Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Помогите разобраться в чувствах

Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1511

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:31

я тоже за то, что бы не рубить с плеча.
А по правде - я за немца.
Страсть вас а англиком обуяла, это ясно. И он вам сейчас кажется идеальным мужчиной. Это так всегда происходит, потому, что страсть - это химическая реакция. Но со временем она проходит.
И поверьте, очень часто браки по расчету оказываются самыми крепкими и любовь приходит со временем.
И общие интересы появляются и в c**cе можно добиться гармонии. Главное озвучивать свои желания, говорить что нравится.
Сейчас самое разумное - не наломать дров. Не рвите с немцем. Он - это реальное ваше будущее. А англик - нечто эфемерное. Вернетесь домой - пообщайтесь хорошенько с англиком, выясните что конкретно он ждет от ваших отношений и смотрите на поступки а не на слова. Наобещать можно с 3 короба.
И из этого делайте выводы.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2225

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:52

Не зря наши мудрые предки придумали пословицу: стерпится - слюбится.

Однако эффективно она работает, имхо, только в том случае, когда человеку не с чем ( не с кем) сравнить. Покуда в голове и сердце Жанны есть место англичанину, немец будет постылым, а брак с ним невыносимым из-за тех самых пресловутых сравнений.

Я вообще считаю, если англик вдруг заднюю даст, надо третьего искать.

C 14 янв 2011
Спасибо сказано: 246

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 09:59

Мышка пишет:
Я вообще считаю, если англик вдруг заднюю даст, надо третьего искать.

У меня тоже такое впечатление складывается. Я думаю вам надо искать еще кого-то. Обычно так и бывает, если не можешь сделать выбор между двумя, появляется кто-то третий. А про немца не знаю... Я вот себя не смогла перебороть, не нравится человек- все начинаю искать еще больше недостатков в нем, раздражаюсь и в итоге все равно ухожу. Только время потерянного жаль и эмоций. 40 лет не повод поставить крест на себе, мне тоже почти 40, но я как то не собираюсь списывать себя со счетов и медленно ползти в сторону кладбища. Поищите еще кого-нибудь, я уверена, найдете скоро. Ситуацию пустите на самотек, само разрешится рано или поздно.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 79

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 10:40

Janna
Разобраться надо однозначно на трезвую голову, в смысле когда эмоции улягутся. :roll:
У меня к вам вопрос: почему вы не хотите встречаться с немцем? это больше чувство вины из-за англика, или просто физически контакта не хотите с немцем? или что-то другое? Мне кажется это важно. Т.к. пока не понятно, что с англиком и какие у него там желания, я бы воспринимала этот случай на данный момент, как повод задуматься для себя над ситуацией с немцем. Сам факт что вы вступили в связь с англичанином, будучи в отношениям и в некой договоренности с немцем, показывает, что вы не удовлетворены отношениями с немцем. А теперь подумайте сколько еще после брака с немцем будет у вас таких искушений? Что делать будете? по островам скакать или воздерживаться будете, т.к. уже в браке будете? а потом у вас возможности "скрыться" в отеле аэропорта не будет, надо понять вам самой комфортно будет так жить? ну, и главное ради чего? какой такой у вас расчет с немцем? насколько супер выгодные условия у вас с немцем, какие такие блага вы будете иметь, каких сейчас не имеете? По мне расчет это прям уж очень существенная выгода, а не миленькая квартира и вид на Альпы из окна :unknown: Если вы ездите так часто в отпуск и можете себе это позволить, может лучше и общаться с мужчинами, кот. вас удовлетворяют, при этом не заморачиваться совестью и ограничениями :scratch:
Janna
Как дома

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 3070

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:07

Девочки, спасибо всем большое. В принципе, я все понимаю, что лучше синица в руках...Пойду бродить по Мюнхену, думать насколько мне все это надо. Мне просто нужно время, чтобы немного успокоиться, иначе буду при встрече к немцу действительно придираться по пустякам и собственными руками все испорчу. Смотреть надо на действия, это так. Посмотрю, что англичанин будет делать. Пока не могу спокойно даже думать о нем :cray: Почему не хочу встречаться с немцем сейчас - чувства вины вообщем-то нет, а вот то ощущение того, что это совсем не мой мужчина есть, и можно дров наломать. А мне бы этого не хотелось. Я в поиске два с половиной года, правда не очень активном, и этот мужчина единственный, кто пока делает почти все как надо(если не считать c**cа и постоянных разговоров о материальной стороне-но это немецкий менталитет - я и сама очень экономная даже на мелочах, и такое отношение во мне встречает понимание). У меня и встреч было мало, две только с мужчинами с сайтов, все какие-то несерьезные(или просто откровенно не мое). Не хочу человека обижать, но и придумать как время протянуть(что логично абсолютно в этой ситуации), не получается. Для него я опоздала на самолет и осталась на Тенерифе пока.
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:26

Janna
могу только представить, что сейчас творится у вас в голове, на душе и в сердце.
Сейчас главное успокоиться. Пока вы только расстались еще свежи воспоминания. Со временем голова подключится
  Сорри, оффтоп  
Вспомнила себя, когда влюбилась сильно в своего мч, первый мой, с которым была встреча. Там и c**c был отменный, и все все все. Я так же рыдала без причины когда мы расставались, вот ехали в аэропорт и слезы лились рекой из меня. И такая тоска сжимала сердце, что прям вот ложись и умирай. Но у нас с ним дальше встреч дело не дошло. так бы и каталась 2 раза в год. Но прошло 2 года, мы общались, и в последнюю встречу я поняла, что это абсолютно не мой человек. АБСОЛЮТНО. И он даже мне был противен. Во как бывает. А так же была влюблена. Но со временем рассмотрела его на трезвую голову. Оказался жуткий эгоист, капризный, вредный и ты ды. И я даже рада, что он тогда меня просто лапшой засыпал о светлом будущем, и свадьбу планировали и ты ды. Сейчас бы плакала, только от того, что вляпалась. Но Бог отвел.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Фиона
Живу я здесь

C 1 июн 2010
Спасибо сказано: 1533

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:47

Сорри, оффтоп  
Куда то делось мое сообщение отсюда?!

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я бы не стала сейчас встречаться с немцем, я бы уехала домой, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, вдалеке от всех.
Потому что выйти замуж в 40 лет за человека, которого не любишь и испытываешь чувства к другому,по моему не возможно. Даже просто жить вместе.
Я бы вообще сейчас замуж вышла бы за человека, которого знаю лет 5,не меньше. :smile:
Погуляла бы по Мюнхену и ухала бы и думала, прикидывала и т.д.
Англичанин не выходил на связь?
Ariela
Живу я здесь

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7884

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:49

ЧУПА пишет:
Погуляла бы по Мюнхену и ухала бы и думала, прикидывала и т.д.

Автор так и сделала=)
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 467

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:22

Janna пишет:
Планировалась три недели в марте, три недели в мае, и в сентябре я приеду уже по визе невесты, если все получится.

Janna пишет:
у меня была отдельная спальня, отличная экскурсионная программа, легкий, но приятный шоппинг и никаких намеков на c**c. Хотя я видела, что явно нравлюсь.С моей стороны химии не возникло вообще, но и отвращения не было.

я не пойму, у вас было с немцем уже несколько встреч, при этом только отдельная спальня и никаких намеков на интим? и вы реально хотите так жить? не удивительно, что на стороне где-то начинают появляться любовники и чувства вины вы не ощущаете. странная такая ситуация с немцем. думаю, этот момент нужно прояснять, что это за дружеская семья получится?
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Heaven is a place on earth
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:28

Ой, не знаю, Janna ... я бы лучше состарилась в хрущевке одна-одинешенька, чем каждый день лицезреть опостылевшего немца, притворяться, делая его несчастным тоже. Хоть и среди альп. Хоть и купаясь в роскоши.
Любовь по расчету бывает счастливая, если расчет верный. :wink3:

Ну а отношения, завязавшиеся с анликом в баре плавно перетекающие в его номер ... не поймите меня не правильно, я вас не осуждаю... но у англика мнение о вас уже сложилось. Вряд ли он будет вас рассматривать серьезно. А если и будет, то этот червячок будет грызть его всю оставшуюся жизнь. имхо

PS Немца все-таки жалко (
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:35

Fay пишет:
я бы лучше состарилась в хрущевке одна-одинешенька, чем каждый день лицезреть опостылевшего немца, притворяться, делая его несчастным тоже.

минуточку!
когда это немец успел ей опостылеть?
Она сказала, что секаса еще не было. Но опостылеть он не мог.
А вообще, Яна, зря вы с немцев секаса еще не затеяли. Может быть там тоже все чики пики? Вы ж еще не пробовали?
Женщинам надо дольше что бы появились чувства.
С англиком все сразу вспыхнуло из-за секаса. Был контакт, поцелуи, нежности. Отсюда и химия и влюбленность.
Имхо - это вы зря на англика клюнули, не попробовавши немца.
А вдруг вас так же накроет от немца этого?
Он просто дорожит вами, деликатничает, уважает, если еще не настоял на близости, бережет вас, заботится.
Мужчина, который заботится о женщине сразу будет заботиться и в дальнейшем
Вот скажите - у вас были поцелуи хотя бы с немцем?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:43

Idylle пишет:
что сейчас творится у вас в голове, на душе и в сердце.

Вот именно, несмотря на то, что автор боится опять влюбиться, эмоций, чувств, с ней это случилось :aga: И может ли быть по другому, она же живая, так что с чего это вдруг такое решение жить рационально? неужели 40 лет предел для такого решения? да, честно говоря и 2,5 года в вялом дейтинге это не так уж критично, имхо. Не вижу, чтобы автор была в силах контролировать свои эмоции, англик тому пример. Сердце не камень. А как стать кремнем? Я вот иногда думаю, смогла бы я выйти замуж по расчету и сколько мне должны предложить, чтобы я вдруг превратилась в кремень... :scratch:
да, кстати, немец тоже в итоге может понять, что кремень ему не нужен, долго ли товарищ будет довольствоваться таким браком? и плакал тогда весь расчет. :g-sigh:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Idylle пишет:
Она сказала, что секаса еще не было.

Я так поняла, что попытка была, но ничего не вышло :scratch:
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3483

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 12:50

А я бы выбрала немца.
И когда-то я так и сделала - бросила того, в кого была влюблена уже 3 года и вышла замуж по расчету - но не за богатого, а за того, кто для меня делал большее.
И правильно сделала.
Потому что страсти - они как волны, приходят и откатывают ( уж я-то себя знаю!), а надежный тыл и продуманный мужчина - это берег.
В общем, мы все такие разные, кому-то надо, чтоб любовь была, так чтоб из глаз плескала, а кому-то - спокойная стабильная жизнь и надежный тыл.
Тут уж кому чего в жизни недоставало. Кто жил хорошо и ровно и кому это прискучило - тот кинется в волны и выберет англика,
а кто намаялся со страстями по самое некуда и хочется тихой гавани - тому немец само то.
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 13:00

Innamorata пишет:
Idylle писал(а):Она сказала, что секаса еще не было. Я так поняла, что попытка была, но ничего не вышло

ну с первого раза не у всех получается))) волнение могло сыграть злую шутку.
Aunna пишет:
В общем, мы все такие разные, кому-то надо, чтоб любовь была, так чтоб из глаз плескала, а кому-то - спокойная стабильная жизнь и надежный тыл.

правда. Я выходила замуж по большой любви. И это при том всем, что секас у нас был никакущий. Вот просто болезненная любовь была. Но потом страсти ссделали свое дело - жить на вулкане не могла больше. А любовь очень быстро испарилась и глазки открылись.
А когда заведомо видишь на что идешь - так это намного лучше. И кто говорит, что чувства не придут потом?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 13:04

Idylle пишет:
ну с первого раза не у всех получается))) волнение могло сыграть злую шутку.

Дааа, это конечно лучше уточнить, а то может быть немца расчет тоже устраивает :confused:
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Heaven is a place on earth
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 13:17

Idylle пишет:
Она сказала, что секаса еще не было.

ну как-то это странно - несколько встреч, совместный отдых, уже без пяти минут муж - и ничегошеньки, а с англиком - бах и сразу! :confused:
Idylle пишет:
Он просто дорожит вами, деликатничает, уважает, если еще не настоял на близости

хехе чует его сердце, что не хотят его немецкого тела, как бы он сам от ворот поворот не дал
Olalala
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1007

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 13:35

Я тоже за немца, за синицу в руке..Все таки выбирать надо из тех кто нас выбирает - мужчины так ценят, когда сами чего то добиваются.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5222

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 14:14

Olalala пишет:
Я тоже за немца, за синицу в руке..

Ой, синица... Эта синица еще может таким журавлем в небе оказаться. Он же не дурак. Дева замуж откровенно не спешит. Не зажигает. Пару раз еще попытается перевести отношения на другой уровень и если со стороны женщины ничего не изменится, то другую найдет. Проблем нет барышню найти.
Англик - пришел, увидел, победил. Никаких чувств после первой ночи бурного секаса не вызвал. И вдруг ему приспичило второй разик оттянуться. Опа - барышня оказалась легкая на подъем и сговорчивая. И втюрилась после второй встречи. Что теперь англик будет делать? Может затихарицца, чтобы не женицца. А может выскакивать, как черт из табакерки, когда ему вздумается. Но женится он наврядли захочет.
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Настроение: Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
Спасибо сказано: 342

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 15:21

Janna пишет:
В принципе, я все понимаю, что лучше синица в руках.

Если очень хочется просто замуж - тогда да. А если хочется провести остаток жизни с душевным комфортом, соглашаться на синицу... Вот представь, выходишь ты за него замуж и каждый день во время ужина смотришь на то, как он жует пищу. Чувствуешь приятное возбуждение?
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 968

Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 15:24

Set пишет:
Вот представь, выходишь ты за него замуж и каждый день во время ужина смотришь на то, как он жует пищу. Чувствуешь приятное возбуждение?

только недолго оно все продлиться
Joggi правильно говорит в этом случае он должен любить за двоих, а то кончится плохо.