей у нормальных матерей...

ну а раз все вроде согласно закону, почему бы мое право не закрепить? я ж не собираюсь детей вывозить из страны или запрещать видеться отцу с ними...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 10:35

Bershia пишет:
там же почему то отбирают детей у нормальных матерей...

Да уж прям... у кого там где кого отобрали?
Bershia пишет:
как уже написала, наслухи истории про проблемы русских матерей в финляндии. очень страшно, что и в США могу с таким столкнуться. т.к. иммигрантка...

То, что ты иммигрантка, может тебе повредить если ты, скажем, вовсе не говоришь по-английски, не имеешь работы, не имеешь жилья, и документов. В этом случае возможно что суд решит что дитю будет лучше с папой, но никто тебя прав на ребенка все равно не лишит. Возможно, а может и нет.
Bershia пишет:
ну а раз все вроде согласно закону, почему бы мое право не закрепить? я ж не собираюсь детей вывозить из страны или запрещать видеться отцу с ними...

Ой, ну тут столько нюансов... начнем с морального, вот если бы он заявил тебе, дорогая, люблю, хочу жениться, прожить с тобой всю жизнь и умереть в один день, но если мы разведемся через пару лет, ты ведь отдашь мне машину, колечко и телефон, который я тебе купил?
Далее, это ты сейчас не собираешься далеко уезжать, а потом решишь "а пошел он, этот бывший", и укатишь туда, где лучше работу предлагают. Или в Россию. И он прекрасно это понимает.
И что если ты вообще изменишься в штатах до неузнаваемости, станешь наркоманкой, алкоголичкой, грабителем банков? А у вас уже соглашение, никак низзя его нарушить.
Да и потом, как может человек заранее отказаться от детей, которых еще и нет? А вдруг он их полюбит больше жизни, и не захочет с ними расставаться и спустит все сбережения на адвокатов, лишь бы они остались с ним? Какой вообще из него получится отец, если он спокойно отказался от них еще до их рождения?
Не забывай, мы обсуждаем среднюю ситуацию, а не такую, когда один из супругов нанял армию адвокатов и готов биться в суде до последней капли крови.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 11:44

Петербурженка пишет:
Какой вообще из него получится отец, если он спокойно отказался от них еще до их рождения?


Bershia просит не отказаться, а выдвигает некоторые адекватные, имхо, условия, которые не ущемляют будущего отца, дабы иметь в случае чего подушку безопасности. Согласись, что ее риски в стране, где она пока не гражданка, велики.

Bershia пишет:
при разводе дети остаются со мной при условии. что я не покидаю территорию США и живу в относительной близости от экс мужа, чтоб у него не было препятствий с ними видеться. или же распределить так. чтобы дети 50% времени проводили со мной, и 50 - с бывшим мужем.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 11:54

Мышка пишет:
Bershia просит не отказаться, а выдвигает некоторые адекватные, имхо, условия, которые не ущемляют будущего отца

Не могу согласиться. Если отец хочет в равной степени участвовать в жизни отпрысков, то такие условия ущемят его права.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 12:00

Петербурженка пишет:
Если отец хочет в равной степени участвовать в жизни отпрысков, то такие условия ущемят его права.


А 50 на 50 это не равные? :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 12:04

Мышка пишет:
А 50 на 50 это не равные?

Равные, но это ведь и означает что неделя с мамой, неделя с папой, а не то, что дети останутся с мамой. Они останутся с мамой и с папой одновременно.

Вообще если вопрос в правах, то права иностранки при разводе никто ущемлять не станет. Если только папа не может себе позволить лучшего адвоката, а мама никакого. В этом случае перевес может оказаться на стороне папы.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 12:15

Bershia, мне тут вот еще какая мысля пришла в голову - а ведь такое соглашение может быть невыгодно и тебе самой. Кто его знает какие тараканы могут вылезти у МЧ? Или какая сложится ситуация? Может быть тебе нужно будет переехать, из-за работы или нового мужа или еще чего, или просто детей подальше от отца забрать (не дай бог конечно), тогда такое соглашение свяжет тебя по рукам и ногам.
_______________________
Бойся своих желаний.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 18:22

Девочки. еще раз спасибо. вы меня успокоили.

LeDi пишет:
не ранова-то вы такие разговоры разговариваете?

он мне предложил на визу невесты подавать в ближайшие недели и я подумала это заранее обговорить,

он меня старше на 13 лет и искал не любовь, т.к. отчаялся найти ее, а просто приличную русскую женщину, которая может стать хорошей матерью его будущим детям. он подготовил соглашение, по которому в случае развода дети остаются с ним (он ОЧЕНЬ хочет детей) и при знакомстве с женщинами продолжал общение только если они согласны подписать это соглашение. ну а в меня он влюбился и сказал, что от меня ему не надо будет никаких соглашений, что даже если я детей не захочу заводить, он с этим смирится.

боюсь, вдруг ему очень захочеЦЦа себе детишек оставить, я не знаю есть ли такая возможность забрать у меня детей без подобного соглашения как он другим девушкам составлял, если я буду не алкоголичкой и тп,

хотя он клянется что не будет забирать их у меня, просит только чтоб я не переезжала из штата, чтоб у него была возможность с ними видеться, будет их обеспечивать. но смски его с обещаниями в случае чего делу не помогут[/offtop]
Петербурженка пишет:
тогда такое соглашение свяжет тебя по рукам и ногам.
это верно, но увы. как уже сказала, не знаю практики американского законодательства, с кем при разводе обычно оставляют ребенка в интернациональных семьях, поэтому лучше бы уж в одном штате с отцом осталась, но и с дитём.
Мышка пишет:
просит не отказаться, а выдвигает некоторые адекватные, имхо, условия, которые не ущемляют будущего отца, дабы иметь в случае чего подушку безопасности. Согласись, что ее риски в стране, где она пока не гражданка, велики.

вот! это я ему и пытаюсь объяснить! он немного обижен, но вроде согласился....
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 18:37

Bershia
Цитата:
он подготовил соглашение, по которому в случае развода дети остаются с ним (он ОЧЕНЬ хочет детей) и при знакомстве с женщинами продолжал общение только если они согласны подписать это соглашение. ну а в меня он влюбился и сказал
я не понимаю, а зачем вообще с ТАКИМ продолжать общение! Для меня это не флаг, а первомайская демонстрация!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 18:40

Bershia пишет:
он подготовил соглашение, по которому в случае развода дети остаются с ним (он ОЧЕНЬ хочет детей) и при знакомстве с женщинами продолжал общение только если они согласны подписать это соглашение.

О боже! С этого и надо было начинать! Я бы очень испугалась такого развития событий!
Мы вот тут с тобой рассуждаем, а что если такие соглашения не будут иметь силу для суда? Если суд решит по-другому? Тем более если он собирается быть таким отцом, который может последние деньги на адвокатов потратить если что? Тут запросто станешь и алкоголичкой и наркоманкой, и угрозой вывезти ребенка в Россию!
Bershia пишет:
хотя он клянется что не будет забирать их у меня, просит только чтоб я не переезжала из штата, чтоб у него была возможность с ними видеться

А если в том штате не будет работы? И у тебя будет выбор, или ехать в другое место и работать, зарабатывая деньги, или сидеть без денег и без работы на его подачки, но не уезжая от него далеко?

И что в итоге мы имеем? Мужчина очень сильно хочет детей, причем заранее готов оговорить условия развода, а вот на женщине он готов жениться без любви, лишь бы родила тех самых очень желанных детей. Ой, подумай еще много-много-много раз! Страшно это...
_______________________
Бойся своих желаний.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 18:42

Bershia пишет:
он подготовил соглашение, по которому в случае развода дети остаются с ним

Девочки,а это что за соглашение такое,оно законно,вообще :scratch: Поправьте,если я не права,по брачному контракту,например, дети не делятся,не законно это :shake:
Bershia пишет:
он меня старше на 13 лет и искал не любовь, т.к. отчаялся найти ее, а просто приличную русскую женщину, которая может стать хорошей матерью его будущим детям

нуу,тогда,может,вопрос риторическим,вообще,был,и ответ очевидым
Bershia пишет:
ну а в меня он влюбился и сказал, что от меня ему не надо будет никаких соглашений

Ну,тогда,пусть докажет!Ни каких соглашений и пусть у ребенка будет право выбора :good:Хотя,все это мне как -то странно :mda:
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 18:48

LeDi пишет:
Ну,тогда,пусть докажет!Ни каких соглашений и пусть у ребенка будет право выбора

Хоть он это и сказал:
Bershia пишет:
ну а в меня он влюбился и сказал, что от меня ему не надо будет никаких соглашений, что даже если я детей не захочу заводить, он с этим смирится.

все равно нужно быть осторожной, понятно в случае чего он будет идти до конца..
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 20:56

Adel пишет:
Для меня это не флаг, а первомайская демонстрация!

его ранила бывшая жена и он долго не мог найти человека, которому мог бы доверять. потом отчаялся, как я уже писала, и решил просто найти хорошую девушку и с ней осесть. Без любви, просто чтобы была семья и дети. Поэтому в случае развода ему было важно, чтоб дети остались с ним. Я ему естественно заявила, что такое соглашение никогда не подпишу, а он сказал, что мне и не собирался предлагать. Не вижу здесь флага.

Петербурженка пишет:
Мужчина очень сильно хочет детей, причем заранее готов оговорить условия развода, а вот на женщине он готов жениться без любви

когда я подняла вопрос о своем соглашении, его это обидело, что вроде как для тех женщин он его составлял потому как не любил, просто готов был к ним хорошо относиться, а у нас с ним любовь и он вообще не собирается разводиться и доверяет мне, а я со своим соглашением как будто не доверяю ему.

LeDi пишет:
Ну,тогда,пусть докажет!Ни каких соглашений и пусть у ребенка будет право выбора

да то, что любит, он доказывает, цвету не только я, но и он, у него последний год депрессия была на фоне как раз таки своей нереализованности в плане семьи, а сейчас все друзья отмечают, что давно его таким радостным не видели, он мне и стихи сочинеят, и всякие милости делает типа коллажей, видео и тп.
Я тоже за то, чтобы у ребенка было право выбора, я просто боюсь, чтоб амер законодательство не оставил выбор типа "папа или папа".
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 21:01

Bershia пишет:
Поэтому в случае развода ему было важно, чтоб дети остались с ним.

Bershia пишет:
Не вижу здесь флага.

А я вижу. Ты хочешь гарантий что будет 50/50, а он хочет гарантий что ты пойдешь лесом если что.
Депрессия+брак без любви+хочет чтобы дети остались с ним, ой будь осторожна! Отобрать детей у тебя ему вряд ли удастся, но если задастся целью крови он может много у тебя выпить!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 22:12

Bershia пишет:
я хотела заключить соглашение, что при разводе дети остаются со мной

обычно в контрактах нельзя прописать права на еще НЕрожденного ребенка
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:45

Bershia пишет:
искал не любовь, т.к. отчаялся найти ее, а просто приличную русскую женщину, которая может стать хорошей матерью его будущим детям.

А почему именно русскую? Только мне это кажется странным?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:11

Bershia
ИМХО,вы оба як дети малые :g-sigh: Может,вы для начала семью построите и научитесь слышать и слушать друг друга!По-моему,вас несет обоих:договора,соглашения какие-то друг другу предъявляете,прям соцсоревнование,кто кого пересоглашает в итоге :shake: Может,вам остановиться и сконцентрироваться на ваших отношениях,прежде всего.Какие могут быть дети,если вы понять друг друга не можете? :shake: Вы МЧ любите,по-моему,и,не смотря ни на что,на предостережения наших бывалых :wink3:,хотите с ним строить семейные отношения.Так и научитесь искать компромиссы!А-то у вас какая-то битва договоров получается,и правда,дело только что за адвокатами :g-sigh:Вам МЧ сказал,никаких договоров)Вот,и чудненько..сконцентрируйтесь на друг друге и на вашем партнерстве.А как лад будет,тогда и с детьми без договоров все станет понятно...
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:17

Цитата:
А я вижу. Ты хочешь гарантий что будет 50/50, а он хочет гарантий что ты пойдешь лесом если что.
Депрессия+брак без любви+хочет чтобы дети остались с ним, ой будь осторожна! Отобрать детей у тебя ему вряд ли удастся, но если задастся целью крови он может много у тебя выпить!


Отобрать он может и не отберет (хотя и это возможно), но запрет на вывоз ребенка из страны точно сделает...
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:26

Bershia пишет:
его ранила бывшая жена

ой, их всех бывшие ранят :fingal:

подозрительно все это, особенно предыдущие соглашения о детях - девочки, ну кто замужем, ну вот подумайте сами, вашим бы мужьям пришло такое в голову?? можете спросить, за ради любопытства - думаю в 99,9 % на вас уставятся квадратные недоуменные глаза о_О
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:33

Bershia,
вы еще семью не создали , а уже настраиваетесь на развод ... зачем заранее программировать себя на такой финал?

ставить ультиматумы это не выход из сложившейся ситуации , а способ ее запутать и усугубить.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:36

Zauberin пишет:
вашим бы мужьям пришло такое в голову?

Меня вот тоже беспокоит способность до такого додуматься. Всё равно, что кто-то сказал бы новому соседу: "Знаешь, я хотел тому, кто въедет в эту квартиру репу начистить. Уж больно меня предыдущий сосед доставал. Но нравишься ты мне. Будем друзьями?"
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:37

Zauberin пишет:
девочки, ну кто замужем, ну вот подумайте сами, вашим бы мужьям пришло такое в голову??


западные мужчины перестраховываются т.к. знают что их ждет в случае развода. Можно потерять все и остаться еще с огромными вычислениями из зп (или из пенсии).

а что ждет наших мужчин? живут себе дальше :ho-ho:
Zauberin
Присматриваюсь

C 11 июл 2012
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 00:55

Julie пишет:
западные мужчины перестраховываются


Julie, я говорю исключительно о западных мужчинах :nono: .

Ни одному нормальному западному мужчине в голову просто так такое не придет. Я сама замужем за немцем уже много лет, перебрала в голове всех местных мужчин и все пары - уверена, что это предложение не есть "good".
Поэтому, я бы на месте автора топика "рыла" бы глубже в этом направлении, слишком большой риск вляпаться по самое "нихочу" :grabli: