О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Помогите разобраться в чувствах

Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1664

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:31

я тоже за то, что бы не рубить с плеча.
А по правде - я за немца.
Страсть вас а англиком обуяла, это ясно. И он вам сейчас кажется идеальным мужчиной. Это так всегда происходит, потому, что страсть - это химическая реакция. Но со временем она проходит.
И поверьте, очень часто браки по расчету оказываются самыми крепкими и любовь приходит со временем.
И общие интересы появляются и в c*кcе можно добиться гармонии. Главное озвучивать свои желания, говорить что нравится.
Сейчас самое разумное - не наломать дров. Не рвите с немцем. Он - это реальное ваше будущее. А англик - нечто эфемерное. Вернетесь домой - пообщайтесь хорошенько с англиком, выясните что конкретно он ждет от ваших отношений и смотрите на поступки а не на слова. Наобещать можно с 3 короба.
И из этого делайте выводы.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2319

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:52

Не зря наши мудрые предки придумали пословицу: стерпится - слюбится.

Однако эффективно она работает, имхо, только в том случае, когда человеку не с чем ( не с кем) сравнить. Покуда в голове и сердце Жанны есть место англичанину, немец будет постылым, а брак с ним невыносимым из-за тех самых пресловутых сравнений.

Я вообще считаю, если англик вдруг заднюю даст, надо третьего искать.

C 14 янв 2011
Спасибо сказано: 250

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:59

Мышка пишет:
Я вообще считаю, если англик вдруг заднюю даст, надо третьего искать.

У меня тоже такое впечатление складывается. Я думаю вам надо искать еще кого-то. Обычно так и бывает, если не можешь сделать выбор между двумя, появляется кто-то третий. А про немца не знаю... Я вот себя не смогла перебороть, не нравится человек- все начинаю искать еще больше недостатков в нем, раздражаюсь и в итоге все равно ухожу. Только время потерянного жаль и эмоций. 40 лет не повод поставить крест на себе, мне тоже почти 40, но я как то не собираюсь списывать себя со счетов и медленно ползти в сторону кладбища. Поищите еще кого-нибудь, я уверена, найдете скоро. Ситуацию пустите на самотек, само разрешится рано или поздно.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 80

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 10:40

Janna
Разобраться надо однозначно на трезвую голову, в смысле когда эмоции улягутся. :roll:
У меня к вам вопрос: почему вы не хотите встречаться с немцем? это больше чувство вины из-за англика, или просто физически контакта не хотите с немцем? или что-то другое? Мне кажется это важно. Т.к. пока не понятно, что с англиком и какие у него там желания, я бы воспринимала этот случай на данный момент, как повод задуматься для себя над ситуацией с немцем. Сам факт что вы вступили в связь с англичанином, будучи в отношениям и в некой договоренности с немцем, показывает, что вы не удовлетворены отношениями с немцем. А теперь подумайте сколько еще после брака с немцем будет у вас таких искушений? Что делать будете? по островам скакать или воздерживаться будете, т.к. уже в браке будете? а потом у вас возможности "скрыться" в отеле аэропорта не будет, надо понять вам самой комфортно будет так жить? ну, и главное ради чего? какой такой у вас расчет с немцем? насколько супер выгодные условия у вас с немцем, какие такие блага вы будете иметь, каких сейчас не имеете? По мне расчет это прям уж очень существенная выгода, а не миленькая квартира и вид на Альпы из окна :unknown: Если вы ездите так часто в отпуск и можете себе это позволить, может лучше и общаться с мужчинами, кот. вас удовлетворяют, при этом не заморачиваться совестью и ограничениями :scratch:
Janna
Как дома

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 2844

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:07

Девочки, спасибо всем большое. В принципе, я все понимаю, что лучше синица в руках...Пойду бродить по Мюнхену, думать насколько мне все это надо. Мне просто нужно время, чтобы немного успокоиться, иначе буду при встрече к немцу действительно придираться по пустякам и собственными руками все испорчу. Смотреть надо на действия, это так. Посмотрю, что англичанин будет делать. Пока не могу спокойно даже думать о нем :cray: Почему не хочу встречаться с немцем сейчас - чувства вины вообщем-то нет, а вот то ощущение того, что это совсем не мой мужчина есть, и можно дров наломать. А мне бы этого не хотелось. Я в поиске два с половиной года, правда не очень активном, и этот мужчина единственный, кто пока делает почти все как надо(если не считать c*кcа и постоянных разговоров о материальной стороне-но это немецкий менталитет - я и сама очень экономная даже на мелочах, и такое отношение во мне встречает понимание). У меня и встреч было мало, две только с мужчинами с сайтов, все какие-то несерьезные(или просто откровенно не мое). Не хочу человека обижать, но и придумать как время протянуть(что логично абсолютно в этой ситуации), не получается. Для него я опоздала на самолет и осталась на Тенерифе пока.
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:26

Janna
могу только представить, что сейчас творится у вас в голове, на душе и в сердце.
Сейчас главное успокоиться. Пока вы только расстались еще свежи воспоминания. Со временем голова подключится
  Сорри, оффтоп  
Вспомнила себя, когда влюбилась сильно в своего мч, первый мой, с которым была встреча. Там и c*кc был отменный, и все все все. Я так же рыдала без причины когда мы расставались, вот ехали в аэропорт и слезы лились рекой из меня. И такая тоска сжимала сердце, что прям вот ложись и умирай. Но у нас с ним дальше встреч дело не дошло. так бы и каталась 2 раза в год. Но прошло 2 года, мы общались, и в последнюю встречу я поняла, что это абсолютно не мой человек. АБСОЛЮТНО. И он даже мне был противен. Во как бывает. А так же была влюблена. Но со временем рассмотрела его на трезвую голову. Оказался жуткий эгоист, капризный, вредный и ты ды. И я даже рада, что он тогда меня просто лапшой засыпал о светлом будущем, и свадьбу планировали и ты ды. Сейчас бы плакала, только от того, что вляпалась. Но Бог отвел.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1611

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:47

Сорри, оффтоп  
Куда то делось мое сообщение отсюда?!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я бы не стала сейчас встречаться с немцем, я бы уехала домой, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, вдалеке от всех.
Потому что выйти замуж в 40 лет за человека, которого не любишь и испытываешь чувства к другому,по моему не возможно. Даже просто жить вместе.
Я бы вообще сейчас замуж вышла бы за человека, которого знаю лет 5,не меньше. :smile:
Погуляла бы по Мюнхену и ухала бы и думала, прикидывала и т.д.
Англичанин не выходил на связь?
Ariela
Живу я здесь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 8595

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:49

ЧУПА пишет:
Погуляла бы по Мюнхену и ухала бы и думала, прикидывала и т.д.

Автор так и сделала=)
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 468

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:22

Janna пишет:
Планировалась три недели в марте, три недели в мае, и в сентябре я приеду уже по визе невесты, если все получится.

Janna пишет:
у меня была отдельная спальня, отличная экскурсионная программа, легкий, но приятный шоппинг и никаких намеков на c*кc. Хотя я видела, что явно нравлюсь.С моей стороны химии не возникло вообще, но и отвращения не было.

я не пойму, у вас было с немцем уже несколько встреч, при этом только отдельная спальня и никаких намеков на интим? и вы реально хотите так жить? не удивительно, что на стороне где-то начинают появляться любовники и чувства вины вы не ощущаете. странная такая ситуация с немцем. думаю, этот момент нужно прояснять, что это за дружеская семья получится?
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Heaven is a place on earth
Спасибо сказано: 1549

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:28

Ой, не знаю, Janna ... я бы лучше состарилась в хрущевке одна-одинешенька, чем каждый день лицезреть опостылевшего немца, притворяться, делая его несчастным тоже. Хоть и среди альп. Хоть и купаясь в роскоши.
Любовь по расчету бывает счастливая, если расчет верный. :wink3:

Ну а отношения, завязавшиеся с анликом в баре плавно перетекающие в его номер ... не поймите меня не правильно, я вас не осуждаю... но у англика мнение о вас уже сложилось. Вряд ли он будет вас рассматривать серьезно. А если и будет, то этот червячок будет грызть его всю оставшуюся жизнь. имхо

PS Немца все-таки жалко (
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:35

Fay пишет:
я бы лучше состарилась в хрущевке одна-одинешенька, чем каждый день лицезреть опостылевшего немца, притворяться, делая его несчастным тоже.

минуточку!
когда это немец успел ей опостылеть?
Она сказала, что секаса еще не было. Но опостылеть он не мог.
А вообще, Яна, зря вы с немцев секаса еще не затеяли. Может быть там тоже все чики пики? Вы ж еще не пробовали?
Женщинам надо дольше что бы появились чувства.
С англиком все сразу вспыхнуло из-за секаса. Был контакт, поцелуи, нежности. Отсюда и химия и влюбленность.
Имхо - это вы зря на англика клюнули, не попробовавши немца.
А вдруг вас так же накроет от немца этого?
Он просто дорожит вами, деликатничает, уважает, если еще не настоял на близости, бережет вас, заботится.
Мужчина, который заботится о женщине сразу будет заботиться и в дальнейшем
Вот скажите - у вас были поцелуи хотя бы с немцем?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:43

Idylle пишет:
что сейчас творится у вас в голове, на душе и в сердце.

Вот именно, несмотря на то, что автор боится опять влюбиться, эмоций, чувств, с ней это случилось :aga: И может ли быть по другому, она же живая, так что с чего это вдруг такое решение жить рационально? неужели 40 лет предел для такого решения? да, честно говоря и 2,5 года в вялом дейтинге это не так уж критично, имхо. Не вижу, чтобы автор была в силах контролировать свои эмоции, англик тому пример. Сердце не камень. А как стать кремнем? Я вот иногда думаю, смогла бы я выйти замуж по расчету и сколько мне должны предложить, чтобы я вдруг превратилась в кремень... :scratch:
да, кстати, немец тоже в итоге может понять, что кремень ему не нужен, долго ли товарищ будет довольствоваться таким браком? и плакал тогда весь расчет. :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Idylle пишет:
Она сказала, что секаса еще не было.

Я так поняла, что попытка была, но ничего не вышло :scratch:
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3691

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:50

А я бы выбрала немца.
И когда-то я так и сделала - бросила того, в кого была влюблена уже 3 года и вышла замуж по расчету - но не за богатого, а за того, кто для меня делал большее.
И правильно сделала.
Потому что страсти - они как волны, приходят и откатывают ( уж я-то себя знаю!), а надежный тыл и продуманный мужчина - это берег.
В общем, мы все такие разные, кому-то надо, чтоб любовь была, так чтоб из глаз плескала, а кому-то - спокойная стабильная жизнь и надежный тыл.
Тут уж кому чего в жизни недоставало. Кто жил хорошо и ровно и кому это прискучило - тот кинется в волны и выберет англика,
а кто намаялся со страстями по самое некуда и хочется тихой гавани - тому немец само то.
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 13:00

Innamorata пишет:
Idylle писал(а):Она сказала, что секаса еще не было. Я так поняла, что попытка была, но ничего не вышло

ну с первого раза не у всех получается))) волнение могло сыграть злую шутку.
Aunna пишет:
В общем, мы все такие разные, кому-то надо, чтоб любовь была, так чтоб из глаз плескала, а кому-то - спокойная стабильная жизнь и надежный тыл.

правда. Я выходила замуж по большой любви. И это при том всем, что секас у нас был никакущий. Вот просто болезненная любовь была. Но потом страсти ссделали свое дело - жить на вулкане не могла больше. А любовь очень быстро испарилась и глазки открылись.
А когда заведомо видишь на что идешь - так это намного лучше. И кто говорит, что чувства не придут потом?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 13:04

Idylle пишет:
ну с первого раза не у всех получается))) волнение могло сыграть злую шутку.

Дааа, это конечно лучше уточнить, а то может быть немца расчет тоже устраивает :confused: