О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты
Вы познакомились с иностранцем и хотите обсудить какие-то моменты.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Сомнения

Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1067

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:03

Southerner пишет:
Я наоборот много знаю иммигрантов кто намного лучше зарабатывает и устроен чем англики.

Что то мне не пишут иммигранты, и говорят привет я докто/адвокат/ владелец своего дела, для этого нужно как минимум резидентом быть. И если сравнивать иммигранта с живущим на пособие и делать выбор из этого контингента? Ну уж спасибо, но я сама знаю где и в чем себя обделять.
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13100

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:51

Vishenka пишет:
Ну да....это они наши болячки должны на себя взваливать.

Никто никому ничего не должен.
Я имею в виду, что переехав в чужую страну, где не будет родственников и друзей, где на первых порах девушка будет полностью зависеть от мужчины. Потом конечно же выучив язык, получив права, найдя работу, девушка сможет более или менее втянутся в новую жизнь.

Жить на родине и быть замужем за больным человеком, и быть быть эммигранткой и быть замужем за больным человеком - я думаю, что это всё таки разные вещи.
А если прибавить к этому, что больной муж сам эммигрант, мне кажется это вдвойне сложней.
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013
Настроение: Heaven is a place on earth
Спасибо сказано: 1549

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 08:59

Разбавлю обсуждение своим скромным мнением.
Все так накинулись на него - хворый, бедный, иммигрант и писака. Ну да, какой есть.
Однако
Олесечка пишет:
Найдётся мужчина, который примет Вас такой, какая Вы есть.

я значит какая есть, а он принцем должен быть. А потом годами сидеть на сайтах в поисках беспроблемного.
Xseniaxx пишет:
в Библии написано -" ..не умножайте свои печали..."

т.е. он должен найти себе здоровую, при денежках гражданку Англии. Или это только к женщинам относится? :confused:

Пару нужно искать среди ровни имхо. Проблемы никто не отменял и не факт, что со здоровым и обеспеченным женихом их будет меньше.
Да и в конце концов, любовь все преодолеет, если это любовь.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 11137

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 11:20

Цитата:
я значит какая есть, а он принцем должен быть. А потом годами сидеть на сайтах в поисках беспроблемного.
-так почти все тут и говорят, что "ладно, здоровье, ладно, не супер-богатый, но денег теоретически должно хватать на то,чтобы жениться на иностранке,т.к. там лимит минимальной обеспеченности довольно высокий, он не пройдет, поэтому если бешеная любовь,то только к себе привозить или добывать рабочую визу в Англию", проблемы можно решать на месте, но когда это место есть
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1067

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 12:05

Ни к чему вся эта лирика, инвалид не инвалид, бедный-богатый чтобы принять какое то решение надо минимум 3 свидания. А они могут быть раз в год, значит 3 года на свидания и еще три на все остальное (женитьбы переезды). Все и так ясно и без интимных подробностей про инвалидность и пр.
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13100

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 12:27

Fay пишет:

Зачем же так передергивать? Если просто посмотреть на эту ситуацию с этим мужчиной со стороны и посчитать сколько плюсов и минусов, то результат будет не в пользу мужчины. :aga:

И почему бы не посидеть на сайтах лишний годик, чем кидаться в омут с головой? Эту ситуацию с этим мужчиной я представляю себе именно мутным омутом. Неужели дома так плохо, что нужно кидаться в такую авантюру?

Это я в 20 лет была готова на всякие "подвиги". А чем старше становишься, тем больше хочется жизненной стабильности и домашнего уюта не только для себя, но и для детей. Ведь любая мать хочет для своих детей самого лучшего.

Fay пишет:
Проблемы никто не отменял и не факт, что со здоровым и обеспеченным женихом их будет меньше.

Конечно с этим никто не спорит, но по крайней мере в этом случае остается вероятность того, что этих проблем не будет, а если если и будут, то не в таком количестве, как с данным мужчиной.
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 12:43

А если это любовь? Ну не могу я хладнокровно плюсы и минусы подсчитывать. Октябрина, я и не говорю что в омут с головой. Я имела в виду, что нужно пути решения проблем искать, а не сразу кидаться искать нового кавалера "без проблем".
Nigina
А может лучше если он в Россию переедет? Поинтересуйтесь, как он на такое смотрит. Болгару русский выучить легче )) Продавцом может здесь работать. Ему есть что в Англии терять?
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4079

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:01

Fay пишет:
А может лучше если он в Россию переедет? Поинтересуйтесь, как он на такое смотрит.

Оййй Ну что Вы советуете !
Это же не только язык выучить.
Ну вот объективно подумайте .. Кому нужен болгарин с начальным русским, с проблемами здоровья в России ?
Свои - молодые здоровые работу найти не могут !
Какой продавец-то ? На рынок огурцами что ли ?
И потом ещё тянуть на себе мужчину - с проблемами здоровья, без языка, без адаптации , без работы ....
Fay
Живу я здесь

C 9 янв 2013

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:13

Кофеюша пишет:
Кому нужен болгарин с начальным русским, с проблемами здоровья в России ?

А кому нужна русская девушка с проблемами здоровья в Англии? Там поди тоже работы не валом. :g-sigh:
А что, чем продавец огурцов плох. Мой американец переедет в Россию, планирует учителем английского работать. У него тоже финансовые трудности, но я не бегу от него роняя тапки. Россия не последняя страна в мире. Все переживем :)
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 591

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:39

Fay пишет:
А если это любовь?

Любовь - это когда встреча была, и лучше, если не одна.
А до этого, все это фантазии и виртуальные тараканы в голове. Поэтому лучше сейчас уронить эти тапки...
Тем более, что МЧ переезда к девушке не рассматривал, не предлагал и оно ему вообще не надо..... Ему там хорошо и все устраивает... :ho-ho:
Victoria
Живу я здесь

C 12 мар 2012
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:41

девочки,вы чего это?Вы предлагаете автору уже перетащить бедного калеку в Россию? :prank: Так она в доме инвалидов найдет то же самое.Зачем ей нужно все это? Женщине нужна опора, а вы ей предлагаете бог знает что,которое 100 % не захочет переезжать в Россию. Он же чем то думал наверное ,перебираясь в Англию.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4079

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:47

Fay пишет:
кому нужна русская девушка с проблемами здоровья в Англии? Там поди тоже работы не валом.

валом не валом .. Но система государственной поддержки для людей с "ограниченными возможностями" как называют людей с проблемами здоровья в Европе , и в частности в Англии - не идет в сравнение с Россией.
А огурцы его продавать никто и не возьмет- там силища нужна физическая !
Fay пишет:
Мой американец переедет в Россию, планирует учителем английского работать. У него тоже финансовые трудности

дело не только в финансовых проблемах, а в картинке целиком.
-Здоровье
-навыки и образование в профессиональной сфере
-планы на будущее в виде детей и опеки над ними (материальной прежде всего)
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2319

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:54

А болгарин живет и не знает, что мы уже ему тоже сюрприз подготовили - место на рынке согрели. :sarcasic: :laugh: Не дютик конечно, но зато отличные знания языка для работы не слишком нужны, главное - выучить фразу: по чем кило?

Люблю наш форум ))

Последний раз редактировалось Мышка 11 фев 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 591

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 14:01

Мышка пишет:
А болгарин живет и не знает, что мы уже ему тоже сюрприз подготовили - место на рынке согрели. Не дютик конечно, но зато отличные знания языка для работы не слишком нужно, главное - выучить фразу: по чем кило?

Как мило.... :twisted: Осталось еще иммиграционные документы ему подготовить. Вот сюрприз то будет! Всяко по-круче, чем приезд к нему в Англию :zima:
Франсуаза
Живу я здесь

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1617

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 14:32

Victoria пишет:
девочки,вы чего это?Вы предлагаете автору уже перетащить бедного калеку в Россию? :prank: Так она в доме инвалидов найдет то же самое.

Меня покоробило. :nono:
Если человек имеет заболевание, так его теперь калекой "припечатать"? (к слову, автор сама писала что тоже имеет заболевание, о котором я как поняла, она не хочет здесь распространяться). Никто её к нему в шею не гонит, но ...это настолько деликатная тема, что "чужую беду руками разведу" как-то не гоже. Получается, что любая наша дева с болезнью тоже второй сорт, что ли? И МЧ любой советчик может сказать - зачем тебе больная дева - найди себе здоровую... :mda:
А что касается МЧ, то по словам автора, он имеет немало привлекательных черт:
Nigina пишет:
так как он очень позитивен, понимающе относится, всегда поддерживает меня, и я не смогла просто сразу отказаться от общения.

Nigina пишет:
Он ответил, что мол не бойся я не буду претендовать на что-то большее, у каждого из нас своя жизнь, кто хочет быть со мной тот будет, и я не думаю что мне нужно тебя переубеждать. Чувствую вину перед ним, так как я всегда просила его поддержки когда у меня были проблемы.

А если говорить об отношении государств к больным людям
Кофеюша пишет:
Но система государственной поддержки для людей с "ограниченными возможностями" как называют людей с проблемами здоровья в Европе , и в частности в Англии - не идет в сравнение с Россией.

Я думаю, в данном случае, разницы тут большой не играет .Потому что никто (ни женщина, ни мужчина) не мечтает иметь рядом "больную вторую половину" и независимо от пособия (например) приступов от этого меньше не станет. А медицина как я поняла из рассказов дев "оттуда", очень дорогая и не всегда такая эффективная как у нас.
Другое дело, что МЧ просто не в состоянии содержать эмигрантку - так этот вопрос надо выяснить в первую очередь.