О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Как перейти от дружеского общения к большему?

Linka
Вливаюсь

C 28 дек 2012
Спасибо сказано: 435

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 12:27

Elf пишет:
Linka, я думаю так же как и девочки. Заинтересованность проявляется в желании посмотреть на фотографии, в камере, слышать голос, хочется знать о деве все. Никаких признаков заинтересованности нету, совсем :shake: ...и, похоже, ты уже этого...того :inlove:

нет, пока еще не совсем того :gy: но вот именно этого и боюсь, воображение у меня хорошее, насочинять могу чего угодно! :roll:
потому и появилось желание на форуме посоветоваться... как быть-то..
не тянуть волынку и настоять на камере? или спустить общение на тормоза вообще, не выходить в скайп каждый день и искать другого?
Elka
Как дома

C 4 ноя 2010
Настроение: Ироничное
Спасибо сказано: 243

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 12:50

Linka пишет:
то сейчас навыдумываю всякого, а потом в камере окажется совсем не тот, кого я себе представляла

Это вы в точку! Иногда на фото милый стройняшка, а включишь камеру и хочется принять валидол... :ho-ho: Надеюсь, это не ваш случай!
И не бойтесь настоять на визуальном общении. Ваше время тоже дорого, чтобы терять его на пустых чатах. Если даже МЧ разочарует в камере, то все равно плюсы - вы все увидели и больше не терзаетесь неопределенностью, да и языковая практика лишней не бывает...
Живу я здесь

C 29 сен 2010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 3809

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 13:11

Barbariska пишет:
может он среди своих ищет, кто поближе. Поэтому с вами только дружба возможна.
Тут уже писали о том стоит ли тратить время на локальных сайтах.

Хорошо, что я этого не читала. :gy: Муж тоже на локальном сайте искал кого поближе и жениться не собирался.
Linka
А попробуйте ему сказать, что планируете посетить Германию. Не ради него, конечно. Типа, давно собирались. Язык усовершенствовать.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5337

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 13:16

miss_takes пишет:
А попробуйте ему сказать, что планируете посетить Германию. Не ради него, конечно. Типа, давно собирались. Язык усовершенствовать.

Моя знакомая играла в одном оркестре с немцем. Так хорошо общались. Потом у них контракт закончился и они вернулись каждый в свою страну. Общение продолжалось. А ей хотелось большего. Она грит "Я в Германию еду язык совершенствовать". Он грит "Приезжай". :gy: Она приехала, жила у него, потом он забил холодильник японской жрачкой и сообщил, что к нему невеста приезжает из Японии. А подруге неплохо бы свалить с квартиры как можно скорее. :gy:

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1067

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 13:28

Joggi пишет:
он забил холодильник японской жрачкой и сообщил, что к нему невеста приезжает из Японии. А подруге неплохо бы свалить с квартиры как можно скорее.

вот-вот может и такое случится
у меня один немец ну очень заинтересованный был и так женихался красиво, а потом вдруг бац и женился на тапочке (вьетнамке).
miss_takes пишет:
Хорошо, что я этого не читала. Муж тоже на локальном сайте искал кого поближе и жениться не собирался.

так заинтересовался же - а тут нет интереса у него и ТС его никак не стимулирует.Надо простимулировать мэна - не растормошится - значит в топку.

C 28 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 13:33

Barbariska пишет:
miss_takes пишет:
Хорошо, что я этого не читала. Муж тоже на локальном сайте искал кого поближе и жениться не собирался.

так заинтересовался же - а тут нет интереса у него и ТС его никак не стимулирует.Надо простимулировать мэна - не растормошится - значит в топку.

расскажите, как простимулировать, новичок я еще в этом деле :unknown:
но сама понимаю, что затягивать ситуацию смысла нет...
Nata_li
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 892

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 13:35

Камера конечно хорошо, но можно и без камеры обойтись, есть еще телефон, который через инет бесплатный. Если у вас телефон поддерживает такие приложения то можно и так, хотя бы по голосу , по манере общения дополнительно составить портрет, так сказать. Фотки есть ведь.
Я к примеру так и общалась, начали на сайте, а потом он телефон попросил, позвонил, и дальше уже сообщениями через телефон обменивались, он звонил.
Мне этого было достаточно, фотки он слал регулярно.
Просто инициатором всех этих действий желательно должен быть мужчина, в противном случае, как здесь уже сказали, интереса у него маловато наблюдается.
Может из вежливости общаться.
Общайтесь в прежнем темпе, наверняка он тоже к вам привык уже. Может ему время надо на раскачку :gy:
Учитывая, если у него есть какие то предубеждения к русским.
Linka
Вливаюсь

C 28 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 13:38

Nata_li
а через какое примерно время после начала общения МЧ попросил телефон?
я тоже считаю, что инициатором должен быть только мужчина...
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 591

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 13:55

Linka пишет:

Вот поэтому и перестаньте стараться быть милой девочкой, думать, что рассказать ему вечером, постоянно держать ЕГО в голове и в центре своих интересов.
Мужчин гораздо больше задорит, когда вы дали каплю своего интереса, а потом без объяснений скрылись из виду... Ну, вспомните хоть сказку "Золушка"....Где вы видели, чтобы Золушка Скайп выпрашивала :gy:
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1067

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 14:15

Linka пишет:
расскажите, как простимулировать, новичок я еще в этом деле

это к miss_takes как заинтересовать мужчину на локальном сайте. :smile:

C 28 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 14:27

Tsvetok пишет:
Linka пишет:

Вот поэтому и перестаньте стараться быть милой девочкой, думать, что рассказать ему вечером, постоянно держать ЕГО в голове и в центре своих интересов.
Мужчин гораздо больше задорит, когда вы дали каплю своего интереса, а потом без объяснений скрылись из виду... Ну, вспомните хоть сказку "Золушка"....Где вы видели, чтобы Золушка Скайп выпрашивала :gy:

:good: :ho-ho: :ho-ho: аналогия с Золушкой понравилась!
Ну вот попробую вот так вот пропасть.. посмотрим, что из этого выйдет..
Nata_li
Как дома

C 4 ноя 2010
Спасибо сказано: 892

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 14:45

Linka
Довольно быстро. Примерно через 1,5 недели переписки на сайте спросил может ли он пообщаться со мной по телефону. При этом я сама старалась поменьше проявлять инициативу, просто поддерживала общение. Так как решила прояснить для себя действительно ли я ему интересна.
Linka
Вливаюсь

C 28 дек 2012

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 14:54

Nata_li
ясно, спасибо
думаю, что-то я заигралась в открытое душевное общение :mda:
Франсуаза
Живу я здесь

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1617

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 18:14

Linka пишет:
Он вообще мне про себя рассказывает, но любит добавить, что он совсем не мачо, что он скучен и неинтересен, простой парень, и что девушки обычно предпочитают плохих крутых парней. Мне кажется, он этим даже защищается от моего возможного интереса к нему, как русской девушки, ищущей красивой жизни. МЧ, кстати, 35 лет, женат не был, и уже несколько лет ни с кем не встречался.

Судя по этим словам "пациент скоре мертв, чем жив". Разумеется, в качестве поклонника. Если мужчина ни с кем не завязывает отношения и даже на сайте не прявляет мужского интереса к девушке ( в частности, даже не интересуется фотами), я бы продиагностировала это как боязнь привязанности к человеку. И вообще мне не понравилось это "хитростью выманила в скайп". Можно подумать, дева хитростью выманила размер зарплаты или там еще чего... :no:
Чи не проблема, фи! :fool:
Это нормально, когда человека интересует тембр голоса, внешний вид противоположного пола и когда МЧ от этого интенсивно открещивается, то это не есть гуд.
Можно, конечно, попробовать проявить инициативу, прежде чем ставить крест. Начать легонечко флиртовать, комплименты говорить..Как-нибудь в контекст вплести: ты так интересно рассказываешь, я вижу у тебя глубокий внутренний мир, и я больше чем уверена, что у тебя приятный тембр голоса. Хотелось бы пообщаться с тобой в скайпе...Смотрю на твои глаза - они очень добрые и лучистые, и в то же время в них есть определенный магнетизм...хотелось бы увидеть тебя в камере.
Потом как-то был разговор (не нашла тему), как флиртовать во время переписки, помню Мищель подсказала, как говоришь какое-то невинное слово, не помню какое, типа, "получила твое письмо" или "привет" и смайлик :confused: (Кажется так, если я ничего не напутала). Интригует.
Ну вот как-то так попробовать расшевелить. А если нет желания - просто рассматиривать его как друга и искать других МЧ.
Оливия
Как дома

C 4 авг 2011
Спасибо сказано: 113

Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 18:52

Linka
Больше игривости и легкости, поопереписывайтесь в скайпе а потом выдайте - хочу видео, уж столько общаемся, неприлично как то даже, хочу заглянуть в твои красивые глаза :gy: Не захочет - ну и ладно, значит Ваши цели не совпадают, не герой романа, пролистнули и пошли дальше :roll: